"без отслоев". мечта или реальность? - 2

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Liebe,она у меня в первый раз была!делаю теперь всем кислотник+без кислотник!!!У меня у всех стоят же говорю как литые...Меня интересует может ли болезнь влиять на это?
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Еще очень важна правильная подготовка ногтя. Я раньше опиливала нат. ноготь движениями пилки вправо-влево, потом проходилась алмазной фрезой возле кутикулы, наносила кислотник и дальше наращивала 3-фазной системой. Но многих клиенток все равно мучали отслои. Недавно была на повышении в школе ONS, там мне открыли глаза, что опиливать нат. ноготь из стороны в сторону неправильно, нужно делать это снизу вверх, т.е. от свободного края к кутикуле. Ногти — это роговые образования, имеющие пластинчатую структуру, растущие по сути "из кутикулы", поэтому в направлении движения пилки есть принципиальная разница. При опиле нам надо как-бы приподнять эти пластинки, чтобы сцепка материала с ногтем была максимальной. При нанесении базы так же нужно производить втирающие движения снизу вверх, чтобы заполнить гелем микротрещинки от опила, вытеснить оттуда воздух - так сказать, произвести грунтовку.
Отслоек стало значительно меньше, остались только у тех, у кого проблемы со здоровьем или влажная ногтевая пластина. Буду брать тяжелой артиллерией: обезжиривать спиртом и наносить парочку кислотник+бескислотник.
Так же заметила, что праймер и базовый гель одной и той же фирмы дружат гораздо охотнее, чем препараты разных марок. У меня просто сборная команда по наращиванию ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Меня интересует может ли болезнь влиять на это?
Думаю, да.

Добавлено через 8 минут
Отслоек стало значительно меньше, остались только у тех, у кого проблемы со здоровьем или влажная ногтевая пластина. Буду брать тяжелой артиллерией: обезжиривать спиртом и наносить парочку кислотник+бескислотник.
У меня лично эта артиллерия решила все вопросы и я уже не заморачиваюсь с направлением опила нн и праймером-базой одной фирмы, незачем.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
tatyana-z, А как это по удобству? Опил от св.края к кутикуле)
Не представляю просто как это) вдоль кутикулы удобней же пилкой махать)
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов
tatyana-z, Подскажите пожалуйста обезжириваете спиртом вы перед опилом нн или после? Мне вот всегда хочется когда опилили протереть спиртом и далее кислотник + бескислотник. Но кто-то писал что так мы затираем поднятые чешуйки???
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
я бросила тягомотину с био и присыпкой акрилом, перешла на сладкую парочку (кислотник + бескистлотник), перед этим прохожусь алмазной фрезой у кутикулы, а после окончательного опила перед финишем тоже твердосплавной насадкой прохожусь у кутикулы по материалу. Финиш использую от гель-лаков если нет прорисовки, и сначала однофазником, а потом тем же финишем - если есть. Такие ноготки приносят красивые - не нарадуюсь.
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Танько, я сначала прохожусь алмазной фрезой по нн, а затем еще вертикально пилкой. Запиливая горизонтально вдоль кутикулы, вы только снимаете толщину ногтя. Немного непривычно менять отработанные движения, сама по началу тупила, но потом привыкла.

Наталия Мишакина, по логике вещей сначала опил, потом спирт, потом праймеры. Вы неправильно прочитали пост, про "затирание чешуек" я писала о базовом геле.
Девочки, вы можете делать, как угодно, я никому не навязываю свое мнение, просто делюсь опытом.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
tatyana-z, я раньше тоже вертикально пилкой работала, только не от свободного края к кутикуле, а просто туда-сюда))
сейчас работаю как все - вдоль кутикулы, разницы в отслоях не заметила абсолютно)
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов
tatyana-z, Да я все правильно поняла. Про затирание чешуек не вы писали а где-то в середине темы кто-то. Я у вас как раз и спрашиваю как делаете вы? Когда спиртом протираете до или после?
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Наталия Мишакина, спирт я еще не нашла, но думаю логичнее после опила, перед праймерами
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
мега-радуга, 70% используют в мед.учреждениях для обработки кожных покровов, бОльший процент дубит кожу. В принципе для наших целей можно и меньший процент использовать, нам же только обезжирить нужно, а не дезенфицировать. Наверное даже 40% подойдет
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
сначала опил, потом спирт, потом праймеры.
То есть спирт используем вместо дегидратора? А потом праймер? И спирт наносится кистью, или ватным диском протираем?
 

brunettka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
хочу поделиться своим опытом: чтобы не было отслоев, на мягкие тонкие натуральные ногти (с остальными проблем не возникало), наношу после праймера тонкий слой гель-пудры LeChat, снимаю липкий слой, и потом как обычно акрил - все держится замечательно)))
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
То есть спирт используем вместо дегидратора? А потом праймер? И спирт наносится кистью, или ватным диском протираем?
Есть принципиальная разница чем наносить? ))) Мне удобно ватной палочкой. И да, получается, что спирт вместо дегидратора
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У нас спирт невозможно купить просто так(((. Надо искать человека, через кого можно достать, но у меня нет таких связей. Хочу попробовать вместо дегидратора. Девочки, благодарю за ответы:).
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
70% используют в мед.учреждениях для обработки кожных покровов, бОльший процент дубит кожу.

типа, извиняюсь, но я полтора года вместо обезжиривателей пользуюсь 95%спиртом. ниче никому не дубит. мы руки в спирте не купаем.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
типа, извиняюсь, но я полтора года вместо обезжиривателей пользуюсь 95%спиртом. ниче никому не дубит. мы руки в спирте не купаем.

Процент спирта важен не при обезжиривании, а при дезинфекции)) обезжиривать можно и чистоганом, мне даже кажется так правильней, ибо ноль процентов воды))
А при дезинфекции спиртяга больше 70% дубит белок, короче не обезвреживает, а каг бэ запечатывает все вредности в живом состоянии))
Я как то так понимаю вот это загадочное "дубит кожу")))
 
Сверху