Гели нового поколения - революция в нейл-индустрии

  • Автор темы Автор темы Slava
  • Дата начала Дата начала
По поводу гелей.Белый понравился очень,легко выкладывается и выравнивается,просыхает тоже хорошо.Камуфяж понравился .Не растекается,держит каплю.Прозрачка не пекла,но тепло чувствовалось.Зажимала на 10й секунде.Зажалось хорошо,даже отлично,но потом арка немного раскрылась,самую малость.Держала на воздухе 15 секунд с пинцетом,потом в лампе досушивала без зажима.Финиш имеет шикарный блеск после 2х недель носки.Единственная проблема-отслойки.Такие толщиной как волосинка,полностью на всех ногтях буквально на следующий день .Если честно,я была в шоке.Сначала подумала,что причина в финише.Был такой опыт с финишами без липкого слоя.Но теперь поэксперементировав малость грешу на камуфляж.Наносила на просушенный базовый гель,были отслойки,теперь сделала так-сначала база,потом как лак тонко розовым,просушила пару секунд,а потом камуфляж.Отслоек нет.Если можно совет професионалов.Мои возможные ошибки,что не так?
 
Танюся, А сколько ватт у Вас лампа? (я все еще ношусь с вопросом о нагревании) :)
 
Танюся, спасибо за ответ! А можно спросить как Вы узнали , что гели застряли на таможне? Дело в том, что мою посылку отправили 18 марта из Киева и я до сих пор ее неполучила:( По почтовому номеру никакой информации нет, звоню на почту тоже ничего....Что делать не знаю?!:confused:
 
edolg,лампы обычные на 36вт.Я эксперементирую на себе и на подруге.Больше пока никому этим гелем не делала.Нам обеим не жгло.Как будет с другими пока сложно сказать.Мне тоже очень интересен этот вопрос.Хотя у меня не было ещё ни одного геля,который кому то бы не горел.Это наверное индивидуально всё.


olesya,мне пришло письмо ,в котором сообщили,что моя посылка находится на таможне и адрес куда нужно ехать.Плюс просьба предоставить чек об оплате и докаменты на товар,если таковые имеются.Я конечно перенервничала,но всё оказалось не так страшно.Проблем не было.Вы не волнуйтесь,расстояние не близкое,я думаю ещё прийдёт посылочка.
 
Вот и мои первые пробы геля n.o.b.e.l. Это вообще первые работы гелем, до этого я работала только акрилом!Работать гелем училась, посещая вебинары которые предоставляет Студия ногтевой эстетики Виктории Клопотовой (Огромное Вам за это спасибо)
Мои впечатления: Мне еще трудно понять какой должна быть кисть для геля, но даже работая дешевой китайской, думаю,мне удалось подружиться с этим гелем. Жжения клиентки практически не ощущали, спрашивала при каждом помещении ручки в лампу, в нескольких случаях сказали "немного тепло, но дискомфорта нет".
В прозрачном геле иногда появляются пузырьки, но думаю это от моей неопытности.


Вот эти ноготки поджимались замечательно,

а здесь, очень проблемные ногти, НП очень широкая и толстая, зажимались хорошо, но в лампе слегка разжимались, возможно если отправить в лампу с зажимом,то этого не произойдет. И еще вопрос к профессионалам, Во втором случае на нескольких ногтях при зажимании прозрачный как бы отслаился от камуфляжа, от чего это произошло?
 
подскажите пожалуйста! Если выкладывать ноготок полностью камуфляжем, обязательно нужно делать подложку из прозрачного? или не надо?
 
Девочки, у меня такой вопросик, подскажите пожалуйста как быть... если использовать все гели Нобель проблем не было, а вот если клиент просит цветной кончик и между гелями Нобель я добовляю другой гель идет расслоение ... как же быть в этом случае?
 
Мне бы тоже хотелось внести свою лепту в отзывы. Начну с прозрачки. Подложка действительно жжет. Но я как-то спокойно отношусь к этому.Просто лично я не знаю прозрачного геля который бы не пек в лампе. Прозрачный гель быстрее полимерезуется ну и соответственно быстрее схватывается с ногтем отсюда и жжение. Белый! Суууупер. Очень понравился в опиле,хлопьями такими падает,пыли на много меньше летает чем в других моих любимых гелях. НО! Если поверх белого выложить чуть больше прозрачки,бело-ядерный цвет "съедается". Еще прозрачка быстро пузырится когда выкладываешь,по крайней мере у меня. Камуфляж понравился ооочень. Лично у меня он не жег,а еще подошел идеально,клиенты теперь просят такой цвет им сделать. Понравилось что он практически стоит на ногте. Я когда левой рукой себе правую делала очень долго пыталась вывести границы будущей улыбки. Так у меня ничего никуда не затекло. Была приятно удивлена. Поджалось все хорошо,хотя я раньше никогда гели не поджимала.Ничего не разжалось,видимо потому что я с зажимом в лампе держала. Посмотрю теперь как в носке будет. Пока только неделю отходила,полет нормальный.
 
А я все еще жду пока заказ доедет до меня, нетерпится, но смущает, что авторы тему игнорируют и на вопросы возникшие неотвечают:(....
 
DIJA, Авторы все в разъездах, работают ) не смущайтесь. Зайдите в контакт, там Виктория Андреевна отвечает сама )
 
Скажите, а какой должна быть кисть? Просто у меня китайская дешевенькая синтетическая 6ка за 90p, может проблема в ней?
И еще вопросик- держит ли финиш гель роспись акриловыми красками, китайку например, не скалывается?
Кисть может быть как синтетическая, так и из натурального ворса, главное, чтобы она была упругая :)
Финишным гелем можете смело перекрывать любую роспись, держится все отлично!

Добавлено через 10 минут
не подскажете, на какой секунде надо зажимать нобель? лампа 36 вт...

Рекомендую зажимать не раньше 7-ой секунды, но и не позже 10-ой. Обязательно нужно выдержать момент сжатия, интервал времени экспозиции под УФ *2. Т.е. удержать поперечную арку в пинцете от 14 до 20 секунд (на воздухе, не в лампе). После чего окончательно заполимеризовать материал.
 
Последнее редактирование:
Можно вопрос к специалистам?
Почему прозрачный гель может сильно жечь? Я его положила толстым слоем?
(Хотя я скромняжка в этом смысле, всегда понемногу кладу, чтобы много не опиливать)

Есть несколько факторов: состояние натуральной пластины, тонкая, поврежденная; толщина прозрачного геля ( речь идет о толщине более 1 мм); индивидуальная чувствительность.

Добавлено через 6 минут
Виктория Клопотова, Скажите пожалуйста, а если лампочки уже не очень, тогда нужно дольше держать прежде чем зажимать?

Да, время увеличивается, но я не могу сказать на сколько нужно дольше держать материал, для того, чтобы он полностью заполимеризовался, т.к. не понятно на сколько лампочки подсевшие. Для этого необходимо каждые 3-4 месяца элементы в УФ-аппарате менять и выдерживать нужное время, по технологии.

Добавлено через 26 минут
..... И еще вопрос к профессионалам, Во втором случае на нескольких ногтях при зажимании прозрачный как бы отслаился от камуфляжа, от чего это произошло?

Возможно, такое произошло из-за толстого слоя прозрачного геля. Рекомендую, в этом случае моделировать ногти полностью камуфлирующим гелем, без прозрачного. А если хочется видеть цвет помягче, то можете смешать гели natural pink & cover natural, получится отличный цвет...и без пузырьков)).

Добавлено через 55 минут
По поводу гелей.Белый понравился очень,легко выкладывается и выравнивается,просыхает тоже хорошо.Камуфяж понравился .Не растекается,держит каплю.Прозрачка не пекла,но тепло чувствовалось.Зажимала на 10й секунде.Зажалось хорошо,даже отлично,но потом арка немного раскрылась,самую малость.Держала на воздухе 15 секунд с пинцетом,потом в лампе досушивала без зажима.Финиш имеет шикарный блеск после 2х недель носки.Единственная проблема-отслойки.Такие толщиной как волосинка,полностью на всех ногтях буквально на следующий день .Если честно,я была в шоке.Сначала подумала,что причина в финише.Был такой опыт с финишами без липкого слоя.Но теперь поэксперементировав малость грешу на камуфляж.Наносила на просушенный базовый гель,были отслойки,теперь сделала так-сначала база,потом как лак тонко розовым,просушила пару секунд,а потом камуфляж.Отслоек нет.Если можно совет професионалов.Мои возможные ошибки,что не так?

Спасибо Вам за комментарий. Рекомендую, при использовании камуфлирующего геля, в случае если натуральные ногти тонкие, перекрывать их тонким слоем прозрачного, в виде подложки. Прозрачный гель - "чистый полимер" и поэтому происходит наилучшая адгезия,сцепка с натуральной пластиной)) Проследите, почему именно происходит отслоение материала: подготовка натуральной пластины (обработка зоны кутикулы пилочкой от 180 грит?); нанесение бондинга, толщина материала (геля в зоне кутикулы); время полимеризации...
 
Последнее редактирование:
Скажите пожалуйста как можно преобрести эти гели в Литве? Есть ли представительство в Европе?
 
Скажите пожалуйста как можно преобрести эти гели в Литве? Есть ли представительство в Европе?
Здравствуйте! Гели тм NL n.o.b.e.l можно приобрести через средства эл. связи [email protected]. Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу:)
 
Я тоже хочу поделиться своим и впечатлениями о материале НОБЕЛЬ. Я была потрясена,реально удивили!!!! Прозрачка супер прозрачна, размешала в ней краски витражные,при чём в большой концентрации:) Просох за минуту,цвет всё равно сохранился ярким без искажения,и очень прозрачным,как в акриле:) СУПЕР!!!! Поджался пот рясно,почти не жёг на пальцах,хотя у меня очень чувствительные ноготки..... Камуфляж укрывистый, И цвет красивый,Ну и то что он не текучий,это просто восхитило!!!! А ещё я люблю финиш покрывать по липкому....... Так вот высох супер быстро,и не дал желтизны!!!!:) Так что всем рекомендую, Виктория спасибо вам за потрясающий материал,за семь лет моей практики, я действительно удивилась ЧУДО НОБЕЛЮ!!!:)
 
Скажите,пожалуйста,как быть-делала этим гелем подлжку-жала.Арка есть,но в последствии немного разжимается.Перекрывала гелем другой фирмы.В чем причина раскрытия арки?Может нужно жать только скульптуру?
 
Носибильность уникальная. Проверялась при экстримальных условиях. Можем выслать фото.
 
belka7676, если посмотрите любой из их вэбинаров по моделированию либо коррекции, везде говорится, что подложка не заживается, жмем скульптуру :) Полистайте темку назад, здесь вроде тоже об этом говорили :)
 
Назад
Сверху