"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
rybka,поменяла реформу на атику.я уже незнаю может с базой что то не то,база CNI.
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
а я заметила что у меня финиш без липкого(на акрил) сильно "тянул" отслои
 

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Камила, у меня как раз наоборот,у себя отслоев нет,даже без должной подготовки,зато у клиентов через раз!прям обидно(
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Девочки, может отслои зависят и от самого геля тоже. Я работаю на IBD и вопросов по нему много-быстро стареет материал, периодически желтеет, отслои, пузыри не всегда конечно, но бывают в геле.Может есть какая-нибудь совершенная марка гелей??? Или только руки-крюки. Но не у всех моих клиенток отслаивается, вот в чем вопрос!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Юлия_76,я не думаю что отслои зависят от геля,т.к. есть мастера работающие вообще непонятно на чем,и все стоит как влитое.наверное все же дело в руках))я например поменяла скульптуру и отслои начались...хотя база и завершающий слой те же..
 

Lesssya

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
У меня в городе есть мастер у которой вообще нет отслоев,даже после 5 недель,неоднократно видела её работы(приходили ко мне,т.к цена у неё кусается очень).Работает она однофазником,причём девочки рассказывали,что дизайн выкладывает на подложку,потом выкладывает скульптуру,не запиливая!!!,снимает липкий слой и всё,причём там реально не к чему придраться.Я вот подозреваю,что она работает на патрисия нейлс,блин,хоть шпиёнов к ней засылай.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
вот,наверное и правда что-то с руками,если мастер однофазником работает...надо точно шпиенов засылать прям интересно что за материал))
 

Lesssya

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
Ой,девочки,клиентки третий день приходят,ни единой отслоички(после месяца носки)...ттттт...чтоб не сглазить,делала им на кислотник+бескислотник,2 недели назад добавила ещё акригель вкачестве базы,посмотрим что получится.Работаю праймером кислотным и грунтовкой ультра сцепка формула профи,однофазным рунейлом,камуфляж ириск,финиш для гель лака формула профи(думаю ещё и он поспасобствовал).
 

Milenka_Mk

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленький северный рай
у меня как раз наоборот,у себя отслоев нет,даже без должной подготовки,зато у клиентов через раз!прям обидно(
это как закон подлости, делаешь клиентам, стараешься, все по технологии, и обязательно у кого-то где-то отслоится, себе сделаешь абы как и все стоит намертво...
 

Изумрудная

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
минск
Девочки подскажите, я гелем работаю, и если на подложку для крепости сыпать пудру мерцательную, а именно Изи Фло(французская четверть), можно её? Или нужно какую нибудь простую. Я просто в акрилах полный ноль, но подложку укрепить хочу попытаться, а эта пудра одна у меня для комуфляжа украшения. Подойдёт ли она?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
tatyana-z, Подскажите пожалуйста обезжириваете спиртом вы перед опилом нн или после? Мне вот всегда хочется когда опилили протереть спиртом и далее кислотник + бескислотник. Но кто-то писал что так мы затираем поднятые чешуйки???
Конечно, после опила. Обезжириватель (спирт) - дегидратор - два праймера. Никаких чешуек. Все отлично держится.

Добавлено через 1 минуту
Опил от св.края к кутикуле) Не представляю просто как это) вдоль кутикулы удобней же пилкой махать)
Насколько я знаю, наоборот: "север - юг". То есть от кутикулы к св.краю.

Добавлено через 4 минуты
А спирт скольки градусный? Он разный есть.
В качестве дезинфектора - 70%. В качестве обезжиривателя - 96% (при подготовке ногтевой пластины лишняя вода не нужна ну никак). Убирать липкость - я тоже склоняюсь к 70%, в дезинфекторах обычно так и есть.

Добавлено через 6 минут
То есть спирт используем вместо дегидратора? А потом праймер? И спирт наносится кистью, или ватным диском протираем?
Спирт вместо обезжиривателя. Я лично еще добавляю проф. дегидратор. Спирт раньше наносила ватной палочкой, теперь - безворсовой салфеткой, заодно можно и пыль убрать таким протиранием.

Добавлено через 8 минут
что у девочки дикая аллергия на праймер, моментально покрывается сыпью кисти рук и все начинает чесать. это все ей приходилось терпеть у прошлого мастера
А бескислотный праймер пробовали? Там другой состав. Есть еще вариант - беспраймерная система с толковым бондер-гелем. Такие есть. Или просто бондер-гель из такой системы, а дальше свой гель.

Добавлено через 10 минут
Девочки, а кто как пыль убирает с ногтя после подготовки к наращиванию? Прям голову сломала... Думаю это немаловажно для того, что б отслоек не было.
Безворсовой салфеткой с 96% спиртом, иногда предварительно щеткой выметаю. Щетка должна быть жесткой достаточно, мягкая не выгребет. У меня синтетическая совковая зубная щетка складная. Дело копеечное, а выгребает отлично.

Добавлено через 13 минут
У меня в городе есть мастер у которой вообще нет отслоев,даже после 5 недель,неоднократно видела её работы(приходили ко мне,т.к цена у неё кусается очень).Работает она однофазником,причём девочки рассказывали,что дизайн выкладывает на подложку,потом выкладывает скульптуру,не запиливая!!!,снимает липкий слой и всё,причём там реально не к чему придраться.Я вот подозреваю,что она работает на патрисия нейлс,блин,хоть шпиёнов к ней засылай.
Ничего сверхъестественного, сто раз писала уже, что даже удачная Лина-Джина отслоев не дает. И учитывая тот факт, что она не запиливает - то вдвойне не удивительно, часто финиш после запила дает отслои, особенно если перепилить материал у кутикулы и боковых. У меня лично была такая проблема.

Добавлено через 14 минут
Ой,девочки,клиентки третий день приходят,ни единой отслоички(после месяца носки)...ттттт...чтоб не сглазить,делала им на кислотник+бескислотник,2 недели назад добавила ещё акригель вкачестве базы
А мне на два праймера уже и акригелить не приходится. Просто два праймера. Хотя, конечно, кашу маслом не испортишь.

Добавлено через 15 минут
Девочки подскажите, я гелем работаю, и если на подложку для крепости сыпать пудру мерцательную, а именно Изи Фло(французская четверть), можно её? Или нужно какую нибудь простую. Я просто в акрилах полный ноль, но подложку укрепить хочу попытаться, а эта пудра одна у меня для комуфляжа украшения. Подойдёт ли она?
Не знаю насчет мерцательной, но обычная пудра для подложки прозрачная - супер. Хотя, повторюсь, с двумя праймерами у меня уже пропала необходимость в акригелевой подложке.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Есть принципиальная разница чем наносить? ))) Мне удобно ватной палочкой. И да, получается, что спирт вместо дегидратора

ага.есть.Существует мнение что именно протирая ногтевую пластину(салфеткой или диском),мы эти чешуйки обратно приглаживаем

Добавлено через 2 минуты
me-just-me, проще перенаращивать каждый раз.Скорее всего ногти будут пытаться "избавиться" от материала.У меня так у аллергичной и псориазной клиентки происходит

Добавлено через 4 минуты
Девочки, а может влиять на отслои то, что клиентка любит выпивать?

Да:D
и на сломы тоже

Добавлено через 8 минут
Юлия_76, у меня айбидишка не отслаивается.хотя не могу сказать что я в восторге от него

Добавлено через 10 минут
Lesssya, фишка этого мастера в работе без опила.Реально лучше держится

Добавлено через 14 минут
Liebe, дык зубная щетка-это уже мягкая.Многие рыженькими такими выгребают,с жесткой толстой щетиной.Вот они дурацкие
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки подскажите, я гелем работаю, и если на подложку для крепости сыпать пудру мерцательную, а именно Изи Фло(французская четверть), можно её?
Упала под стол :mrgreen::mrgreen::088:
С Вашего позволения всё таки поправлю, а то глаз режет, широко известная и супер популярная пудра Изи называется "Французский квартал".
Сори за оф топ, не смогла сдержаться.:p
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Я может где то пропустила, но скажите пожалуйста..... ну или ткните носом в обсуждения.....слышала сейчас веяние покрывать акриловые ногти топами от гель-лаков!!! вроде как пластичное покрытие предотвращает первичное отслаивание ногтей. Вот думаю, попробовать что ли?
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Редисо4ка, попробуйте:) Мне очень понравилось так делать! Отслоев нет совсем
 
Сверху