Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Nastasya24, Вот прям настолько совсем без накожниц обходитесь? Офигеть. То есть когда достаете инструмент перед клиентом, то он состоит из...... Пушера и все?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Гнеска, муж их не брал (он на мои маникюрные вещи даже смотреть боится, знает, что загрызу за них любого), он что то делал и смахнул их каким то непонятным образом (я только промыла их и оставила на полке, причем до полки еще тянуться и тянуться).
Колпачки тоже плотно одеваю, но меня тогда в автобусе мальца помотало и видно колпачок слетел.
Я работаю 4-6 мм. Но у меня пунктик, я не смогу б/у купить, точнее купить может и смогу, а пользоваться нет:) у меня все только новое.. Все, что касается кожи и техника только новая и никак иначе. У меня из-за этого и себестоимость работы такая, я не могу сэкономить на чем то, даже если очень хочется, но чистота превыше всего. Я вообще за индивидуальные инструменты и буду предлагать клиентам покупать свои личные (у меня хранящиеся). Я верю во всю дезинфекцию и стерилизацию у меня, но все равно для меня эти вещи "личного пользования" были, есть и будут.. Я даже не могу на пушеры перейти, несмотря на их удобство, пользуюсь апельсиновыми палочками (хоть иногда с ними дико неудобно).

Добавлено через 4 минуты
Nastasya24, я тоже к этому стремлюсь. Учусь потихоньку убирать кутикулу аппаратом, фрезой цилиндр. Надо еще корунд прикупить. А то с этими кусачками сплошная головная боль и трата денег!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Вот прям настолько совсем без накожниц обходитесь? Офигеть. То есть когда достаете инструмент перед клиентом, то он состоит из...... Пушера и все?

У меня нет пушера... Совсем.
Достаю перед клиентом подставочку с фрезами и пилку.
Если кутикула капец заросшая или колбасой толстой (редко такие попадаются), там срезаю кутикулу накожницами, пофиг, если туповаты, потом аппаратом шлифую и ок.
ПыСы. Я отрицаю "глубокий" Маникюр. Для меня хороший Маникюр - это тоооненькая как волосок эластичная цельная полосочка кутикулы.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Natalya_Sv, так они не бу))))) не пришлось употребить же даже))))
До сих пор вспоминаю и содрагаюсь


Nastasya24,
А ведь есть такие , у которых она такая и есть, даже без обработки.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А ведь есть такие , у которых она такая и есть, даже без обработки.
__________________
У меня 99% таких. Не потому, что мне повезло, а потому, что они постоянно ходят и делаем аппаратный маник.
У меня своя "философия". Лучше не досолить, чем пересолить. Если человек пришёлпервый раз и пипец какой заросший, я не стремлюсь сделать идеальный мМаникюр для фото в инстаграм. Я делаю то, что возможно на тот момент (и согласно времени на процедуру), провожу разьяснительную беседу о регулярности, обьясняю как ухаживать дома, и что в перспективе при обоюдному старании реки станут красивыми, кутикула перестанет зарастать... и тп. Я не волшебница из запущенного говна конфеты лепить за 20 минут! Кто-то сваливает (как правило одноразовые любители кровопусканий или те, кто 2раза в год себе красиво делает), многие остаются со мной и сходив в салон или налево, рассказывают потом как им кровь пускали и желёзками скоблили )))
ПыСы. Красиво написала! Срочно на повышение и цену за просто маник поднимать!

Добавлено через 6 минут
Т9 достал. Замираю в пардоне.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Гнеска,
Я считаю , что как вы относитесь к своему инструменту, так и инструмент отвечает вам.
Я со своими тоже осторожно, особенно после того, как однажды уже когда делали клиентке фото, что-то как-то я задела и кусачки упали на меня, а было это лето и босоножки...... чую в пальце больно, стоически доделываю фото, говорю "да ничего страшного", прощаюсь, потом как глянула, лужа крови, оказалось они ноготь раскололи, жжуть. С тех пор я за ними глаз да глаз... больше никогда не падали. Так что постоянно ронять их ещё и опасно ))


По поводу цен была ночью мысль. попытаюсь передать. В общем, на всякую цену найдётся свой клиент. Некоторые вот даже хорошую косметику не берут и не пробуют из-за цены, или пробуют и через 3 секунды пищат "не тоооо, я так и знала, дешёвое хорошим не бывает, лалала", просто у них другое понятие дешёвого. Одни говорят это дорого, эти вопят, что дёшево и пробовать не станут.
Также есть тип людей такой, "представляете, купила сапоги за 30 тысяч, а набойка через неделю слетела, ай-ай-ай", и после слов про 30 тясяч все должны ахнуть и пасть ниц )) При этом не всем важно, качественное оно за 30 тыщ или нет.
Далее, при повышении например часть людей отвалится и будет ходить к тому, кто делает по вашей старой цене. Зато кто-то другой поднимет цены ещё выше ваших и у него часть клиентов отвалится и ваша новая цена будет как их предыдущая. Круговорот клиентов в природе ))
Так что если клиентов не кот наплакал, можно и поднять цены, авось и новые понабегут и ещё скажут, что недорого. А если кот наплакал, то старым старые цены, а новым новые, главное себя людям показать, а уж как, это вопрос другой.
В общем сильно бояться не нужно, а кто боится, что уйдут старые клиенты, то я так и делала, им "по блату" месяца два старая цена, а за это время они успеют привыкнуть к мысли, что цена уже другая и другие УЖЕ платят её

Добавлено через 2 минуты
Nastasya24, у меня тоже многие уже без обработки, иногда только уголки пооткусывать, и то не всем ) Мне нравится, мне же потом мороки меньше, я больше красить люблю, чем в кутикулах копаться. Ну и немаловажно, что всё выглядит хорошо не пару дней, а месяц. Сняли, отодвинули, бафнули, красим. Мой идеал )) Радуюсь этим клиентам
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну и немаловажно, что всё выглядит хорошо не пару дней, а месяц. Сняли, отодвинули, бафнули, красим. Мой идеал )) Радуюсь этим клиентам
Ага! И при этом маникюр считаем ;))))
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Я покупаю кусачки silver star, но делаю чащенков необрезной маник. Но когда делала классический часто, то просто выкидывала тупой инструмент через месяца 2-3.. и брала новый. Стоимость новых кусачек чуть больше, чем стоимость заточки, а качество заточки всегда под вопросом... Зачем платить дважды?
Но если бы я продолжала делать обрезной маникюр в тех же обьемах, что и раньше, то сейчас бы приобрела хороший инструмент за 7-8 000 руб, а то и более, который точить нужно раз в пятилетку...
Но я люблю аппаратом все делать... или японский маник...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Видимо, чем меньше город, тем больше Огород, я не представляю как моим делать необрезной)))) Вот собралась идти учиться на комби- аппарат+ножницы, замучалась с кусачками, ржавеют в аламиноле, я любитель их там забывать)))
Вопрос, на сколько человек хватает той фрезы, которой кутикулу поднимают?)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, когда они подпилили дома и надо только двинуть, я не считаю, а когда вот обрежь,подпили, в углах откуси, я считаю частично, вообще думаю сделать в прайсе два маникюра, европейский типа и обычный ))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
думаю сделать в прайсе два маникюра, европейский типа и обычный ))
Европейский это размягчитель и деревянная палка?
Не прокатит. Они будут задавать вопросы и выбирать то, что дешевле. Представьте себе как Вы делаете маник европейский тетке, которая 6 мес. провела на огороде...
У меня было так "Маникюр на выбор мастера 500". Если с ГЛ, дизайном постояшкам непроблемным, то 1100, что б не попросила (чаще я сама придумывала что ваять). По факту получалось , что вжик одной фрезой типа маникюр. На самом деле получалось покрытие+дизайн 1100, а этот вжик - подготовка ногтя к покрытию. Да ещё дизайн какой мне хочется ;)) Так что, мега-постояшкам на 100руб подниму цену и все будет как прежде. И снова конверты с подписанными пилками введу - экономить на пилках буду ;))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, я вот сейчас разделила на "подготовку к покрытию", "европейский маникюр" и "обрезной", "комби", "аппаратный". Подготовку (отодвинуть, бафнуть) поставила 150/300, европейский 250/400 (ремувер, отодвинуть, бафнуть, форма пилкой), остальное 350/500 (эконом/вип), для "под кутикулу" 450/600(доплата за нервы мои, если вдруг кто попросит).
Сначала поставила обрезной дешевле на 50 рублей. Потом подумала, реально будут же просить только обрезной. Теперь сижу думаю, будут все европейский просить.. Вот мозг сломаешь с ними..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вопрос, на сколько человек хватает той фрезы, которой кутикулу поднимают?)
Алиазки почти вечные. Но после аламинола и стерилизатора со временем страшнеют до неприличия. Я меняю каждые 3 месяца.

Добавлено через 2 минуты
не представляю как моим делать необрезной))
Вот как раз эти трещины и наросты прекрасно снимаются фрезами, дыбером не встают и не цепляются.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, нет, палки я уже выкинула давно, это пушер+зачистка+заусенцы если имеются, если ремувер для таких, то точечно. Если же требуется ремувер, обычно там уже и кусачки, это уже маникюр обычный. Выбирать тут будут не они, а я как бы )) Приходят, я говорю, "о, красота, достаточно мини-маникюра!" и считаю им по прайсу в конце, и совесть меня не замучит, что я на пару заусенцев и подпиленных ногтей взяла по-полной, и не бесплатно, как тем у кого уже ВСЁ дома готово. Тётке 6 месяцев с огорода я не буду делать европейский, у меня вопросы задаю я )) У меня несколько раз только было, что типа "да можно и без маникюра, ляляля", говорю твёрдое "нет" и "посмотрите вот сюда, без маникюра не смогу накрасить красиво и ещё и отвалиться может, вам нужен маникюр" и точка. Ежели будет некто, кто будет упираться прям, то пусть идут в другое место ))
Слова про выбор мастера в прайсе думаю неуместны, а вот по факту да. Просто когда там маникюра как бы и нет, а только форма или наоборот только подвинуть и подчистить, и то не везде, сама фиг пойму когда с кого брать, а когда нет. И делать пункты "убрать длину 10р, форму 10р, одну кутикулу подвинуть 10р" нереально же. Ну можно обозвать "мини-маникюр", так начнут спрашивать а почему мини, и может мне тоже мини. А так вопросов не будет, "вам подходит такой-то маникюр" и всё

Natalya_Sv, да мало ли что просить будут ) Кто постоянные, вы и они и так знаете, кому что обычно делается, а новым построже надо, когда вы им сделаете, что им подходит, увидят результат и либо будут довольны и придут ещё, либо не придут т.к. не в одном маникюре дело бывает. Не знаю, я изначально решила на уговоры по маникюру не поддаваться и у меня их и не было. О чём думаете, то и происходит ) Вы же мастер, вам виднее, кому что надо.
Ну и если 5 видов маникюра, то это может и много, думаю 3 максимум.. подготовку можно включить в покрытие, вряд ли кто-то придёт с отодвинутой кутикулой и забафленный )) Не в лифте же будут отодвигать )) А остальные ну пусть под кутикулу, комбинированный и европейский.. например. Да и комбинированный - вы ж не будете в прайсе прописывать, ЧТО с ЧЕМ вы будете комбинировать )) всегда можно сказать, что это оно и есть.
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
У меня накожницы Олтон и еще какие то их где то 5 шт..Они просто великолепны и долго сохраняют острие.каждый инструмент стоит от 2500 до 3000 т.р. Самые дорогие 4500р.Такой инструмент не ржавеет в дизрастворах.Затачиваю и покупаю у своего мастера.Заточка выходит 550р. Мне хватает на месяц.У меня были всякие Йоковские,Твизерманн,старлекс,зингер,и прочее.(Надеюсь правильно написала названия).Лучше Олтона не встречала и главное мастера хорошего.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, подготовка это для экономных, кому "маникюр не надо", как раз кто наманикюрился дома. В покрытие вносить не буду, так как там используется баф, иногда ничего не отодвинешь просто так и это лишние телодвижения. И на случай таких дам, я в прайс пальчиком ткнула и сказала "подготовка столько то" или "разница с европейским маникюром всего 100р, а с обычным 200" и проще уломать будет тех, кому якобы не нужен маникюр. Ну и постояшкам с ухоженной кутикулой смогу считать не полноценный маникюр, а европейский или вовсе "подготовку", если длинну отращиваем и даже форму не придаем. Я по факту там ничего не трогаю же, а за "подготовку" возьму.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Хм, мне одной тяжело работать с теми "кто наманикюрился дома"? Это ж пипец, граждане! Всё изрежут, покромсают, естественно по верхней стороне кутикулы, а не по собственно кутикуле, "мне маникюр не надо" епт, а я выравнивай потом борта ее кутикулы...Одна пришла такая, умная, е-мое, и " маникюр я сделала" (красные набалдашники опухшие), и "умной эмалью покрыла, вы мне просто гель-лаком сверху покройте". Занавес. Я всегда своим говорю- вы лучше сами вообще ничего не делайте, потому что переделывать потом и сложней и дольше. Поэтому если я сказала- маникюр, значит маникюр)))))))))

Добавлено через 2 минуты
Хотя, по справедливости сказать- у меня все маник делают под глак, кроме одной, которая не всегда.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, у меня два раза такие были, одна с маникюром, другая с педикюром. Обеих "отчитала", потом сами не лезли куда не надо и оставляли маникюр мне. Я вообще своих всех на необрезной подсаживаю по возможности и говорю, что лучше уж ремувер пусть купят или совсем не в моготу дотерпеть до записи, помазали и подвинули аккуратно, а я уж потом срежу все лишнее и без особых кровопотерь. Вроде слушаются и видят разницу между моим и их маникюром:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, кто делает стразы на весь ноготь, сколько это у вас стоит?

АннаК, Я считаю поштучно. Сколько страз потратила, столько и считаю. У меня 1 шт. 5 руб. По разному получается, смотря какой размером ноготь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху