"без отслоев". мечта или реальность? - 2

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
подскажите, влияет ли "весна" на отслаивание материала (геля)? или все-таки гель испортился ( покупаю три месяца урбино комуфляж ). причем отслаивается у клиеноток, у которых вообще никогда не было этой проблемы...
 

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
праймер у меня изи флоу кислотный. давно покупала. а еще есть креатив - недавно купила.
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
svetok,весна тут не причем, комуфляж не дает отслоев, если его ложить на подложку. А креативовский праймер это какой acid-free primer или brisa bond? Первый для акрила.

 

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
acid-free primer под гель использую по советам форума.
 

Rom@shka

вечный теоретик
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мой любимый город Киев
девочки, помогите советом, пожалуйста. Я наращивала Креативом, материалы покупала года 3 назад(маленький ребенок, сейчас решила снова заняться ногтями). Срока годности ни на пудрах, ни на мономере и скрабфреше нет. Может их повыкидывать уже надо и причина отслоек в истекшем сроке годности?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Rom@shka, если хранились в темном сухом месте, то ничего испортиться не должно. Может, перерыв в работе большой был? :)
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
rybka, раз пошел тут разговор))) под шумок спрошу)))
если хранились в темном сухом месте, то ничего испортиться не должно
Я несколько лет не работала акрилом, хранила как положено. Но мономер на половину выветрился из нераспечатанной бутылочки... Решила себе нарастить акрилом, но будто не застывал, на ощупь как резиновый. Постучала по нему))) но звука не было. Застыл до стука ))) только с утра. Выкинуть его?
 

Rom@shka

вечный теоретик
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мой любимый город Киев
rybka, хранились в пакете на окне (место не совсем темное), ну и перерыв, конечно, тоже одна из причин, тем более и опыта как такового не было. Вот сижу, штудирую форум. Спасибо Вам за ответ)))
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Екатерина1711,как и любой базовый гель комуфляж некоторых недорогих марок может давать отслои. Я, например работаю комуфляжем Le vole, который отлично выглядит и наносится, но на "голый" ноготь я его наносить боюсь. В данном случае мы ищем причину отслаивания у светок, она предполагает, что комуфляж мог испортится.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
crazymama, смотря какой мономер.. Если так себя ведет, то кисти мыть или для тренировок оставить.
 

koleso

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
САМАРА
у меня иногда бывают отхождения у новых клиентов,которые либо никогда не делали акриловые ногти,либо только гелем моделировали,но через 2 коррекции все в порядке.неужели так к материалу привыкают? ведь остальные мои клиенты ходят без отслоев до коррекций.в чем проблема?
 

vitana

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lietuva
у меня иногда бывают отхождения у новых клиентов,которые либо никогда не делали акриловые ногти,либо только гелем моделировали,но через 2 коррекции все в порядке.неужели так к материалу привыкают? ведь остальные мои клиенты ходят без отслоев до коррекций.в чем проблема?

Вот у меня так раньше было при наращивании гелем, если человек делал первый раз в жизни- шли отслойки. а при коррекции- нормально- тоже все думала- что это?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня иногда бывают отхождения у новых клиентов,которые либо никогда не делали акриловые ногти,либо только гелем моделировали,но через 2 коррекции все в порядке.неужели так к материалу привыкают?
У меня всегда так лично на руках: если давно не наращивала: отслои, ко второй коррекции все стабилизируется. Я не считаю, что привыкание - это миф, считаю, что таки есть "эффект первого наращивания".
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
crazymama, не, если не застывает, видимо, пропал.. На типсы его!:) тренировочные)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сон
Девочки,прочитала в первой части этой темы про гелевую подложку при акриловом моделировании.Пишете,что липкий слой снимать не нужно.У меня вопрос: а не поползёт ли акрил,если его выкладывать на липкую,скользкую поверхность или нормально застывает?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
нинуся,тут мастера делают по-разному: или снимают липкость с гелевой подложки или не снимают, я не снимаю, как-то мне легче было приноровиться, чем снимать липкость, а потом баффить ишшо, а ишшож снести можно ту подложку ненароком)
 
Сверху