Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну, у меня и гель-лака уходит больше на такой дизайн, его тоже считать?
Конечно. Дарить мы ничего не должны, все должно быть просчитано и заложено в стоимость, как материалы, так и время.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Lapooshka, у меня +200р ,это если делаю спонжем.А именно растяжка минимум +500р
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Я наверное, + 150 руб., сделаю. У меня оно быстро спонжем получается.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
мастера,а сколько стоит маник вообще?например,мажем ремувером,кутикулу обрезали,щипчиками подкорректировали и мажем лачок.Обычный маникюр без ухищрений)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Очень по-разному, даже в одной и той же местности. Принцип тот же: время + расходники. А уж как мастер оценивает свое время? Очень по-разному)) Я могу сказать укр.цены, но они вряд ли помогут, наверное, скорее к российским мастерам вопрос...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
SimonaDavis, у меня в Новосибе в позапрошлом году был 350 рублей))Сейчас сестра делает за 400 вроде бы.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
У меня маник 600 рэ без покрытия, с лаком 700) это цена часа моей работы, от этой цены я и отталкиваюсь)
Например на гель-лак отвожу полтора часа, и стоит он 1100)
А на педикюр закладываю два часа с покрытием, поэтому стоит он 1400)
Не вижу смысла делать маник за 200 рэ, это слишком дешево для часа работы)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Танько, спасибо большое)я сейчас пересмотрела ценовую политику кардинально)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
estonia
А вот у вас такого не было, что клиент считает, что в стоимость коррекции входит и поломанные ногти и дизайн любого вида. И еще и спорить и ругаться начинают-это ведь коррекция, вот и делайте мне все сломанные ногти....И что вообще должно входить в стоимость коррекции? А то я чувствую, что скоро не только ногти им сломанные в стоимость коррекции, а еще и супчику придется наливать...
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А я отучилась на роспись у Ю. Билей. На типсах все красиво . Выложила в соц. Сети все зацепили все понравилось. Как думаете 25 руб за роспись одного пальчика сделать или 2 ногтя бесплатно а все остальное по 25?) такую сумму выбрала чтоб считать удобнее было. Коррекция у меня 600. Слайдеры стэмпинг стразы все в стоимость входит. Короче незнаю как роспись продвигать. Бесплатно рисовать не хочу ((
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
SnezhkaPro, после таких хороших курсов ставить цену 25 рублей за один ноготь нецелесообразно, а делать бесплатно - тем более. Ну и будут они все делать по два ногтя только. Посчитайте просто, сколько клиентов Вам надо обслужить, чтобы окупить курсы, с учетом цены 25 рублей за ноготь. Нерентабельно.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Как думаете 25 руб за роспись одного пальчика сделать или 2 ногтя бесплатно а все остальное по 25?)
когда я надумала ставить цену за дизы, то тоже сначала думала 2 ногтя бесплатно делать, а потом прикинула, что у меня все делать будут тогда по 2 ногтя, поэтому поставила 25р за один ноготь, но за 10ногтей беру как за 8 (типа оптом дешевле). Но после того как поставила цену, в основном все делают по 2 ногтя, редко - 4. Советую и вам не делать 2 бесплатно, иначе будете работать в убыток, все будут делать по 2

Добавлено через 2 минуты
после таких хороших курсов ставить цену 25 рублей за один ноготь нецелесообразно, а делать бесплатно - тем более
учитывая что коррекция 600р, думаю, что 25р за ноготь - более целесообразно, чем поставить 50 или 100, тогда вообще никто не будет делать (это я рассуждаю из соотношения цены корекции и цену за диз), либо поднять цену на моделирование (если давно поднимали), тогда будет логичнее.

Добавлено через 4 минуты
Короче незнаю как роспись продвигать. Бесплатно рисовать не хочу ((
все правильно, и не надо. Просто пропишите в прайсе и предупредите клиентов, что с такого-то числа у Вас роспись (любая, по сложности, например) от ... и до..., а до этого числа, может сделаете кому бесплатно, руку набьете
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
j.u.l.i.a, я вижу два варианта )
1. Если у вас ногти ломаются у всех и часто, или если вы только начинаете и у вас нет такой статистики полной, то вы клиентам озвучивайте именно то, что вы пока в процессе совершенствования и пока что можете сделать что-то там бесплатно или почти бесплатно (т.к. нет уверенности, что это только вина клиента).
В общем если есть основания подозревать в чём-то себя, то считаю можно клиенту так и сказать и переделать. Я вот когда-то стразы клеем на липкий слой прилепила с какого-то перепугу в суматохе, так они конечно поотваливались, а т.к. я этот момент вспомнила, то конкретно той девочке впоследствии скидку сделала, объяснив, что клей осваивала именно в те дни и только поэтому скидка

2. Если вы точно знаете, что вы всё делаете хорошо и сломы по причине того, что они ногти куда-то пихают, то почему это вы должны делать бесплатно? Про подсчёты коррекции и сломов тут не так давно было развёрнутое обсуждение, отмотайте назад )) Напишите цены в прайс и показывайте его ДО наращивания и коррекции. У меня прайс в интернете и тем кто новые звонят я в первом же разговоре уточняю, читали ли они прайс, если кому непонятно, то объясняю, что где сложить надо. Несколько человек отсеялись сразу после объяснения цены, но зато они мне мозг не парили и время не занимали ))
Так что если прайс будете давать заранее, то отсеите несогласных сразу, чтобы потом не делать бесплатно. И даже в случае первого варианта прайс сразу делайте и показывайте такой, но можно говорить уже по факту, что "в данном случае я что-то могла сделать не так, поэтому сегодня с вас возьму меньше, столько-то"
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Слайдеры стэмпинг стразы все в стоимость входит. Короче незнаю как роспись продвигать. Бесплатно рисовать не хочу ((
Вы прям очень щедрый мастер, все бесплатно. Не приучайте клиенток к халяве, чтобы потом не стесняться даже 25руб за ноготь взять. У нас город маленький, и то китайка минимум 50руб. Я 25руб беру за самую простую роспись, типа завитков. Китайка от 50руб. Слайдеры 25руб, стразы 5руб. И то я считаю что беру дешево, собираюсь летом на дизайны цены поднимать. А вы тем более курсы прошли, правильно вам Aleksandr ответил, вам их еще окупить нужно, и в плюсе остаться.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а я боюсь даже думать через сколько лет мне моя китайка окупиться (если окупаемость считать только суммами за китайскую роспись)
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Анюта***, я начинала с нуля и за 5 мес набрала базу человек 70 плюс минус 5 . Одни уходят другие приходят. С самого начала радовалась что люди идут и им все нравилось и не жалко было. Вываливала все что есть все дизайны и попу всем лизала. Сейчас все более менее стабильно, но боюсь кардинально менять свой уклад. У на. В городе многие и рисуют бесплатно . Куда уж я со своими слайдерами. Надеюсь мысль мою поняли. А цена на коррекцию тоже как у всех. Цены поднимаю в сентябре. Сделаю 700)) в салоне 800. У меня отдельная квартира под студию. Тоже все цивильно , но дом есть дом.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
gavvanna, да ладно..не так все и грустно)) Поделите стоимость курсов на 50 руб(возьмем к примеру такую цену за ноготь), получаем количество пальцев. в среднем при хороших образцах на планшетке с типсами китайку просит чуть ли не каждый клиент хотя бы на 2 пальчика, т.е. делим на 2, и получаем количество человек. При хорошей клиентской базе и саморекламе можно окупить курсы за месяц-два, а не за год))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху