Как Вы начинали?

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
Привет всем, я студентка (4 курс). Начала заниматься наращиванием совсем недавно, месяцев 9 в сфере) А начала я бредить ноготками в 10 классе, когда к нам пришла девочка с другой школы и я с ней очень подружилась. У нее были нарощеные ноготочки, аккуратный белый френчик, оказалось сестра наращивает. Пригласила меня как-то подруга к себе домой, ну и там я увидела типсы с рисунками: Африка, восток, разнообразные цветы...и все такое-красивое; рабочий стол с кучей ярких баночек,плакаты, журналы....с тех пор не спала ночами...мечтала. А сестрой подруги оказалась Екатерина Гончар. Теперь ночи напролет сижу я в своем маленьком офисе, и творю....Вот так "околдовали" меня работы сестры подруги... Кто-бы мог подумать)
 
Cherry-Berry, Очень рада за вас-у вас такой заботливый муж!!! )) скажите, а в туманном Альбионе что предпочитают делать-френч, под лак, или какие-нибудь дизайны?
 
Я в прошлом милиционер. Я не шучу, я майор милиции, много лет проработала в ГАИ на жутко блатной должности...А в глубоком детстве обожала через стекло смотреть, как работают в советской парикмахерской маникюрши. Да-да, именно маникюрши! Так они тогда и назывались. И моей маме всегда было за меня стыдно, когда я на вопрос "А кем ты хочешь стать?", отвечала : парикмахером... откуда же мне было знать, что эта классная профессия называется "Мастер маникюра"! На свою беду, я была круглой отличницей, и стать маникюршей мне просто не позволили. Первый свой диплом я получила для мамы, химфак универа. Потом был факультет психологии, опять универ. Тогда мне казалось, что второй мой диплом - это для сея любимой. Фигвам! Пошла в милицию. 13 лет коту под хвост. А в мозгу все время сидело :"это не мое". Потом одно несчастье за другим, и я осталась одна, без мамы, которая всегда гордилась тем, что ее беспородная дочка на почетной должности в ГАИ... Мне больше не нужно стало жить для мамы, и я ушла из милиции. Занималась всякой фигней, благо, муж смотрел сквозь пальцы на мои "бизнес-идеи". А однажды утром я проснулась и поняла: хватит себя обманывать. Я хочу творить. И творить именно ногти. Мне плевать на всех, кто считает меня ненормальной, но в 43 года я круто изменила свою жизнь и пошла учиться в Оле Хаус. Я пилила ногти с молодыми девчонками на пару и чувствовала себя абсолютно счастливой!!! И это ощущение счастья со мной уже год. Я занимаюсь любимым делом, только постоянно думаю : хорошо, что мама об этом никогда не узнает...Извините за грустные нотки.
 
я много лет отработала мед.сестрои в отделении реанимации. Ногти конечно были тогда толко мечтои...И когда я забеременела и не работала, то решила оторватса наконец и пошла к однои девочке, работаюшеи дома. На вопрос : что делат ?отвечаю :ну белыи френч (ничего другово и не знала). Она мне сказала, что ТАКОЕ она мне не сделает, говорит такои "фифе" НИКОГДА! :-). И даваи делат мне черныи френч с серебрянои фалгои... Я там чут не померла от счастя, не шла а летела домои. И затянуло....Сутками висела в интернете ( про етот саит тогда еше не знала), искала и приносила еи оригиналные идеи ноготков...Потом мы переехали в другои город, малому было около года и я стала подумыват о работе. Спрашивала в болнице о работе на выходные, но в етот момент такои работы не было и я решила открыт дома маленкии салончик (слава богу у нас ето очен легко оформит). Отучилас и все еше учус, хотя клиентам бы и имеюшегося умения хватило, но мне все болше и болше хочетса...
Вот уже год на любимом форуме, почти круглосуточно :-), наверно в медицину уже не вернус, хот и очен любила, но свобода...ето классно!
 
***lubasha***, Предпочитают лепить типсы и квадратные улыбки))))) Вот приучаю клиенток к красоте истинной)))) а еще помешаны на Шеллаке. про аппаратный педи-мани никто и слыхом не слыхивал, но я уже подсадила несколько человек на это дело.. Лезвия у меня не водится, а на пилки они уже и смотреть не хотят))))) Роспись оказывается тоже была не в моде)))) до того момента пока я разок другой под платье не нарисовала.. Я только начинаю, поэтому свои загогульки не могу назвать шедеврами, так немножко.. но видимо по сравнению с местным нейл-артом - я просто шедевры творю.. Так что на роспись тоже подсаживаю, а заодно и сама тренируюсь)))) Им главное, чтобы было стильно и не наляписто. Стараемся))) Глядишь скоро наращивать начнут)))))))
 
будучи еще совсем маленькой, помню свой дикий восторг, когда мама на новый год подарила какой-то лак с блесточками.
немного позже папа отдал дорогущий красный лак, забытый его хозяйкой в машине(он водитель). долго берегла, потом осмелилась и купила черный лак.. начала экспериментировать... два лака, ацетон, скотч и ручка... и убитых часов 5... бегу я к маме, когда наконец получилось ровненько и красиво с криками "посмотри, мам!", на что услышала "фу, ужас какой, сотри это немедленно, куда ты собралась с такими ногтями...".. и я чуть ли не в слезай и с глубокой обидой ухожу со словами "ты ничего не понимаешь, это - искусство! " ))))
 
Всем привет! Незнаю в эту тему пишу или нет, но очень охото вашего совета послушать, наверно у многих такая ситуация возникала.
Вообщем все просто, я обожаю заниматься ногтями и чем дальше тем больше меня это захватывает, а у меня есть основная работа, и она мне начинает мешать, времени из за нее у меня мало на ногтевой бизнес, и воообще мне уже неинтересно моя работа, я тока о ногтях и думаю)))))))))) Еле еле сябя заставляю на эту работу ходить. Муж чето боится, что если я уволюсь, то буду без денег сидеть и придется ему меня содержать, совсем видимо в меня не верит.(((( И вот охото уже мне определится и решить для себя увольняться или нет. Я дак считаю что я не много потеряю в деньгах, а нооборот буду расти дальше. Но не кто меня не поддерживает((((
Просто интересно как вы девочки в такой ситуации поступаете. И если кто то так и сделал то не пожалели ли вы потом, и сильно много в деньгах потеряли , когда уволились с основной работы?
Простите за мой русский язык))))))))

Добавлено через 3 минуты
Очень хочеться поддержки в этом сложном решении!!!!
 
Последнее редактирование:
Merelin88, есть, есть у нас такая темка, называется "Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите"
Первая часть тут:
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...2%E0%F2%FC%F1%FF%2C+%F1%F2%EE%E8%F2+%EB%E8%3F
Вторая часть:
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...2%E0%F2%FC%F1%FF%2C+%F1%F2%EE%E8%F2+%EB%E8%3F

Кстати, девочка, которая открывала эту тему, позже отписывалась, как у неё сложилось. Очень показательно, хочу сказать :) И вашему мужу полезно будет почитать. Многие из нас приходя в эту профессию сталкиваются с неприятием близких людей. Вот та тема действительно очень вдохновляет и поддерживает.
 
Merelin88, я вам даже для наглядности пару вышеупомянутых поста дам, чтоб вы не мучались.
Вот тут самый первый пост, датированный 2008г. : http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=203168&postcount=1
А вот тут уже 2010 год, отчет о том, как всё сложилось:
http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=525565&postcount=790
 
ООО Пасибочки!!!!!! Пррочитала и все таки решила, что буду менять работу без сожаления!!!! Темболее опыт в ногтях уже есть и не так страшно будет!!! Пора уже начинать на себя работать!! Спасибо большое!!! Щас еще мужу дам почитать!!!:) Пускай попробует меня потом отговорить
 
Merelin88, оооо.... держите её семеро! Кажется, наш мир пополняется ещё одним неистовым нейл-дизайнером! :p Пилку вам в руки, сударыня, и попутного ветра! :)
 
Merelin88, оооо.... держите её семеро! Кажется, наш мир пополняется ещё одним неистовым нейл-дизайнером! :p Пилку вам в руки, сударыня, и попутного ветра! :)

:D Да да я уже около года с вами маньячу!!!!! Если бы не форум, сама бы долго на это решалась. Спасибо ещё раз!!!!
 
Девочки, какая интересная тема! Спасибо, ее создателям.
Я мало пишу сообщений на форуме и мало работ выставляю, в основном все больше читаю, учусь, смотрю мастер-классы и очень благодарная за те безценные знания, которыми наполнен этот замечательный форум.

Расскажу я и свою историю :)

После школы я поступила в институт на экономический факультет, но по баллм я не прошла на дневное, пришлось мне идти учиться на вечернее отделение. Первый курс я училась, постигала недра экономики и нигде не работала, т.к мне было всего 17 лет. На втором курсе института я начала скучать...мне нечем было заняться в свободное до учебы время. И мама моего парня подсказала мне учиться на мастера по наращиванию ногтей. Мол будешь мне ноготочки делать, маме, а там может и клиентура наберется. Пошла я учится, затем устроилась в салон (так сказать набивать руку). Делала маникюр, и очень редко наращивание. Работала до обеда и по выходным, вобщем в свободное от учебы время. Затем салон этот прикрыли, и я с уже наработанной клиентурой работала дома. Затем устроилась работать в турфирму, и ноготочки уже делала по вечерам. Затем диплом, защита, но ноготчки и постоянные 20-30 клиентов всегда со мной. Одна моя клиентка, которая работает в одной очень крупной компании предложила мне устроиться в ее отдел, который она возглавляла. Я прошла собеседование, ассесмент, и вот оно основная работа (5/2). Пришла я на работу почти 2 года назад, но все-равно, работая в хорошей компании, имея приличную З\п, я не могу и не хочу оставить ноготочки :) Работаю сейчас по вечерам после работы, тяжело конечно, но я отдыхаю когда в руки беру пилочку и красочки :) На этой работе я познакомилась со своим мужем...судьба :) вскоре планирую пойти на курсы по повышению. Ноготочки - это мое хобби и они всегда со мной. Очень их люблю...

Сейчас иногда задумываюсь уволиться с работы и полностью отдать себя этому ремеслу, но впереди по плану декрет...а в декрет хочется уйти с хорошего места, да и выплаты не помешают...

Но для себя решила одно, ни за что не выйду из декрета опять на основную работу, отдам себя полностью этой профессии...очень уже нравится видеть счастливые глаза клиенток и благодарность за красивые ручки.

Спасибо за внимание :)
 
девочки здравствуйте! все такие умницы! А я совсем немного занимаюсь ЛЮБИМЫМ делом! всего 7-8 месяцев.. до этого работала в дет.саду воспитателем (закончила педагогический университет) но как то надоело разрисовывать стены офрмлять уголки и прочее ... бросила все и пошла учиться... Правда мне еще учиться и учиться... НО я счастлива все думаю: Что я раньше не начала???!! но лучше поздно чем никогда!:D
 
Я давно читаю этот форум, но писать никак не решалась, а уж выставляться тем более :-) расскажу и я свою историю :-)
Училась я в школе и попутно в музыкалке ногти свои хорошие были но не разрешали растить т.к. Играть на пианино нереально :-) каждое лето на каникулых у меня были длинющие ногтики которые я красила черным кики и розовыми блесками сверху :-) когда это увидела моя преподаватель музыки она была в шоке :-):-):-) после школы институ технологический :-) на третьем курсе приспичило отучиться в ЕШКО курс маникюр и педикюр :-) получила теоритические знания :-) потом наращивала на дому у мастера мне понравилось :-) побежала купила все инструменты себе благо мама поддержала и дала деньги :-) сама осваивала краски и моделирование :-):-):-) после третьего курса приспичило права получить мама денег не дала пошла работать маникюрщицей в салон :-) и в первый же день пришла клиентка на маникюр и педикюр радости предела не было, но в душе жутко боялась :-) в общем за то лето я наработала себе на права попутно отучилась в автошколе :-) а потом выпускной курс в универе и не до этого :-) поступила в магистратуру и уехала в др.город:-) там нашла мужа :-) немного занимплась ногтями, но диссертация не давала много времени на любимое дело. Потом вышла замуж, воспитываю сыночка 5 месяцев и читаю форум с упоением... Муж пообщал отучить меня в викторе и у Якубчик, но как сыну будет год :-) а потом салон сказал откроет :-) жду недождусь этого дня :-)
Пы.сы. Когда уходила из салона сказала, что у меня свой салон будет :-) Бог услышал мои слова :-)
 
ой, какая тема интересная! Девочки, я как и все здесь, с детства маньячу ногтями! Я всегда любила рисовать на всем, что под руку попадется. Хотела на худграф поступать но не рискнула, т.к. художки за плечами не было, поступила на экономический, успешно закончила университет, но уже там поняла, что не мое это. Поработала год, потом декрет, сын болел много, с ним по больницам моталась, не работала, потом опять бухгалтером работала, сейчас работаю в офисе уже 8 лет, не смейтесь - инженером, попутно руковожу на предприятии системой качества по типу 5S (рациональная организация раб мест). Я много рисую, пишу маслом, это все очень мне помогает жить... Три года назад меня осенило, что нужно научиться наращивать ногти, купила лампу, гели самые завалящие и давай ваять на подружке "шыдевры":))) А потом нашла наш форум и все это время самостоятельно училась тут, практически живя на форуме. В августе прошла свое первое повышение у Аси Ветровой и поняла, что я теперь буду учиться везде, где только смогу! Как же я люблю это дело, просто даже спать ложусь и дизайны придумываю во сне. Работы у меня, я считаю приличные, но клиентов пока мало, работу основную бросить еще не могу. В феврале мне стукнет 40 лет уже, иногда боюсь, не поздновато ли я в новую профессию кинулась, а потом думаю, нет, не поздно, главное, что жить то я уже не могу без нее...
 
а мне в академе скучно было. стены надвигались, решила пойти на курсы по маникюру. По счастливому случаю, только окончив - нашла работу. и потом пошло поехало - курсы, работы, курсы, работаю. Надеюсь, на этом не остановимся))
 
В жизни не думала заниматься ни чем подобным,на кого сначала отучилась это вообще неинтересно,но переехав в другую страну встал вопрос работы,т.к. дите было маленькое на семейном совете(муж и бабушка) решили что быть мне парикмахером,можно работать дома и при этом все домашние в порядок приведены.Пошла - отучилась стала потихоньку стрижки покраски,но душа как-то не лежала,параллельно познакомилась с девочкой кот.наращивание учила и стала она мне ногти делать 5-6 часов и результат меня не удовлетворял,плюнула купила самое необходимое и стала сама себе воять.Года 2 я так корячилась,у меня даже какие-то клиенты появляться стали(удивительно).Клиенты спрашивать стали про маникюр-педикюр,мол удобно было-бы придти и все сразу постричсь, покраситься,руки-ноги и т.п.А у меня вечная нехватка денег(курсы то стоят),и богу видимо было угодно что-бы я все-таки выучилась.Есть у нас такая организация,которая помагает учиться,предоставляет всякие курся новым жителям страны, помагает им влиться так сказать в жизнь,я туда обычно не заходила,вроде как там нужных курсов никогда не было,а это зачем-то(уже не помню)нужно мне туда было,пока в очереди ждала - обьявления сидела читала,смотрю набирают курс маникюр-педикюр,дай думаю узнаю,закончила с основным(помню не выгорело) и зашла в соседний кабинет,спросила про курсы - мне говорят придти завтра,мне какая разница завтра-так завтра у меня ребенку 4 месяца лишний повод из дома смыться - в радость.Прихожу и выясняется такая ситуевина - курсы 2 недели как начались,они вечерние и брали на них только работающих и желетельно матерей одиночек других социально не защищенных слоев населения,а у меня со всех сторон полный облом,но одна из девочек получивших курсы не может продолжать учебу всязи со сменой рабочего графика(совпали курсы и работа,правда я подозреваю что 2 недели она просидела и поняла - не ее).И ей стало жалко денег которые она за эти курсы заплатила - 200 при рыночной стоимости где-то в 3500,и пришла она их просить обратно,а у них то уже за курс заплачено и ничего они сделать не могут.На мое счастье все это произошло за несколько часов до моего прихода,а на следующий день когда мне сказали придти приезжала какая-то большая начальница которая должна была дать разрешение на такой обмен.Короче долго меня мурыжили они все пытались под свои критерии подогнать,плюнули в конце концов и разрешили мне учиться,я этой девочке деньги отдала,в школу сообщили о замене. Оказалась что в курс входит и наращивание ногтей - сюрприз.На всю эту историю моя бабашка философски заметила "бог захочет и в окно подаст". С тех пор прошло почти 9 лет,наша группа была вторая и последняя набранная таким образом,из почти 30 человет получивших курс работают 5 если не меньше.Вот такая вот история:o
Во накатала - и это в кратком изложении.
 
Последнее редактирование:
А я...а я...
юридическое образование. работа в министерстве. все не мое. прям чую что жопа не на месте и я обычная посредственность.
перед декретом выучилась гель база - только на это хватило денег. вот и декрет. сыну почти 6 месяцев. уже около месяца клею обьявления, регюсь в соц сетях...в общем ищу клиентов.
много вложено в материалы. просто так бросить невозможно да и нечем больше заняться. я хочу быть лучшей в профессии, какая бы это ни было профессия)))
вот как-то так. я новенькая. вся в сомнениях и в комплексах недомастера)
посмотрим что выйдет.
 
Назад
Сверху