Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Алина33, все. Больше молчать не могу... Теперь еще и участноков форума делим на "свой-чужой". Утомили.
Вы постоянно оправдываетесь - после каждого поста практически, причём слишком многословно.
Высказать свою точку вполне достаточно один раз. И не надо что-то доказывать несогласным. На то она и личная точка зрения.
Пожалуйста, забаньте себя в этой теме на пару дней. Есть полно других тем, где Вы можете порадовать нас юмором, мастерством, поделиться навыками.

Барышни, хоть денек проходим без комментов мимо. Всю тему засрали!

Хочу быть модератором!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Byanka-mama, Это уже лукизм и мизогиния. Человек имеет право выглядеть так, как ему хочется. Для вас - нечёсаная, для неё - креативная.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, все. Больше молчать не могу... Теперь еще и участноков форума делим на "свой-чужой". Утомили.
Вы постоянно оправдываетесь - после каждого поста практически, причём слишком многословно.
Высказать свою точку вполне достаточно один раз. И не надо что-то доказывать несогласным. На то она и личная точка зрения.
Пожалуйста, забаньте себя в этой теме на пару дней. Есть полно других тем, где Вы можете порадовать нас юмором, мастерством, поделиться навыками.

Барышни, хоть денек проходим без комментов мимо. Всю тему засрали!

Хочу быть модератором!
промолчу:eek::roll:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо тем, кто обо мне написал, как-то внезапно и очень приятно. :)

Только звать меня Джеллилорум. Для краткости можно Джелли. Как желейные конфеты. :)

Что до предвзятости. Сказать, что я её вижу - это ничего не сказать. Сама с таким сталкивалась не так давно. Я осмелилась похныкать насчёт того, что постоянная клия меня бросила и ушла к другому мастеру, и стала там делать те ногти, которые у меня категорически отказывалась. Мне посоветовали снять корону, мол, клиент вам ничем не обязан. Я сняла корону и уехала в отпуск. По возвращении читаю ветку, а там спустя три дня точно такое же сообщение от другой девочки. И ей посочувствовали и сказали: "Да, мы понимаем, что это тяжело, но так бывает, бла-бла-бла". Я вот прям даже не знала, плакать или смеяться.

Алина пишет очень грубо. ООООЧЕНЬ. В её постах часто сквозит негатив по отношению не к личности, а к внешнему виду, но фишка в том, что этим грешит не только она, пост выше тому доказательство. Просто Алина выражается грубее, поэтому по ушам режет и её посты вызывают жуткий негатив, потому что она очень подробно расписывает, какие недостатки во внешности были у её клиента. По мне, так это последнее дело, Алине бы посоветовала почитать про такое явление как бодипозитив - относится хорошо к любому телу и не делать выводов о характере человека по его внешности.

Да, я согласна с Настей, предлагаю закрыть эту тему. Так же предлагаю Алине восемьсот раз перечитывать свои эмоциональные посты, прежде чем их писать сюда, а всем остальным не вставать на дыбы как только увидели ник.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
а я как то в последнее время в депрессию впадаю и начинаю очень беситься и ругаться, но проругавшись и успокоившись пишу ответ клиенту
пример:
Олеся
Привет! Есть свободные места на ближайшие дни?
Эрика
Привет. 2 сент есть на 9.00
4 на 11.00

Олеся
Вечером ничего нет?

Эрика
4 есть вечер На 18.30
Олеся
Идет, запиши меня пожалуйста
На завтра все занято?
Может на сегодня вечер есть свободнок?

Эрика
Больше вечеров нету до конца сентября))
Завтра занято
Записываю на 4 сент на 18.30

Олеся
Я не доживу)))
Хорошо записывай

Эрика
Записала. Доживи пожалуйста)

вторая переписка:
Елена
приветик!у тебя есть место с 9 по 18сентября,после 16.00???????

Эрика
Привет. 9 есть на 17.00


Елена
а ближе к 18 сентября нет?

Эрика
Неа)


Елена
Ну давай на 9 сентября,на 17.00


Эрика
записала)

треться пеписка по смс:
она:на 6 сент можно записаться на начало седьмого на ногти?
я:6 сент есть на 19.00. Записывать?
она:да, а раньше нет на 2 или 3 сент или 1сент вечером?
я:к сожалению нету
она:очень жаль, записывай на 6сент.

девочки, я с ума схожу? мне что в отпуск пора? я почему то начинаю злиться!!! причем все 3 девочки со мной уже давно и знают что вечеров у меня нет на 2 недели вперед. это непонятное чувство когда хочется в лоб дать!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
НЕ вижу вообще ничего в этих ситуациях. Обычная рабочая переписка. Вторая ситуация так вообще даже логична - она решила, что ты назвала ей самое раннее время, она уточнила, может, есть ещё на попозже.

А вообще, забудьте вот это "мои клиентки знают, что у меня всё расписано". Знают, но по большому счёту они все думают, что вы просто врёте и что "уж я-то запишусь!" У меня многие клиентки до сих пор записываются день в день и жутко огорчаются, что я предлагаю только через неделю. И я слышу от них "Ну, блиииин, НАстяяяя, ну найдите мне местооооо!" почти каждый раз. Они считают, что они постоянные, что я ради них либо пожертвую выходным, либо перерывом, либо кого-то подвину. Они этого не требуют, но пытаются разжалобить. Ну а некоторые просто уточняют, совершенно без задней мысли и желания позлить. Они ж не знают, что в предложеном диапазоне дней вы им говорите об ЕДИНСТВЕННОМ свободном месте, и думают, что вы отдаёте им первое пришедшее на ум, а у вас, невнимательной такой, и раньше есть. И сегодня вы вполне можете хотеть поработать.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
да знаю я все это.... сегодня прямо все в одно время написали почти еще не выспалась, от инсруктора по вождению получила и меня вынесло.... я уж так, похныкать) дайе мне тогда в лоб!)))все ухожу в монастырь)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Иннокентия, смотри на это с другого ракурса и тебе будет нормально.
Я после того, как в магазинчике товаров для хобби поработала, отношусь к нам (женщинам) с мужским снисхождением (и как они нам терпят, не понимаю)...
-а у Вас часовых механизмов совсем нет
- увы, совсем все кончились.
- ой, как жалко, а может для меня один найдётся?
- к сожалению ни одного не осталось, все раскупили.
- и что, прям совсем-присовсеи ни одного?

Или
- мне надо папе сделать подарок завтра.
- какие у Вас задумки? В каком направлении будем искать?
- я ему отдекупажу что-нибудь! Что у Вас есть?
- вот заготовки календарей, вот подставка для документов, вот шкатулка для сигар - вполне мужские вещицы. Вот декупажные карты в мужском стиле...
- ой нееет, он у меня очень брутальный! Ему это не подойдёт. Ему надо что-то серьёзное... Он директор!
- все перед Вами, может быть сделать настенные часы или настольный органайзер?
- девушка! Я ж сказала, он брутальный! Ему эта фигн не подойдёт!
Ой какие досочки! А на них можно резать? А сколько стоит?
- 100 руб, да, это массив дева, разделочная доска полноценная.
-вот! Мне две и вот эти салфеточки с вишнями. Ему понравится. И что там надо, что б задекупажить? И расскажите мне быстрее, как это сделать, а то я спешу.

И такую хрень я часто слышу в других магазинах ))))

Просто представляю перед собой блондинку из анекдота и норь )) даже смешно.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Иннокентия, В монастыре некому будет ногти делать и форума любимого там тоже нет. Не надо в монастырь. Надо просто отдохнуть и выспаться. :)

Добавлено через 3 минуты
Nastasya24, Спасибо, повеселили!
Мне сразу вспомнилось, как однажды у нас явилась клиентка со словами:
- Здравствуйте! Я записана на химию на 13-00, но я приехала сказать вам, что сегодня ее делать не буду.
- А что случилось?
- Так дождь идет. А химию во время дождя делать нельзя.
- ???
- Запишите меня на завтра...
- А если завтра тоже дождь будет?
- Ну не приду значит...а кто завтра мне если дождя не будет будет химию делать?
- Даша
- А вы не знаете у нее месячных сейчас нет?
- ???
- Знаете, если у мастера месячные, то химия не получится....
Мы ржали всем коллективом. Именно дико ржали. Представляя как Даша доказывает, что ей можно доверить делать химию...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Мужчины, между прочим, точно такие же покупатели. Абсолютно такие же. Так что, дело не в половой принадлежности, а в самом человеке.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Nastasya24, смешно))) такое как то тоже наблюдала)))

Lotty, думаю вы правы) форума там точно нет)) просто когда с одним человеком в день общаешься по этой схеме, это не так нагнетающе, а когда их за час трое! я думала упаду со стула от злости)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Так насчёт дождя же правда - если я не ошибаюсь, химию мочить нельзя, а иногда такой дождь, что зонтик не спасёт. Химию вообще лучше дома делать, вызывать мастера.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Нет, там именно был дождь который быстро проходит. И он бы десять раз кончился пока она химию сделала. Там именно было так сказано, что не мочить под дождем, а вообще по факту, что он идет на улице.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
:( не делай людям добра, не получишься зла. Это лирика.
Зато хрен кто еще меня заставить принимать клиентов вне своего расписания :))
Ситуэйшн: ходит ко мне клиентка, ну как.. Год наверно, чуть больше Как человек приятная,к ак клиент - мозгожорка еще та, но это не сильно страшно. была записана на 2 число сентября, но звонит на кануне 27 администратору, с просьбами принять срочно, там паника -аларм, до 2 го не дохожу и все такое. А на предыдущей коррекции я хватанула не тот финиш, он как бы носится, но как бы может и не относиться. Я уж думала мой косяк, окей, пусть приходит в 19 ( мы работаем до 20), задержусь. Пришла. Я думала ее реально стукну -_- Сломала ноготь. Один. ВСЕ! Сидит с глазами из шрека смотрит.
Я решила провести эксперимент ( лично для себя), стоит ли верить человечеству, корыстно,но все-таки :)) Она в курсе, что мы работаем до 19. Мы с ней встали где то в 20-40. Оплачивает в кассу (я написала ,как по прайсу без учета задержки) плюс скидка :) и адьес. Финиш.
Конечно я понимаю , что чаевые оставлять никто не обязан, но интерес это такая зараза :) Морали тут как таковой нет, мне просто рассказать толком больше некому Т_Т
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Для меня, как для питерца, нет понятия "дождь, который быстро проходит". Я тут в магазин сходила на соседнюю улицу - четрые раза под дождь попала и собаку намочила. :0))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Ничего страшного с химией не случится, если с ней уже готовой попасть под дождь. Вот если ее делать прямо на улице под дождем, тогда да, не получится. Вопрос больше в месячных мастера. Тут как ни крути - психиатрия.
И да, мы счастливые (только не в это лето) у нас есть дожди, которые быстро проходят. :)

HeBecTa, Так выводы вы для себя сделали. Просто не возьмете ее больше в нерабочее время и все. Хотя бы спасибо чтоли сказала. И то душе приятно бы было.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, Ну спасибо она сказала, с улыбкой и все такое... просто.. так вышло;) Но фигушки они у меня еще допросятся..
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
можно я вставлю свои 5 копеек? ну вот смотрите. по теме дом или салон. в салоне работают такие же мастера, что и на дому, НО! они платят аренду или работают на проценты, которые идут в счет сервиса! получается, если ты хочешь приходить раньше и сидеть на диванчике,листать журнальчики и пить кофе, то добро пожаловать в салон, потому что там сервис соответствующий, за который и клиент переплачивает, ведь услуга на дому и услуга в салоне одна и та же стоит по-разному.и естесственно в салоне она дороже.когда человек идёт к мастеру на дом(многие идут домой потому что там дешевле), то он должен понимать, что там далеко не салон.что и мастер и клиент экономят свои деньги на салонном сервисе.и надомникам платят только ЗА ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ,никак не за сервис.хотя это тоже дело каждого.есть же случаи когда дома отдельная рабочая комната в которой все как в салоне.но вот у меня,к примеру,не тот случай.я расчитываю стоимость только за то, что я могу дать клиенту.это услуга, и рабочее место, которое я постаралась сделать максимально удобным для клиентов.некоторые даже приходят в шоке.мол "нифига себе,тут у вас прям как в салоне".ну и соответственно до этого они наращивали ногти где-нибудь на гладильной доске за 800р(был за мной такой грешок,когда с мамой жила,цена и соответствовала). так что была бы у меня лишняя комната, куда я могу привести клиента,посадить за телевизор и все остальное, то я была бы только рада,только платите.так что тут палка о двух концах.а зала ожидания у меня нет(

вы меня конечно простите,но у нас видимо разные понятия о надомниках,у меня клиенты когда в первый раз приходят ко мне,то говорят, что не в каждом салоне видят такую обстановку и сервис,конечно когда я начинала,все было просто обставлено,сейчас я сделала очередной ремонт в рабочей комнате и цены у меня не ниже,чем в рядовом салоне
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
HeBecTa, Когда я в последний раз приняла клиентку во внеурочное время, она не то, что не сказала спасибо или заплатила больше, она сидела и радовалась, как ей "подфартило" такое удобное время и потом ещё выложила мне на стол карточку со скидкой, которую должна была получить две коррекции назад. Я скидку сделала, она в прихожей очень радовалась, что так ей во всём повезло, что такую красоту почти бесплатно сделала. Долго не уходила из квартиры, развлекаясь с собакой, пока я не попросила её уйти, потому что у меня отъезд в другую страну через три часа. Она обиделась на моё плохое отношение к клиентам и больше не пришла.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Jellylorum, мла..тут хуже чем у меня даже :)


Alberta29, кстати да на счет надомных цен.У меня вот, что дома были цены, что на аренде - одинаковы. имхо, считаю, что они платят за работу! даже если я вернусь домой с чего бы вдруг мне снижать цены?))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху