страна барахляндия

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
нашла на просторах инета, посмеялась от души. и поняла, что надо разбарахлятся


Страна Барахляндия

barahlo.jpg
После смерти одного габровца в его доме все нашли в идеальном порядке. Среди прочих вещей был узелочек, надпись на котором гласила: "Коротенькие веревочки, непригодные к употреблению". (Габровский народный юмор)
Когда мы переезжали в Москву из другого города, в контейнер положили кучу старого барахла, которое заняло почетнейшие места в нашей новой квартире под лозунгом: "Пригодится на даче". Оно, конечно, пригодится, только вот ни дачи, ни даже дачного участка у нас не было и в ближайшем будущем не предвиделось.
В квартире находилось три холодильника, два из которых работали, а третий, выключенный, стоял в холле и служил шкафом, ибо барахло нужно было куда-то складывать, а в шкафах уже не было места. Коллеги по работе ошалело слушали, когда мама, разговаривая по телефону с сестрой, объясняла: "Ботинки находятся в холодильнике на третьей полке, а шапочка - в морозилке", а потом спрашивали: "А зачем вы вещи в холодильнике храните? Это от чего-то предохраняет?"
Помнится, я попросила маму разобраться со старыми игрушками и выбросить ненужные. В результате отбора из двух огромных коробок мама приготовила на выброс горсточку, которая вполне умещалась в ладонях. В тех двух коробках находились не только игрушки моей маленькой сестры, но и мои и мамины.
- Мама, ну зачем нам этот облезлый медвежонок? Давай его выбросим!
- Нет, этого медвежонка мне подарил Юра Михайлов в 1-м классе! Он мне дорог, как память.
- А вот это одноногая кукла с выпученными, как от базедовой болезни, глазами?
- О-о-о…- тяжело вздохнула мама, - Это единственная кукла, которая осталась от моего детства. Тебе не понять: у тебя были десятки кукол, а у меня была только одна кукла, и ты ее хочешь выбросить?! - со слезами в голосе произнесла она.

А еще у нас есть древнее черное пианино, с медной табличкой "Фабрика пианино Теодора Беттинга". На нем играли, будучи малышами, моя бабушка, мой папа и я. Почти все ноты в нем западают, почти все струны лопнули. Сейчас на нем не играет никто, кроме деда, который наигрывает одним пальцем "Два веселых гуся". По назначению пианино не используется, зато его верхняя плоскость выступает в качестве полочки для тарелочек и вазочек черного цвета. Самое интересное, что они специально покупаются, чтобы стоять на нем. Когда я намекнула маме, что неплохо бы его продать, она с готовностью согласилась и позвонила знакомому антиквару. Тот поведал ей, что любое пианино сейчас продать очень сложно и скорее всего ничего не получится. Мама клялась, что готова отдать его бесплатно, лишь бы забрали. Через пару месяцев нам позвонил антиквар и сказал, что нашел покупателя и продиктовал номер телефона. Вот тут -то все и началось. Мама говорила, что ни за что не продаст пианино, потому что к нему привинчены красивые канделябры, "Куда мы будем ставить черные тарелочки, если продадим его?", что она любит сама на нем поиграть (хотя я ни разу не заставала ее за этим занятием), но апофеозом ее тирады стала следующая фраза:
- И вообще, оно украшение нашей квартиры!
- Мама, но оно же не вписывается ни в одну комнату нашей квартиры ни по стилю ни по цвету!
- А мы продадим нашу мебель и купим мебель, по цвету и стилю к нему подходящую!
Кучей старых тряпок (одеждой их уже не назовешь) забиты все наши шкафы. Их не выбрасывают. В качестве аргумента мама приводит следующий факт: "А помнишь тот сарафанчик, который я привезла из Польши, когда мне было 18 лет? Ты же его с удовольствием носила!" (Сарафанчик действительно был модный, но это единственная вещь, которую я облюбовала из того тряпья, что гордо покоится в наших шкафах.) А бабушка, когда я попыталась выбросить какую-то тряпку, прижала ее к груди и безапелляционно заявила: "Мы с ней когда-нибудь что-нибудь будем делать". Она же, поражая детской наивностью, показала нам два старых дедушкиных плаща, спросила: "Как думаете, дадут нам за них долларов 500?"
Если в нашей квартире, появляется больше двух однотипных вещей, вроде фигурок или вазочек, то мама - законодательница гордо заявляет: "У нас коллекция!" и начинает собирать подобные экземпляры, даже если первооснова коллекции была старая и страшная, и ее вполне можно было выбросить, не обременяя себя коллекционированием.
Но свершилось! Спустя 8 лет у нас появилась дача.
После долгих сборов на дачу был увезен целый грузовик со старой мебелью, тряпками и прочим. Но ощущения, что в квартире чего-то убавилось, почему -то не было, ибо за тот период, пока мы ждали дачи, барахла стало еще больше, чем было. Мы продолжали обрастать новым барахлом, так и не избавившись от старого. Самое интересное, что когда мы выгребали старье из всех уголков, мы обнаруживали, что многие вещи стали непригодными даже к употреблению на даче. Холодильник, простоявший 8 лет, оказался неработающим и неспособным к восстановлению, а выяснили мы это, вызвав мастера и заплатив ему за вызов отнюдь недурственную сумму. То же произошло с тремя радиоприемниками, кондиционером и старой кроватью, которая в разобранном состоянии валялась без нескольких утерянных нужных деталей. За ремонт старого телевизора отдали больше стоимости нового. Когда было решено перевезти на дачу старый диван с креслами, мама сказала, что хочет, чтобы дача выглядела не как кладбище старых вещей, а вполне презентабельной и вызвала мастера по перетяжке мебели. В результате, когда диванчик и кресла, нарядившись в новую обивку, стали выглядеть весьма симпатично, было решено оставить их дома.
Потом выяснилось, что без некоторых вещей, уже отвезенных на дачу, нам дома ну никак не обойтись и что-то перекочевало обратно в родные пенаты. Борьба за то, что оставить дома, а что увезти, была тяжелой и кровопролитной. Каждый отстаивал тот или иной предмет, дорогой сердцу, как память. Те же старые игрушки мама не хотела перевозить, твердя про крепкую дружбу с Юрой Михайловым, про маленькую меня, кормившую с ложечки собачку Жучку, похожую на жертву чернобыльской трагедии. Ей вторила моя сестра: "Им же будет одиноко на даче, и их могут их украсть!" Объяснить, что собачке, медвежонку и одноногой кукле на даче будет совсем неплохо и ворам до этих игрушек по барабану, было очень сложно. Одним словом, за каждый квадратный миллиметр квартиры шли отчаянные бои и старые вещи отдирались от дома и сердца с кровью.
Но на этом проблемы не кончаются. Дача закрывается на зиму и встает вопрос о том, что вещи в наше отсутствие могут украсть, а потому то, что еще пригодно к употреблению, увозится обратно. Таким образом, проблема старых вещей с увозом их на дачу не снимается, а обрастает новыми, дополнительными трудностями.
Советских людей однажды переехало дефицитом. Все еще помнят то время, когда они стояли в пятичасовых очередях за той или иной вещью, которая, быть может, была им и не нужна, но покупалась про запас - вдруг потом пригодится. Жизнь проходила в очередях. Этот синдром "Вдруг пригодится" до сих пор жив. Нестабильность политической и экономической ситуаций в нашей стране, наводит на мысль, что то время может вернуться, а потому старье копится в квартирах и на дачах, в гаражах и на балконах, что называется, "на черный день".
Недавно мы были на новоселье у наших знакомых. Новая квартира, евроремонт, потрясающая мебель. Все сияет, все с иголочки. Когда мы сели за стол, хозяйка извинилась, что вилок не девять, сколько нас было, а всего шесть:
- Извините, не успела купить вилки.
Нам хватало одного комплекта, а о гостях я не подумала.
- А зачем покупать? Почему ты не привезла их со старой квартиры?
- Я не привезла со старой квартиры ни одной старой нитки. Разве можно в такую квартиру завозить что-то старое? Нет, мы ничего не выбросили, в той квартире будет жить старший сын, когда он женится.
Я по-хорошему позавидовала им.

Яна Шахназарова
05.04.02
источник h t t p:// w w w. kleo.ru/ items/ house/barahlo.shtml
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
еще одна статья, взяла с осинки


ЛЮБИМЫЕ МЕСТА ВАШЕГО МУСОРА
не совсем прямо уж шутки..
эдакая смесь фэншуй, очень завуалированного стеба...ну вообщем мне просто понравилось, и я решила с вами поделиться


ПОДВАЛЫ, ЧЕРДАКИ И ЧУЛАНЫ

Подвалы и прочие помещения под домом
Скопление мусора в подвале символизирует те моменты прошлого, о которых вы стараетесь забыть, и очень часто с ним связаны наиболее серьезные проблемы. По длительности нахождения там этого мусора можно определить, как давно вы уклоняетесь от попыток разобраться с тем, что символически под ним погребено.
Чувство отчаяния, депрессия, апатия, отсутствие цели и прогресса в жизни - вот лишь некоторые из плачевных последствий хранения мусора в подземных помещениях.
Желательно производить в подвале регулярные уборки, оставляя только те вещи, которые вы время от времени используете, и не набивать туда слишком много, это затрудняет циркуляцию воздуха и энергии.
Обычно в подвалах хранится все абсолютно ненужное, а также то, что "когда-нибудь можно будет починить" Старая поломанная мебель, посуда, которую уже не стоит когда-либо отмывать, остатки строительного мусора - это только начало списка.

Чердаки
Вещи, сложенные на чердаке, могут ограничивать ваши высокие устремления и возможности. Обитатели таких домов обычно испытывают необъяснимый страх перед будущим.
"Я больше сорока лет складывала на чердак памятные вещи: старые любовные письма, фотографии, безделушки и сувениры. Они только собирали пыль и забавляли мышеи. Я почти все выбросила и превратила чердак в студию, кaоторая теперь стала моим любимым местом в доме. Новообретенная жажда творчества доставляет мне неизъяснимое наслаждение".
"Я записался к вам на прием, потому что мои бизнес уже несколько лет дышал на ладан, и я надеялся, что фэн-шуй совершит чудо и передо мной раскроются новые великолепные перспективы. Меньше всего я ожидал от вас совета произвести уборку на чердаке, и должен признаться, что, будь моя воля, пальцем не пошевелил бы. Жена пилила меня, пока я не сдался, а теперь хочу сказать, что все вышло точно так, как вы говорили - словно у моего бизнеса открылось второе дыхание. Он начал стремительно развиваться в совершенно новых, захватывающих направлениях. Это похоже на сон, ставший реальностью".

Чуланы
Надеюсь, что глава о ба-гуа навсегда отобьет у вас охоту заводить в доме комнаты подобного назначения. Присутствие отрицательной, пессимистической энергии, излучаемой такими комнатами, в высшей степени нежелательно, потому что она препятствует любым вашим действиям во всех областях жизни, с которыми она связана. Если обстоятельства решительно не позволяют вам избавиться от чулана, постарайтесь хотя бы навести там порядок и чистоту.

Ящики для мусора
То, что я вам сейчас скажу, вас удивит. Вот мой совет: такой ящик нужен. Выделите один из выдвижных ящиков комода или шкафа, чтобы сбрасывать в него ненужные вещи. Если у вас большой дом, то подобные ящики могут понадобиться на каждом этаже.
Сама по себе идея освобождения от мусора отнюдь не требует от вас болезненной нетерпимости к каждой пылинке - главное расположить ваши вещи таким образом, чтобы энергия дома была светлой и текучей, а не тусклой и застойной. В нашем чрезвычайно занятом мире мы иногда испытываем настоятельную потребность в разрядке. В подобных случаях просто откройте этот ящик и покопайтесь в нем, выбрасывая все ненужные вещи, засоряющие помещение. Короче говоря, держите в доме ящик для мусора, только постарайтесь соблюдать три следующих правила:
1. Ящик должен быть небольшим
2. Используйте его не очень часто
3. Регулярно проводите его очистку.

ПАРАДНЫЕ ВХОДЫ, ДВЕРИ И КОРИДОРЫ

Ваш парадный вход
В фэн-шуй парадный вход в дом считается олицетворением вашего отношения к внешнему миру, когда вы выходите на улицу, и отношения к вашему жилищу, когда вы входите внутрь. Входящие или выходящие люди переступают порог вашего дома. Точно также, как делает и энергия. Если эта зона каким-то образом засорена, она ограничивает свободный приток новых возможностей и тормозит ваш прогресс в окружающем мире. Очень важно всегда содержать эту зону в чистоте. Мусор у главного входа создает множество лишних препятствий в вашей жизни.
Когда в следующий раз вы подойдете к парадному входу, внимательно и беспристрастно оцените его состояние. Не закрывают ли подход к нему нависающие ветви деревьев или слишком разросшиеся растения? Не валяется ли мусор возле двери, или, может, он виден с дорожки, когда вы подходите к дому или выходите на улицу? Не приходится ли вам прокладывать себе путь через прихожую, завешанную кучами пальто, заваленную обувью, дождевиками, шляпами, перчатками, шарфами и прочими разнообразными вещами? Наведите в этом секторе такой порядок, чтобы в нем осталось как можно меньше мусора.

Пространство за дверями
Там ищите вещи, висящие на крючках и дверных ручках (халаты, полотенца, сумки и сами придумайте, что еще), а также вещи, которые не дают дверям полностью открываться (мебель, корзины с бельем и т. д. и т. п.). Если ваши двери не открываются до конца, то энергия не может свободно перемещаться по дому, и поэтому любые ваши действия требуют гораздо больших усилий.

Коридоры
Мусор в коридорах и на лестницах препятствует перемещению энергии по вашему дому, и в результате ваша жизнь топчется на месте, вместо того, чтобы мчаться вперед. Наихудшим типом мусора является тот, который заставляет вас изгибать тело, чтобы не зацепиться, обходя его. Все проходы в доме следует постоянно содержать в чистоте.

ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Салон/гостиная/столовая/общая комната
Очень важно, чтобы в вашем доме было энергетическое "сердце", которое естественным образом привлекало бы людей провести там время и пообщаться друг с другом. Даже если вы живете в одиночестве, все равно в доме должно быть место, где вы могли бы побыть наедине с собой.
Иногда точкой концентрации такой энергии становятся стол на кухне или столовая, или этим местом может быть салон или общая комната. Где бы ни находилось это место, самое главное, чтобы энергия не перемещалась там слишком быстро. Это один из случаев, когда размещение в комнате нескольких со вкусом подобранных украшений или безделушек поможет приостановить поток энергии и создать теплую домашнюю атмосферу. Постарайтесь оформить интерьер в максимально привлекательном стиле.

Кухня
Что это там прячется в шкафчиках вашей кухни? Один человек, посетивший семинар Карен Кингстон, рассказал, как, прочитав ее книгу, решил съесть все запасы продуктов в доме и не ходить в магазин, пока на кухне не останется ничего съестного. Таким образом он умудрился прожить почти восемнадцать недель! В конце у него осталось десять банок консервов, которые ему не нравились, и тогда он выбросил их на свалку и отправился за покупками!
Устройте генеральную уборку во всех шкафчиках и не забудьте про холодильник и морозильник.
Что может быть ненужного: пустые и полупустые баночки, старые крупы, продукты, которые Вы попробовали и больше этого делать не собираетесь, лекарства, у которых закончился срок годности и т.д.

СПАЛЬНИ
Вещи, которым не место в спальне
Не является ли ваша спальня местом сбора всех вещей, которые больше некуда девать? Вовсе ни к чему держать в спальне компьютеры, велотренажеры, сломанную бытовую технику и прочие неуместные там предметы. Наличие мусора в спальне как у детей, так и у взрослых категорически недопустимо. Каждая вещь излучает слабые энергетические токи, и, если вещей в спальне много, то они уже могут мешать полноценному сну. Постарайтесь оставить здесь только самое нужное.
Застойная энергия особенно любит грязное белье, поэтому никогда не держите в спальне корзин с бельем, и обязательно меняйте постельное белье хотя бы раз в неделю, для того, чтобы энергия постоянно оставалась жизнеспособной и свежей.

Под кроватью
Постарайтесь преодолеть соблазн заметать мусор под кровать. Не стоит также запихивать сюда книги, коробки с обувью, консервацию и всякие пока ненужные вещи. Иначе под кроватью скапливается застойная энергия.
Если у вас кровать с выдвижными ящиками внизу, то в них лучше всего держать чистое постельное белье, полотенца или одежду.

Крышка туалетного столика
Интересный и малоизвестный факт: если у человека туалетный столик заставлен бутылочками и баночками, то большинство из них практически пусты! Убедитесь в этом сами! Содержите любые поверхности в вашей спальне по возможности в чистоте. Очень часто сюда складываются разные нужные и ненужные мелочи

На шкафах
Мусор, скапливающийся на платяных и кухонных шкафах, можно сравнить с дамокловым мечом проблем, требующих немедленного разрешения. Он ослабляет способность человека к ясному мышлению, и если он первым попадается вам на глаза после утреннего пробуждения, то это может привести к тому, что вам вообще расхочется просыпаться. Большое количество мусора, спрятанного выше уровня глаз, помимо общего гнетущего воздействия может стать причиной сильных головных болей.

В шкафах и стенках
No comments... Угадать, что там лежит, не возьмется никто. Но ведь это все очень нужный хлам, подлежащий хранению до конца жизни. Может быть, когда-нибудь это все пригодится.

В гардеробе
Большинство людей в 80 процентах случаев носят не больше 20 процентов вещей из своего гардероба.
Собственно говоря, это соотношение 80:20 относится не только к вашей одежде. Оно применимо практически ко всему, чем вы владеете, и к большинству ваших действий в жизни. Процентов 80 результатов мы получаем, затрачивая на них всего 20 процентов усилий. Примерно так же, в 80 процентах случаев мы используем 20 процентов вещей, которыми владеем.

Первым делом обратите внимание на цвет. Консультация профессионала поможет определить, какие цвета повышают ваше настроение и усиливают энергетический потенциал, а какие приводят к обратному эффекту. Это поможет вам отсеять минимум 50 процентов вещей, а потом забраковать большую часть остальных.
Затем примерьте каждую вещь из оставшейся кучки и оцените, как вы себя чувствуете. Если вам не нравится модель, качество ткани, фасон или что-нибудь еще, откажитесь не раздумывая.
Если вы за два-три года ни разу не надели какую-либо вещь, то, возможно, что в будущем наденете ее еще лишь один раз - в попытке доказать себе, что ее еще можно носить. Выбросьте ее сейчас, не раздумывая.
Примите решение больше никогда в жизни не покупать ничего, что хотя бы отчасти не соответствует вашим желаниям, потому что теперь вы знаете, что все обязательно кончится 80-ю процентами ненужных тряпок и впустую потраченными деньгами. Возможно, три великолепных платья обойдутся немного дороже двадцати невзрачных, но дешевых - пусть лучше будет так.

Ванные
Прежде всего приземлитесь на пол. О, что это под ванной? Вполне возможно, вы здесь впервые... сколько открытий!... Выгребайте оттуда все! Желательно продезинфицировать.
Потом шкафчик: баночки и бутылочки из-под шампуней, кондиционеров, упаковки от мыла, подсохшая зубная паста, старые мочалки, зубные щетки и бритвенные кассеты... Кремам и косметике в ванной не место - слишком большая влажность им вредит. Также желательно не хранить там расчески.


ГАРАЖИ/НАВЕСЫ АЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ
Это настоящий рай для мусороголиков, место, где можно разместить запчасти от давно проданных или выброшенных авто, старую или сломанную мебель, коробки с вещами, которые никогда вам не нравились, а также все, что не поместилось в доме. Прирожденные скопидомы скорее оставят под открытым небом новый дорогой автомобиль, чем вынесут под дождь и снег хоть малую толику своего бесценного мусора. Я знаю одну семью, которая переехала из дома с одним гаражом в другой с двумя гаражами только потому, что им не хватало места для накопившегося хлама.
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
"Советских людей однажды переехало дефицитом"

Как точно сказано! Собираюсь делать ремонт, как потеплеет. Намереваюсь все выкинуть, но уже ЖАЛКО! Муж спрашивает: Все, что нажито непосильным трудом, на свалку???
Вобщем грядут нелегкие времена...!
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
благодаря переезду выкинуто много вещей, но сколько еще предстоит выкинуть!!!! и так жалко... все нажито непосильным трудом)))
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
суровая правда жизни. мы живем с бабушкой. и если вы думаете, что это стеб...НЕЕЕТ! это моя жизнь,..)))))))))))))))))))))))
когда бабушки не было в городе и мы выкинули 100!!!!! 120 литровых мешков со всяким хламом- она решила, что мы хотим её убить. но вартира превратилась в боле- менее что-то похожее на жилище, а в комнате бабушки можно пройти не только по узенькой тропке от кровати к окну.- там теперь помещаются еще и ходунки с моим резвым сыном))) НО СКОЛЬКО ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ вещей давно почивших родственников которые "обязательно когда-нибудь и кому--нибудь пригодятся"!!!
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
приехала как то в гости к родственникам, и в спальне у них стояла еще одна разобранная кровать:) и диван!!! на вопрос- ЗАЧЕМ? они мне ответили- а вдруг пригодится:)
на шкафах, благодоря моей проказнице кошке( она гостила со мной вместе) были найдены пропавшие 15 лет назад обои и солнцезащитные очки аж с Самой Гагры:) без одного стекла:)
если вы думаете- это все выкинулось? сильно ошибаетесь!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Очень злободневная тема!Это действительно болезнь поколения СССР...Я как-то быстро излечилась от нее,помог ремонт,когда мы жили буквально на стройке,и вот так угол за углом,антресоль за антресолью я избавилась от многого барахла,постепенно.Как то услышала,что вещь,о которой ты не вспомнил и на воспользовался за полгода,скорее всего не понадобится никогда.Сейчас у меня нет никаких кладовок,антресолей,только шкаф купе и обычный трехстворчатый.Поэтому на все у меня теперь один ответ-негде хранить.На флайледи прочитала,что выбрасывая что-то мы освобождаем место новому,не обязательно вещи,может отношениям,дружбе,идеям и т.д.
Мусороголик злостный-это моя мама:(,бесполезно бороться.Ладно квартира,мы туда только в гости ходим,а вот дача...еще пострашнее ситуация,чем в первом посте.Долго я боролась,мне хотелось приезжать в уютный домик,я и выбрасывать пыталась,и ремонт делать.Все напрасно.Ну и опустила руки,обидно.:chatterbox:
Вот такая серьезная тема~1.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Какой кошмар... Моя плакаль и рыдаль.. Я снимаю квартиру и, видимо, одно осознание того, что в случае переезда (который может состояться в любое время) надежно предохраняет меня от накопления хлама. Я вообще хлам не люблю. У меня это просто болезнь - что бы такое выбросить ненужное? (Исключение - работа и хобби. Там точно всё пригодится :)) Особенно бесят коробки от новооприобретенной бытовой техники.
И еще один кошмар свалился на мою голову - это гараж. Папуля у меня как раз таким был, как выше описано. Полквартиры в гараж упер. И брат теперь выбросить это всё не разрешает. Как начинаю протискиваться между хлама, чтобы в машину сесть - прям зубами от злости скрежещу. Ну почему???? Почему обязательно нужно всё заставить черт знает чем?! Если я на протяжении года не пользовалась какой-либо вещью - фтопку её! Пусть бомжи коллекционируют! Уф... Мама у меня тоже хлам не любит. Всё готова на даче сжечь. Даже нужное. :) Но мужчины у нас - прямая противоположность нам. Поэтому мы с мамулей крадче от мужиков мешков нафасуем и... Они ведь и не спохватываются даже! :)
 

Аришка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
КМВ
а я с огромным удовольствием выбрасываю из квартиры все чем не пользуюсь около года а то и меньше.особенно если заняться этим в моменты депресии или просто плохого настроения-что куда девается(имею ввиду плохое настроение)очень помагает.рекомендую.
 

Анжелик@

в душе вечная весна!!!
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;)
я подсела на систему флай-леди...уже год мож больше флаю...один из основных принципов размусоривание - выкинуть из дома вещи которые не пользовала больше года:) в общем как содержать дом в идеальной чистоте уделяя этому 15 мин в день))))) а до этого было частично как первом посте:D
 
Последнее редактирование:

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
Я тоже никогда ничего не собираю, и не храню больше года. А вот моя свекровь....
Чердак большого дома ( 300 кв.м.) просто забит ))) Можно легко неслабый " Секонд Хенд" магазин открыть))) Недавно нашла ползунки мужа, а ему в апреле 40 лет)))
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
посмеялась от души) когда то у нас в квартире тоже было много хлама..но помог ремонт в зале и на балконе.. выкинули все... стала легче дышать..прям квартира приобразилась.. но у нас все таки есть дача куда вывозим что то старое особено мебель уж там то она точно сгодится... раздаем людям когда самим не нужно благо в деревне хватает всяких старушек...лично я сама терпеть не могу складировать вещи меня прям это бесит.. но иногда я замечаю что во мне просыпается эта черта и проявляется она в одежде..ну не поверете не могу я выкунуть кофточку или платьешчко.. размер то у меня уже много лет один... ну шопоголик я не нормальный.. шкаф завален вещами большую часть не ношу.. а все время посещает мысль а вдруг одену... мама от этого просто в ужасе..говорит что по магазинам я хожу каждую неделю и вещей становится все больше и больше и ничего уже не спасет мой шкаф..хотя шкаф новый купили недавно и купили в 2 раза больше прежнего и нифига все равно не влазиет..наверное я когда нибудь наберусь мужества и выкину половину)))))))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Natysya, а зачем выкидывать одежку приличную? лучше в интернат отдать! там девчушки будут рады до невозможности!:)
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Все вещи которые не понадобились в течении года это хлам, который надо выкинуть без сожаления, я стораюсь придерживаться этого принципа хотя не всегда помогает :)
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
я тоже всё всегда выкидываю,что не нужно,но поручаю это маме,у нас большой дом и мама вместо того чтобы выкинуть всё прячет))))))))и вот не давно говорю:
-помнишь я джинсы чёрные выкидывала?ты их сохранила??????????
-нет,выкинула.
Я так расстроилась...........
 

blacklady

Елена Хмельницкая
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
КИЕВ
А у меня просматривается такая тенденция-после генеральной чистки квартиры,вещи которые выбросила,становятся нужными буквально через несколько дней.Смех да и только!
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
Ксати о мусоре... Недавно в Австрии работник коммунальной службы, при сортировке мусора, нашёл пакет с 35000 евро...и отдал их в полицейский участок))))
 

Студент

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
здоровская темка!!!! Я тут тоже вспомнила....моя мама, когда второй раз вышла замуж, поехала с мужем в гараж и когда увидела там свалку, давай все ъто дело разгребать....перебраль 12 огромных мешков одежда, которая хранилась от детей мужа....им сейчас по 40 лет....так вот в этих мешках веши были начиная с грудного возраста и с каждым годом все ненужные вещи перекачевывали в этот гараж, но мы очень мало выкинули...перебрали все...постирали...погладили и отдали в детский дом...вот там счастья было...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я бы всё выкинула лишнее, но муж страшный плюшкин: ему надо всё! Иногда выкину его старый свитер или ботинки, про которые он давно забыл, в ближайшие дни спросит обязательно6 там у меня где-то шапка (свитер, рубашка, тапки, ботинки, шарф)была, не знаешь. где лежит?:) приходится делать озабоченный вид, лазать по полкам, типа искать что-то:p Коробки из-под техники - ЭТО ВАЩЕ НЕЧТО!!!!!!!! Ими завалена лоджия, верхняя часть шкафа в коридоре, часть коридора и маленькая комната:swoon: Еще там же есть старый монитор со сломанными пушками, парочка системников, кучки железа компьютерного вперемешку с журналами, коробками из-под железа, досками для Го и как апофеоз - подарок свекрови - разделочная доска в упаковке! И везде диски для компа, приставок, джойстики, приблуды для Wii, книги. Сколько не пыталась разложить по местам - всё куда-то пропадает сразу....:cool: Раз в неделю или в 2 выношу втихаря по одной коробке на помойку, когда на работу иду)))))
Однажды выкинула старые ботинки зимние мужа (были Экки с резиновой подошвой, желтенькой такой, так эта подошва от шарканья ногами стерлась и стала наверх заворачиваться, муж недолго мысля, взял и обрезал и стали ботинки похожи на чешки:p), он узнал об этом, когда мы поехали в магазин ему за новыми (ну и мне заодно)), так такой был скандал!!!!!!!!! Мы орали стояли возле метро как 2 идиота:). Наговорил мне много прекрасного)))) В общем, теперь выброс его вещей - только с его письменного разрешения:D, но я умудрилась выкинуть за последний год его старую меховую шапку (он спрашивал, кстати. про неё пару раз))), пару рубашек, летние брюки с дыркой на коленке (уверял меня, что заштопать можно на раз-два)), ну и там носки, кроссовки....
Жду ремонта, как Б....... Надеюсь выкинуть все остальное........
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Я когда-то очень давно видела один документальный фильм, там рассказывали про одну бабушку, ей было около 90 лет, журналиста поразила идеальная чистота в её квартире он её об етом и спросил, а она и сказала" Знаешь, сыночек, если мне вещ в течении месяца не понадобилась, я её выкидываю, кроме сезонной одежды", так мне ето высказывание понравилось, я с тех пор так и на свои вещи смотрю, вообще люблю в квартире ровные поверхности, без всяких там статуеточек, плошечек- они только пыль собирают.
А за статью огромное спасибо, хорошая инфа.
 
Сверху