Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Не в зависти дело=) Ведь обычно у всех так и было=) хотя я записывать на декабрь начинала всегда только к концу ноября чтоб точно не отменялись=) Мы тут именно про этот год говорим, почитайте темку - 50% говорят о том что такой пустой НГ впервые=))))) И Алина33 писала ведь именно про этот НГ, а не про то что как так вообще=)

это да.хоть это у меня второй нг, но я в бешенстве. плотно начала принимать с 25 числа.и за эти дни еще человек 5 точно отменилось.бесит все уже((позавчера вообще нервный срыв был. ситуация значит. приняла в 10 утра первую гл. закончила в 11. в 12 след клиентка(нарощ).я ей за час напоминалку скинула(обычно за день, а тут забыла). приходит ответ "извините, не приду". вот че мне ее "извините?" в итоге просидела до 4 часов.благо только свои дела поделала, но все равно. столько людей звонит, просит записать, а я всем отказываю, мест нет, а изза таких вот клуш, простите, сижу ни с чем. неужто так трудно хотя бы смс скинуть заранее? я даже уверенна, что если б я не написала, она б и не подумала сама писать. потом значит запись в 16:00. время 15:45. одеваюсь собаку выгулить. звонок в домфон "я пришла". я говорю "у тебя запись на 16:00, я еще занята и жду к этому времени". вышла на улицу с собакой-никого. значит в магаз пошла. ладно. погуляла. пришла. время 16:00-тишина.я уже стала матом ругаться ходить.злая как собака.съела кусок пиццы(это моя первая еда за день,до этого некогда было).16:10 - звонит. открываю. приходит. я уже таким недобрым тоном говорю "ты чего сначала раньше пришла, а теперь опаздываешь?я же сказала к 16:00". ответ гениальный "я же не могу тебе прийти точь в точь ко времени!".(она кстати первый раз у меня). я глаза по 5 р от ответа. говорю "у меня все ходят ко времени и я всегда всем пишу при записи, что не нужно приходить раньше,ждать у меня негде". она "да,я читала". ну ептвмть. ладно. сели.работаем. обычно френч гель-лаком с маником у меня 1,5 часа.с ней я просидела два! следующая девочка ждала еще. а по сути у меня перерыв между ними пол часа был, чтоб плотно поесть. ладно. эта уходит. вижу недовольная вся. еще говорю ей сумму 1500(1300 маник с гл френчем и дизайном и 200 снятие старого покрытия). она с недовольной миной "ты говорила 1300".я говорю "ты не предупредила, что у тебя старое покрытие, за него 200р за снятие" (тут каюсь, моя ошибка, что не спросила, никак не приучу себя), но по сути я ее не обманывала в цене.считаю по прайсу как и есть, прайс тоже скидываю при записи,их проблемы, что не читают ни прайс, ни правила приема. в общем она вся недовольная а я рада, главное чтоб больше не пришла. не понравилась она мне.странная.человек тяжелый.я после нее как после пяти. может вампир энергетический. я старалась с ней не разговаривать, а само как то получалось.вообше она очень странная,ну да ладно. делаю следующую.нарощка 2 часа. гель течет,лампы моргают. все,думаю.писец,еще и лампы дохнут.после нее впритык последняя запись на 20:00. уже сижу.злющая.есть хочу.спина болит.голова болит.посадила последнюю.думаю, пока отмакает-быстренько супа наверну. и что вы думаете? 20,ска, минут микроволновка грела мой суп!!!!!!!!глючит иногда и тут как назло.естесственно мой обед откладывается на конец рабочего дня(в десятом часу). сижу.делаю.молюсь, быстрее бы закончить и поесть.сижу, наношу гель-лак, а саша мой чай пьет сидит в комнате. меня начинают раздражать звуки чаепития, потом телек выключил.тишина.меня уже бесит то что тихо. меня бесит все!я понимаю, что еще чуть чуть и я все брошу и разревусь. ладно, сижу,держусь из последних сил. закончили.расплатились.ушла девочка.тут саша меня торопит мол давай ешь быстрее нам к 10 надо по делам ехать нас ждут. я вся на нервах.суп опять холодный,опять греть,еще он торопит. ладно, села, ем. звонит бабушка.спрашивает меня что-то а я с куском мяса во рту пытаюсь ответить, она не понимает никак что я говорю.и тут бабах!!!!!меня взорвало!я как закричу!как зареву!телефон выкинула!все,настал этот пик! саша забегает, я сижу с куском мяса рыдаю над супом.никак меня не успокоит. рыдала пол часа. такого у меня еще не было.это убийственный день какой-то был для меня! теперь с утреца пью успокоительные, чтоб не беситься. и помогают же!сейчас девочка отменилась, мне уже пофигу.спокойная, как мертвая лошадь.

Добавлено через 3 минуты
Ой, да вот сложилось впечатление, что профессия мельчает, не ценится клиентами как раньше, у меня вообще иногда ощущение, что осталось только два параметра - дешево и быстро. А дизайны, наращивание и прочие изыски особо не нужны никому уже, только тем клиентам, которые привыкли к этому и пока не отвыкли))

Добавлено через 1 минуту
Нет, пожалуй, еще один важный параметр - чтобы держалось 5 недель.

вот вот.я уже наплевала на всякие обучения.если и решусь еще на что-то, то наверное от безделья и от того, что деньги лишние, а так....им нафиг не упали наши повышения,обучения.им френч и наклеечки на безымянных.или закорючки нарисовать. а я и рада.меньше сидеть с ними. главное, чтоб довольными ушли.им же по сути наши арочные наращивания нафиг не упали.им главное, чтоб красиво и долго держалось. по этому типсы меня вообще спасают. всех убеждаю в том, что они круто держутся(так и есть). некоторые просят формы только потому что с типсами опыт неудачный.все им разжую и приходят и носят мои типсы довольные как слонихи.

Добавлено через 5 минут
Ой, да вот сложилось впечатление, что профессия мельчает, не ценится клиентами как раньше, у меня вообще иногда ощущение, что осталось только два параметра - дешево и быстро. А дизайны, наращивание и прочие изыски особо не нужны никому уже, только тем клиентам, которые привыкли к этому и пока не отвыкли))

Добавлено через 1 минуту
Нет, пожалуй, еще один важный параметр - чтобы держалось 5 недель.

вот вот.я уже наплевала на всякие обучения.если и решусь еще на что-то, то наверное от безделья и от того, что деньги лишние, а так....им нафиг не упали наши повышения,обучения.им френч и наклеечки на безымянных.или закорючки нарисовать. а я и рада.меньше сидеть с ними. главное, чтоб довольными ушли.им же по сути наши арочные наращивания нафиг не упали.им главное, чтоб красиво и долго держалось. по этому типсы меня вообще спасают. всех убеждаю в том, что они круто держутся(так и есть). некоторые просят формы только потому что с типсами опыт неудачный.все им разжую и приходят и носят мои типсы довольные как слонихи.

Добавлено через 7 минут
У меня по 7 человек в день.

афигеть!откуда столько сил! я бы столько взяла, если бы всем гель-лаки обычные. но вот если с дизами или в перемешку с нарощенными, то 5 максимум! и то, так всего один раз было, после чего я умерла
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, Урок на будущее. В ближайший к НГ выходной идём в магазин и покупает перекусы, которые не надо разогревать и готовить - батончики, фрукты, горький шоколад. Или с утра делаем себе на день бутербродов питательных. Сидите на диете или ПП - с вечера всё наготовили. есть мультиварка - утром закинули, она потом весь день на поддержании тепла работает. Если дома кто-то есть, то просим его к определёному времени что-то приготовить. Например, я сейчас попросила маму салат нарезать ровно к пяти и чайник поставить, у меня в половину шестого клия. Я закончила работать - еда готова. Надо же заранее о себе думать. Были бы какие-то снеки, то можно было перекусить прям во время процедуры, пока клия сушится в лампе, к примеру. Ваше здоровье нужно только вам, а без него вы вообще никому не нужны будете, поэтому берегите себя и не позволяйте доводить себя до такого состояния.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Алина33, У меня вчера было 14ЧЕЛОВЕК . я тоже умерла!!Все корекц и 1 наращивание !Зато сегодня 1наращ.2 корекц-лллафа!Правда это мой выходной!Завтра последний день работы!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Звонок.

Кл:Есть места?
Я: К сожалению бла бла занято все. И суббота и воскресенье. Никак.
Кл: Вообще никак
Я : Вообще
Кл: Никак никак?
(Мне, как бы эти диалоги не к чему, ибо трубку держу плечом и пилю.)
Отвечаю: Никак приникак Вообще нет ни секунды, НЕТ!
Не унимается: А может в выходной? :realmad::realmad:
Т.к. люблю легкий стеб над хамством. Говорю: Хорошо только для Вас есть один вариантик
Кл: Какой? (заинтересованно)
Я : могу взять вторым человеком параллельно
Кл: это как?
Я : Вот и я о том же НИКАК!
Отвечаю предельно вежливо без ноты сарказма. Она бросает трубку..(Занавес)
Девочка которой делали, все слышит, чуть со стула от смеха не упала. И сдачу 50р за шоу программу (как она сказала) оставила;)
Гм. Тут изначально было не хамство, а выклянчивание (не ок, но и не хамство), а вот с Вашей стороны это был не "стеб над хамством", а достаточно хамоватая выходка. Я бы тоже трубку положила, наверное, но я бы и не клянчила, с другой стороны. А такой пассаж в сторону клиента мне не понравился, очень грубая шутка. Это мое личное мнение. Я считаю такой тон и стиль разговора с клиентом непозволительным в любом случае, что бы клиент ни делал, и ни говорил.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
лорик\, 13 коррекций и ещё наращивание??!! ОМГ!!! Сколько ж часов вы просидели??
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Алина33, считаю, что перерыв между клиентами должен быть не полчаса, а час.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Алина33, вы меня простите но поесть вы могли из вашего текста раза 4 точно , у вас клиентка отменилась, с собакой за 15 минут ушли гулять до прихода.
незнаю кто вам саша но заранее попросить его разогреть суп можно было к тому времени когда клиентка освободилась у вас суп горячий.
а когда реально голодная похрер что он холодный.
вы не умеете планировать свою работу вот вам и сыпется ото всюду. Бабушка тут вообще ни при чем.
больше на пмс смахивает ))) ну и из за того что народу перед нг много просто сами себя извели на ровном месте.

Между клиентками всегда час, иначе + - 15 минут и тебе пописать не выйти.
тем более коллапс на дороге.

меня не напрягает что клиентка на 15 мин раньше пришла если я свободная , я приму. Быстрее освобожусь.
они все звонят и спрашивают можно или нет.
Не надо говорить ей что вы записаны в 16 и ни минутой позже/раньше, скажите что еще работаете, через 15 минут ее примите.


Я тут вечером села такая нарядная на типсе повторить дизайн тк клиентку забыла сфотать, половину сняла , остальная часть не получилась. Так себя жалко стало )))))
Сижу себя жалею, полетело все нахрен в мусорку пошла жрать печеньки.

И меня бесят снежинки и синий гл , все , какой в копягу креатив всем леплю снежинки и сирий гл. Все . В том году всем розовый с морозеыми узорами и никому ниче не надо новогоднегои креативного. Вот тут обидно (
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Valenta, у меня наоборот. Запаслась снежинками на 3000 ре... А все поголовно сваровски по улыбочке, сваровски по кутикуле сваровски зигзагом....ааааааа снежинки мне теперь куды девать? Про креатив - сказала всем что белая пудра закончилась есть только цветные))))) как миленькие цветные френчики делают. Гель лак - это отдельная история!!! Палитры клиентам в руки больше не дам :nah: сорок минут вертят, в итоге выбор все равно в пользу первого увиденного ими цвета!
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня сестра так работает по 10 клий в день. Сидит с утра до ночи. Каждой по часу. У нее клиентки как на подбор блесточки и длина единичка, то бишь укрепляхи.

Я сегодня прям кайфанула от работы))) пришла новая лампочка моя лед плюс ссфл ура!!! Здравствуй коррекция за час)))) задолбалась я сушить по 2-4 минуты френч и гель лаки.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Алина33, У меня вчера было 14ЧЕЛОВЕК . я тоже умерла!!Все корекц и 1 наращивание !Зато сегодня 1наращ.2 корекц-лллафа!Правда это мой выходной!Завтра последний день работы!!

а сколько времени вы тратите на коррекцию?????
разве это реально 14 чвел? это со скольки до скольки?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
5-2 работаю на обычной государственной работе. Ноготки делаю по выходным и то через раз. А тут к новому году всем надо.В пятницу подружку взяла (коррекция гелевого укрепления) В субботу спала до обеда, потом сложная коррекция и перенарощка. закончила поздно. Машинка сломалась наполовину. Сижу вся в клее и акриловой краске. А истерика у мужа:092:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Алена16120, в окно глянула, а у меня под окном машиииин... мнооого-примного, штук 50, ссе иномарки! И чё? )))) у меня тоже такая жмотина есть, у меня аж сердце сжимается, когда её плющит... Что б 100 руб не платить, стала шеллак сама снимать... кхе... в общем, теиерь мне платит 150 за снятие шеллака и по 400 за укрепление IBX . Тут не могу её дома принять, записала в салон - ой шуму былооо.... в салоне ж дороже! Еле уговорила, что на выходе будет одинаково ))) Прям обнять и плакать... А сама раза 3-4 в год на курорты, вторую квартиру купила - ипотеку платит, то шубка, то пуховичек, косметолог, стоматолог, массаж и тд... блииин... а за прибавку на снятие 50 руб я два раза уже расплатилась сердечным жим-жим.
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
А я вчера напорола постояшке. Захотела она стразами весь ноготь обсыпать, безымянные, и на остальных по улыбочке в ряд стразы. Нарастили, френч белый нарисовали, топ cnd, стразы, просушили, и ещё раз сверху топ этот же. После снятия липкого ( скрабфрешем этой же фирмы), стразы на безымянном , где полностью ноготь в стразах, немного потускнели. Клия подрасстроилась, я тоже...В чем ошибка, не пойму. Там, где по улыбке стразы- блеск норм... Правда к концу клия воспряла, все равно на чай оставила.

Топом поверх стразы не покрывайте, сразу грани сглаживаются и свет не преломляется. Промазывайте между стразами))
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Nastasya24,да я не против хоть 10 пусть машин...я не завистлива абсолютно.бесит что сама хвастается.черти чем правда...машины как машины.Ну да ладноо...ну как считать деньги так убило меня...так и хочется сказать...иди и работай,раз считаешь что не от куда сыпятся они.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Начиталась вас, чудить начала под конец дня. Сбираюсь домой - все клии задолбали, да-да, синий и снежинки, входит мужик, до закрытия 20 минут. Просит стрижку машинкой - девочка приглашает. А он спрашивает, а ногти делаете? Делаем! А одновременно сделаете стрижку и ногти? И тут я во всей своей 130 килограммовой красоте выплываю с пилочкой из-за ширмы и говорю ему низким грудным голосом "с удовольствием, позвольте присесть к Вам на колени..." Мужик потерялся, все, кто был в зале чуть со стульев не попадали )))) Посмеялись, обстановочку разрядили. Не отдался мужик (хорошо хоть не сбежал) пришлось домой идти )))

Добавлено через 3 минуты
Алена16120, меня один козлина выбесил - сидел ждал подругу, пока мы шеллак с дизайном сделаем, потом она его зовет, хвастает, я обьявляю цену, он достает кошелек и начинает мне с презрением выговаривать, что совсем охренели, за такую ерундень и так дорого... чесслово, не смогла промолчать, ответила, что это не у нас дорого, это у Вас денег мало... девушка его выпихала в коридор, извинилась и потом коробку пирожннок принесла...
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот чем хорошо работать в местечковом экономе с задрипенным ремонтом, это то, что в ответ на гадость молчать не обязательно, можно и послать мягенько )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху