ENTITY - что за акрил? (Воостановленная)

shula

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
226
Баллы
0
Адрес
Israel
наконец-то я тоже попробовала Энтити. кроме слов восхищения остаётся только позавидовать тем кому этот продукт доступен. короче - у меня дипрессия.
knopka может быть можно как-то договориться. я готова прилететь на повышение квалификации. плииииииииз!!!!!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Ларис а вот на этом месте можно поподробнее,что за щёточка и как причёсывать?
Щеточка зубная (я в Ашане по 5 руб. покупаю). Кладешь кисточку на бумажку от формы, окунаешь слегка щетку в мономер и причесываешь кисть со всех сторон. Прокатывает если кисть забилась недавно, а не засохла вусмерть. Этому меня научила одна добрая форумчанка, когда увидела как я деру кисть маникюрными ножничками (а чо, нас именно так учили!)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Здраствуйте.
Девочки подскажите,пожалуйста, чем обрабатывать ноготь при подготовке к наращиванию в системе Entity?
Спасибо
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Проблема: делала несколько заготовок подложек для аквариумов из прозрачки. Провалялись они сутки (резиновые как обычно :)). На следующий день стала их "заливать" художествами. Два, которые покрывала акрилом, нормально все, а с выложенным гелем такая ерунда - подложка акриловая отдельно, дизайн с гелем отдельно. Акрил, соответственно, Энтити, гель Айбиди. К чему бы это?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, ого! а на клиентах пробовала уже его?
Да и ещё...а ты поверхность зашлифовывала перед тем как гель положить,ведь гель не прирастает к гладкому...я тут девочке делала ногтики с фруктами на акриловом фоне,а заливала гелем,так все пальчики шлифанула перед гелем,а один забыла,вспомнила когда гель выкладывала уже,ну и что думаешь?---через несколько дней она пришла-ноготь сломала в играх,ну я и посмотрела и тот палец---гель от акрила отвернулся((( я убрала недочёт.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Соня111, сначала дегидратор, потом праймер. Или кислотный или бескислотный. Той же фирмы. Подготовку ногтя можно произвести и препаратами из других систем.
лорис, я не поняла ни одного слова из Вашего поста. Кто резиновый? Что за заготовки для аквариумов? Где Вы это применяете? Или это тренировочные типсы? И что именно Вы называете дизайном? И я считаю, что пишете Вы не в той теме. Ваша история непосредственно к акрилу Энтити никакого отношения не имеет.
Лисенка, не флудить! Это тема Entity.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
anitahelena, даже уже неважно что это были за заготовки. Резиновый - один слой прозрачного акрила, разве нет? Важен был вопрос - гель отошел от акриловой подложки (незашлифованной), чего с Креативом, к примеру, у меня не было. Вот я и спросила: это особенность Энтити или случайность? Если это флуд, подскажите пожалуйста в какую тему писать об этом
 

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
Обожаю этот материал, один раз попробывал ни на какой не променяеш. А кисти вообще сказка, раньше приходилось кисть менять каждые 3 месяца, купила ентити уже 7 месяцев и никаких проблем. Просто тащусь. Работать стло легче и приятнее. притом что иногда работаю камуфляжкой другой фирмы, но с этитм мономером мне кажется любой материал суперски работает. Вобщем была я вначале только гелевым мастером акрила как огня боялась, а теперь тащусь от акрила и даже некоторых клиенток переубеждаю на акрил. Расказами о том что это самый лучший акрил в мире.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
лорис, теперь стало понятно и это не флуд, конечно. У Энтити нет резинового слоя. Это абсолютно нормальный акрил, который легко покрывается гелем и гель никуда с него не сползает и не отскакивает. Я не знаю, что это может быть, но скорее склонна думать, что это не настоящий Энтити. Хотя о подделках еще не слышала.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
У Энтити нет резинового слоя.
anitahelena, я некорректно выразилась. Имела ввиду, что выложенный тонким-тонким слоем, он долго остается как бы пластичным. Вот, Кнопка мне отвечала
knopka лорис, да, есть такой момент, это вполне естественно, если подложка очень тонкая - она еще долгое время будет поддаваться поджатию, что пригодимтся при выполнении сложного аквариумного дизайна - можно будет спокойно поджать весь дизайн целиком. Если Вы наоборот, хотите, чтобы она быстрее застыла - выкладывайте чуть толще, чем обычно.
вот я и пыталась "сложный аквариумный дизайн" изобразить:)
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пермь
Вопрос к мастерам,которые работали на креативе и перешли на ENTITY.Чем он лучше?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
той, не дает пузырей вообще. Не дает мрамора - белый можно докладывать когда и сколько угодно. Поджимая, можно не бояться, что ноготь треснет.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пермь
Как стоит на влажных ногтях?И на нормальных тоже?Как пилится?Я креатив опиливаю изи волком 150,хватает на 3-4 коррекции,затем меняю на новую,иначе теряется время.А по прочности такой-же(соотношение толщина-прочность)?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
той,я в Энтити новичок, но перейдя на него с Креатива заметила вот что: пилится мягче, пузырей и правда нет, некритично для качества моделирования соотношение ликвид-пудра (у меня шарики чуть мокрыми получаются, не влияет), прочность гораздо выше (можно тоньше выкладывать). Но я работала неродной кистью, нещадно забивается.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пермь
А если работать консистенцией как в креативе?Я работаю изи 508,твайлайт ее тоже забивает-будь здоров!Ничего-мою постоянно в мономере и вперед!А мономер как пачкает?как изи или креатив?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
той, консистенция должна быть как в Энтити! На влажных ногтях стоит замечательно, опиливается прекрасно. Пилки очень хорошие - ни у кого нет такого напыления, как у Энтити, правда, и они не вечные. Кисть нужна родная для Энтити. Поскольку шарик довольно влажный, то за кистью следить надо особенно внимательно - постоянно чистить о салфетку.
А что значит "мономер пачкает?"
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Я работаю на Энтити уже год. Очень довольна его поведением-при правильной подготовке, и соблюдении технологий не дает отслоев, не пузырится. Пластичный, легко пилится. Ксить у меня уже год, и уже помирает правда :( Пилки правда, не очень-мне неудобно такими прямыми пилить
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
После 6-7 ногтей мономер в стакане уже мутноват
А кисточку не полощат в мономере. Остатки акрила должны оставаться на салфетке, а не в мономере. В мономере полощат тщательно вытертую о салфетку кисть. Чувствуете разницу? При таком раскладе, как у Вас, будете убивать кисти на счет раз. Ну и мономера будет расходоваться немерено.
 
Сверху