операция по коррекции зрения

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
тут у нас и про грудь, и про вены писали....а кто нибудь проходил операцию по коррекции зрения? у меня некоторые клиентки делали и очень довольны.в тот же день домой отпускают,можно и за руль потом вскоре садиться и телик смотреть. но мне интересен опыт мастеров, так как у нас нагрузка на глаза специфическая.как быстро можно вернуться к работе,были ли какие то изменения в режиме работы и нагрузке? какие вообще ощущения?
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Ludmila, я вот тоже летом собираюсь сделать и тоже сомневаюсь :(...хотя знакомые, которые делали довольны, но у нас все таки немного другая специфика....
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Карлсончик, вот и я о том же,не могу я себе позволить на месяц из графика выпасть. мне на неделю в отпуск уйти проблемно...вот хотелось бы знать на сколько из жизни выпаду
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Ludmila, ну то, что выпускают в тот же день я знаю, только потом, насколько мои сведения верны в течение месяца - ораниченная нагрузка на глаза рекомендована..:(...
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я делала такую операцию, домой и правда быстро отпускают.Но ограниченная нагрузка от 1месяца до 3 (зависит от сложности операции).Я очень довольна что решилась, уже 4 года как человек (без очков со страшенной диоптрией), работаю в свое удовольствие и кайфую.:D Если бы еще раз надо было выбирать "за" или"против".ТО ЛИЧНО Я ЗА!!! И никаких сомнений.
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
А я сделала операцию почти 17 лет назад и не жалею :D , правда тогда еще не лазером делали , поэтому было довольно больно и дольше заживало . Сейчас все намного проще... но глаза от пыли первое время надо поберечь . Ходила к врачу - она сказала что операцию сделали очень хорошо и у меня до сих пор нет еще дальнозоркости по возрасту , и очки одеваю только при работе чтобы снять напряжение с глаз. А после работы надо капать капли чтобы смыть пыль и все замечательно...
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Ludmila,у меня дочь дважды делала в клинике Медведева,но из за того,что первый раз не соблюдала рекомендации(за руль,компьютер и т.д.),пришлось повторить.Сейчас почти год прошел после последней операции-довольна.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ограничения после лазерной коррекции таковы: в первый день после операции едешь домой в солнечных очках и весь день валяешься с закрытыми глазами - телек смотреть нельзя. На следующий день едешь в солнечных очках (по улице) на контроль. И в этот же день можно садиться за руль. В тот же день я села за руль и поехала из Питера домой в Ф.. На работу я вышла на четвертый день после операции. Все в полном порядке. Операция была в июне прошлого года.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Девочки, какие ВЫ смелые, но, ЛЕНИВЫЕ! Неужели ВЫ сначала не хотите попробовать улучшить зрение без всяких лазеров? Слава Богу, что у некоторых все прошло замечательно, без последствий. НО лучше пересмотреть свое отношение к здоровью, сделать щадящий режим работы, упражнения на расслабление и тренировку мышц и т.п. имхо...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Бикутория, матушка, ты о чем? Неужели ты думаешь, что хирург предложит лазер просто так, на всякий случай? Операция - это крайняя мера, когда уже ничем не поможешь. Существует патология (врожденная, возрастная), которая коррегируется только операцией в конечном итоге. А упражнения с мышцами глаз - это хорошо для поддержания здоровых глаз в молодом возрасте. Когда тебе стукнет столько, сколько мне, ты поймешь, что упражнение для мышц только одно - сел за руль и гребешь всеми мышцами в сторону операционной. И при врожденной патологии много не наупражняешься.
Ludmila, дня на 3 - 4 выпадешь из жизни. Правда, надо оговориться, что в каждом конкретном случае хирург даст определенные именно для данного случая рекомендации. Проще всего сходить на консультацию, и тебе расскажут все, что будет касаться именно тебя.
 
Последнее редактирование:

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Бикутория, anitahelena права на все 100% - если зрение плохое почти с детства, очки(которые зимой, при входе в помещение запотевают и чувствуешь себя идиотично:(), потом линзы, которые после 10-15 лет носки тоже вызывают определенный дискомфорт....и ваще.... каждый понимает, что лучше профилактика, но тут уже нечего профилактировать:):)....перепробовано усё! и очки с дырочками :):) и упражнения для глаз - это только для "начинающих", то есть тех, у которых небольшие диоптрии......
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки, какие ВЫ смелые, но, ЛЕНИВЫЕ! Неужели ВЫ сначала не хотите попробовать улучшить зрение без всяких лазеров? Слава Богу, что у некоторых все прошло замечательно, без последствий. НО лучше пересмотреть свое отношение к здоровью, сделать щадящий режим работы, упражнения на расслабление и тренировку мышц и т.п. имхо...
Вы о чем? У вас какое зрение? И если плохое, то когда упало? У меня плохое зрение с начальной школы, сейчас -4, а может и больше, я не вижу дальше своего носа))) Здесь только линзы и операция (на нее пока нет денег, да и вопросов много по поводу операции) При маленьких диоптриях никто операцию и не станет делать)))
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Ксёня, мне мой окулист сказал, что эффектом длительного ношения линз будет "эффект песка в глазах" - так вот, я уже 3 года пользуюсь однодневками, и иногда этот эффект уже ощущаю :(:(... а в Минске делают от -2 ... у меня -3,5 на одном и -2,5 на другом :(:( и падает зараза:(:(...вот собираю денюжку и собираюсь "радикально" решить этот вопрос
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, мне мой окулист сказал, что эффектом длительного ношения линз будет "эффект песка в глазах" - так вот, я уже 3 года пользуюсь однодневками, и иногда этот эффект уже ощущаю :(:(... а в Минске делают от -2 ... у меня -3,5 на одном и -2,5 на другом :(:( и падает зараза:(:(...вот собираю денюжку и собираюсь "радикально" решить этот вопрос
Я ношу чуть больше двух лет, дискомфорт есть иногда, но только в одном глазу, хочу к врачу сходить на обследование. У меня маму интересовал такой вопрос, рожать потом как, не пропадет ли эта операция, наша окулист сказала вам надо в клинике это спрашивать)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Моя подруга делала 5-6 лет назад лазерную коррекцию зрения. Исходное зрение было: -9!! Все прошло отлично, дней 10 полежала дома в затемненной комнате, потом села за руль. Через месяц съездила на осмотр. Все до сих пор отлично! Никаких линз, очков и т.д. А ведь раньше она без линз столбы сшибала)))) Правда, потом ей детеныш в глаз дал ногой)))) играли они так))) и один глаз у нее видел в черно-белом цвете некоторое время)) После курса уколов все прошло))
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А что ощущается,когда делают эту операцию?Боль или просто неприятные ощущения,или что-то другое?И долго ли она по времени длится?

Добавлено через 8 минут
Ксёня, Я в том году тоже интересовалась этим вопросом,но в тот момент я была беременна и врач сказал,что лучше сначала родить и только потом делать,потому что эффект может пропасть и зрение снова ухудшится.Да и когда рожаешь нагрузка на глаза идет большая,у некоторых даже сосуды лопаются..
 
Последнее редактирование:

Златовласка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
А я согласна отчасти с Бикуторией.В глазах такие же мышцы,как и везде.Просто какие-то перекачены,а другие слабые,отсюда и близорукость.В принципе путем определенных упражнений можно добиться результата,только это упорный и долгий процесс.У меня родственники ходили на тренинги такие по восстановлению зрения,так там многие сумели улучшить на 2-3 диоптрии.Да,и потом ,когда мышцы окрепли,требуется постоянно делать упражнения для поддержания эффекта.
Но это кому как,каждый ищет для себя свой вариант решения проблемы.:eek:
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Златовласка, вообще то мышцы к близорукости отношения не имеют :)....а легенда про "накачивание глазных мышц" - извените, но меня лично смешит :):) - просто кто то в очередной раз зарабатывает деньги на нашей безграмотности :(
"Близорукость - вид клинической рефракции, при которой преломляющая сила оптической системы глаза слишком велика и не соответствует длине его оси. На сетчатке получается изображение в кругах светорассеяния"
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Бикутория,
Златовласка, при -5.75 с 9 лет никакие упражнения не помогут. думаете за свои 32 года я ничего не пробовала? нас слепых очень тяжело понять людям с нормальным зрением. знаете каково это проснувшись тут же напяливать очки, так как даже до ванной не дойти? коково это заходить в автобус зимой и просто слепнуть? разбить очки и оказаться без рук и ног? у меня например сдетства был сильнейший комплекс по поводу толстых очков. и я сама разыскивала методики в страшных ксерокопиях и через десятые руки.


поверьте,люди тратят огромные деньги на операцию не от того что леняво, а потому что все перепробовано и выбора нет.


а услышать хотелось именно мнение людей которые через это прошли, а не очередные нравоучения
 
Сверху