Нужно ваше мнение. Приложение для упрощения жизни мастера

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Здравствуйте девочки. Нужна ваша помощь. В нашей работе, иногда, я сталкиваюсь с такими проблемами:

1. после телефонного звонка, если меня отвлекли, забываю записать клиента;
2. иногда путаю клиентов, не помню, что им в последний раз делала (не всегда получается это записать);
3.клиенты с которыми больше не хочется работать, но они постоянно наяривают и прям сложно отвертеться.
4.опоздание клиентов, потом приходится перезванивать следующей клиентке, чтобы она позже пришла.

Изначально, я вела записи и подсчеты заработка с помощью блокнота и таблиц exel, но теперь клиентская база выросла и стал вопрос автоматизации, и упрощения этих процессов.
Так сложилось, что мой друг разбирается в программировании и предложил разработать приложение. Немного посидев мы сформировали вот такой функционал:
1.Календарь записей с возможностью просмотра за день, неделю, месяц. В добавленной записи отображается имя клиента, процедура. При нажатии на запись можно посмотреть профиль клиента, где отображается история процедур с фото, количество денег, которые потратил этот клиент (сколько сделал процедур, интервал между записями, когда ДР, сколько раз опаздывал, чтобы спрогнозировать время записи для другого клиента, сколько привел вам новых клиентов, и от кого (с какого источника сам пришел)), свое личное примечание (о чем общались и т.п.)
2.Графики отображающие расходы и доходы за день, неделю, месяц, год. Приток (фильтрация по источника, например, сколько пришло клиентов с инстаграмм или по рекомендациям) и отток клиентов. Фильтрация и отображаемый расход и доход по категории процедур, или только по одной процедуре (например сколько я заработала по маникюру с гель-лаком)
3. Возможность автоматической рассылки по смс об напоминании записи, акции, или же отмене записи по личным причинам (заболели и т.п.) Так же приложение может рассылать уведомления по определенным параметрам (например тем кто давно не приходил для того, чтобы вернуть клиента).
4. Перед приходом или за 5 мин до завершения работы приложение может отправить вам напоминание связанное с этим клиентом (например, если вы ему должны деньги или она вам, если же это новый клиент, то напоминание о том как он о вас узнал или же акции стимулирующие привод новых клиентов)

Так же есть спорные функции это:

5. Возможность клиентам самим записываться через приложение или сайт. Вы можете предварительно установить свои выходные, так же нужно будет сформировать среднее время затрачиваемое на определенную процедуру и время нужное вам для уборки, отдыха до следующей клиентки, так же на покушать. После этого клиенты сами смогут записаться, а программа будет присылать вам уведомления об записи.
6. Возможность учета запасов и отслеживание их расхода исходя из некого заранее установленного среднего значения по всем процедурам. После этого приложение сможет присылать уведомления об заканчивающихся позициях.
7. Встроенный интернет-магазин партнеров рекомендующий товар исходя из ваших позиций, заканчивающегося товара и т.п.

В приложение можно будет зайти с iphone, телефонов на андроид, планшетов, так же с браузере на компьютере.

Напиши пожалуйста чем вы пользуетесь и что думаете по поводу этой затеи)
Конструктивная критика приветствуется)
Спасибо.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мнение напишу позже, сейчас, пока не забыла - программа должна быть с автоматическим обязательным сохранением данных на сторонний сайт, чтобы в случае поломки телефона можно было воспользоваться данными незамедлительно с другого устройства (с компа). Потому что лияно для меня единственная причина не пользоваться электронными записями - это страх их потерять в случае поломки. бумажный ежедневник надёжнее)))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, только хотела написать про бумажный ежедневник! Человек еще лучше и надежней не придумал!))

Добавлено через 1 минуту
а вообще я к таким приложениям и в принципе к программам отношусь категорически против. Почему? Да , потому что таким образом воруют клиентские базы .
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anica-trish, где-то год назад обсуждала эту идею со своими, поговорили и похерили.. Если вы до ума доведёте, то будет супер. Мысль-то отличная, правильная, осталось только воплотить))))
 

Irk@

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
таких пррограмм в инете куча, но большинству из ваших перечисленных задач,на мое усмотрение мне понравилась одна.если нужно напишите в ЛС скажу название,я этой программой пользуюсь,в нее и с телефона зайти можно и с компа, все данные сохранены на сервере в инете, по моему еще есть функция для клиентов, что он может зайти и посмотреть расписание, свободное время сам, а вам при звонке сказать на какое он хочет. а вообще правильно сказано, лучше блокнота еще ничего не придумали))я все равно пишу по привычке в ежедневник))так как -то надежнее чтоль)))
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anima, добрый день!

а что не сложилось с реализацией программы? Кто должен был реализовывать?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Все параметры, "входы-выходы", особенности клиентской базы, вся аналитика, и, вообще, все.......в телефоне...еще и продублировано на чужих серверах в Интернете....нет, не хочу....
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
честно говоря, я и так уже в гугле-календаре шифрую все термины.

Хотя у меня там только приват, но тем не менее пугает уже одно то, что если в этом календаре первым словом идет ключевое, то гугль уже тебе в апе картинку в тему на этот термин выставляет. Т.е. гугль считывает все и уже "думает".

Пример, был у меня термин у парикмахера. Я такая пишу в календарь по-немецки

"волосы". Хоп - картинка с ножницами, феном, лаком для волос высветилась.

Если пишу ногти - уже другая картинка с ногтями

если пишу кофе - картинка с кофе...

А если напишу "террористическая вылазка" - то может ко мне постучатся в дверь...

с последним я утрирую, но суть понятна.

Поэтому я против всех интернет-баз с клиентами. Тут пентагон взламывают, а что я бедный обитатель сделать могу? За секунду вся моя база уже считана и продана дальше....)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Как я не старалась, но с обычным ежедневником телодвижений меньше.
Единственное на компе стоит прога домбухгалтерия.
но это компьютерная поога не приложение она стационарно на компе без инета
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Не могу не отписаться...програма мечта!))))несколько дополнений,меганужных для меня: 1-голосовой набор))) если начну набирать пальчиками инфу о каждом клиенте,что да как...очень много заберет времени))) а так,надиктовала и все. 2-если ,например,я фоткаю планшетом или телефоном свою работу ( ну есть же гаджеты с хорошими камерами!) ,то хотелось бы чтобы програмка автоматически размещала фото в групе,например,вконтакте или в ок,или где еще там. Мда,еслиб она еще и сама их обрабатывала!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потомучто для меня это самое ужасное- размещать и обрабатывать фото работ. Насчет хранения инфы и удаленного доступа. Cloudi! И у меня доступ к моим документам и фото с любого планшета) что своруют не боюсь,кому нафиг нужна база. города Турка)))))
Так,а теперь мнения компюторщика,програмиста,хакера))) то есть моего мужа. Первая реакция: ДАЖЕ НЕ ПРОСИ,Я ТЕБЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ))))))) Хотя я даже не думала просить) а то я не знаю,что для любимой жены" ничего не жалко"))) Вторая реакция: говорит что будет подвисать такое приложение...
 

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Jellylorum, да, то, что будет доступ в любом гаджете и с компьютера, это точно. от потери телефона никто не застрахован. Но бумажный тоже потерять можно. Я задумалась о приложении, потому, что мне таскать с собой блокнот уже надоела, хоть он и маленький, а телефон везде со мной и интернет есть везде.

Насчет воровства базы клиентов, то хакеры сейчас настолько "могучи", что могут придумать, как ее украсть и без icloud и похожих мест хранения. Если базы хранятся на вашем компьютере (даже в бугалтерии, или таблицах ексель) и у компьютера есть доступ к интернету, все, возможно вашу базу уже кто-то стырил. Но будем реалистами, если вы хороший мастер, и у вас украли базу, ваши клиенты даже под давлением от вас не уйдут, а кто ушел - не ваш) а если это касается салона красоты, то сейчас можно столько баз найти, скачать, купить....где гарантия, что там нет номеров ваших клиентов? тут не застрахован никто и никогда.



Irk@, напишите сюда название, если вам не трудно, пусть девченки тоже его протестят)


Юлинн, спасибо за мнение, есть хорошие идеи, мне очень приятно, что вы откликнулись и приняли участие) Обработка фото, и их публикация будет очень удобной многим

Девочки пишите еще приложения, которыми пользуетесь, и мнения, что должно в таком быть еще
 
Сверху