Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, Давно извествно, что многие мастера врут насчёт плотной записи. так их учат на курсах, типа маркетинговый ход. Плюс, график может быть не каждодневный. У меня была знакомая мастер, которая мне и другим девочкам говорила, что запись у неё аж на два месяца вперёд, а потом при мне записывала клиентку, в ежедневнике хоть картины рисуй - чистые листы)))) Когда я работала по графику 3/3, у меня тоже всё было забито и я вывешивала свободные места, потому что при таком графике клиентка может не попасть в ближайшие 9-10 дней. Кто знает, записываются заранее, вот и выходило, что на весь месяц расписаны. Ну и плюс некоторые принимают не весь день, а несколько часов, и успевают принять 1-2 человек, поэтому у них всё и "расписано".
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки в хорошем смысле слова "завидуйте молча" :) а то сейчас накинетесь. Я про пост Алина33, сейчас я практически не беру клиентов, а когда занималась только клиентами, без преувеличения (!!!) запись на НГ начиналась в сентябре и к концу октября всегда была закрыта. При этом последние 7 новогодних дней работала с 9.00 до 2.00 (ночи) и январь так же заранее был расписан, т.к. многие уезжали на отдых и уже со 2,3 января приходили что нибудь обновить. Например числа 20 декабря делали новое наращивание, а 2 коррекцию
Вопрос не откуда столько клиентов, а как написала gortenziya,
Скорее всего, большой стаж+долго работает на одном месте + широкий ассортимент услуг + возможно, ещё и расценки низкие (хотя необязательно). Знаю таких мастеров, но у них ещё и качество хорошее работ.
только при этом у меня расценки всегда были выше среднего, ближе к дорогим. Здесь так же играет важную роль, как ты себя преподносишь и как себя продаешь. Ведь часто можно встретить, что у мастера могут быть работы не очень, а как человек с ней хочется общаться... и т.д.
Так что все это абсолютно реально!!!
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Алина33, я, например, сейчас из-за своей спины не могу принимать много человек в день, только парочку - утром, допустим, и вечером... в общем, с большим промежутком, что бы можно было полежать, разгрузить спину... ко мне тоже когда записываются я говорю "извините, на этот день мест нет" при этом у меня в этот день два человека и по два часа на каждого. и получается я за неделю принимаю столько же людей, как нормальный мастер за два дня. Ну не могу я больше брать, пусть там хоть упросятся. Я не говорю "ох... да у меня и так аж два человека записаны, больше я никого в этот день не приму..."... просто говорю "мест нет", а там пусть думают что хотят.
На НГ, кстати, сделала исключение. Всем надо прям под НГ ногти, пришлось забить полностью пару дней... не то что бы поесть - пукнуть некогда будет xD Благо у меня сейчас не так много народа, и к тому же все свои, проверенные и ответственные. Немного помучаюсь, а потом сразу на морэ!
Вот если бы было много людей, то записи пошли бы уже далеко за январь... с таким-то графиком. Поэтому мало ли...может она реально тоже по 2 человека в день принимает, у всех же разные ситуации.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
QeF, ну а чего, у меня 4 это максимум и после этого выходной, тоже со здоровьем не айс... и выходные у меня заранее нарисованы и наплють, если хочет кто-то что-то "прям щас"... если маникюр+педикюр, значит не больше 2х человек, иначе я труп... Тут ведь всё по обстоятельствам и возможности. Только я никогда клиенткам не говорю сколько было, сколько будет, когда выходной, а то ж у них вечно мастер должен и обязан. Одна у меня есть постоянная, и девка, вроде хорошая, но задолбала, блин. Заранее никогда не запишется, вечно какой-то шухер наводит. То ради неё коробищу лаков неси с работы, она подумает что пожелает... и просит шеллак, то еще что-нибудь. В Вайбере затрахает сообщениями, фотографиями ногтей которые хочет, но при этом лаком ей надо... ну вот кааак??? Если б не ситуёвина в стране, она б колонну посланных возглавляла.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки в хорошем смысле слова "завидуйте молча" :) а то сейчас накинетесь. Я про пост Алина33, сейчас я практически не беру клиентов, а когда занималась только клиентами, без преувеличения (!!!) запись на НГ начиналась в сентябре и к концу октября всегда была закрыта.
Не в зависти дело=) Ведь обычно у всех так и было=) хотя я записывать на декабрь начинала всегда только к концу ноября чтоб точно не отменялись=) Мы тут именно про этот год говорим, почитайте темку - 50% говорят о том что такой пустой НГ впервые=))))) И Алина33 писала ведь именно про этот НГ, а не про то что как так вообще=)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, да вот сложилось впечатление, что профессия мельчает, не ценится клиентами как раньше, у меня вообще иногда ощущение, что осталось только два параметра - дешево и быстро. А дизайны, наращивание и прочие изыски особо не нужны никому уже, только тем клиентам, которые привыкли к этому и пока не отвыкли))

Добавлено через 1 минуту
Нет, пожалуй, еще один важный параметр - чтобы держалось 5 недель.
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня по 7 человек в день. В перерывах заходу к вам читаю и сил на набираюсь. Работаю с 9 до 9 получается . С перерывами . За 2 недели до НГ такая запись . До этого человек по 5 в день. Короче без выходных до 30...: еще немножко осталось.январь наполовину забит постояшками . Новеньких не записываю наперед. Хотя просятся. Не могу им доверять . Пусть отходят до коррекции позвонят , если места будут - буду предлагать. А то чувствую постояшкам придется отказывать. Еще и вы пишете что клиенты пропадают. Тоже тоже записываются на январь и не придут. Решила только совсем стареньких писать. А новеньким сказала звоните за неделю
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ирина Соколова, Я знала, что кто-нибудь обязательно напишет "А вот у меня и вправду плотная запись". Мы не сомневаемся, но факт остаётся фактом - есть мастера, у которых плотная запись. а есть мастера, которые врут, что у них плотная запись. И я таких даже знаю лично. Я же не написала, что ВСЕ врут. Я написала "некоторые". И написала это для того, чтобы те, у кого нет такой волшебной записи на месяц вперёд, не считали себя плохими мастерами, которых клиенты не любят.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Девочки и мальчики. Ситуевина с записью скачет, как кузнечик подбитый. Иногда почитываю форум и не знаю, то ли впасть в депрессию, то ли пореветь от смеха, то ли просто поржать... Записи с отменами были - ну и фиг с ними. Сейчас пишут двое повторно со смайликами слезливыми "А можно вернуть?" а у меня как раз на это время по документам встречи назначены уже. Высшие силы видимо позаботились. Одна, пришедши, поставила перед фактом, что деньги на работе оставила. Сказала на карту перекинет, неделю перекидывает... Вчера эта девушка написала, что френч рисованный скалывается. Я ей обьяснила с точки зрения закона обмена энергии, что я выполнив свою часть работы не получила достойной оплаты и потому происходит неведомая мистическая фигня в виде сколов. Тем более, что за ней еще две неоплаченные коррекции и, несмотря на, озвученую сумму долга она не оплатила их...можете тапками кидать... Но сил уже просто нет, осталось только такими байками покормить ее.Может дойдет когда нибудь...
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Alessandra_Ok,и вы её после двух неоплаченных процедур взяли в третий раз опять в долг?:eek:
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Тоже в этом году дурдом, некоторые решили перенести коррекцию на "посленовогодие", кто-то слился. "ДЕньгов" почти нет, зато ценник "порадовал" на гели и расходники... Зато постоянные в декабре успели по 2 раза обслужиться:)
Alessandra_Ok, 3 бесплатные коррекции ???ОГО!!!:confused:
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Римусик, cоглaснa. вот вчерa повесилa последние местa в этом году .однa мaдaм пишет хочу , зaпиши . отвечaю зaняли есть попозже. нет спaсибо поздно . то есть не я тк др нaйдет . и тaких мaссa дже среди постояшек. все из з того что конкуренция мощнaя и основнaя мaссa демпенгует при этом создaет условия вип клaссa . печaлькa(
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Natalia Liebe,перед тем как взять ее на коррекцию я напомнила дважды что за ней долг. Клятвенно божилась, что принесет деньги... а потом, когда уже подошло время платить, она сказала, что деньги на работе и кинет их на карту мне. я была дико уставшая и просто рукой уже махнула... нет у меня желания ее видеть а долг.. ну будем считать, что она часть моих проблем таким нехитрым способом себе забрала:)

Эночка,аттракцион моей доброты бесконечен:p
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
А у меня динамо нарисовалось. Предыстория..просила она записать ее в октябре, у меня было занято когда ей нужно было, записываться не стала. Неделю назад девочка снова пишет что хочет записаться на 30е число, записала. Вчера написала ей про ее запись, спросила про предполагаемый диз и т.д. Получила невнятные ответы, по пол слова в сутки, короче чуйка мне подсказывала что неприход будет. Пишу ей чтобы она точно сказала придет или нет, опять какие то странные ответы, ни да ни нет...короче проверяю свой ЧС в телефоне и вижу что она у меня там есть! Только номер изменен на 1 цифру. Я вот думаю что за прикол то такой??? Т.е. человек уже меня кидал, возможно кинул бы в октябре и снова пытается это сделать...:(
Кстати про тему полной записи на 2 месяца вперед..я так работала, всегда не было мест, клиенты по пол года ждали в очереди чтобы ко мне попасть, реально было так, НО! Я принимала по 2 человека в день, никогда не было даже 3х))) Делала все долго и старательно:) Это было до декрета три года назад.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Alessandra_Ok,я бы сначало про долг спросила, а потом всё остальное делала, так бы можно было её в сад сразу послать за кошельком.

Добавлено через 1 минуту
Анюта***,если нарисуется клиентка на это место, то вежливо откажите этой динамщице в обслуживании.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху