Формы или типсы....а что любят мастера

Пробуйте. Всё у вас получится. Я тоже на себе первый раз боялась. Но даже в первый раз получилось хорошо. Сначала делала так - надевала фому только на один палец и моделировала. Времени уходило куча. А теперь уже наловчилась сразу на пять пальцев - и вперёд.
 
А теперь уже наловчилась сразу на пять пальцев - и вперёд.
А я только на один палец одеваю - выложила, потом на другой. И клиентам так же. Не правильно, да?:confused: Если на все 5 сразу формы одевать - они расклеиваются и больше времени на подклейку-поправку уходит:chatterbox: Формы изи фло.
 
У меня другая беда )) я формы снять не могу нормально .. один раз вообще скрутился ноготь когда снимала форму:p они мертво клеются так что отодрать просто нереально:nah:. я уже их клею чуть касаясь тогда отодрать можно
 
я мечтаю когда-нибудь отказаться от типсов, но все время как ступор какой-то перед формами. или это уже сила привычки, я не знаю даже... себе делаю только на формах и клиентам некоторым, если есть достаточно времени на этого клиента и знаю, что не буду нервничать, если что не так пойдет. но в основном - беру типсы и работаю, так как в этом случае у меня уже "непредвиденности" не случится :)
какой-то страх перед этими формами, прям не знаю, как это все прекратить :nah:
а с другой стороны, знаю, что многие хорошие мастера работают на типсах и это совсем не показатель чего-то непрофессионального,только вот не сильно меня это успокаивает и желание "взяться" за формы как следует у меня какое-то навязчивое :)
 
new, ну так и возьмитесь!Я тоже долго на формы переходила,а потом всё само пошло-поехало,даж не заметила,как "клиентов на формах" стало больше,чем "типсовых".
 
  • Like
Реакции: new
Если оценивать с точки зрения того, что мне нравится, то я предпочтение отдаю формам.а так все зависит от ситуации, ногтей клиента и т.д.
 
а мне с формами легче.когда просят типсы так сразу грустно становится:как вспомню что подбирать пилить клеить потом опять пилить!брррр!new,не переживай тут главное начать!как ни крути но ногтики на формах лучше смотрятся!
 
new, Когда я обратила внимание на то, что на формах делать у меня получается гораздо быстрее, я забросила тогда типсы надолго... Для меня время, затраченное на наращивание, стало решающим фактором. Может быть Вам это поможет.
 
последних два аквариума (в моей галерее) сделаны на формах...работала с удовольствием и поняла почему! ФОРМЫ ХОРОШИЕ НУЖНЫ ПРИОБРЕСТИ ОКАЗЫВАЕТСЯ))) купила бумажные "Зингер" - какая прелесть! как ложаться, клеются прекрасно, "ухи" у них длиные, но снимаются так. что на ещё палец уже не натянуть, (как золотые формы например), ну это и не важно. главное работать с ними - одно удовольствие...И действительно на формах я сэкономила минут 40 по времени однозначно, тут полностью согласна с zenya ..более того, у меня наконец появилась возможность поджать ноготь как надо, короче...аквариум теперь только на формах буду делать, френч пока не рискую)))
 
А я тоже почему то сейчас полюбила формы,время я конечно не сократила как наращивала 2,40 так и осталось,но очень их полюбила,мне кажеться пилежки меньше с формами,правда если клиент приходит на наращивание,ух как мне страшно по началу с формами!!!
 
Vilissa, Многоразовые формы выбросила, ибо не получалось их установить. Вообще работаю с гелем на типсах, на формы мне кажется чтобы правильно сделать, нужно большое мастерство.
 
А я люблю и на типсах и на формах, случаи бывают разные. А клиентки предпочитают типсы плюс гель, т.к. носятся они хорошо, не ломаются.
 
Я люблю формы. Если клиентка просит типсы - тоже расстравиваюсь, получается за весь процесс нужно 3 раза пилить... А любовь к формам получилась от того, что когда только начинала, была ограничена в средствах и денег хватило только на формы (при первоначальной закупке). Пришлось их осваивать, потом и типсы купила, но без форм уже никуда:)
 
Люська,спиливайте на нет свободный край и встык к нему подставляйте форму,задавая нужное направление.
 
Здраствуйте, я в этом деле начинающая. Я сама ношу типсы + гель и очень довольна, мастер почему-то отговорила меня от форм..говорит, что не прочные они.. Типсы ни разу не ломались, действительно прочные, если гель на типсе где то треснет, его заменить можно, а типса на месте так и останется, экономия времени. Сама начинаю интересоваться наращиванием, один раз делала на формах гелем, получились вроде ничего, но формы долго не могла нормально поставить..а в основном делаю на типсах. Хочу на курсы пойти..но настоящая работа пока не позволяет, учусь тут..на форуме пока. :p
 
:rolleyes:Всем Привет !!!
Я пока учусь.Так даже испугаться не успела :pучат и на типсах и на формах и вроде не страшно ни то ,ни другое ,даже как-то не задумывалась ,что сложнее,но на формах однозначно быстрее.
 
Назад
Сверху