Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Margo8, кага это название компании в китае которые выпускают бмг.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
подскажите пожалуйста, сегодня на обучении делали гель лак конвеером (базу на мизинецлевой руки - в лампу - базу на мизинец правой - левую достаем, кладем правую, а на левой красим безымянный и т.д. Преподаватель увидела и сказала что так делать нельзя - что мы базу пересушим в итоге, и ничего держаться небудет. это действительно так? можно пересушить гель лак?

Я базу наношу сразу на все пальцы (четыре, т.к. большие делаю отдельно). Имхо, нет смысла покрывать базу по 1 пальчику, она и так никуда не убегает с ногтя.
По одному пальчику можно делать цветниками, если они убегают с кончиков. Я иногда так делаю, смотря какой цвет. Иногда по два пальца.
А топ потом тоже сразу на все 4, он не убегает никуда.

Никогда не пересыхает ничего у меня при таком способе, носится нормально.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, Я уже не первый год именно так и работаю, с самого начала, как только у меня появились гель-лаки))). Могу вам точно сказать, что при таком методе, с качеством всё в порядке! Да и цвет не успевает убежать. Сушу 2 минуты только в самом конце, то есть топ. Но и его тоже наношу по одному пальцу, а потом обе руки в лампу на 2 минуты для окончательной сушки.

спасибо огромное за ответ!!!))

Девочки, да дело не базе... даже если базу просушить сразу 5 пальцев, то, когда будешь класть цвет по одному (начиная с мизинца) - безе на остальных пальцах, особенно на большом - точно "пересушиться" ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, неее это загон.

конвеером тока кошкоглаза магничу из за того что блик убегает.

а цветники никогда не сушу конвеером.
купите нормальнуе гл и не будет такого головняка.
 

MSW

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Так, девочки, неделю уже читаю эту тему.. Всем огромное спасибо за обсуждение!)) Начинала заниматься маникюром до беременности еще, а потом по естественным причинам бросила.. сейчас дитю год и хочу опять начать (денег капец как не хватает).. завтра еду за ГЛ. Раньше работала только сиэндэ, но сейчас их позволить себе не могу и решила топ и базу их использовать а вот цвет.. Прям потерялась.. Никто не работает с Аурелией? Еще планирую Кристину и для френча наверное все таки сиэндэ куплю что ли.. или смысла нет?? Девочки помогите плиз!!! И какие цвета купить для начала? Пока точно думаю пару красных, белый и какой-то розоватый под френч. Девочки, заранее спасибо!!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
MSW, о кристине много хороших отзывов на форуме. Если цвета, я бы купила: белый для френча, нюд бежевый, красный, розовый, черный, ну и модное что-то, скорее всего синий. это как бы уравновесила спрос и вкус свой, может девочки из практики посоветуют лучше...
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
MSW, Из бюджетных попробуйте блюскай, канни, рунейл. И да, кристину хвалят. А еще я лет 7 назад брала 2 гл в китае в розовом таком бутыльке, "супер" называется, вот они красивые, не вонючие и стойкие. Но...
Сначала я пользовалась базой и топом снд, у меня сколы были через неделю на торцах. А потом коди попробовала) о сколах забыла) даже рунейл носится без сколов, сегодня их тоже в палитру добавила) думала долго добавлять или нет) как то стыдно их было при клиенте доставать))) особенно те два китайских розовых)) но потом подумала, носибельность то хорошая, цвет не меняет и т.д., почему бы и не использовать наравне с цветниками коди) только сушить конвеером, а то с торцов бежит)
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
да, я тоже за синий - он в градиент отлично идет - а это очень популярный дизайн.

Классика -красный, темно-коричневый без шиммеров

белый, черный, камуфляж для френча

и какой нибудь спокойный (телесный, кофейный или розовый) - это минимум)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Красный , розовый, шоколад, синий с блестками

кошек возьмите парочку они оч популярные
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня как-то темно-коричневый кроме меня никто и не хотел) а вот бордо надо, красный и какое-то темное бордо. вот это они любят. забыла написать.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Liebe, бордо да, а у меня регулярно просят коричневый кошкоглаз или что то коричневое но понятие коричневого у всех разное )))
 

MSW

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Девочки, спасибо что не прошли мимо!.. А то я прям потерялась..)) Купила базу и топ СНД, но потом думаю попробую коди все-таки. а цвета взяла:один СНД red baroness, для френча взяла белый и розовый Кинетикс, взяла еще пару ириск бежево-карамельный (018) и зелено-голубой (056) один коди №133 (голубой) (их вроде летом многие носят). Завтра еще поеду за светло желтым из Аурелии и темно синим еще не знаю какой фирмы..))) Сегодня не нашла то что хотела.)) Еще несколько слайдов прикупила.) Еще взяла праймер и обезжириватель Танго.. первый раз такой увидела, но продавец сказала что это дочерняя компания Айриск.. Никто не пользовался?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Кстати, Кристина от всяких обезжиривателей стирается )) По крайней мере 1378
С ibd, bmg не замечала такого, только от клавиатуры может стираться, т.к. я вообще не понимаю, как можно печатать НЕ ногтями ))
А так Кристину надо будет и другого цвета попробовать на стойность к обезжиривателю..
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки москвички, подскажите, где берете базу и топ коди?:) базу хотела бы 14 мл. Яндекс выдает только Украину:(((
нашла только на сайте вики арт, но, только в Липецке:(
 

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
Еще взяла праймер и обезжириватель Танго.. первый раз такой увидела, но продавец сказала что это дочерняя компания Айриск.. Никто не пользовался?
я пользуюсь гель-лаками танго (не работаю, а так - себе, маме и тд), цветники очень нравятся и финиш тоже, праймер бескислотный этой фирмы у меня, носятся с родной базой-топом по 3 недели, когда больше, сколы очень редко на рабочих пальцах.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Девоньки, ну подскажите еще по гель-лакам Vogue nails. Они плохо снимаются, да? Уж очень мало о них информации. Они недавно появились на рынке? Я всю ночь выбирала и навыбирала аж 28 оттенков. Все такие сочные и классные. Хочу побыстрее их заказать. Но информации маловато про них. Помогите кто знает. А то на почти 10000 руб заказ лежит в корзине.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Greta, помоему их пилят.
розовые при размачивании красит все кожу, ноготь.
 

На100ящая

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на -Дону
Девоньки, ну подскажите еще по гель-лакам Vogue nails. Они плохо снимаются, да? Уж очень мало о них информации. Они недавно появились на рынке? Я всю ночь выбирала и навыбирала аж 28 оттенков. Все такие сочные и классные. Хочу побыстрее их заказать. Но информации маловато про них. Помогите кто знает. А то на почти 10000 руб заказ лежит в корзине.
Слышала информацию, что эти гель-лаки разливают из одной бадьи с лиананейл, цвета у них один к одному
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, реклама магазина прям тут на форуме (слева на главной странице). Я на красотке брала. Девочки еще писали, что на Рижской есть, причем дешевле, чем в этих магазинах.
Тут же на форуме есть отдельная ветка Коди с их интернет-магазином. Мест тьма..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху