"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
спиртяга больше 70% дубит белок, короче не обезвреживает, а каг бэ запечатывает все вредности в живом состоянии))
Тоже слышала про такое. По этому задала вопрос о градусах выше:). Вроде как 70% спирт всё убивает, а градус выше убивает только оболочку, при этом оставляя организм живым внутри. Поправьте, если я чёта напутала:rolleyes:.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
ну блин, а если мы убивать никого не собрались, то снять дисперсию или дегидрировать пластину натуральную спиртом - лехко.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ды да, в этом и вся суть)
Не совсем понимаю зачем для обезжиривания вообще спирт разбавлять))
Для всяких пшиков и обеззараживаний можно отдельно бутылочку набадяжить)
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
нужен хороший совет )
недавно появилась новая клиентка, которая сбежала от другого мастера.
на коррекцию в первый раз принесла жуткие ногти с большими отслоями. в процессе мне удалось выяснить, что у девочки дикая аллергия на праймер, моментально покрывается сыпью кисти рук и все начинает чесать. это все ей приходилось терпеть у прошлого мастера

я работаю гелем ibd. и мне всегда хватало дегидратора и бондера для хорошей работы, но у этой девочки все равно идут отслои большие, нот ногти она донесла мне через месяц все.

сижу гадаю что бы такое сделать и держалось хорошо и без жертв. праймер использовать нельзя.... может однофазник взять для подложки? и дальше моделировать как обычно...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazan
оксаночка_, Или в интернете поищите, может у вас в городе кто барыжит спиртиком))
Я в своем нашла где 5 литровыми канистрами затариваться, пока молюсь чтоб точку не прикрыли)
Танько, не поделитесь секретом где в нашем городе (Казань) барыжат 5 л спиртом?, Я прросто в шоке после сноса ларька в соцгородском рынке и мои nails все хуже и хуже.....
Если не затруднит кинте ссылку в [email protected] :)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
AndyRS, млииин!!! Дак я в соцгороде и затаривалась, просто у меня запасы еще есть, я и не знала что прикрыли((
Будем поискать тогда)) спасибо за информацию!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а кто как пыль убирает с ногтя после подготовки к наращиванию? Прям голову сломала... Думаю это немаловажно для того, что б отслоек не было.:eek:
Опилила натур.ноготь, а дальше прям каждый раз паника... щеточкой из боковых валиков не выковыривается, сухой салфеткой безворсовой стала удалять, так ворсинки нет-нет, да остаются... А влажным чем-либо убирать боюсь - у меня после таких манипуляций биогель слетал за 2 дня...
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Nastasya24, пушистиком синтетическим выметаю пыль, а потом спонжем, смоченным в дегидраторе протираю все под ноль.
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Nastasya24, а у меня такая приятная кисточка для парикмахерских дел(волосы остриженные убирать) мягкая пушистая все выметает, потом салфетка безворсовая в спирте, жду когда с ногтей испарится и вперед=)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а может влиять на отслои то, что клиентка любит выпивать?
У меня есть такая... В основно только на сломы влияет :D наращиваем к празднику, а после праздника перенаращиваем :p И так всегда :)
fullpipe, АннаК, спасибо, девочки, а то я прям ну ОЧЕНЬ боялась "мочить" после подготовки чем-либо...
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
lutana, вот не знаю, она не говорила да и я не спрашивала. про праймер то случайно узнала, когда она бутылку с дегитратором увидела и в глазах пробежал у нее ужас.

кислотник должен жутко вонять, если ничего не путаю, а безкислоткик..... он не воняет?

+ девочка недавно рассказала, что как пришла о мне, в тот же день начала принимать какие-то убойные антибиотики
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
lutana, вот не знаю, она не говорила да и я не спрашивала. про праймер то случайно узнала, когда она бутылку с дегитратором увидела и в глазах пробежал у нее ужас.

кислотник должен жутко вонять, если ничего не путаю, а безкислоткик..... он не воняет?

+ девочка недавно рассказала, что как пришла о мне, в тот же день начала принимать какие-то убойные антибиотики
разве аллергию антибиотиками лечат?! хм... странная барышня...
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Nastasya24, а я и не говорила, что она начала принимать антибиотики из-за аллергии
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
me-just-me, выясните, какой именно праймер использовала предыдущая мастер. может,это была жуткая китайщина. и вот мне почему-то мне кажется, что там был кислотный праймер. попробуйте на одном пальчике бескислотный праймер.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пермь
а я работаю рунэйлом,камуфляж ириск, а праймер магнетик. кто то(большинство,к счастью) ходит отличнейше, а у кого то отслойки. я думаю каждый из носящих ногти знает,откуда у него отслои))))у меня честно девчонки говорят что ходят,бывает,неаккуратно))))еще отслои бывают если болеют.ну и когда гормональные сбои бывают.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Девочки у меня такая проблема:недавно купила новый гель,поначалу все отлично было,а сейчас отслои поголовно у всех,у кого-то сильнее,у кого-то слабее..не знаю что делать...в подготовке все делаю правильно,ничего не пропускаю...не могу понять в чем дело...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Tesamiart, если в подготовке не накосячили, то дело в геле, может быть? Что на что поменяли?
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
я вот клиентам делаю хоть бы хны, отслоев нет, себе начинаю делать., на 2-ю недею отваливаются!
 
Сверху