операция по коррекции зрения

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
в очередной раз фокусируясь с точки на мусорный бак заокном
я не об этих упражнениях... это упр меня еще в 5 классе заставляли делать - оно мне не помогло. А вот на курсах были человечки с минус 9, и им помогло, а тетка -препод там действительно офигенная, если кто интересуется - дам ссылку в личку, там есть диск с лекциями и упражнениями, помогает и при всех глазных болезнях, кроме слепоты (когда чел не видит свет)
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
я не об этих упражнениях... это упр меня еще в 5 классе заставляли делать - оно мне не помогло. А вот на курсах были человечки с минус 9, и им помогло, а тетка -препод там действительно офигенная, если кто интересуется - дам ссылку в личку, там есть диск с лекциями и упражнениями, помогает и при всех глазных болезнях, кроме слепоты (когда чел не видит свет)

я просто когдато тоже начинала личится у всех кого попало(не касаемо зрения) ..так один ЧЮДО-ДОКТОР искалечил мне спину так что больше 2 часов не могу стоять и ходить...поэтому боюсь всех "целителей" что предлогают за пару занятий вылечить на всю жизнь:(
да можно ссылку на подобные упражнения если это правда не стандартные точечки от которых я пострадала:)
операцию боюсь покачто делать потомучто ребеночка хотим с мужем:rolleyes: малоли как скажется при родах тьфу тьфу тьфу
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Бикутория, выложи, пожалуйста, ссылку здесь в теме, только сделай ее неактивной.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
сегодня говорила с Селеб. Она делала операцию по коррекции года два назад
очень довольна и сейчас и тогда давно
Говорит, что ограничения по работе у неё было 1.5 недели :))
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Ludmila, мой сын собирался делать, но потом попал на прием к профессору, и тот сказал, что его зрение можно улучшить путем ношения очков каких то там, с одной белой линзой(не прозрачной) носить ее надо четыре часа в день.
Так что надо пройти всевозможных врачей, что бы виписали единый вердикт.
Сыну 24 года.
 

ulyanka3

Юлия Кузьменко
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь, Витебск
Девочки а может кто слышал отзывы о Минске?? Клиника "Новый взгляд" кажется...
Я слышала, что клиника хорошая. Еще знаю, что туда приезжал делать операцию Меладзе. На вопрос "почему?" ответил, что это качественнее и дешевле, чем в Москве. Не знаю, насколько это правда, может это был такой рекламный ход клиники...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки! Понятия "качественнее и дешевле", как и "дорого, значит хорошо" - абсурдные отправные точки. Скорее, дешево не бывает хорошо. Не надо гнаться за ценой. Надо узнавать на спецфорумах мнения прооперировавшихся. Для принятия правильного решения надо побывать на консультации не у одного врача.
Кстати, с консультациями я начинала с клиники Федорова. Там мне наговорили 300 бочек арестантов. Рассказы повергли в ужас и по сложности процедуры, и по неподъемности цены, да и по опасности. Там цена была 3000 евро/глаз. В Эксимере предложили совсем иное. Цены у них тоже очень не маленькие, но не до такой степени. В Финляндии цены выше, чем в Эксимере, но в Питер я ехала не за ценой, а за опытом варча. У нас как раз паршиво делают такие операции - я доверяю только российским хирургам.
В общем, добывайте инфу, сходите на несколько консультаций, и вам станет ясно, что надо будет делать.
 

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
Девочки вот у вас у всех -(минус) ,а у меня +5. кто знает с + поже делают операцию?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
вита9, у меня плюс, но на Ваш вопрос ответят, как Вы понимаете, не девочки. Идите на консультацию.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
выложи, пожалуйста, ссылку здесь в теме, только сделай ее неактивной.
А как сделать ссылку неактивной?
И еще, инфа с сайта поменялась, все вкусное и полезное они записали на диск в ДВД формате, там все упр и пояснения. Я могу приобрести диски и переслать, или еще вариант, у меня эти диски есть, но я не могу их копировать, они защищены:( Соблюдают авторские права. Если кто-то подскажет, научит меня, как это выложить в сеть, хотя бы кусочек, тогда Вы поймете о чем я толкую. Или есть еще вариант, постучать в скайп мне, я включу диск, а кто-то будет слушать и смотреть.
поэтому боюсь всех "целителей" что предлогают за пару занятий вылечить на всю жизнь
я тоже таким не верю, только там говорят о том, что нужно каждый день РАБОТАТЬ над собой, а не за два дня на всю жизнь, улучшение будет, но если потом не тренироваться, то до попы дверца или оперативное вмешательство.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Из ссылки удаляешь точку или палку или w, или ставишь пробел, тогда по ней не кликнешь. То, что защищено правами, нарушать нельзя. Конечно, интересно было бы посмотреть хоть на маленький кусочек, чтобы понять, об чем шпрех.

Девочки, если вы захотите купить диск через Бикутория, , то с просьбами обращаемся к ней только через личку, а не здесь.
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
У меня было на 1 глазу +6, а на другом +4 , это в расслабленно виде!Так я Пошла в Глазной центр Коновалова и мне сделали операцию и теперь я хорошо вижу!А раньше в близи очень плохо видела.Делал мне сам Коновалов. Я очень довольна и благодарна ему
 

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
masinen, напиши мне пожалуйста в личку где эта клиника в москве находится?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
anitahelena,я смотрела Эксимер, у них от 25 000 за 2 глаза-это только операция,а в Федорова 6 000 глаз (если я правильно поняла)..Ну, будем смотреть в оба :) Искать инфу
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
anitahelena,я смотрела Эксимер, у них от 25 000 за 2 глаза-это только операция,а в Федорова 6 000 глаз (если я правильно поняла)..Ну, будем смотреть в оба :) Искать инфу
А я вчера посмотрела в МЕДИ ценник: исправление 2 D от 15000 руб. один глаз.
 

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
16 лет назад мне сделали операцию в МНТК Фёдорова в Тамбове. Операция называлась кератотомия (лазера не было). Зрение было -7;-5. Сделали прекрасно. Наркоз капали просто в глаз и делали насечки.Операция длилась 20 мин на оба глаза. Ничего не чувствовала и на следующий день самой не верилось, что не надо хвататься за очки и по сей день обхожусь без них. А вот сестричке моей в том же МНТК сделали операцию на один глаз, который в последствии пришлось удалить полностью. У неё было -13. Патология, конечно, разная. Но хирург ей попался очень "весёлый". Он ей на осмотре так и сказал: два глаза- это роскошь, а один ни к чему. После операции появились осложнения, с которыми долго боролись, но в итоге глаз спасти не удалось. Поскольку глаз орган парный, то через некоторое время проблемы начались и на втором глазу. 3 года назад сесричка моя ослепла совсем. Поэтому, девочки, прежде чем решиться на операцию надо консультироваться не в одной клинике, и не у одного врача, а как минимум у 10. Правильно кто-то здесь из девочек сказал, что сами офтальмологи с плохим зрением не торопятся его исправлять оперативным вмешательством.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
только смотрела Эксимер (Питер)
1 глаз - 14450
Сейчас есть 5% скидка на запись через интернет на диагностику к офтальмологу(без скидки 2100)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
niki, операции разные. Моя стоила 56.000 на оба.
 
Сверху