Статьи в журналах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Не хочется в это верить, но видимо так и есть. Неужели редакции не могут перерабатывать эти смые пакеты от фирм придавая материалам свой стиль и свое видение?!
Могут. Богатые редакции так и делают. А еще те, кому важен собственный имидж.

Вот открываю журнал. в одном из них целых 3 консультанта!!! Значит материалы проходят через их руки, и можно предположить, что они должны быть отличного качества. Как все-так получается печальная картина - не понятно...

Хотите, чтобы я снова завела песню про деньги?

Добавлено через 2 минуты
)))как рыба в воде))мои догадки оказались верны)))
__________________

Инн, с 15 лет я работаю в газете :) С прошлого лета - в толстенном глянцевом журнале (прошу тебя не озвучивать его) не имеющим никакого отношения к ногтям и этой индустрии. Было бы странно, если бы я в этих вопросах не "рубила", как ты думаешь? :)))) Это было бы крайне странно!!
 
Последнее редактирование:

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Могут. Богатые редакции так и делают. А еще те, кому важен собственный имидж.



Хотите, чтобы я снова завела песню про деньги?

Но трех-то консультантов явно не бесплатно держат:)))

Про имидж. Точно!!! Действительно, все 3 издания (лучше/хуже) сливаются в единую массу. Они почти одинаковы.

Добавлено через 1 минуту
NAILUX, а знаете почему картина печальная??всё продаётся и всё покупается ..главное знать цену))

Ага, точно, но могло бы продаваться и покупаться все гораздо интенсивнее, если с умом и профессионализмом!:)
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Но трех-то консультантов явно не бесплатно держат
Я уверена на 99%, что консультанты у них не по этим (производственным) вопросам.
К тому же, вы уверены, что эти консультанты раньше имели отношения к журнальному бизнесу и знаю куда смотреть надо? Я нет.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Foxy, ))не озвучивать не буду))но тебя считаю талантливым и образованным журналистом))и если бы такие.как ты работали в перечисленных выше изданиях))думаю не было бы сегодняшнего сыр бора))
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я уверена на 99%, что консультанты у них не по этим (производственным) вопросам.
К тому же, вы уверены, что эти консультанты раньше имели отношения к журнальному бизнесу и знаю куда смотреть надо? Я нет.

Немного поспорю, по крайней мере, по поводу одного консультанта (не хочу озвучивать имя - рискую нарваться на новую волну обвинений:)). При посещении ее семинаров и мастер-классов она показалась профи высокого класса и вликолепно вела семинар. То есть человек явно не дилетант. Может их (консультантов)держат формально, для статуса???:eek:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
При посещении ее семинаров и мастер-классов она показалась профи высокого класса и вликолепно вела семинар. То есть человек явно не дилетант. Может их (консультантов)держат формально, для статуса???
Семинар ногтевой? Если она специалист высокого класса в одном вопросе, это ведь не значит, что и в другом она тоже разбирается. Она консультирует именно в ногтевой сфере, а не в производственной :) Я имела ввиду это.
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Семинар ногтевой? Если она специалист высокого класса в одном вопросе, это ведь не значит, что и в другом она тоже разбирается. Она консультирует именно в ногтевой сфере, а не в производственной :) Я имела ввиду это.
Я как раз про профессионализм "ногтевой". Я думаю для "производства" журнала то есть собственно издание, у них существуют редакторы, итд... Ведь наверняка эти консультанты существуют для того, чтобы рекомендовать редакторам и издателям то, что актуально. Если они рекомендуют то, что и печатают в итоге журналы сегодня, тогда приходится очень крепко задуматься над такими консультантами. Неужели они действительно считают, что 60% нейл-арта в журнале-это то, чем живут мастера. (причем качество этих "произведений" оставляет желать лучшего )
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Во-первых, я думаю, что консультанты работают там время от времени, то есть к ним обращаются по мере необходимости. Я не думаю, что консультанты рекомендуют темы и выбирают картинки.
А, во-вторых,
наверняка эти консультанты существуют для того, чтобы рекомендовать редакторам и издателям то, что актуально
мне кажется, что консультанты там совсем не для этого, а для того, чтобы отслеживать правильность информации в статьях о маникюре, педикюре, болезнях и прочих околомедицинских темах или материалах, касающихся химии и прочих "узких" тем и вопросов.

А 60% нейл-арта - это, вероятно, "забивание" свободного места в разных ситуациях (недобор рекламы, слетела реклама) и возможно, бесплатные рекламные страницы для школ или мастеров.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
NAILUX, как руководителю салона, могу посоветовать журнал "Красивый бизнес". Там достаточно неплохо пишут о администрировании салона (сэс, мотивация персонала, проверки и т.д.)

А, про тенденции в ногтевой отрасли Вам в журнале мало кто напишет (у каждой ногтевой компании своя тенденция ;))
Что касается профессиональных консультантов для журнала ..
Тогда, из последнего номера "НС" придется выкинуть больше половины статей, по причине оч. плохой архитиктуры ногтей!

или, пора открывать курсы моделирования для авторов журнала.

или, придется выкинуть из редакции хорошего консульнанта :141:
чтобы не обанкориться на профессионализме!
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
nailHouse, пока вы не представитесь, кем вы являетесь в реальности, все ваши заявления о плохой или хорошей архитектуре ногтей мне кажутся смехотворными. И что это вы собрались выкидывать из последнего журнала только половину? Давайте все статьи кинем радостно в помойку. Уважаемая nailHouse, по-моему вы страдаете перфекционизмом. Что за наивность, вы хотите создать журнал, который будет суперуниверсальным и интересным для всех и вся из выпуска в выпуск?
Foxy, про какие такие одинаковые картинки ты пишешь. Я всегда покупаю все три журнала и меня не удивляют похожие, заметь не идентичные, а похожие фото с конкурсов, или какие-то важных мероприятий, ибо каждый журнал освещает проходящие конкурсы по-своему. Что тут такого удивительного?
Щетоносная тема, лишний раз убеждаюсь. И то, что в в обсуждение не вступает редактор "Н.С", находящийся на форуме о многом мне говорит.
 
Последнее редактирование модератором:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Foxy, про какие такие одинаковые картинки ты пишешь.
Во-первых, этот вопрос подняла не я.
Во-вторых,конкретно я, отвечая про одинаковые картинки, имела ввиду те, что стоят в конце журнала в новостях. Из номера в номер "перескакивают" одинаковые. Про какие именно одинаковые говорили дургие люди я не знаю и за их слова не отвечаю.
а похожие фото с конкурсов, или какие-то важных мероприятий, ибо каждый журнал освещает проходящие конкурсы по-своему. Что тут такого удивительного?
Тут ничего. А я что удивлялась разве?

Щетоносная тема,
Не знаю такого слова, извините. Не могу ничего ответить, потому что не поняла.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
а то, что, кстати, делают в салонах мастера с дипломами. мне лично приходилось исправлять не раз. как и работы домашних мастеров. кстати, у одной из моих клиенток, которая ходила в салон, когда я болела, мастера выспрашивали обо мне и технологии моей работы (густой гель на формах). и дивились, потому что сами делали гель, снимающийся с типсы одним слоем без усилий. вот вам и диплом. вот вам и салон. все зависит от человека. а бумажку и купить можно ни для кого не секрет.
я совершенно согласна. не знаю как у вас, а у нас на Кипре обучение 1 день - показали как гель по ногтю размазать и все!!!! и стоит кучу денег. вот и ходи на такие "курсы". я например все что знаю и умею - это благодаря форуму. и дипломов у меня куча, только толку от них никакого. и знаете сколько клиентов приходит от "мастеров" с дипломами? если бы вы видели их ногти вы бы плакали. к ним даже страшно притронутся. зато они кричат на каждом углу что у них есть диплом. я думаю что здесь или дано или нет. если руки не из того места, никакой диплом этого не скроет.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
mariuwka, в отличие от кипра в россии и в украине масса школ каторые качественно обучают и выдают дипломы..думаю они уже давно прошли стадию продаж этих дипломов это было давно и неправда..каждая школа сейчас дорожит своей репутацией..а у вас видать ногтевой бизнес только начинает развиватся ..отсюда и накладки...а то.что другой мастер спрашивает иногда клиента каторый пришёл от другого мастера каким гелем и .как ..криминала не вижу..
 

Milinda

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
NAILUX, а что Вы всё советуете всем? давно бы уже озвучили Ваши 270 идей ;-)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
каждая школа сейчас дорожит своей репутацией
ноне каждая для этого что-то делает
девочки, хорошие школы можно по пальцам перечислить, ну на руках и ногах, ладно))))
ногтевой бизнес развился давно, теперь идет жуткая конкуренция, выживут сильнейшие - это тоже понятно
что касается последних постов Нэйл-как-его-там-дальше-, то я жду конструктивного предложения, и чую я, что оно таки наступит скоро...а именно мы познакомимся с прекрасным новым изданием....но это я отвлеклась..
так вот, для людей, находящихся на форуме, читающих его и пишущих, журнал давно перестал являться носителем информации в прямом смысле, и в сравнении с форумом...журнал для тех, у кого нет доступа к инету...так зачем тогда нам устраивать весь этот цирк????
какая разница сколько консультантов находится в редакции, сколько денег платят за рекламу, сколько новых школ добавилось в новом номере,и чем отличается стилет Веретенко от стилета Старенко, если в конце-то концов все стилеты есть во всех трех журналах???? о чем спор, объясните склеротику????
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
для людей, находящихся на форуме, читающих его и пишущих, журнал давно перестал являться носителем информации в прямом смысле, и в сравнении с форумом...журнал для тех, у кого нет доступа к инету...
Золотые слова!!! У меня эта мысль всё время витала в голове, но ты её так я сно выразила! Молодец!
Я в студии в своё время и десятой части не получила того, что на форуме!!! И из журналов тоже! Они для меня стали чем-то вроде пособий по дизайнам!

Добавлено через 5 минут
Ещё хочу добавить, что именно поэтому тема о улучшении качества журналов стала не актуальной на этом форуме...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху