Как Вы начинали?

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Godiva, Тут нужно решить для себя, либо делаете и тогда делать, пыхтеть, страдать, стараться и добиться. Либо не делаете никогда и никому и не делать. А бояться непродуктивно, его все равно попросят :) если не завтра, то послезавтра точно... Удачи вам в первый рабочий день!
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо) Пыхчу, страдаю,бьюсь ежедневно, порой даже еженочно, ооочень хочется научиться, но что-то идет не так... улыбка грустная, кривая, даже если получается более-менее смотрибельно, на каждом пальце разная((( И черт с ним, с дизайном, я почти смирилась с тем, что не дано это мне, но френч как-то стыдно отказывать делать(((
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Godiva, Не думала, что это скажу...а если наклейки для френча. Они не улыбистые, конечно, но хотя бы ровные...
но это я в порядке бреда, с ними руку не набить(((
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Наклейки для френча даже для меня слишком, люблю френч, чтобы улыбка "до ушей" ))) И да, вот уж наклейки я клею виртуозно, а хотелось бы самостоятельно((( Думаю, единственно верный путь- как-то самой научиться, вот только как...((((
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Тогда только наработка, больше ни как. Может вы просто сразу себе планку высоко задрали? Может поделать менее улыбистые улыбки. Когда они получатся идеально, постепенно увеличивать сложность.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Наверно, нас в школе учили сразу большим улыбкам, при чем при наращивании гелем они у меня нормально получаются при выкладке, а вот на натуральных такая вот беда(( Попробую начать, с чего попроще, глядишь, и получится ))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Интересная тема. Начинала пол года назад. В салоне не понравилось, стала работать дома) Потихоньку начали появляться постоянные клиенты.
В связи с подорожанием материала слегка подняла цену в декабре. Так, чтобы клиенты не разбежались. Никто вроде и не разбежался, только вот как-то мне было не по себе, что я не знаю сколько же мне надо на маты тратить. И вот сели мы с мужем, он на программиста учился, в циферках хорошо понимает, и сделали в экселе табличку, которая все подсчитывает. Все расходники, по актуальным магазинным ценам, аммортизация оборудования, расходы на обучение. В общем все до мелочей постарались учесть. Итог вышел очень плачевным :p Получилось, что работаю не в минус, но з/п бомжатская))
Долго думала что же делать. И придумала))
Установила желаемую цену на свои услуги, а всем постоянкам сообщила, что у них теперь скидка 25% до лета. К слову, примерно на столько и повысила.
Вот вроде и постоянных не потеряю, и новых наработаю. А летом часть теперешних наверно потеряю, но будут уже новые. Совсем без работы не должна остаться.
Но... время покажет...
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Забыла написать, вот сей час делала перепись постоянок, оказалось их у меня 27 человек. На мой взгляд за пол года достижение вполне хорошее :)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Боязнь начала работы (((

Всем здравствуйте.
Моя история: летом закончила курсы по маникюру. Учили так себе, руку набивала редко и только на подругах и родителях (у всех свои дела, пока всех допросишься...полмесяца пройдёт).
Перед праздниками аврал на основной подработке и щипцы некоторое время в руки не брала.
Сейчас надо устраиваться на работу. Но поняла, что есть большая проблема: БОЯЗНЬ! Причём как незнакомых людей, так и самой работы.
Свои простят за порезы, кривую работу и пальцы в лаке, преподаватели поддержат...а в жизни на буднях нет ни преподов ни подруг ((( А это дополнительные нервы, опять рука трясётся, знания последние вылетают из головы ((((
Что делать? Как избавится от боязни? Да и вижу, что много всего сейчас есть, но я то знаю всего ничего (наращивание гелем вообще страдает - может пойду переучиться потом, а уж аппаратка, дизайны разные, акрил не знаю). Боязно даже пытаться устраиваться, когда мало всего знаешь и плохо (((
По объявлениям к себе домой приглашать (родные стены помогают) - некуда, да и материалов мало, что б практикой заниматься;
ходить самой - если только по району... но опять незнакомые люди и материалов мало ((((
устраиваться в салон сразу - в какой? Очень рекламируюся для новичков салоны в ТЦ типа Лены Лениной, но слышала много отрицательных отзывов о них.

Может есть какие-нибудь социальные парикмахерские, где на чужих материалах можно немного бесплатно поработать, где тебя не обругают, если что-то не получится? Ну или если объявления давать, в каком русле тогда...брать только за проезд (как курьерская доставка 250р) или вообще всё бесплатно? Как-то тоже даже модели в учебных центрах за материалы платят.
Тут читала, что есть студии, где берут новичков на совсем простую работу за минималку, но объявления все старые (((
Может кто что-нибудь подскажет, куда деваться новичку со страхами? А может кто-нибудь меня к себе возьмёт?... дело нравится - школьная мечта сбылась ) буду стараться, переучиваться и учиться дальше.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Может есть какие-нибудь социальные парикмахерские, где на чужих материалах можно немного бесплатно поработать, где тебя не обругают, если что-то не получится?

у нас вот реально есть такая. прямо в моем микрорайоне проживания. Там директор всегда набирает новичков: парикмахеров и маникюристов и ценник там очень-очень дешманский, очередь из пенсионеров к ним стоит, долго там народ не работает, но руку набивают. Кстати материалы директор покупала туда вообще нормальные изначально :гелиш, потом ингарден добавили, ну а теперь только блюскай могут себе позволить.....
поэтому надо искать!
наверное проще пройти по близлежащим салонам и узнать их потребности в мастерах, чтоб изначально не тратить деньги на проезд.

только в салоне сразу признаваться, что опыта почти нет. возможно, что возьмут и предложат сделать маники всем сотрудникам на их же материалах - а это с десяток человек - уже минимальный опыт в кротчайшие сроки!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ого как
СветаМК, а если не секрет, вы в каком районе обитаете?
Да знаю наши салоны... у нас либо крутые либо подешевле, но не эконом. Причём мастера даже работают не каждый день )

А ещё есть мини-сеть (3 салона вроде как), они сами проводят обучение тоже ))), мотивируя тем, что они видели как обучают в других местах )))) Правда была там на маникюра как-то, что-то мне как-то не понравилось )))
Погуглю ещё конечно... но из того, что я в поисковиках видела, ничего пока не нашла кроме формата в ТЦ.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МСК
Привет всем. Не знаю, у кого спросить можно... Недавно закончила курсы маникюра. Устроилась в местную парикмахерскую. Но у меня очень маленькая скорость работы.(маникюр+шеллак+френч, около двух часов делаю).
Как скорость работы улучшить? Пыталась быстрее делать, только хуже стало((( Пришлось переделывать.
И, вообще, какая скорость работы считается нормальной?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Oksashka, для начала это очень даже не плохо. Среднее время для маникюра+шеллак около 1ч.15 мин. На френч еще минут 20. Скорость придет, не переживайте.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МСК
леона-нск,Большое спасибо за ответ. А, то я уже начала в себе сомневаться... ))
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
фокино
подскажите пожалуйста, можно на натуральных ногтях с гель лаком, рисовать гель краской? и чем лучше выполнять (рисовать)дизайн?
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Всем :p:) Как не бояться уходить в ногтевую индустрию с основной работы? Стоит ли? Сейчас работаю 5/2 с 8-16:20 на основной работе, по будням 1 клиент вечером+готовка ужина/уборка, по сб 3-4, вс - выходной. Если честно, упахиваюсь как лошадь, муж помогает по дому, по мере своих возможностей. Плюсы основной работы:
1. Не плохая з/п.
2. Рядом с домом.
Сейчас есть своя небольшая клиентская база(около 25 постояшек), ценник за однотон и аппаратный 700р (повышала в ноябре), самоучка (ловлю тапки:swoon:), если честно хочу все бросить и пилить в полную силу, но останавливает только то, что начав работать на себя, останусь без декретных (с мужем "работаем" над лялькой, но и когда я заб. тоже не известно). Вообщем, девочки, может расскажете свои истории для мотивации?:rolleyes:
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
mrsKatren, какая цель у вас ?Уйти в ногти совсем ,зачем ? Деньги , хобби, салон? Сейчас не лучшее времена . Если работаете над лялькой, смысл бросать основную работу?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
volna-more,Всегда хочется найти решение своих проблем.быстро!Но каждый их проходит по своему.Хочется и денег за родовые и работу прибыльную не потерять(ногтевую).
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
volna-more,потому что ногти - я люблю, а работу с бумажками - нет;) Естественно в ближайшее время ни куда рыпаться не буду, но в большой перспективе уйти в ногтевое, открыть студию.
Про ребенка, не могу забеременеть уже два года, порой хочется плюнуть на все, порой беру себя в руки, видимо сейчас один из периодов этих "качелей"
 
Сверху