Цена за работу - 5

Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже боялась поднимать... а потом подумала - ну что я теряю? Даже если вдруг все клиентки не придут (что нереально), сделаю акцию - со скидкой чтобы была цена до повышения... не пришлось...
Только надо заранее клиентов предупредить, чтобы не получилось так, что они сделали маникюр а вы им новые цены говорите. Я взвешивать объявление в кабинете, делала смс рассылку
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Любовь Новые Ватутинки, так ко мне в основном по авито идут-ну или по знакомству.на авито-чуть ли не за 400 со всем -делают.постояшек человек 10-12.кто то прибывает-кто о убывает-но 10 и не туда и не сюда)))кто то переехал далеко.но у меня нет педикюра-многие хотят с ним-но на кухне пятки пилить-неее. только покрытие с обработкой кутикулы делаю.многие говорят-в салоне за то что я делаю-около 2000 отдали бы. у меня с дизами.блестками разных уветов и с укреплением 1000 набегает.эх...наверное надо с нового года повышать-может народ поддтянется)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Почему я даже не додумалась до такого, что по кошаку можно еще и кисточкой повазюкать ))) Вы кладезь ))) А так он у меня тоже подороже, правда всего на 50р. Но тоже капает.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, как вариант, ваши цены попали в вилку - бюджетным уже дорого, денежных клиентов цена отпугивает..?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Римусик, у меня пару недель назад была ситуация один в один!)))))))) ну поразительно похоже!)
меня отчитывали как девочку за то, что я назвала цену 1500 за "маникюр" (а какой маникюр, чего и как я так и не добилась от клиентки)
везде тыща, а у меня аж полторы (предполагаю, что все таки нужен был гель-лак и аппаратный маник, я так и не добилась чего ей надо то)
предложила поискать дешевле, мадам занесла в чс, ибо нафиг мне это надо...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Решила я изучить предложения в контакте своего города. Только настроение себе испортила. Девочки, кто написал мне, что я себя не ценю....Да простит меня коллега из моего города. Имя я замазала, конечно. Да после просмотров таких прайсов хочется бросить все и переквалифицироваться. И ведь у этого мастера аккуратные работы, куча хороших отзывов и много клиентов...она работает на таблетки или на булку хлеба??? Я еще понимаю такие цены, когда страшилки ваяют...печально с ценами очень. Так что я даже себя еще и переоцениваю, как оказалось (((
 

Вложения

  • прайс.jpg
    прайс.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 143

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, мне вчера только клиентка рассказывает, что у нее на работе коллега-в материальном плане у нее все хорошо, но она ищет всегда самых дешевых мастеров, маникюр с гель-лаком за 250, а моя клиентка сидит и говорит, ну вот если бы я занималась, ну вот ни за что бы не стала делать за 250. Я вообще в шоке, ну за 500 это еще куда ни шло, но за 250.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, мне интересно одно... а как так они работают? Хотелось бы рабочее место и процесс работы увидеть. У меня себестоимость на маник+однотонное покрытие выше, чем у этого мастера цена..

Lotty, мне кажется, что даже если все так в городе печально, цены все равно можно ставить выше, но при условии, что на это есть причина. Ну вот ваяют мастера хоть и красиво, но на кухне 1 пилкой и 1 кусачками и только под водой это промывают. А у Вас салон, телевизор, стерилизатор , диванчик мягкий на заказ и самый вкусный кофе в городе и ид. Как то свои отличия от других надо указыватьи акцентировать внимание аудитории именно на этом.
Потому что у всех разные потребности и по-любому найдутся Ваши клиенты, на высокую цену и за "фишечку". В любом случае в городе есть люди и "побогаче".
Вот у меня половина клиентов из тех, кого вечно режут , причем половину пальцев или все (с тонкой стелящейся кутикулой, еще и с капилярами). Я с такими людьми не просто работаю, а провожу разъяснительные работы и что к чему и как с этим бороться. Объясняю, что при регулярном маникюре мы это немного поправим. Мы срезаем не до конца кутикулу первые разы и да, не идеальные инста ногти выходят, да, дольше сидим, но зато без кровавого маникюра. И вот именно эти клиенты больше всего благодарны и готовы платить больше, потому что им наконец то не больно и маникюр в пытку не превращаетсч и не стыдно руки показывать потом. Вот это одна из "фишек" моих, про которые я с уверенностью говорю. И она вполне "оправдывает" мою цену.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
У меня примерно такие цены, как Лоти на фото выставила( если пересчитать рубли в наши гривны). Клиентов нет совсем, т.к. это дорого для них. По всему городу можно найти на 30% дешевле. Затраты съедают все, практически. Остаётся сверху 3 копейки. Хочу все равно повышать, т. к. не окупается практически. Опять останусь делать только себе. И так уже 9 лет. Все равно с професии не ухожу, т.к. муж обеспечивает. В противном случае уже давно бы не работала. У нас в городе, маникюрша, это малолетка, которая только взялась за кисть и делает все почти бесплатно, остальные, не выдерживают, и уходят на др. работу.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Dyska, Ужас....

Добавлено через 18 минут
Самое печальное во всем этом, то, что это новый прайс мастера, это она подняла цены с июля 2016...что было до этого? Я рыдаю ((((
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Lotty, вы уверены, что на фото именно её работы, а не спёртые у других мастеров? Обратите внимание на фон, на котором красуются ручки с маникюром. Если фон разный на всех фото, то...может я права...
Сколько таких мастеров с чужими работами в сети - куча!
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Lotty, слушайте, а я посчитала, сколько стоит та работа, которая на фото, если я все правильно поняла, то это 900р, вполне себе за гель-лак, я сама вообще сейчас повысила ГЛ на 50 р, получилось 600, френч 700, но у меня в основном все без маника делают, хочу теперь еще поставить маник при ГЛ 100, просто куликулу обрезать, а то у меня 300 стоит, все шарахаются, а рисунки даром, потому что у меня были рисунки платные и никто особо не делал, а я хочу чуть разнообразить свои работы и фото, поэтому до 6 ногтей включила в стоимость, и коррекция нарощки тоже 1100 до тройки, рисульки до 6 ногтей включены в стоимость. Я к чему, у меня для своего города тоже цены не маленькие.
буквально вчера, пишет в ОК потенциальные клиент на счет мест, когда есть, я написала, а она о цене не спрашивает, а начинает другие левые вопросы задавать. Думаю, ну чтоб не получилось, как обычно, сначала длинна переписка, а потом о цене и они сливаются, взяла и сама написала, такая-то длина столько-то. Тишина, потом:
- сижу думаю,у меня мастер вроде не дешёвый,но,у меня гелевый маникюр без наращивания длины в два цвета с втиркой 750,в прошлый раз был дизайн - было 950. Так что,к сожалению,наверное нет,тем более я сейчас работаю няней ,но у хороших знакомых,а это вполовину меньше от минимальной цены и мне вчера за прошедшую неделю не заплатили,заплатят в следующую пятницу ,а я в следующую пятницу уже уезжаю,придётся ехать в гости с отросшими ногтями,или искать что то подешевле,хотя я знаю,что дёшево и сердито не бывает,а моя мастер уехала.
Вот мне зачем это все знать. Я сначала смолчала, потом у меня случился словесныый понос и я ей все-все высказала, почему мои цены дороже, чем у тех, у кого за 750-950, что я знаю цену своей работе и это она еще занижена, что постоянно повышаюсь, формы делаю современные и ровные, что если не видите разницы, то может поэтому Вы не мой клиент. На что последовал ответ, что разницу видит, телефон сохранила, просто сейчас нет денег. Я так поняла, что у нас обеих случился словесный понос, ее достали цены вокруг, она мне решила высказаться, а меня достало, что мне постоянно говорят "ого, у Вас цены" и я тоже высказалась, почему у меня такие цены
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
gavvanna, А как вы так посчитали? Там френч 600 и я так понимаю, что это френч под ключ вместе с маникюром и камуфляжем.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А я сейчас перечитала и думаю, может всем так высказывать, чтоб они понимали от чего цена формируется и сохраняли телефончик в контактах:)

Добавлено через 2 минуты
Lotty, я посчитала френч+100 за каждый дизайн, а это прорисовки+стразы+лунки, итого уже 300, но если лунки отнести к френчу или прорисовкам ( в чем сильно сомневаюсь), то 800р
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, ой это далеко не показатель, я тоже когда цены мониторила сталкивалась и печалилась, а на деле когда клиенты пошли и стали рассказывать про свои поиски и опыты, тоже смотрят на фото вроде все аккуратно а приходят делают фигню на коленке, френч то ровный а маникюр г..но, обработки никакой, да еще и дома дурдом и муж в трениках, одна рассказывала пришла к девочке на коррекцию работы исключительные сделала ей очень хорошо и не дорого, но она к ней больше ни за что, стол говорит как будто она его с начала деятельности ни разу не убирала, сама в халате домашнем не первой свежести. Другую так обгавкали на пороге, что она сразу развернулась и ушла, третья пришла у мастера 20 цветов и из них 15 "плохо ложатся" лучше не брать, 4я как оказалось выкладывает работы на своих трех сестрах у которых кутикулы нет почти, а клиентам маник делает ужас, но типа у вас кутикула плохая лучше и не выйдет, и покрытие скалывается через две недели, еще одну так отпушапили у меня аж глаз дергался пока спилила, а на фото все очень красиво - она мне показала. А еще есть фотошоп, может кто разбирается а я не могу отличить фото обработано или нет, и порезы замазывают и ретушь наводят. Так что может там весь маникюр с покрытием 30 минут и у нее 20 человек в день, а работы выставляет только хорошие. Или отучилась недавно, бывают и ученики аккуратные и долго делает очень, руку набивает за копейки, в общем вариантов куча. Но серьезно работать за такие деньги невозможно, только для души без прибыли. А значит таких и хорошо и дешево реально много мастеров быть не может, если вообще хоть один найдется.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я не стесняюсь и лзвучиваю цену каждой баночки-скляночки. Или предлагаю сыоткать и глянуть самим скока стоит. Рассказываю, что иду на курсы ща 9тыс за день, а надо два дня... А есть курсы за 34тыс за два дня и прибоуд надо много. Рассказываю сколько стоит заточка хорошая, антисептик, сухожар и крафт-пакеты. Что лютует гепатит и ВИЧ... И тд и тип. А потом так в конце "а вы говорите "маникюрчик"... А тут 50% медицины, 50% дизайнер кого искусства.
Нефиг молчать. Пусть уважают. И пусть считают!!! И курьеров я теперь только на рабочие дни приглашают, что б рои клиентках по 5-7-10 тыс отслюнявливать, а открываешь пакет, а там пожирать ничего нет, там все в дело. И ещё при этом говорю - ну вот, 10 дней работы за 3 минуты спустила.

А то уж прям ну такие стенания, ну такие... Обнять и плакать... Как будто в нашей стране только маникюршам квартплату и цены на пролуеты оставили 5летней давности )))))
Нет денег, сиди дома, смотри картинки. Есть - жду тебя, захАдЫ!
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Dyska, у вас очень красивые работы повышайте-можно же акции придумать если клиентов совсем не будет. Ну должны же быть в городе ценители хорошего маникюра и покрытия.
Nastasya24, Настя, вот и я вчерашней говорю, вот я хочу на повышение 7000 один день, а есть за 3000-но я туда в жизни не пойду, так говорю и у нас, можно наверное и за 100 рублей найти.
А, еще вспомнила в вконтакте в группе, одна жаловалась, что пошла на маник с гель-лаком за 250, в итоге сама форму пилила, маникюра оказывается не будет, покрытие 2 дня продержалось и она так возмущалась и всех предостерегала, что бы никто больше туда не ходил.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Нефиг молчать. Пусть уважают. И пусть считают!!! И курьеров я теперь только на рабочие дни приглашают, что б рои клиентках по 5-7-10 тыс отслюнявливать, а открываешь пакет, а там пожирать ничего нет, там все в дело. И ещё при этом говорю - ну вот, 10 дней работы за 3 минуты спустила.
Вот я так новый стеллаж за спину поставила, ну и завалила его всем старьём, что раньше сбоку от клиента стояло. Теперь каждый охает, типа снова ты, Наталья, кучу денег спустила на новинки! Вот сколько блёсток и пузырьков новых стоит. Говорю, цены подняла ведь. Теперь соответствовать нужно ещё больше =)
 
Сверху