"без отслоев". мечта или реальность? - 2

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
девочки, у меня вот такая беда: есть одна клиентка, у которая на коррекцию приносит мне половину (иногда больше) ноготков на клею, преимущественно левая рука слетает. Говорит, что через полторы недели ногти начинают просто отслаиваться. Девочка особо руками не работает (кроме дом.дел), за компьютером тоже в меру. Но есть одно "но": уже больше года она сидит на диете. За последний год она скинула....70 кг, больше 20 из которых были на моих глазах!!!!!!! ко мне ходит шесть месяцев, коррекцию делали два раза, остальное только перенарощка, ибо нечего корректировать! Говорит, что у предыдущего мастера была та же картина. Вот я грешу на эти ее похудения, ведь могут ноготки так плохо носиться из-за таких перемен в организме и нехватки некоторых веществ? :confused:
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
lenka_kharina, если низкоуглеводными диетами увлекаться, то в организме появляются кетоновые тела - близкие по составу к ацетону. В этом может быть причина.
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
Aleksandr, она как раз без мучного и сладкого совсем...спасибо! а то я и не знаю, что думать. У нее одной так плохо носятся ((
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Я вот тут про гельчик начиталась и возник вопрос-если наносить дегидратор,кислотник,безкислотник(с остаточной липкостью),можно базу не ставить-сразу промазывать камуфляжем -отслоек не будет.Кто пробывал этот метод?
Я так делала,но без безкислотника и в моём камуфляже было много однофазика замешенно-всё стояло.А если камуфляж не разбавленный?
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
KOTIONOCEK2003, мне кажется, что лучше не рисковать. Все же камуфляж - пигментированный гель, боюсь плохо стоять будет.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
lenka_kharina, а вы спросите как она худеет? а то лето всё таки, тоже охото)))) А по теме так у меня была такая мадам худееенькая и почти ничего не ела так то воды по траву пожевать, так у неё ногти отваливались на первой недели все и она их клеем обратно ставила и ходила так по три недели до коррекции, так что сто пудов питание.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
lenka_kharina, а вы спросите как она худеет? а то лето всё таки, тоже охото)))) А по теме так у меня была такая мадам худееенькая и почти ничего не ела так то воды по траву пожевать, так у неё ногти отваливались на первой недели все и она их клеем обратно ставила и ходила так по три недели до коррекции, так что сто пудов питание.

у меня тоже такая есть, на грани с анокрексией млин...
она ко мне третий год наверное ходит, вот сначала был вообще пипец полный, реально ногти через неделю за кончики держались!!
сейчас вроде получше, бывает совсем с крохотными отслоечками через 2 недели приходит, что уже в пределе нормы))

я когда поближе её узнала, дак там с организмом, со здоровьем все не ахти...одно время есть говорит не могла вообще, мама её бульончиками открамливала-отпаивала, а у неё все обратно выходило...жесть короче...
сейчас более-менее, стабильно и по врачам прошлась, со щитовидкой беда какая-то, с циклом нарушения... немного лечится начала... и ногти сразу лучше стоять стали!!) последний год тьфу-тьфу-тьфу, по 2 недели может с ногтями отбегать)
 

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
девочки, а в цепочке "кислотник + безкислотник" все продукты должны быть одной фирмы? Если я всю систему использую Лечат, а безкислотника у меня их нет, но есть безкислотник Коди, то такой вариант не подойдёт или можно попробовать?
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lenka_kharina, если низкоуглеводными диетами увлекаться, то в организме появляются кетоновые тела - близкие по составу к ацетону. В этом может быть причина.
Я на белковой диете, ногти стоят хорошо, ставлю на базу от Гелиш. Надо больше води пить, что бы выводить продукты распада белка.
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
laracroft*,у меня и кислотник и безкислотник Коди.Ни разу не подвел.И вообще, за последних пару месяцев перешла на Коди (имею ввиду камуфляж, мономер,и праймеры). Пилятся ногти вообще легко . И подложек не надо под камуфляж. У меня с Коди отпала куча проблем ,включая отслои. А вот прозрачку не рискую брать из-за обсуждений по поводу пожелтения... Извините,что от темы отошла . Но подготовительная система у этой фирмы очень даже неплохая.:)
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
А я нарадоваться на ИнГарден не могу и бондер и нейл преп да и база-топ, ногти стоят как влитые на их препаратах, а топ держат всю роспись на ура и по 5 недель и блестеть ещё пытается)
 

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
laracroft*,у меня и кислотник и безкислотник Коди
так в том то и дело, что у меня кислотник Лечат, а безкислотник Коди.
Сегодня была девочка на наращивание, поставила ей. Посмотрим, что принесёт на коррекцию
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
так в том то и дело, что у меня кислотник Лечат, а безкислотник Коди.
Сегодня была девочка на наращивание, поставила ей. Посмотрим, что принесёт на коррекцию

Да все нормально будет) у меня кислотник изи, а безкислотник реформа. Все ок)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
так в том то и дело, что у меня кислотник Лечат, а безкислотник Коди.
Насколько я помню из прочитанного на форуме, бескислотник Коди всегда считался отличным и совмещался с кислотными праймерами других фирм. У меня тоже кислотник и бескислотник разных фирм. Все отлично.
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
вот фото моих ногтей,которые я делала месяц назад. Точнее завтра будет ровно месяц. Как уже говорила,вообще не пилю ногтевую пластину,только пару раз бафом просто блеск немножечко убираю и все. Когда пилила раньше у кутикулы,были отслои кошмарные! а щас тьфу-тьфу:)
http://i064.radikal.ru/1207/98/e6242c60bfdf.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1207/f0/fa525028b5ab.jpg
http://i074.radikal.ru/1207/2e/71402b19b879.jpg

(руки красные,мужу стирала шерстяной свитер вручную.все поистерла. зато маникюр сделался сам собой))
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
vandakurova, "не пилю вообще" и "прохожусь бафом" - это две большие разницы))
Бафом вы делаете именно то, что и нужно - убираете блеск, чуть шершавите ногтевую пластину=)
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Танько,Я согласна,что убирая блеск бафом он становится не такой глянцевый,как изначально. понятно это. Но когда пилят возле кутикулы пилкой и остаются заметные бороздочки - это, как раз я называю, пилить. Возле кутикулы мне лично хватает отодвинуть пушером,а по ногтю бафом очень легко ,и все.все стоит.ничего не деру. пилками не прикасаюсь. не шкребу. К слову сказать,делала сестре ногти на свадьбу 2 дня назад. Вообще забыла снять блеск! (к своему стыду.было уже 23.00.глаза закрывались,хоть спички вставляй) Вспомнила когда камуфляж уже закончила выкладывать. Так что эксперимент продолжается:)
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
vandakurova, Ну не скажите...это ж какой пилкой пилить надо чтоб борозды оставлять. Я лично пилю очень мягкой пилочкой и разницы между моим запилить и вашим забафить, поверьте, никакой! Есть технология которая включает в себя снятие блеска и жирового слоя с НП для улучшения сцеки материала и ногтя....и честно говоря эксперементировать на людях которые платят за услугу мне как то не хочется. Да и на бесплатные переделки тем у кого с не подготовленой НП материал просто слезет, у меня нет ни времени ни желания. Я дорожу своей репутацией мастера
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Я в последнее время перестала вообще пилить нат.ноготь, ни у кутикулыи нигде. Только пушером кутикулу отодвигаю( предварительно ремувером обработав кутикулу). И все. Сверху дигидратор - кислотник- безкислотник- камуфляж( акрил). Все стоит мертво месяц точно. А дальше уже зависит от длинны, точнее от рычага по мере отрастания...)))
это вы так себе,или клиентам делаете?
 
Сверху