"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Редисо4ка,покрываю ОНС топ он же база . носится супер . отслоек не дает .
 

Изумрудная

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
минск
VADIRA, Да я называла раньше правильно, пока на белорусском форуме ко мне не прилепилось это дебильное название. Там они все называют "четверть" и вот я спросонья написала эту хрень. Самой противно.:shy:
 

ЛедиМэри

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки простите за сто пятидесятый вопрос(((.... правильно ли я поняла алгоритм? Коррекция : я опилила старый материал, обезжирила спиртом,+ дегидратор(проф) +праймер кислотный, + на него же бескислотный? плюс подложку прозрачкой присыпать акриловой прозрачной пудрой? А после выкладки материала, опил, почистили щеткой пыль, салфеткой вытерли со спиротом, чтобы ее не осталось, и финиш? или еще перед финишем что-то нанести нужно?
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
ЛедиМэри, если спиртом проходитесь по НП , то дегидратор проф не нужет.....спирт уже выполнил эти функции!!! А под финиш можно еще бескислотником пройтись, но это насколько я помню в случае если рисунок большой по площади на ноготке.....хотя можно возле кутикулы пройтись....но это тоже если проблемы
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки простите за сто пятидесятый вопрос(((.... правильно ли я поняла алгоритм? Коррекция : я опилила старый материал, обезжирила спиртом,+ дегидратор(проф) +праймер кислотный, + на него же бескислотный? плюс подложку прозрачкой присыпать акриловой прозрачной пудрой? А после выкладки материала, опил, почистили щеткой пыль, салфеткой вытерли со спиротом, чтобы ее не осталось, и финиш? или еще перед финишем что-то нанести нужно?
Да, праймер бескислотный после кислотного. Акрилом я не присыпаю более (собственно, я и не присыпала я макала гель в акрил и делала подложку), после двух праймеров отпала такая необходимость, но каши маслом не испортишь. Остальное так и делаю, как Вы написали.

Добавлено через 8 минут
ЛедиМэри, если спиртом проходитесь по НП , то дегидратор проф не нужет.....спирт уже выполнил эти функции!!!
Спирт - обезжириватель, дегидратор - дегидратор. Лично я без дегидратора не рискую давно. В целом, вообще у меня все по максимуму, я перестраховываюсь, лучше перестраховаться, имхо, чем потом картина "Ходоки у Ленина";)
 
Последнее редактирование:

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Цитата:
Сообщение от Танько Посмотреть сообщение
Опил от св.края к кутикуле) Не представляю просто как это) вдоль кутикулы удобней же пилкой махать)
Насколько я знаю, наоборот: "север - юг". То есть от кутикулы к св.краю.
Насколько я знаю, ногти у людей растут "из кутикулы", и производя запил в направлении "север-юг", вряд ли этими манипуляциями вы поднимите чешуйки. По логике вещей это нужно делать "против шерсти"

Добавлено через 8 минут
ага.есть.Существует мнение что именно протирая ногтевую пластину(салфеткой или диском),мы эти чешуйки обратно приглаживаем
Честно, не могу вразумить, как состав используемого материала может пригладить ногтевые чешуйки? Ватный диск из хлопка или безворсовая салфетка из бумаги - как это может повлиять на поверхость запиленного ногтя, если мы протираем жидкостью в обоих случаях?
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
tatyana-z, типа "прилизываются")).Надо дегидратором с кисточкой.Насколько я помню это Виктори так учили пару лет назад
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, поздравьте меня!!!!!!
Мало у кого из клиентов отслои были,даже когда денег совсем не было и материалами приходилось дешёвыми пользоваться. А вот когда вояла себе уже через день-два отслойки появлялись на 7-8 ногтях стабильно(
И вот свершилось чудо!!!! Уже неделя прошла а у меня не одной даже самой крохотной отслоички!!!! И самое станное что материалы все теже что и раньше, и техника та же, прямо волшебство какое-то))))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
оооо...я долго боролась с отслойками,это была моя проблема.некоторое время назад кто то(уж и не помню кто) мне посоветовал зону кутикулы опиливать мягкой пилкой(в моем случае насадкой),а не как я раньше пилила-жесткой.и,о чудо!сейчас клиентки ходят вообще без отслоек!
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Я в последнее время перестала вообще пилить нат.ноготь, ни у кутикулыи нигде. Только пушером кутикулу отодвигаю( предварительно ремувером обработав кутикулу). И все. Сверху дигидратор - кислотник- безкислотник- камуфляж( акрил). Все стоит мертво месяц точно. А дальше уже зависит от длинны, точнее от рычага по мере отрастания...)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
vandakurova, то есть блеск вообще не снимаете? Даже бафом не проходитесь, так?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
vandakurova,это вы так усердно пушером ногтевую пластину царапаете штоли?))
хоть какая то шероховатость то нужна, хотя бы бафом)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Танько, ну я замечала, что когда для пробы наращиваешь ноготь, не зачищая никак, даже на масло, иногда держался до 2-х недель даже, отслойки совсем маленькие были, но чтоб месяц..
vandakurova, фото чуда в студию!:)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
rybka, дак на тебе ж все стоит, ты не показатель))
мне например подготовка нужна максимальная, и опил у кутикулы без единого косячка, только тогда у меня отслоев не будет)) но как правило на правой все равноо косячу)
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Camry, Я раньше пользовалась спиртом в место дегидратора -отслоек было больше:eek:
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Девочки, вот чесслово все отлично стоит! Не пилю НО! блеск снимаю бафиком прям чуток-чуток. ( это если первое наращивание) А при коррекции даже бафом не прохожусь - просто пушером с ремувером аккуратненько все сдвигаю, спиртиком убираю, если есть, ошметочки и все. Дальше все по стандартной схеме. Дигидратор- кислотник- безкислотник- камуфляж. Вот будет коррекция обязательно сфоткаю выложу:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
vandakurova, когда буду "переобуваться", попробую на себе два ноготочка так сделать:). Но на клиенте не рискну))). Я в принципе при подготовке блеск пилкой не снимаю, а только бафом, но вот чтобы совсем совсем не снять блеск, я не пробовала. Жаль недавно себе перенарастила, ща долго ждать придётся.
 
Сверху