Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а я под коди CNI ультрабонд, что под гл, что под гель.. в принципе ниче так.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Natalya_Sv, биогели тоже гели, но в системе Masura (я училась там), на которых я начинала работать, праймеров никаких не было...Правда и держалось через раз хорошо.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я вообще от праймера отказалась. Не вижу разницы, что с ним, что без него. А кислоту на ноготь лишний раз наносить не хочется. Правда при наращивании акрилом делаю праймер в зоне кутикулы, но не на весь ноготь.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Пользуюсь праймером (дегидратором) и бондером от ИнГарден с самого начала своей деятельности и по сей день и очень довольна (я и мои клиенты)))
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
мега-радуга, вроде бы вы с Финтифлюшкой это не так давно обсуждали.
Я тоже решила попробовать без ультрабонда коди, ииии как пошли отслойки со свободного края!
Бегом вернулась к нему))))
И ещё прикупила от Опции "Профикс ", сейчас его тестирую.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я вообще от праймера отказалась. Не вижу разницы, что с ним, что без него. А кислоту на ноготь лишний раз наносить не хочется. Правда при наращивании акрилом делаю праймер в зоне кутикулы, но не на весь ноготь.

Я, отказавшись, так и не вернулась к праймеру. Изменений так и не увидела.

Добавлено через 23 минуты
мега-радуга, вроде бы вы с Финтифлюшкой это не так давно обсуждали.
Я тоже решила попробовать без ультрабонда коди, ииии как пошли отслойки со свободного края!
Бегом вернулась к нему))))
И ещё прикупила от Опции "Профикс ", сейчас его тестирую.

Не знаю, как объяснить про ультрабонд коди. Но у меня всё без изменений на клиентах. Да и базу тут кто-то из девочек ругал коди, у меня она так же без изменений. Брала специально разные фасовки в красотке в прошлом году, и большие и маленькие, всё в норме. Может, просто повезло.

Я сейчас тестирую на себе Опцию: профикс + база Опция + ГЛ Voque Символ любви + топ Опция. Купила для трёх проблемных клиенток, на которых ничего не держится. Тонкости в работе с их праймером знала и, всё равно, поторопившись, намазала одной слишком густо (хоть и старалась потоньше). Огребла расстройства по полной, отслои на 2 день.
Укоротила кисть у праймера и себе втёрла максимально тонко-сухо. Думала, похожу недельку, пока нет времени сделать нормальное покрытие. Отвалится - не страшно. А оно стоит. В первый день лепила 6 часов пельмени с мамой, драила сковородку железной тёркой - заработала скол. Уже вторую неделю он у меня, дальше не ползёт, думала отвалится всё к чертям.
Очень нравится финишное покрытие Опция, блеск стеклянный. Но материал этой марки, конечно, не терпит поверхностного подхода в использовании.
Универсальный обезжириватель пахнет вкуснюче. Взяла попробовать (спирту не изменяю).
 
Последнее редактирование:

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Финтифлюшка, что то я начала волноваться по поводу профикса. ...
Я кисть сразу обрезала, но теперь думаю достаточно ли тонко я его нанесла ))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Девочки, помогите найти гель-лак, как на среднем и безымянном пальчиках. Мастер, которая это знает не признается)

4de248.jpg
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, а где можно почитать про всё это? А то увидела впервые вчера в магазине да не обратила внимания.. Вот хочу обратить ))
А топ как вообще?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, а где можно почитать про всё это? А то увидела впервые вчера в магазине да не обратила внимания.. Вот хочу обратить ))
А топ как вообще?

Сбросила вконтакте ссылку на их группу.

Добавлено через 11 минут
Финтифлюшка, а где можно почитать про всё это? А то увидела впервые вчера в магазине да не обратила внимания.. Вот хочу обратить ))
А топ как вообще?

Думаю, это нужно спрашивать у девочек, которые уже успели оценить эти материалы в работе, я пока только-только начала пробовать.
Консистенция у базы (доработанной каучуковой) мне показалась погуще, чем у коди, запах у неё резковатый, похож на кислотный праймер. Финиш жиже базы, по консистенции средний, типа коди, приятный в работе. Выравнивается материал хорошо, не затекает.
Наносила на свои убитые ногти, без укрепления, достаточно тонко. Понравилась форма кисти - закруглённая, её когда расплющиваешь, она прям дугу удобную делает.
Я могу ошибаться, но это база и финиш от твёрдых систем, но никаких трещин на ГЛ я не обнаруживаю.

Если читают меня сейчас девочки представители Опции, подкорректируйте, что я неправильно пишу.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, представители опции пока разбираются в баночках ))
Я пока все рассортировала опупела, куча похожих баночек и названий)
В работе ока еще не юзала.
Падшая на Опции работает
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
это в каком смысле? работаю их гелями- ноу проблем

Я почитала обсуждения между мастерами и технологами и у меня создалось впечатление, что у многих танцы с бубнами. И только при знании всех тонкостей материал раскрывается во всём великолепии =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху