операция по коррекции зрения

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Ксёня, ага,чтоб заснуть по пьяни,проснуться,и глаза на месте:D
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Ludmila, точно , а не прилипли намертво к роговице так, что глазки расплющить невозможно :):) хихихихихихих
 

Златовласка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Карлсончик, та причина,которую вы указали не противоречит тому,о чем я говорю.,а является промежуточной,но не главной.Задайте себе вопрос - а почему "преломляющая сила оптической системы глаза слишком велика"?Оптическую систему глаза можно сравнить с биноклем,где функцию фокусировки ,т.е увеличения-уменьшения резкости выполняют мышцы.И я не говорю о патологии,а об обычной близорукости,которую мы все приобрели при чтении книг и т.д.
 
Последнее редактирование:

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Златовласка, я вопросы не себе задаю - я не доктор...а своему окулисту привыкла доверять - 15 лет он со мной возится :):)..... а вообще то Ludmila права - мы просили отзывы тех, кто сделал операцию - и все:)...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
КатяТ, операция Ласик длится 10 - 12 минут всего. Это не больно. Скорее, неприятно. От неизвестности. Что будут делать с глазами? Перед ОП глаза закапывают анестетиком, поэтому боли никакой не ощущаешь. Когда делают один глаз, следишь за этапностью и ждешь, когда процедра подойдет к концу. Когда делают второй глаз, уже в курсе, что за чем идет, знаешь, сколько осталось до конца. Во время работы со вторым глазом успокаиваешься, т.к. нет того ощущения тревоги от неизвестности.
У меня опыт по всяким-разным операциям и я никогда перед ОП не нервничала и не боялась. С глазами тоже не боялась. Лежала на столе в темной операционной и спрашивала у себя: "Мне страшно?" Нет, не было страшно, было "неизвестно". И я у себя отметила только незначительное увеличение пульса.
Это не больно, это быстро и результат офигенный. Только надо правильно выбрать врача (клинику).
Меня на это дело сподвигла приятельница, у которой было -12. Ее оперировали в Питере в Федорова. Хоть ее там оперировали по блату, она мне посоветовала идти не в Федорова, а в Эксимер, т.к. в Федорова теперь не заботятся о репутации - стиль пофигистский.
Патология у нас с ней была разная, но ОП та же - Ласик. Мы обе счастливы. У меня были прогрессивные очки - я в них читала и смотрела в даль. Мне сказал врач, что после ОП я буду читать в слабеньких очках, а в даль буду смотреть без очков. Я была этим довольна. В итоге я в даль смотрю без очков, читаю без очков! и только работаю (ногти, татуаж) в очках.


Ксёня, если надумаешь, у меня есть дисконтная карта. :)))
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я сделала лазерную коррекцию зрения в 1995 году, несмотря на то что прошло столько лет, я до сих пор не перестаю радоваться этому счастью - Я ВИЖУ!!!!! Без очков, без линз, я вижу людей на улице, я могу стоять в магазине прямо, а не в наклонку к прилавку, не надо щурить глазки, пытаясь рассмотреть ценник сзади продавца!!!! :D:D:D
Вообщем всем "очкарикам" все это знакомо...... Тогда в 95-м мне было очень страшно, это еще не была настолько "обкатанная" и распрастраненная операция, но я так рада, что решилась!!!:)
По существу могу сказать следующее - операция практически безболезненная, насколько я помню проходит быстро, реабилитационный период короткий и тоже безболезненный. У меня спустя 14 лет зрение практически не ухудшилось, правда 2 года назад, когда я "пахала" на ногтях и жила "для клиенток", а не нормально работала, зрение чуть-чуть стало падать, но я приняла решение и изменила свой рабочий график, дабы не перегружать глазки.......Работаю только в защитных очках! Стараюсь есть витамины для глаз. И побольше выходных, поменьше работы -здоровье дороже!:)
Кстати, Ксеня, вы же живете в Выборге, я делала операцию в этом городе, в военном госпитале, у ученика самого Федорова. Это и стоило намного дешевле, чем в Санкт-Петербурге, и отношение совсем другое - в Питере конвеер, а ко мне относились как к "королеве" (у них количество операций меньше и есть возможность уделять намного больше времени каждому клиенту!)
Так что девочки-петербурженки, для кого финансовый вопрос имеет значение рекомендую, до выборга ехать 120 км, а стоимость дешевле (я уже нескольких клиенток туда отправила).:)
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Девочки а может кто слышал отзывы о Минске?? Клиника "Новый взгляд" кажется...
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
девочки а если у меня на один глаз -2 а на второй -2,5 - операцию можно делать или это как вариант для тех у кого за -5 и больше? упражнения делала и очки носила "Лазер вижонс" но толку не вижу(((( как Мастерица - тыкаюсь носом в витрину чтоб увидеть ценник((((
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю как сейчас, но тогда точно, мне доктор объяснил так- возможность исправления зависит от "пропускной способности роговицы". Есть специальный приборчик, которым данную способность проверяют, и в зависимости от показателя можно исправлять тот или иной минус...... У меня было значение, при котором максимум что можно исправить это минус 5, больший минус при моей пропускной способности роговицы на тот момент нельзя было бы исправить.
Возможно сейчас что то и изменилось, в любом случае можно сходить на консультацию к врачу.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Очень животрепещущая тема..Сама прицениваюсь к коррекции зрения. И наверное поеду в Тамбов в МНТК Федорова, у меня там и бабуся живет и подешевше выйдет :)
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
насчет упражнений это хорошо когда у школьников зрение падать начинает и как профилактика не больше 1...для таких как мы что дальше носа не видят это как мертвому припарка...я сколько себя помню в очках,вечно мелкая работка...то в школьные года бисером увлекалась,в универе с микроскопом по 6 часов в обнимку и подработка в виде расшивки костюмов для танцев,а сейчас ногти...с таким "стажем" глазам не помогут эти трренироворочки и врач это подтвердит,темболее что нашу работу мы не бросаем...да после операции нужно будет давать упражнения в качестве отдыха но там бональные..
я мечтаю но боюсь корекцию делать у меня -4..ношу линзы подчти 24 часа в сутки-надоело..особенно неприятно когда пыль от оппила в глазах...от операции останавливает незнание ЧТО это и КАК происходит
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
никого я не собираюсь учить жизни, я сама ходила на курсы по восстановлению зрения, и пошла я туда потому что зрение падает, и прекрасно понимаю всех тех, кто цены в магазине переспрашивает, вот поэтому и хотела помочь, а вышло как обычно. На курсах у нас были люди разного возраста от 15 и до 87. И представьте, всем помогло, за 4 дня. А дальше дома продолжать нужно заниматься. Я диск купила с лекциями, муж по ним занимается, у него близорукость и разрыв сетчатки. Представляете, ему помогло. А Вы говорите операция. У меня клиентка- хирург-окулист, выполняющий такие операции, и она сама носит линзы на работе, а дома очки.
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
Бикутория, такие упражнения с трудом могут помоч при мелкой работе...а лично у меня упражнения(точка на стекле) вызвали спазм. причинами потери зрения можит быть многое. и при подобных упражнениях нужно это учитывать. я не учла,точнее начиталась в книге как делать нужно и стала заниматся...в очередной раз фокусируясь с точки на мусорный бак заокном один глаз остался на месте.я месяц капала противные капли чтоб это защемление прошло и очки солнечные носила,не могла месяц читать писать и видеть чтолибо ближе растояния вытенутой руки...так ччто камуто могут помоч а камуто и навредят,нужно учитывать нагрузку на глаза которую даем ежедневно выполняя упражнения...
я рада что комуто помогли упражнения...как профилактика они вообще здорово...особенно после операции при усталости их необходимо делать,но не усердствовать как я :)
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Я прошла такую операцию 6 лет назад. У меня была близорукость(-5, -7) и астегматизм.
Все , что мне было тяжело, так это неделю не краситься до и месяц после.
Телевизор начала смотреть чере 4 часа. Долго еще по вечерам пыталась вынуть из глазок линзы. А по утрам искала очки.
 

Лора

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Германия SN
Мне делали 8 лазерных операций не по коррекции зрения, а по его спасению. Если бы не лазер и золотые руки врача ходить бы мне сейчас с палкой и в черных очках. Если й кого то возникнут вопросы с удовольствием на них отвечу
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
У меня такой вопрос возникает к тем кто операцию сделал, многие после лазарной операции,говорят, что вечером плохо видят и иногда вчером тяжеловато машину водить, т.к. четкости нету, так ли это?
Потому, что я тоже подумываю об операции.
И еще ваше мнение, почему офтольмологи, которые производят операции ходят в очках. Мне этот вопрос покоя не дает.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Tahiro, наверное, это индивидуально. Вечером, видимо, на усталость глаз каждый реагирует по своему. У меня с машиной проблем нет, но я бы сказала, что с утра глаза фокусируют хуже, но это вскоре проходит.
почему офтольмологи, которые производят операции ходят в очках.
Потому что существует очень разная патология, и не все лечится оперативным путем. Патологии бывает или слишком "мало", когда еще нет смысла оперировать, или слишком "много", когда ОП уже не поможет. Ну и наверное, человеческий фактор имеет место быть.
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
почему офтольмологи, которые производят операции ходят в очках.
А мне кажется, что они просто доверяют только себе))) а сами себе операцию сделать увы не могут)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Девочки, не забывайте что это операция, а у операций существуют ещё и противопоказания всевозможные. Поэтому и ходят в очках. Не все из нас постоянно в стилетах ходят. Моей маме не стали делать операцию по возрасту. На момент консультации у доктора ей ещё и 50 лет не было.
 
Сверху