Цена за работу - 5

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Хееелп!!!!
Я клиентам выдаю карточки постоянного клиента. Ставлю штампики за посещение... Каждое 5е посещение скидка 5%, каждое 10е 10%.
И вот уже несколько клиенток получили свои 10%.
Теперь что делать???
1. Продолжать шлепать и давать потом 15%?
2. Дать новую карточку и каждое 5е посещение сделать 10%?
3. Дать карту на постоянные 10% (жаба в истерике). Хотя, если подумать, у меня таких 3 человека... Почему и нет?! Тем более цену подниму ))))

Какие мысли?
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Nastasya24, я по такой картой пользовалась в салоне красоты, с получения скидки или льготной процедуры, отсчет начинался заново!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, я бы дала не скидку а конкретную сумму, например 200 руб. или сколько тебе не жалко каждое 5 посещение, чтобы с неровными суммами не заморачиваться и на сдачу рубли не искать. А так вот типа на 5е посещение скидка вам, а потом снова 4 без скидки, а 5е со скидкой.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24,сделай скидку так же 10 проц на каждое следующее 10е посещение.
дошли они до 10 проц. пусть там и будут .
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Я бы вообще отменила на вашем месте все эти скидки. Я так понимаю клиентов у вас достаточно. Зачем всё это. Сами же писали что кто то истерил у вас по поводу скидки на день рождения. Отмените вы это всё и работайте спокойно , и никто от вас ничего ждать не будет. У меня тоже у клиенток карточки , там где то до 20 посещений получается записать , потом когда карточка заканчивается и я выдаю новую , клиентка получает 1 парафинотерапию бесплатно. Мне не трудно , всё равно ванна для парафина стоит , и её редко кто заказывает. А клиенткам приятно. Я вообще противница скидок и акций которые выражаются в деньгах. Я на день рождения и на особенные праздники своим любимкам-постоянкам масло могу подарить или кремик какой.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ина, Полностью согласна! У меня вообще никогда не бывало никаких акций и скидок. Все до одной клиентки обслуживаются по единому прайсу.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Кто заработал 10% оставить скидку, новые карточки не выдавайте, данунах, и поднять цены пора.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
redleafa, цены - это однозначно. "Эконом", где маник+гл без укрепления за 1000 не делаю. Укрепление (выравнивание) теперь по умолчанию. Спасибо экономам за вынос мозга...
- укрепление 300, делаем?
- нет, это дорого.
- ок.

- ой, что-то в этот раз я так плохо относила... Всего 2,5 недели (с указательного на правой поотлетало, остальные на месте).
- мы же без укрепления делали, это более чем хороший срок для шеллака. Укрепим?
- 300?! Нет, не надо.

Пошли на йух. Всем с укреплением/выравниванием.

Про карточки и скидки.
У меня с этими карточками носится человек 6, остальные либо забили, либо забыли. До 10% за два года только две дотянули. Скидку на ДР в этом году тоже только две девочки получили. Так что, не напрягает )))) а им интересно))
Есть одна красотка - с деньгами не айс, так она со своей карточкой присылает подружек, а как до скидки доходит - сама приходит. А мне от этих ее подружек сарафан хороший идёт...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Сижу читаю и в тоску впадаю :( У меня маник+гель-лак всего 650 и выше не предвидится.
Педикюр недавно клиентка у сменщицы отказалась делать, округлив глаза и возмущаясь, почему педикюр стоит ТАК дорого, аж целых 800р!
Ужас! Тихий ужас! Работать за эти деньги больше не хочется. А поднимать не вариант - и так стали экономить на ногтях. Безысходность.
Почему отсидев у меня 5 часов на комплексе и сделав все что возможно, после озвучивания цены в районе 1500 они делают бешаные глаза, а мне плакать хочется, т.к. я устала как собака, а заработала ли я или здоровье угрохала???
А сделав укладочку за 30 мин и заплатив 500р - они довольны! Бесит! Простите девочки, накипело. Обидно. Наша профессия обесценивается, ну или мне одной так "везет"...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, обесценивается. И народ стремительно нищает... раньше шеллак 1000 руб каждые 2 недели, теперь 800-1000 с укреплением и дизайном дорого...
Ногти сами могут покрасить, кутикулу тоже сами поколупает, ноги сама пошквыркает... А то и не пошквыркает - не видно же. А шлаком соседка за 5 рублей сделает. Так-не так, а дешево...
В вот укладочку самой слабо. И реснички сама себе никак не нарастишь ...

А после выборов совсем худо будет...

Поэтому, не смотря ни на что поднимаем цены, рисуем дизайны и копим денежку.
 
Последнее редактирование:

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
Финтифлюшка,
Тоже работаю с обычным лаком. Раньше бесилась и злилась.
Но, как говорится, век живи-век учись.
Теперь наношу лак кисточкой, только не от лака. Другой. Получаются очень тонкие слои и высыхают, соответственно, быстро. Могу даже три слоя нанести.
Топ использую "винил" от Северина (российский аналог винилюкса, только дешевле). Мне нравится, реальный топ. Блеск хороший и сохнет вмиг.
Сейчас даже не парюсь по поводу "покройте лаком"
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Никаких скидок и акций не делаю. Все по одному прайсу. Если бы надо было активно привлечь клиентов, то может быть и заморачивалась бы...

Финтифлюшка, относитесь к этому проще.я вас прекрасно понимаю, сама такая же. Один в один. Тоже неудобно брать больше, каждый раз, как цену озвучивать, вся в напряжении...
Запись была плотная, почти на месяц вперёд, без выходных, и некуда было писать... Плюнул, повысила цены на 30%, френч так вообще неприлично дорого 1800. И ничего... ходят, платят, чаевые оставляют, спасибо говорят... и почти никто не отвалился, наоборот, ещё больше народу стало, перестала пока вообще новеньких принимать....

Lotty, у вас какие то нереально низкие цены:((надо поднимать и выходить на новый уровень. Может быть ваши клиенты и отвалится, зато придут более платежеспособные... ну это нереально работать по таким ценам...
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
Р. S. Для рук отдельная кисть. Для ног разовые, как у
Nastasya24
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, ну, когда курсы открываете? По посылу всех на йух

Так для преподавания надо инструкторские курсы закончить. А у меня только начальное-проыессиональное ПТУ 128е ))))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, у вас какие то нереально низкие цены:((надо поднимать и выходить на новый уровень. Может быть ваши клиенты и отвалится, зато придут более платежеспособные... ну это нереально работать по таким ценам...

Поддержу Lotty, у нас в городе-миллионнике реально такой ценник, а Lotty в ближнем пригороде, поднимать некуда, абсолютно согласна! Хоть плачь :chatterbox:
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Уралочка, ну это невозможно...
Что значит такой ценник? У нас в Москве тоже по 600-800-1000 руб в салонах делают....
У меня в районе куча напомним с ценами 400-800 руб. Без клиентов. И полно салонов с ценами ниже чем у меня. И ничего, работаю....
Хлеб у вас покупают по 25 рублей? Молоко по 60? Мясо по 300+?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Поддержу Lotty, у нас в городе-миллионнике реально такой ценник, а Lotty в ближнем пригороде, поднимать некуда, абсолютно согласна! Хоть плачь :chatterbox:
Я живу в селе, 6000 чел. населения. 30 км. от Санкт-Петербурга. Страшно было, но подняла. Ничего не изменилось со стороны клиентов =) Из других близлежащих населённых пунктов пошли.
 
Сверху