Как Вы начинали?

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
*Рукавичка*,
спасибо за ваше мнение. Вот эта фраза: ногти не вечны" меня и смущает. А так хотелось бы думать, что это навсегда.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
леона-нск, без расходников сложно.или 20тр чистыми? Я могу целый месяц не докупать вообще ничего,но в предыдущий затарюсь на круглую сумму.Ну и обьемами большими.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
gera_161, я имела ввиду без учета расходников, чтоб хоть приблизительно получалось около этой суммы. А ведь еще повышаться надо, на это тоже нужно денег и не мало. Но опять же не каждый месяц. Надо задать себе установку, определить процент вложений на дело и на семью. Но я же так не могу. У меня загорелось, вот срочно надо значит. Тороплюсь удовлетворить клиента срочно и сразу. Это меня погубит наверное.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Но ногти это не вечность, не забывайте об этом.
А что вечность?) Если аллергия не накроет - то долго можно работать, а если накроет - многие вылечились и продолжили работу, правда, с перерывом.

Добавлено через 2 минуты
леона-нск, вообще, в нынешней экономической ситуации оставлять работу с белой зарплатой и прочим... ммм... конечно, если надо уделять время дому и детям - а что делать? а вот ногти сейчас... мастера в теме ситауция с клиентом злые сидят, работы нет, денег нет, некоторые порезали ценник, снизили то есть... так что романтика-романтикой, а нынешняя экономическая ситуация, сами понимаете... не знаю о 20000, короч.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, может быть отдельную тему надо об этом. Попробую сюда написать, если что не ругайтесь.
Сегодня разговаривала со своим парикмахером. Она мне описала так все в черных красках, что у меня руки опустились. Мол пока я беру недорого ко мне будут клиенты ходить, потом цены подниму разбегутся все. В салоне девочки по 10 т.р. получают. Короче отговаривала.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
леона-нск, Расскажу про свой город. Рынок ногтевой забит полностью, как и др. рынки в сегодняшней экономике. Чтобы заработать сверх прибыли(ваши 20 тыс.), нужно искать новые сферы, и то там сверх нормы будешь получать только первое время, а потом набежит конкуренция и будешь получать мин. зарплату. Когда ногти только появились - мастера гребли деньги лопатами(моя мастер ездила на заграничные курорты- за деньги от наращиваний). Но и мастеров было очень мало, соответственно - клиентов хватало. Сейчас заработок есть, но он мизерный, хватит чтобы с голоду не умереть и на работу ходить( с поправкой на то что база клиентов наработана). Если новичек, то можете и год и два сидеть и ничего не получать - вложений куча, клиентов мало, цены мизерны. Не знаю, может где-то по другому, но у нас так. Писала про свой город на Украине, может в Москве и по другому.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
хотя читала до этого другие темы форума, там все наоборот, мастера довольны и не собираются уходить из этого детища. Но видимо ситуация в течении 2-3 лет кардинально изменились.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
леона-нск, Просто вы должны расставить для себя приоритеты. Чего вы именно хотите? Если вам ваша работа в офисе уже тошнит, а вы маникюрша и это чувствуете (как я например), то если долго биться об стену, то стена не выдержит и рухнет. Но не нужно строить радужных планов- что на все будет времени хватать, и работа в удовольствие. Тут чтобы что-то получить( особенно в начале пути)- нужно пахать и пахать. С утра до ночи, обслуживая клиентов по приемлемой цене, только тогда будет что-то получаться по деньгам.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Dyska, спасибо за такие слова. Именно их я и ждала. Я работаю, не отказываюсь ни от каких предложений в плане времени и места. Я не жду у моря погоды. Ищу щелки куда можно приткнуть свои услуги. Рекламирую свои услуги. По мере своих сил конечно, учитывая что маленький ребенок пока. Работаю по возможности. Просто я человек которого постоянно нужно подбадривать и тогда я ломом иду, но если мне каждый со стороны будет говорить, что ничего не получиться, то и руки опускаются.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, может быть отдельную тему надо об этом. Попробую сюда написать, если что не ругайтесь.
Сегодня разговаривала со своим парикмахером. Она мне описала так все в черных красках, что у меня руки опустились. Мол пока я беру недорого ко мне будут клиенты ходить, потом цены подниму разбегутся все. В салоне девочки по 10 т.р. получают. Короче отговаривала.
Ой, да у нас тут на форуме тоже новеньких отговаривают (я считаю, что это нехорошо). Нравится - начинайте, но вот заработок я лично Вам гарантировать не могу) И подумайте насчет белой работы с белой же зарплатой, стоит ли так разбрасываться ею в наше-то время...

Добавлено через 42 секунды
Liebe, ну вот((( , а так хочется услышать обратное. Что все получиться. Видимо кризис не щадит никого.
Услышать лучше правду и объективную картину ;)

Добавлено через 2 минуты
хотя читала до этого другие темы форума, там все наоборот, мастера довольны и не собираются уходить из этого детища. Но видимо ситуация в течении 2-3 лет кардинально изменились.
нынче довольны не все) а не уходят по разным причинам.
 
Последнее редактирование:

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
леона-нск, Приветствую! Расскажу про свой опыт. Через три месяца с начала ногтевого пути, я "вышла в свет", сняла помещение в г.Новосибирске, напротив кинотеатра Маяковского. Три месяца я там просидела, еле-еле отбивая аренду. Решила, что проще снимать стол в парикмахерской. Пошла к Саше Смолкину. Но опять тухляк с записью, клиентки салона видели меня, но, естессно, хотели только к Саше на ногти.... В итоге пошла к себе в село на дому работать. Все вложения в это дело окупились "в ноль" только через год. Когда вышла на работу в салон под запись, а не под аренду, вот тогда попёрла з/п хорошая. Но это всё были не мои клиенты, а клиенты шефини. Ушла домой рожать, клиенток не похитила ни одной, так туда потом и не вернулась. Вышла из декрета, сняла в селе помещение. И вот тут уже пошла формироваться база клиентская. И город мне теперь не нужен. Да, дёшево делаю, да с утра до вечера. Но уже в плюсе, на колбасу и сыр хватает. А если ездить в город, то это три часа на дорогу, денежку на обед потратить.... то на то и выходит, ведь около дома я не трачу время на дорогу, а трачу на дополнительного клиента.
Выше нос! Вкладывайте в себя, рисуйте на типсиках (потом некогда будет), изучайте форум. Потом времени свободного будет мало из-за записей. А вто года через два-три будете еще спрашивать тут, как же слить клиентку лишнюю

Добавлено через 2 минуты
леона-нск, в этой ситуации у вас есть огромный плюс: у вас есть время на ребёночка. Печально, когда мама в работе да в работе. А тут вы и потихоньку налаживаете свое новое дело, и дитё цветёт на глазах. Это, наверное, Боженька ваш путь корректирует.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Cyeta88, взаимно.
Спасибо за поддержку. Приятно видеть знакомые лица.:)
У меня их двое и скучать реально некогда. Только хочется еще и какого-то личного развития, причем в сфере где будет реально интересно, как говориться, чтоб было работа как хобби.
Буду плыть пока по течению. Прикладывать усилия, поживем-увидим, но карабкаться буду, уже я от этого никуда.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Не знаю как где, а у нас мастеров много, но и клиентов очень много, и многие готовы платить дорого за совершенно недостойные работы, я занимаюсь наращиванием, "типа" таким сейчас непопулярным, но клиенты есть, хотя я свою базу периодически умудряюсь растерять из-за различных семейных обсоятельств. Снова набираю. Даже если у меня 20 человек пост.клиентов, у меня получается заработать столько же как на предыдущей работе в офисе с 9 до 19. И при этом я как мне кажется нифига не делаю... Поэтому это вопрос места и наличия людей, регулярно ухаживающих за собой.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
так интересно попасть в эту тему столько лет спустя:)
что сказать-я благодарна судьбе до соплей,что занялась ногтями.
сейчас моя постоянная база больше 60 человек.залетных человек 20 в месяц.работаю часто с утра до обеда и потом отдыхаю и провожу вечер с дитенком.набила руку,за час делаю гл с маником,снятием предыдущего и небольшим дизайном.в этом месяце вынуждена была выплатить 70 штук за аренду квартиры (т.к. надо было отдать залог хозяйке за последний месяц).заработала САМА,прожили нормально с ребенком этот месяц.конечно,экономим.на еде,например,питаемся скромно.экономим на шмотках.так к новогоднему утреннику шью два костюма Василиса сама,получается на вид очень симпатично.
главным секретом успеха нашей деятельности считаю ГОТОВНОСТЬ к труду и позитивное отношение к клиентам,как к постоянным ,так и к потенциальным.строгие рамки труда и пунктуальность.выстраивание работы на своих проф.условиях:без опозданий,без психов,без одолжений,без необоснованных скидок.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челяб.обл
ой, я тоже увидела эту тему))) история не обычная, на выпускной в школе мне запретили наращивать ногти, а очень хотелось. в колледже сильно сломала ногу и соответственно вылетела после 3 месяцев лечения. заново не пошла. и предложила маме 2 интересующие сферы: это ремонт автомобилей и наращивание ногтей. не разбиралась не в одной, но было желание. выбор мамы пал на ноготки))) очень ей благодарна, хотя и в ремонте авто бы не выгорело точно)) пока работаю дома, клиентов не много, человек 20 постоянных. рекламу не делала года 4. принимаю своих. но хочу снять кабинет, и начать работать плотно, а не попу дома просиживать на диване :p хотя работая мало получаю з/п намного больше средней по городу... люблю свою работу)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKR
Девченки. Нужны мастера в салон в Москве. График 5 через 2. Помощь с жильем
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте,милые дамы! Вот и я, наконец,окончив курсы, завтра выхожу первый день в салон. Страшно, хоть в школе было много практики. Маникюр-педикюр-наращивание делаю хорошо (в школе в первых рядах отличниц, минутка завышенного самомнения ^_^), но беспокоит пара немаловажных моментов: первый- это френч, ну не подружились мы с ним, способов его нарисовать знаю множество, но никак он у меня получаться не хочет, всё косо и криво, самый менее страшный способ, который получается-это "наляпаю какулю, потом кисточкой подотру", но стыдно людям показывать его((.Второй же момент- я совершенно не дружу с дизайнами, художник во мне умирал долго и мучительно, хоть и проходила курс росписи акриловыми красками, гель-лаками, вот в феврале на витраж записана, но получается хорошо у меня только клеить слайдеры((. Люблю своё дело, душа лежит, но жутко боюсь, что завтра выйду на работу, и попросит кто-нибудь френч, что делать(((
 
Сверху