Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Значит так: поехала я за базой Patrisa Nail 2в1, но вместо этой взяла две - каучуковые bluesky и Tartiso. Кстати, все г-лаки тертио переходят на название Tartiso.
Сегодня на себе обе тестировала. Bluesky гуще, пахнет слабо (сравниваю с Коди), в лампе тоже печёт меньше. Тартисо тоже понравилась. Посмотрю теперь, кто крепше))
Ещё втирку забабахала зеркальным хамелеоном прямо на магнитный г-лак. Завтра отфоткаю, что получилось и поставлю в соседнюю темку.

Расскажите, как повел себя Тартисо каучуковый. Мне его очень удобно покупать - магазин в пешей доступности от дома. Но с базой никак не могу подружиться - держится не больше 2-х недель практически у всех клиентов. У меня каучук вообще пленкой сходит на 5-й день. А с цветными и топом проблем нет.

Долго думала и опять купила супергустую базу от RIO Profi. У нее единственный минус - может жечь в лампе, причем очень сильно.
 
Девочки, кто какой топ без липкого посоветует для гель лака? Я использую данс легенд без липкого, для втирки пигмента. Во всём устраивает, но жжёт в лампе очень сильно. Некоторые клиенты аж подпрыгивают и рукой трясут. Ну это не дело! Я уж и мощность у лампы убавляла, всё равно всем жжёт (((. Какой топ для втирки хороший?
 
мега-радуга,уно без липкого просто шикарен.

Ой,девочки,а у меня тут расстройство. Мне понравилась база Нейл пешн, по консистенции идеальная, выравнивается хорошо. И все клиентки пришли со сколотыми кончиками и база пузырем на ногте. Только у кутикулы более -менее удержалась. Эх, печаль... Коди, милая Коди, я возвращаюсь к тебе.))))))
 
diskordiya, а я пока многим сделала каучуковую Ингарден, ждёмс )) А то я думала Коди заказывать по закупке дешевле, поэтому в магазине не купила, а теперь вот опоздала, но не дошла до магазина )) ну надеемся на лучшее ) Всё равно была цена 1000 за Коди 30мл, это явно лучше, чем 550 за 11мл Ингардена, а ещё ж из банки все 11 никак не вытянешь.. Считай 10, а 30 стоило бы 1650 против тысячи за Коди. Чего вообще меня потянуло на измену, не пойму ))
 
Aenna,у меня к ингарден предвзятое плохое мнение. Я начинала на нем и полтора года думала,что я ногти красить не умею. Я знаю,что есть мастера, которые на нем умудряются идеальные работы делать, но,наверное, ведьмы)))) Я хочу неонейл попробовать.Хоть и дорог, зараза,но мне эти танцы с бубнами надоели. Если учесть,что гель-лак у меня так, для заработка. Мне б наращивать,наращивать....

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга,у меня относительно нормально размачивалась, но много кто жалуется,что туго. А сейчас я на спиливание перехожу,все-таки сушит ацетон((( Да и быстрее спилить.
 
Последнее редактирование:
Мне понравилась база Нейл пешн
мне делали Нейл пешн, нормально все относила, правда с укреплением, учитывая, что ношу ГЛ не более 2 недель, то эти три недели прошли идеально, снимала сама, чуть кое-где отошли ногти от края , но ничего не скололось

Добавлено через 2 минуты
Девочки, подскажите, кто знает базу для ГЛ, чтоб делать без укрепления и у всех все идеально стояло? Коди у меня не стоит, только с укреплением
 
Последнее редактирование:
мега-радуга, вот если сама по себе, то есть почти без цвета, то нормально, а с цветом - смотря какой. Под ibd я только её ставлю, там она вообще не отмачивается, с BMG всё снимается стружкой пушером, то есть весь слой мягкий, с какими-то плохо. Я стала снимать до базы и наловчилась это делать даже если там был обычный слой базы на чистый ноготь, без выравниваний особых. Но когда на старый слой базы+ новый, тогда спиливать морально проще )) А размачивать наоборот. Но у меня при повышении цены пошли клиенты, которые не хотят сами заморачиваться обычно, поэтому полтора слоя Коди, сложно снимающиеся, им не помеха.
А так вообще, если честно, многое зависит от цвета и ещё от топа бывает. Те же ibd на базе Гелиш терпеть не могу снимать, либо у меня уже жидкость выдохлась ))

Добавлено через 2 минуты
gavvanna, укрепление вы какое имеете в виду, с пудрой? У меня Коди без неё хорошо у многих, но я не делаю эти "втирающими движениями тонкий слой" или как там, я делаю обычный такой слой, как например цветной, не тонкий. Может ещё в этом дело. А то как-то видела совет чуть ли не салфеткой промокнуть базу, а то втёр, а оно до типа сих пор не тонко ))

Добавлено через 5 минут
diskordiya, я себе сейчас нанесла Ингарден которая супербаза, вонючая такая )) И жиденькая. Ждём результатов ) Каучуковую в отпуск ставила на одну руку, Коди на другую, особой разницы там не заметила. Но если так, то зачем платить больше.. Снимались обе отвратительно, но опять же, видимо цвет такой. Это был эффект песка крейзи )) С топом ) Может на других базах проще. на этих каучуковых всё было сложно
 
Последнее редактирование:
мега-радуга, у меня с трудом, я все спиливаю, тут пришла клиентка, решила отдохнуть и сделать ibx, вот я все до базы спилила, базу замотала, так и она не особо легко удалялась, может еще конечно и от жидкости зависит.
 
Покахонтас, а у вас какая жидкость? У меня Домикс, но вот меня терзают смутные сомнения.. Просто мои дома снимающие говорят нормально снялось непонятной жидкостью, а у меня тяжкие труды были в последнее время, потому и стала спиливать.
Раньше помню точно, что если базу полностью цвета лишить и замотать, то она снималась пушером как морковка, а потом бафом не слишком мягким и нормально. Правда тогда и баночка базы была другая, и баночка жидкости другая..
 
мега-радуга,уно без липкого просто шикарен.

А в носке как? Если не под втирку его брать, а просто как топ.. Сколы, трещины.. - не?

Добавлено через 1 минуту
Aenna,у меня к ингарден предвзятое плохое мнение. Я начинала на нем и полтора года думала,что я ногти красить не умею. Я знаю,что есть мастера, которые на нем умудряются идеальные работы делать, но,наверное, ведьмы))))

Я начала с него тоже. У них, как и в любой марке, есть более удачные и наоборот цвета.) Но в целом, да, палитра не фонтан и есть марки поинтереснее в той же ценовой категории. Сама хочу уже с него слезать постепенно. Хотя каучуковая база у них мне даже больше Коди нравится!
 
Последнее редактирование:
floral_girl_91,шикарен в носке. У меня есть несколько девочек из банка, работают много с бумагой,через два дня все ногти черные, вот пока уно единственный,который не темнеет. Сколов и прочих гадостей тоже не замечено. Тестирую сейчас Айрнейлз,пока в фаворе, не темнеет, не желтеет. Дэнс легенд без лс с акрила скололся и желтеет. Не так сильно как блюскай, но разница с айрнейлз заметна.
 
мега-радуга, база Коди размачивается когда как. Мне кажется, что зависит от цвета. С цветами одних торговых марок легко, а других - нет!


gavvanna, у меня база Коди у всех стоит. Ее только не тонко наносить надо. А если тонко (не родной кисточкой), то наношу 2 слоя. Даже у кого тонкие слабые ногти все приносят назад целые.
 
mici, тонкие слабые тоже разные бывают, есть и такие, которым 2 слоя Коди не помогут )) Или только 2 жирных слоя ) Может просто пока не попадались, и это хорошо )) Но у кого тряпочки, одна Коди не спасёт, пудру надо..
 
Девочки, мой первый френч. Не судите строго. Наносила следующим образом:
1. Подготовка НП, дегидпатор изи, бескислотник айбиди
2. На непросушенную базу Гелиш прозрачная пудра Коди, сушим
3. Цвет 3 тонких слоя my babe ibd
4. Линия улыбки гель-лак коди 33
5. База Гелиш (ей сгладила небольшой бугорок между смайл-лайн и цветом)
6. Топ ibd
Надеюсь продержится. Лампа гибрид 60 в


До этого делала просто цветное покрытие на Коди. Первый раз продержалось отлично (фото белых ногтей) кстати цвет whipped cream ibd). В последующие 2 раза слезало плёнкой покрытие на Коди.. Вот и решила затестить Гелиш.



 
Последнее редактирование:
Расскажите, как повел себя Тартисо каучуковый. Мне его очень удобно покупать - магазин в пешей доступности от дома. Но с базой никак не могу подружиться - держится не больше 2-х недель практически у всех клиентов. У меня каучук вообще пленкой сходит на 5-й день. А с цветными и топом проблем нет.

Долго думала и опять купила супергустую базу от RIO Profi. У нее единственный минус - может жечь в лампе, причем очень сильно.

Мне Тартисо каучук больше блюская понравилась. У блюская, когда на клиентку покрывала, куча пузырей образовалась в тюбике и не хотят уходить они никуда. До сих пор они там. Пробовала нагревать, не получается ничего...В Тартисо такого нет, и запах менее ядрёный. У блюская все же похож на Коди запах. Сейчас на одной руке у меня база блюскай, на другой - тартисо. Пока всё стоит.
 
Девочки а сталкивался ли кто нибудь с таким? Пришла клиентка с хорошими толстенькими ноготками, долго отдыхала от гель лаков и решила снова.Нанесли гл по схеме база коди ( легкое выравнивание)-цвет блюскай-топ меймори 2 слоя. На 10-й день скололось с торцов большие и указательные. Ладно ( пришли к выводу, что она дома шкрябала, что-то сильно). Сняли всё аппаратиком, с ногтями изменений не было такие же плотные, снова покрыли коди база-цвет блюскай с замесом мелкой пыли-топ уже был меймори следом блюскай каучук без липкого, сушили в лампе брильянт.Через неделю все начало облазить и ногти гнулись во все стороны как бумажные хотя им по плотности это вообще не свойственно, плюс выравнивание кодишное имело место быть ?! Сняли всё оказалось цветник не просох а микро пыль как сопли полурастворилась... Как думаете могла ли микропыль изменить свойство цветника придать ногтям эффект тряпочности, просто за столько лет столкнулась впервые с таким явлением. При перекрытии топом ни что не тянулось все стояло на месте. Меймори сразу бы выдал непросушенный слой он очень тонко ложится, шкрябая кистью. Эту пыль мешала раньше с топом блюскаем каучук и меймори и все гуд было. А тут нате(
 
Скретч, а зачем цветник мешать с пудрой? Тем более с блюскаем, которыц и сам по себе иногда может не просохнуть. Может столько намешали и потом толсто выложили, что не просохло. Для укрепления пудру мешают с базой или на базу сыпят пудру. И желательно сушить чуть дольше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху