Цена за работу - 5

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Lotty, это Вы зря! Поэтому и клиентов мало. Сейчас 90% людей занимаются поиском мастера в соцсетях. По сарафанке сейчас идут мало, так как девушки не делятся, им неохота, чтобы еще у кого то из окружения был такой же красивый маникюр.
Поэтому срочно делайте странички в Вконтакте и Инстаграмм! И сразу поймете, что не все так плохо и сто цены можно поднимать спокойно)))
 
Пришла девочка вчера и показывает на телефоне дизайн,розовые ноготочки покрытые омбре,на одном шарики прозрачные аля кристалл пикси,говорю за омбре и шарики по 300 руб,итого 600,так как на шариках стоит даже цена 450 и пол пачки уйдет на 2 ногтя,их там мало,в итоге она мне тыкает фото в нос и говорит :''вот в салоне написано за 2200 делали,а вы на дому хотите чуть меньшую сумму" я ей ответила,что некоторые мастера приезжают на дом и делают маникюр с шеллаком за 600 руб,а у меня он стоит 1400 и всегда можно скататься в тот салон,чье название стоит под фото,сразу перестала разговаривать.Вот мне нравится,сделай омбрэ аэрографом,но желательно бесплатно.Офигели совсем
 
еленас, я бы на такой наезд сказала "ой, извините, действительно неправильно посчитала, 2300" :)
Мне тоже это фото приносили, но без кристаллов делали. А так у меня например это стоит 2700 (если 8 пальцев омбрэ и 2пальца пикси).
 
Последнее редактирование:
Natalya_Sv, У меня клиентов не мало ))))) Нормально. Как раз, как я хочу в данный момент. Пугает факт, того, что приток новых практически сошел на нет, а постоянные стали экономить больше и из-за этого поднять цены первый раз нереально. Это как бы подрывает уверенность в завтрашнем дне...
 
Римусик, получается я пришла с чужим,но у вас покрываю, то снятие типо бесплатно(вкл в стоимость)? Верно?

Добавлено через 2 минуты
Lotty, я живу даюсь ,как вы еще не банкрот ! Все бизнес тренинги твердят, прокачивайте все возможные каналы продаж! Я вот лето без рекламы ,но у меня сарафан заработал . А сейчас хочу новых людей , не хочу мало платежных.

Добавлено через 6 минут
еленас, а у меня ситуация,пишет новая клия записаться,скидваю прайс,а она ого, мне др цены сказали ,спросила кто сказал оказался сарафан учительский, там цена ,1200,но они и ходят второй год. Но им тоже поднимаю с октября,так я к чему , им пофиг,что они идут в студию,на все одноразовое,главное цена! Опять же как она может быть для всех одинаковой, может она блин стразики на все попросит. Короче пожелала всего хорошего. Ибо я перехожу на новый уровень . За краюшку хлеба не хочу работать,тогда уж вообще бросать ногти

Добавлено через 7 минут
Lotty, откуда взяться новым ,если места заняты постояшкпми экономами???
 
Последнее редактирование:
volna-more, А почему я должна быть банкротом??? :) Что вас так удивляет? Я работаю с 2006 года, у меня сарафан то уже даааавно заработал )))) Причем объявление я давала в газету только в 2006 и 2007 годах. Да и сижу на одном месте с 2007 года.
Бизнес тренинги это хорошо, но не всегда действенно. Сарафан все же лучшая реклама. И до сей поры не подводившая.
Согласна в одном. Я слишком на это понадеялась. Надо подстраиваться под современные требования и двигаться в ногу с прогрессом. А я стала отставать и это дает о себе знать. Ладно, будем осваивать продвижение бизнеса в Интернете :)

Добавлено через 1 минуту
volna-more, Кстати, у меня снятие платно и не различается моя или чужая работа...
 
Последнее редактирование:
Lotty, про банкротство это без стеба, можно десятилетиями сидеть на одном месте , это ни о чем не говорит , ведь вы до сих пор сами пилите . А от прогресса правда не нужно отставать . И цены надо поднимать. Понятно всем сейчас не легко, нам тоже поблажек никто не дает,ни в аренде,ни в налогах ,ни в расходах. Кому дорого,пусть бублики дома грызут . Я вот как подумаю пенсия в 60, да я еще лет 5 попилю и загнусь , какие тут 60?)
 
ведь вы до сих пор сами пилите
А кто должен пилить? Я же мастером ногтевого сервиса работаю, я и пилю :) У нас у мастеров всегда одна и та же проблема - мы не заменимы для тех, кто желает попасть лично к нам )))
А пенсия точно в 60? В 55 же была вроде?
Не, до 60 я пилить не собираюсь. Максимум до 45 ))))
 
Последнее редактирование:
А тут маникюр 150 и дизайн 10 за ноготь. Т.к. не может быть 150 маникюр, 300 гель-лак и 1000 дизайн....не реально (((((
если б она считала по одному ногтю, то так бы и написала, наверное, 10р за 1 ноготь, а у нее написана за каждый дизайн, то есть не зависимо 2 ногтя или 10, то есть стразы 100, рисунки 100, слайдеры 100, единственное, думаю, что стразы невыгодно, вдруг на все 10 ногтей по горстке страз, тогда и в минус можно уйти.
Я тут на али набрала пиксиков , а у нас в магазине 100р за 50шт, сделала девочке на ноготь под ноль 2 ногтя полностью в стразах, взяла 200 (100р за ноготь), потом посчитала, получается, что на ногте примерно 50шт, если б брала у нас, то получается по себестоимости сделала, а если ногть длиннее, то вообще в минусах

Добавлено через 3 минуты
Поэтому срочно делайте странички в Вконтакте и Инстаграмм! И сразу поймете, что не все так плохо
только хотела написать, что из ОК примерно 1 чел в неделю приходит, не факт , что останется, но хотя бы разовую прибыль принессет
 
Последнее редактирование:
а я в этом году клиенткам удивилась. Постоянные, кто больше года ходит, уже знают, что цены я раз в год поднимаю. Всех предупреждаю сейчас, что с октября повышение. Так большинство и не спросило: на сколько?
Все головой кивают и ведут разговор о том, что на НГ скоро пора записываться, а часть уже записалась.
Может у меня цены низкие?
Вроде по Краснодару нормально, выше середнячка.
Я в этом году кроме новых курсов еще в конкурсах поучаствовала и места позанимала, всем понравилось. Наш мастер - чемпион! Видимо, это для них тоже интересно.
 
мега-радуга,
А как у вас с прайсом? Их получается два, для старых и новых клиентов? Как вы умудряетесь разным людям считать по разным ценам? Или у вас прайс не висит на стене?)
Прайс на стене не висит, я его наизусть помню, и старый, и новый, память хорошая )) Пока никто из присутствующих не спрашивал его почитать или спросить за какие это проделки я такую сумму насчитала ) Но прайс у меня в контакте в открытом доступе новый, кто захотел - прочитал, кто не считает каждую копейку, те не вчитывались, кто прям считает, те спрашивают цвета со скидками (неходовые). Кстати, при меньшей старой цене чаще скидки спрашивали, сейчас очень редко, поэтому .. кто скидку не просит и выбирает скидочный цвет, я делаю по обычной цене :) Но на то и неходовые, что редко идут ))

Покахонтас, я никогда снятие не включу, т.к. всё же имеются снимающие самостоятельно по причине либо экономии, либо "а что ещё делать вечером перед телевизором, а дай-ка сниму", мне заплатят на чуууточку меньше (но морально-то сэкономили), а работы мне меньше и времени свободного больше. Но если у вас никто вообще сам не снимает, то можно и включить

Lotty, могу возразить про "сарафан - лучшая реклама", уж извините ) Я 95% клиентов нашла из контакта, и начинала только с него, и продолжаю, по моей практике именно это лучшая реклама )) С инстаграма одна только, но я его завела и забросила, сейчас древние фотки по одной день скидываю, если не забываю ) Чисто для успокоения. А из группы вконтакте часто спрашивают, не все доходят, но спрос большой, просто цена многих не устраивает )) Но это уже их проблемы, я не благотворительный фонд
Так что может лет 10 назад сарафаны работали лучше интернета, но как минимум 3 года это не так )) По рекомендациям приходят у меня, но чаще из интернета, намного чаще )
 
Lotty, инстаграмм это вещь! Я сама очень долгое время обходила его стороной, а сейчас реально подсела. И люди через него пошли, и через этих же новых клиентов новая сарафанка заработала. Прямо ощутила прилив. Причем с июня цены подняла немного, вообще приятнее работать стало) всем новым из инста ценники уже новые называю, почти всех устраивает. Парочка школьниц только сказали, что дороговато.
 
Lotty, читаю между делом эту тему в течение нескольких дней, и вижу, что все мастера, кто Вам симпатизирует, и я в том числе, начинают за Вас переживать. Пока Вы не написали, что не двигаете себя в соц сетях, у меня была мысль, что Вы не умеете себя и свою работу продавать.
Когда пишите, что все люди без денег, то я хочу спросить, в Вашем городе нет что ли дорогих бутиков, ресторанов, спорт клубов? Если есть, значит и есть слой населения, кто оставляет там деньги.
Сарафанное радио сыграло с Вами грубую шутку. С 2006 года Вы нарабатывали клиентуру, естественно, что работали сначала за невысокую цену, за ту, на которую смог расчитывать какой-то слой населения с определенным уровнем дохода. Далее, Вы не давали рекламу, о Вас узнавали только из уст этих малоплатежных клиентов. А их круг знакомых в основном такой же.
Вы со временем развиваетесь, повышаете свой опыт, мастерство, а уровень клиенток тот же. Возможно, что за эти года некоторые бывшие Ваши клиентки стали более платежеспособными, пошли в другие салоны и платят другим мастерам больше... потому что за дешево не может позволить их статус.
В итоге, Вас не могут найти клиенты с деньгами, которые могут по достоинству оценить Вашу работу...
Попробуйте уделить соц сетям по часу времени в день. Сначала ничего не будет, но со временем Вы увидите, что круг клиентов поменяется.
Согласна с volna-more и вижу у себя, что с кризисом люди из крутых салонов переходят в бизнес сигмент. Но они очень тщательно выбирают место получения услуги. И нужно соответсвовать их ожиданиям.
Если интересно пообщаться, пишите! Можно и через соц сети лично, и через ватс апп. Подскажу, что знаю.
 
Последнее редактирование:
Монечка_79, Вы будете смеяться, но нет, именно у нас в городе практически нет дорогих бутиков, ресторанов и дорогих спортклубов. Есть, но среднестатистические. Копейск-город спутник Челябинска. Все дорогое - это в нем.
Почти все мои постоянные клиентки, это состоявшиеся личности и не эконом класс, а стабильный средний, но и они в кризис начинают экономить. Эконом у меня не задерживается. Уровень цен у меня для нашего города, как бы это ни смешно звучало, уже не эконом и им дорого.
Просто у нас такие цены. Это не жалоба, не стенания, не еще чего-то. Это констатация факта.
За предложение помощи, спасибо прям огромное. Ппробую сама разобраться. Если не получится, оращусь обязательно. )))

За "пинок" спасибо всем большое.



Aenna, Хорошо, скажу по другому ))) Сарафан - это признак того, что мастер хороший специалист. По рекламе могут приходить толпы, обслужиться, испугаться и не вернуться...только осевшие клиенты и рекомендующие вас как мастера, это признак признания для мастера. И нет ничего удивительного в том, что его бывает достаточно для работы.

Alinochka, Оооо, поздравляю! Да, для клиентов важно участие в конкурсах. Очень. Я когда участвовала, мои прям как дети малые радовались и восторгались. Сейчас не участвую, зрение садится быстро. А очень хочется адреналинчику и восторга!

Добавлено через 4 минуты
Девочки, я тихонько похожу по вашим страничкам??? Просто посмотрю, что и как там должно быть? Может к кому в друзья добавлюсь :)

Добавлено через 6 минут
Кстати, вчера заходила вконтакт к Волне. Марина, я в восторге от вашего позитива и нестандартного мышления!
Сори за флуд ))))
 
Последнее редактирование:
Lotty, придется вводить в Вашем городе свои правила)) и повышать стоимость услуг. Хорошо, нет дорогих магазинов, на за 8 лет цены в принципе изменились, и Ваши клиентки не ходят в платьях 8летней давности, чтоб денег на маникюр сэкономить.
Про сарафан. У меня он вообще плохо работает)) но, как бы специалист я неплохой)) а народ черпаю из тех, кто из соц сетей пришел, у кого-то в сезон отпусков мастер уехал, под новый год... просто в парикмахерскую зашли мимо ходом. ... мне не нужны все клиентки мира, мне нужно определенное количество постоянных, платежеспособных, уважающий себя и меня клиенток.
P. S.: про Волну. Тоже страничка понравилась.
 
К нас вон очередной эконом-экономистый открылся... И те в инстаграм и контакте страничку крутят...
 
Lotty, при всем уважении к вам, это просто ваш страх - повысить цены, отсюда и всевозможные отговорки. Я вас не знаю и советовать, что лично вам делать в этой ситуации не могу, но со стороны видно, что проблема в вашей голове ))) и без обид, пожалуйста
И по поводу сарафанки, я когда начинала работать, решила к новому году небольшие презенты делать и к ним открытку прилагала с поздравлениями, а в послесловии писала, что типа, если я хороший мастер, буду рада, если вы меня порекомендуете (в какой-то умной книжке прочитала, что так делать надо ).... так вот, около десятка человек мне сказали, что ни за что не будут меня рекомендовать, а то нарекомендуют, а потом сами попасть не смогут... вот такая клиентская логика
 
так вот, около десятка человек мне сказали, что ни за что не будут меня рекомендовать, а то нарекомендуют, а потом сами попасть не смогут... вот такая клиентская логика
У меня скидка 10% за привели подругу. Работает безотказно. Особо скупые даже копят - шлют 2-3 и потом только сами идут.
 
Назад
Сверху