Гели Нобель. Вопрос вне ветки школы.

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Hecca, это решается просто...позвонить туда где брали гель и спросить сертификат или попросить выслать т.к. в момент заказа этот вопрос был упущен.мне отдельным конвертом *вдогонку* высылали и не раз.
и...я несколько не сомневаюсь, что гель сертифицирован.

ну вот....пока писала - выставили...
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Hecca,читайте выше, ВЫ, лично ВЫ,можете сертифицировать продукт завода, и ВЫ, лично ВЫ, можете сертифицировать ТОТ ЖЕ продукт под своей ТМ.Это нормально, это мировая практика бизнеса.И первом и во втором варианте если сертификат оформлен( у нас называется по другому, но не суть)то проблемы несете в первом случае Вы( как представитель завода, какие там у вас договоренности один бог знает), во втором случае , будете смеятся, опят же ВЫ(как владелец ТМ, последствия, опять же на ваше шее, но тут как вы разрулитесь еще не понятней).Потребитель страдать от непонятных взаимоотношений не должен.Закону плевать кто что и как хочет заработать
Но, если в первом варианте(Боже, когда я столько числительных писала, только в восьмом классе)вы, как представляющий продукт(дистрибьютор, короче) можете законодательно апелировать к изготовителю, то вариант2(упрощу себе жизнь) потрудней будет и риски вы больше берете на себя, ну и заработок понятно тоже повыше
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
а в России это должно выглядеть вот так-с указанием производителя

а это сертификат регистрации

это получается, что вся рассылка ТМ Нобель в Россию-контрабанда, а это уже совсем другая история!

Добавлено через 25 минут
елена***, выставили только санитарно-эпидеимиологическое заключение, а не сертификат соответствия)))
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
marinaprus,сертификацию отменили.
Сегодняшний комплект доков для таможни - госрегистрация, декларация соответствия, договор поставки.
Украина в таможенный союз не входит.
А представительство есть в России нобеля?
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
@nita, ну я то по старинке еще все помню,надежда была на тебя, что разъяснишь бумажную сторону вопроса, так как часто с этим сталкиваешься.
 

lefr

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
по поводу поста #524 прекрасная сертификация на гель для душа. У кого нибудь из простых мастеров есть сертификация на гели выданная в России, Белоруссии и Германии ? А то я имела неостарожность пару лет назад спросить
сертификацию на немецкие гели (по закону ГЕРМАНИИ китайский гель разлитый на ее территории становится сразу made in GERMANY ), так вот сертификации так и не дождалась зато негатива здесь получила .........
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
по поводу поста #524 прекрасная сертификация на гель для душа. У кого нибудь из простых мастеров есть сертификация на гели выданная в России, Белоруссии и Германии ? А то я имела неостарожность пару лет назад спросить
сертификацию на немецкие гели (по закону ГЕРМАНИИ китайский гель разлитый на ее территории становится сразу made in GERMANY ), так вот сертификации так и не дождалась зато негатива здесь получила .........

От. откуда ноги-то росли))). Не-а он был не китайский. это был завод кейстон. мы потом оттуда пробнии заказывали- нуоччень много аналогов нашли одной распиаренной тм;)
у меня есть такие сертификаты на айбиди, изи , гелиши.
 

lefr

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
kisaka,вы про какой гель говорите если не секрет.
Меня чесно интересует как выглядит российский, белоруский или другие сертификаты
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
marinaprus,сертификаты перестали оформлять в 2011 году. Оформленные доживают своё. Основные доки это госрегистрация и декларация соответствия.

Добавлено через 1 минуту
lefr,сертификатов не оформляют более, их отменили. Бланк государственной регистрации Марина выставила.Это основной документ

Аналог документа , который выставил директор это у нас называется СЭС, санитарно-эпидемиологическое заключение. Оно не является необходимым в РФ.
Его можно сделать, а можно и не делать, в России , заметьте. Про Украину не скажу ибо не знаю

Добавлено через 1 час 17 минут
lefr, ну у меня есть)) когда покупала эти гели-присылали с посылкой

кстати этот сертификат тоже... не знаю как мягче сказать))))
В общем, сертификаты были обязательтые их выдавал только РОСТЕСТ и которые можно оформить для себя. Так вот такие сертификаты и оформляют конторы "по техническому регулированию и метрологии")))
Вот так))))
Образец оригинального могу выставить, но не сегодня, я не на работе
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
по закону ГЕРМАНИИ китайский гель разлитый на ее территории становится сразу made in GERMANY
Вы очень глубоко ошибаетесь. Это вам за такое на таможенном штрафе поставят = мэйд ин Джермани=) Скорее всего, вы просто никогда не слышали, что и в Германии оказывается есть BVL законы, защищающие потребителя от тех, кто хочет разлить в свои банцы китайский товар.) Большая половина которого просто запрещена KVO. ) И, скорее всего, вы просто не догадываетесь, что и немецкие производственные сертификаты очень защищены законом и выдаются только в случаях форс - мажоров или по запросу юридических сторон. На фирменных баночках ограничиваются цифровым кодом, нанесённым на этикетке.) Его может считать любой юрист и особенно врачи, в случаях отравлений.
это был завод кейстон
Шикарный концернчик), всё для развития проф коллекций, подкрасить там смешать, супер ингредиенты), Я очень довольна!)
Да и мне бы было биоутильчиком из китая стыдновато приторговывать)
 

lefr

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Вильвет,не хотела теребить прошлое но похоже придется с ваших слов


На фирменных баночках ограничиваются цифровым кодом, нанесённым на этикетке.) Его может считать любой юрист и особенно врачи, в случаях отравлений.
ПОЧЕМУ У ВАС ЭТИ ШТРИХ КОДЫ НА БАНОЧКАХ ОТСУТСТВОВАЛИ (например на цветных гелях) вы начинаете сами себе противоречить.
Насчет ваших гелей где и как они производятся меня абсолютно перестало интересовать пару лет назад. У меня была проблема с вашими цветниками,все хотелось, что то нового попробовать. Попробовала не получилось и пришла к выводу, что ознакомительного семинара мне было мало. Думала к вам поехать поучится,но желание отбили надолго. На каждый товар есть свой покупатель. Желаю вам удачи и всего самого хорошого.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA

olga73

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia brescia Miss Estetica
вот странно, работаю 4 года с вилкой и ихними цветными гелями ,что то у меня проблем с ними не было странновато как то ......
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
елена***, выставили только санитарно-эпидеимиологическое заключение, а не сертификат соответствия)))

у меня именно такие заключения на всю продукцию,как говорится и на НАШУ и на НЕ НАШУ.далее идет приложение на N количество страниц где перечисляется каждое наименование и каждая страничка заверенная. ....помню в аптеке я как то что то для работы прикупила И попросила сертификат. выдали через два дня(искали....правда предлагали мне поискать самой....) так я им бедолагам все кишки вымотала.....что они мне не то дали....потом правда на работу пришла ,пересмотрела все свои бОмажки....везде оно родимое и есть.....
 

lefr

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Вильвет,
Гели меня ваши не обидели не сошлись мы с ними душой, на них вообще ничего небыло кроме наклеички на крышечке цветной и никаких других баркодов.
Про код BVL вы мне тоже не поведали так может хоть теперь откроите тайну золотого ключика и расшифруете, что ето за страшные такие сокращения BVL И KVO!
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
что ето за страшные такие сокращения BVL И KVO!
Вы знаете, я не отправлю Вас в википедию)пожалуйста! Нет проблем)
Kosmetik-Verordnung (KVO), Bundesamt für Verbraucherschutz Lebensmittelsicherheit (BVL)

Добавлено через 1 минуту
на них вообще ничего небыло кроме наклеички на крышечке цветной и никаких других баркодов.
с пробного набора 4 года назад? Ну сорри..
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
[MOD="lutana"]Девушки! давайте все же материалы вилла обсуждать в теме Виллы. флудить во флудилке и болталке.
Данная тема очень серьезная, и все мы ждем полюбовного разрешения конфликта. далее по теме. [/MOD]
 

lefr

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
kisaka на моделирующих у меня кажется все было если вы прочитаете еще раз реч шла о цветных
Вильвет,ну вот и разобрались слава Богу.Баночки оказались пробными испытывали прямо на клиентах жаль заранее не предупредилия б на них не позарилась.Если чесно не хочется больше о прошлом.
Спасибо напомнили про Kosmetik-Verordnung (KVO), Bundesamt für Verbraucherschutz Lebensmittelsicherheit (BVL) вчера изучила досканально все 128 страниц, там полное описание запрещенных состовляющих которые нельзя использовать в косметических продуктах и не только....а также как должна выглядеть упаковка(тоесть что должно быть указано на баночках,маслах и т.д. )
Вернемся к Нобелю так как, ветка ему посвещена насколько я помню.
В геле NOBEL я не обнаружила не одного запрещенного состовляющего.
По поводу упаковки она также соответствует стардантам, так ка на ней указано название фирмы Nobel,название содержимого,обьем , адрес завода изготовителя,состовляющие гелей вплоть до номерации пигментов, срок годности с момента вскрытия.
 
Сверху