Как Вы начинали?

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
Здравствуйте, девочки!
Ну, пожалуй и я вставлю свои 5 копеек.
Начиналось у меня тоже достаточно банально. Наращивала ногти в салонах, причем у разных мастеров. Как-то очень долгое время не могла попасть на корррекцию. То очень дорого, то время неподходящее, то мастер не делает то, что мне надо.
В результате в порыве злости и обиды на всех пошла в магазин, купила баночку геля, кисточку, пилочку, лампу и одну баночку блесток. Решила, что сделаю все сама, тем более, что память у меня на последовательность действий хорошая, руки из нужного места растут, а вопросы я задавала часто, много и по делу.
И вот, собравшись с силами, перемазавшись гелем, рассыпав все блестки по ковру, через 4 часа в 12 часов ночи я встала со свежими ноготками, которые ничем не отличались от того, что я делала в салонах. (Кстати, стоит отметить, что ходила я видимо и так с теми самыми лопатками, так что мои попытки не сильно меня огорчили).
Поняв, что я уже окупила половину своих затрат на покупки, я уже больше ни разу не пошла в салон. Меня радовали разноцветные блестки и возможность хоть какждую неделю делать коррекцию и ни от кого не зависеть. А потом я залезла в интернет посмотреть какой-нибудь дизайн...
И тут Остапа понесло... Я увидела, что оказывется на ногтях можно рисовать, делать аквариум, лепку и многое другое. Влюбилась в работы Наяды, Лилии Середицкой и многих-многих других мастеров. И веди никто из тех, кто ранее корректировал мне ногти, даже не предложил мне что-то нарисовать!!!!
Я поняла, что простор для творчества просто невообразим и понеслось...
А потом грянул кризис, меня сократили и встал вопрос о поисках работы. А поскольку я экономист-менеджер, работавший в банке, путь мне был либо в другой банк (а тогда никто никому не был нужен), либо бухгалтера и иже с ними (а в кризис требовались узкие специалисты с опытом работы от 5 лет, которого у меня по специальности не было). Впрочем паники не было, компенсацию перечислили приличную, поэтому я тихо и неспеша искала себе место в этом мире.
И тут подружка сосватала мне свою знакомую, которая хотела нарастить ногти. Я, конечно, долго отнекивалась. Как же так, я нигде не училась, как же я буду делать ногти кому-то другому? одно дело себе, а другое чужому человеку и за деньги. Но подруга была непреклонна. И поехало, один звонок, другой, клиенты поперли. А что? дешево, красиво, аккуратно. Даже почти не лопаты получались)))))))))))
Потом я устроилась работать старшей вожатой в школу, все-таки нужно было гле-то трудовую кинуть, а наращивание ногтей осталось хобби, приносящим деньги.
И вот как-то я искала где купить формы для ногтей и попала в одну хорошую компанию. Там оказались очень приятные сотрудники, для меня позвали преподавателя, которая дала мне все потрогать, поковыряться в акриле, понюхать, посмотреть и т.д. В результате, я сняла все деньги с кредитки, купила всю базовую коллекцию, и в очередной раз Остапа понесло.
Промучившись неделю,я поняла: Я ХОЧУ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ!
А дальше обучение, модели, разговоры с преподавателем, слезы и сопли от того, что не получается как надо...
В итоге, я уже два с лишним года (после обучения) занимаюсь наращиванием ногтей. Работаю дома, поработала в салоне, участвовала в конкурсах и абсолютна счастлива. Занимаюсь любимым делом, которое приносит неплохой заработок.
Заметила, что многие клиенты очень аккуратно произносят слово "маникюрша", как бы стесняясь этой не самой почетной (по их первому мнению) профессии, но услышав о том, что у меня высшее образование, что я тоже работала в офисе, и тем не менее выбрала быть мастером маникюра, меняют свое мнение. А потом уже с интересом слушают о том, что многие мастера становятся преподавателями, открывают свои школы, производят продукцию собственной марки и имеет патенты на авторские техники и формы ногтей, навсегда понимают, что мир ногтевой индустрии - это совершенно другое пространство, параллельная вселенная, которая навсегда затягивает самых вдохновленных и влюбленных в профессию. И это совсем не так просто - творить эксклюзивные украшения на кончиках пальцев!!!!
Удачи нам всем!!!!!!!!!!
 
блин,вот почему считается,что работа бухгалтером,финансистом и тп-самое великое счастье в жизни и все туда должны стремиться? кто из этих унылых офисных людишек реально счастлив в своей работе? да абсолютно все с радостью сваливают в богатое замужество или хотяб в декрет наподольше,чтобы не ходить на свою унылую работку. абсолютно все с радостью ждут пятницы,чтобы пробухать основную часть своей зарплаты жалкой, и потом опять ненавидеть будни. я сама такая была, с упорством барана искала стабильную зарплатку и доброго дядю-начальника. а сейчас я счастлива,что я сама смогла выбрать место своей работы,сама выбираю свой коллектив (клиентов), сама выбираю свой выходной день и планирую свой отпуск в нужное мне время. не могу понять вот это нагнетание важности высшего образования и офисной работки
 
блин,вот почему считается,что работа бухгалтером,финансистом и тп-самое великое счастье в жизни и все туда должны стремиться? кто из этих унылых офисных людишек реально счастлив в своей работе? да абсолютно все с радостью сваливают в богатое замужество или хотяб в декрет наподольше,чтобы не ходить на свою унылую работку. абсолютно все с радостью ждут пятницы,чтобы пробухать основную часть своей зарплаты жалкой, и потом опять ненавидеть будни. я сама такая была, с упорством барана искала стабильную зарплатку и доброго дядю-начальника. а сейчас я счастлива,что я сама смогла выбрать место своей работы,сама выбираю свой коллектив (клиентов), сама выбираю свой выходной день и планирую свой отпуск в нужное мне время. не могу понять вот это нагнетание важности высшего образования и офисной работки

Надо распечатать и выдавать клиентам в виде анкеты. Пусть сами отвечапют на эти вопросы.
 
SvetlanaR, да это я и про себя написала, и все мы пришли к нашей профессии осознанно, а не от плохой жизни
 
Lady Viktory, пробухать основную часть своей зп вообще круто написали!))))
А,еще кредитов понабрать
 
Lady Viktory, Я пришла неосознанно. Приходят иногда и случайно, а вот остаются точно осознанно.
 
Lady Viktory, ну почему же..))) я пришла в эту профессию от плохой жизни, от безденежья вечного, от начальницы-самодурки и вообще...
никогда этого не скрывала.:)
 
Я в профессию тоже неосознанно, а осознанно в декрет сбежала из офиса с должности начальник отдела :p
 
Меня осознанно занесло)) с детства любила ногти красить и куклам и себе)) маму в школе ругали только за мои ногти)) а потом она мне на каком то там курсе универа подарила курсы по маникюру!))
Потом уже наращивание закончила, летние каникулы в парикмахерской проводила за маникюрным столиком)) на последних курсах универа уже в салон пошла работать))

Короче кроме маникюра ничем больше в жизни и не занималась, в плане заработка)))
 
А меня судьба привела)))) Всегда привлекали профессии связанные с красотой. И вот значит приехала я из отпуска,работа осточертела. Моюсь в душе.... а через 5 мин вылетаю,рассказываю мужу какой у меня чудный план,параллельно шарясь в интернете в поисках обучающих центров)))))

По поводу клиенток. Вспомнить могу только одну,которая мне говорила: Ну и какой же карьерный рост в твоей профессии?
- Ну сначала стать мега хорошим мастером,потом выиграть пару-тройку конкурсов российских, съездить на мировой чемпионат,стать преподавателем,открыть свою тм,открыть представительства во всех городах и селах.
- Да? А я и не думала,что это так развито.
Да куда уж ей,выше главбуха не стать))))
 
Lady Viktory, ну почему же..))) я пришла в эту профессию от плохой жизни, от безденежья вечного, от начальницы-самодурки и вообще...
никогда этого не скрывала.:)

Вот и я от безденежья и нелюбви к своей работе,начальству и ты пы((
Сижу в декрете,денег катострофически мало и подписала меня подруга Эйвоном заняться.А я человек скромный,не могу втюхивать продукцию всем кому не лень.Ну и конечно же толку от этого Эйвона в плане денег нету,одни рассходы...и вот мне эта же подружка говрит "А ты обучись на наращивание ногтей и маникюр,и будешь клиенткам лаки Эйвоновские предлагать!":)
И я как умная маша,пошла учиться....
Сейчас вспоминаю и так смешно:)
Вот так совершенно случайно нашла себя,нашла то,чем занимаюсь с огромным удовольствием,хотя 10 лет проработала в торговле и всей душой ненавидела,то чем занималась.А теперь моя работа это хорошо оплачиваемое хобби:p
 
А меня занесло в эту профессию, через 1,5 года после того,как я уволилась из Пластэка.Пришла туда устраиваться на должность секретаря, а взяли в отдел Gewol помощником менеджера, прошла обучение теория (педикюр). А после увольнения спустя 1,5 года от скуки решила попробовать себя в роли мастера, и каааак затянуло.:D
 
Вот и я от безденежья и нелюбви к своей работе,начальству и ты пы((
Сижу в декрете,денег катострофически мало и подписала меня подруга Эйвоном заняться.А я человек скромный,не могу втюхивать продукцию всем кому не лень.Ну и конечно же толку от этого Эйвона в плане денег нету,одни рассходы...и вот мне эта же подружка говрит "А ты обучись на наращивание ногтей и маникюр,и будешь клиенткам лаки Эйвоновские предлагать!":)
И я как умная маша,пошла учиться....
Сейчас вспоминаю и так смешно:)
Вот так совершенно случайно нашла себя,нашла то,чем занимаюсь с огромным удовольствием,хотя 10 лет проработала в торговле и всей душой ненавидела,то чем занималась.А теперь моя работа это хорошо оплачиваемое хобби:p
А у меня муж билеты на поезд перепутал))) я познакомилась в купе с мастерицей, у нее в Мирном начинала. потом ушла учиться. Муж- раздолбай))) спасибо.
 
А я, честно говоря, со скуки пошла. На основной работе график сутки через трое. И мама увидела объявление о курсах...вот только бы были эти курсы еще нормальными, но эта другая история ^_^
 
А я пришла в профессию, так как поменяла место жительства, муж - военнослужащий, перевели его ( и соответсвенно меня) на новое место службы.
А тут вокруг только лес густой, работать по профессии основной ( экономист) просто негде,и еще такая скука, и только моя любимая работа тут меня спасает, все девочки гарнизона - мои. Занимаюсь полным спектром ногтевым, и наращивание , и маникюр, и педикюр, и реснички до кучи наращиваю.
Постоянно сижу в интернете (если не работаю) и как- то по -возможности , пытаюсь расти.
 
Назад
Сверху