Цена за работу - 5

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Я вот на повышении недавно была по маникюру 11 тыс. и только один день.В восторге не то слово!Нисколько не жалею.Жаль дипломы не повесить ..не показать клиентам,что регулярно прохожу курсы :jelous:
 
Покахонтас, хотелось бы повысить, да только с начала сентября до сегодняшнего дня было аж 2 клиента. Сегодня планировала принять новую клиентку, которая уже 3 й раз пытается записаться через контакт, да только никак не запишиться. Даже позвонила она мне за час до записи, адрес уточняла, но за пол часа до записи все-таки прислала смс, что у неё планы поменялись и она не прийдет.
 
Dyska, странно,что клиентов нет,у вас такие работы симпатичные,я бы к вам пошла с удовольствием
 
v.olga, у меня тут недавно одна новая клиентка пришла с какашкой на руках(да такой, что лучше вообще ногти не делать, чем такое делать)на френч коррекцию. Сделала я ей. Очень расхвалевала, расказывала, что ей так никто-никогда ногти не чистил внутри, маникюр не делал и т.п. Только я молодец, и работа идеальная. И самое смешное, то что уже прошло 4 недели. Ей нужна коррекция. Она меня опять спрашивает в контакте цены на руки и ноги. После озвучивания цены(хотя цены она знала ещё в прошлый раз), она записалась только на ноги. Руки будет делать, я так поняла,у кого-то другого.
 
Dyska, да нее, придет с вашими ногтями через пару месяцев ,)))
 
redleafa, тоже мысль посетила про вход на форум по дипломам )) Люксио вот продают не всем подряд и поэтому он как бы супер-пупер-крутой, ну и вряд ли его "девочка с лампой" будет брать.

Lotty, у соседки народ за 15-20 минут бровей 500 р влёгкую платит. А гель-лак не 20 минут, на 3-4 недели, за рублей 500, это дорого ))
Я опять подняла цены втихаря, но опять для новых. Старые пусть сидят уж, не могу я пока их распугивать, заранее непонятно, кто сбежит... Терять доход сейчас никак не могу, часть совсем старых переведу на новые цены перед НГ, они у меня прикипели уже, но если кто уйдёт - ну значит "рада была общаться 3 года, попутного ветра вам". Новые пусть думают, что этот прайс не новенький и куча людей по этим ценам ходит )) Вот когда мест станет не хватать, тогда и среднестареньким (год-полтора) подниму. Попробуйте так же, можете ещё и старым сообщить, что они особенные и им пока цены старые, но если пропустят пару посещений, то уже станут новенькими. Тогда побоятся сбегать )) А новым, которые придут на новые цены, никогда не говорите про старый прайс )) Хоть ради интереса посмотрите, пойдут ли на новые цены. Если у вас не 1 клиент в день, то при таком способе ничего не потеряете, но можете приобрести
Если боитесь старых растерять, можно для начала это опробовать

Добавлено через 23 минуты
Natalya_Sv, точно конечно неизвестно, но с ТАКИМИ ценами очевидно, что есть или работа с более-менее нормальных доходом (но хочется денег на мороженку), либо работы нет, но есть спонсор в виде мужа (или родителей, которые снабжают продуктами и платят за квартиру). Ибо если принять, что у мастера стабильно 6 человек в день и два выходных, то по 250 набегает 30 тыщ в месяц. 6 клиентов это значит основной доход. Но их тогда 120(!!) было бы, а значит из этой суммы надо дофига потратить на расходники, базы, топы, жидкости и тд. Ещё надо на еду, инет, квартиру, одежду, косметику, бытовые расходы и тд. Один с этой суммой и указанными расходами не проживёшь, если не монах конечно )) На хлебе и воде и в рубище, без инета и косметики )) Значит или спонсор, или подработка на мороженку, или "в голове моей опилки - не беда"
Конечно, если по 10-12 часов в день работать, то и тратить некогда, может в этом секрет?))

Про отличия - да, я тоже стала уделять внимание, у меня фишка, что маникюр безболезненный и не отрастает на 3 день, а может и вообще маникюр перестанем делать - быстрее и им же дешевле )) Я не делаю зато ПОД кутикулу, делаю встык или очень близко, в зависимости от ногтей. И никто не требует, зато всегда радуются безболезненности, бескровности и аккуратному виду даже через месяц. Так что имею право хотя бы за это брать цену выше среднего )) От новеньких как наслушаешься, что творят многие мастера в городе, так сразу понятно, что цены можно повышать ))

Dyska, потому и позволяют себе за полчаса отменить запись. Это как с колбасой по 90р )) Выкинуть не жалко. А по 600р как-то боязно, даже если никто не увидит. Дешёвое всегда не жалко. Значит та девушка по вашей цене решила что ничего страшного )) Если бы она записывалась куда-то за пару тысяч, прибежала бы, даже вовремя ))
 
Последнее редактирование:
Финтифлюшка, если вы считаете ,что дорого берете, Посчитайте в магазине ,за ск ко времени вы тратите свои 800р??? Я за 10мин трачу около 2тр на продукты,а пилю за полтора часа 1400р , и то считаю, что это мало (((

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, карта закончилась , даешь такую же! А вообще хочу отменить эти карты, мало платежные как раз и суют эти карты и требуют новые! А более состоятельные даже не берут эти карты !
 
Последнее редактирование:
Aenna, А как у вас с прайсом? Их получается два, для старых и новых клиентов? Как вы умудряетесь разным людям считать по разным ценам?:) Или у вас прайс не висит на стене?)
 
Lotty, как бы объяснить. На уровне отдыха. Я снимаю эконом жилье 400, с человека, комната 800, р так вот в этом году из 8 комнат заселение было в 2х комнатах, у людей нет денег у эконома нет денег. Я к эконому себя не отношу, я номер могу снять и 2-4тр, так и с ногтями. У вас мало работы,тк вы находитесь в самом низком сегменте. Я еще это в марте писала,что в кризис люди из вип сегмента пойдут на сегмент ниже , эконом ушел в сегмент нищий (тупо нет денег на ногти ) , поднимайте цены и работа снова пойдет .

Добавлено через 20 минут
мега-радуга, вставлю свои 5копеек) у меня три потока по разным ценам , раньше всех помнила,сейчас записываю,ибо не помню ничего. Надоело жить среди ногтей , с октября снова поднимаю цену для всех одинаково. Жаль конечно кого то терять , но например самые лакомые места занимают Маник с гл однотонкой, мне финансово невыгодно,я на аренде . Мне лучше с дизайном.

Добавлено через 22 минуты
Кстати ,еще вопрос , кто нибудь практикует Маник гл со снятием вкл в стоимость ,но не для своего покрытия ,а также для тех кто с чужим покрытием пришел?
 
Последнее редактирование:
Финтифлюшка, если вы считаете ,что дорого берете, Посчитайте в магазине ,за ск ко времени вы тратите свои 800р??? Я за 10мин трачу около 2тр на продукты,а пилю за полтора часа 1400р , и то считаю, что это мало (((
По внутренним ощущениям я абсолютно удовлетворена такой ценой на данный момент. Средний ценник вырос до 900-1000. Просто в такие моменты, наверное, волнуются многие мастера =)

А вообще, я заметила, что стала на 100 руб. приветливее :p
 
Кстати ,еще вопрос , кто нибудь практикует Маник гл со снятием вкл в стоимость ,но не для своего покрытия ,а также для тех кто с чужим покрытием пришел
У меня снятие включено в стоимость, но клиенты думают, что бесплатно ))). Но это если моя работа. А если снимаю чужую работу или просто снятие, то за отдельную плату.
 
У меня тоже получается три потока цен-меня это устраивает, есть прайс-на местном форуме, есть тема-он там, сняла со стены, потому как постоянно его корректирую, и замучилась распечатывать.Старым пока не поднимаю, вот думаю может с нового года и им поднять, но еще не решила.
volna-more, у меня снятие 100 моего покрытия, в прайсе прописала, что чужое-200, но так ни разу и не взяла, некоторые экономят 100 сдирают дома сами-благо их единицы, потому как думала снятие включить в цену, но пока в раздумьях вся, хотела сделать еще все включено-но тоже ни как не придумаю, что туда включить и по какую цену ставить.
 
volna-more, у меня снятие включено любое, ну только перед покрытием естественно, если это не нарощка и не укрепление, тут в любом случае платно
 
Lotty, +1 к вышенаписанному. и обратите внимание - дизайн 1 ногтя у нее стоит почти как весь маникюр. видимо она дизайнами добирает.

Думаю, что вы ошибаетесь. 100 - это не ноготь, это все десять.
У меня маникюр 300 и дизайн 300-400 (за ноготь 20-40.) А тут маникюр 150 и дизайн 10 за ноготь. Т.к. не может быть 150 маникюр, 300 гель-лак и 1000 дизайн....не реально (((((

Добавлено через 6 минут
volna-more, Я все понимаю про разный уровень. Проблема в месторасположении. 90% рядом проживающих - эконом и я на них никогда не ориентировалась.А остальным неудобно до меня добираться. Засада. Надо как-то начинать себя рекламировать...У меня даже страничек нет ни одной. Всегда на сарафанке работала без всякой рекламы...видимо начала отставать от прогресса (((
 
Последнее редактирование:
Dyska, и
Lotty, мы живём в эпоху Интеренета! Используйте это творение человечества в поисках клиентов, тем более вариантов - море. Создаются новые приложения для телефонов, которые считают не только ваши доходы и расходы (но не все такие), и также помогают клиентам находить вас, как МАСТЕРА. Зарегистрируйтесь везде, где только можно, добавьте свои работы и прайс. Может где-нибудь и выстрелит.
 
Назад
Сверху