Учимся рисовать самостоятельно!

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Глушь, город Урай. наверняка вы о таком даже и не слышали...

...кстати, глушь-глушью, но Вам ближе чем мне до Екатиринбурга до Тани Низамовой (Tanya_bestia)!... она тоже Художник-Золотые-Руки!... можете с ней договориться об индивидуальных занятиях...
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я тоже не умею рисовать,художественного видения,если можно так сказать,нет вообще.Из положения выхожу мокрыми дизайнами,абстракцией.Но научиться конечно очень хочется,хотя бы какому-то минимуму.
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Согласна со всеми, что нужно взять основу у хорошего преподавателя, но не у всех, даже очень-очень хотящих есть такая возможность. Если ты уже весь в долгах и кредитах))), а клиентов еще мало, то наш форум-как всегда, просто палочка-выручалочка.

Я заметила, что проще всего начинать рисовать со схематичных рисунков. Т.е. уже стилизованных, понятных картинок.
И просто кладезь для нас это векторный клипарт. Я не знаю для чего его создавали(по википедии читала так и не поняла))), но для новичков это понятный, доступный дизайн.
Вбиваем в поисковой системе "Векторный клипарт". И открывает картинки по этой теме. Выбираем что попроще и тренируемся раз 5 нарисовать на бумаге, чтобы запомнить что за чем идет. Потом перебираемся на типсу.
У меня вообще долго не получались рисунки. Кисть рисовала так толсто и краска ложилась не ровно...пока я не купила правильную кисть-тоненькую нулевку, натуральный ворс. Она сама рисует. И краски нужно разбавлять до консистенции жидкой сметаны.
Очень-очень тонко и красиво рисует акварель. Для того, кто не умеет рисовать вообще это хороший выход.

Вот, например, рисунок, как для нас))Уже готовая композиция на ноготь:
 

Вложения

  • 1240783632_1240752614_ornaments-set2.jpg
    1240783632_1240752614_ornaments-set2.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 1,899
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Научиться рисовать - дело, доступное каждому. Честно-честно.
Если уж совсем ноль нулячий в этом деле, то надо начинать с азов - кружочки, линии, квадратики. Потом подобраться к основам композиции, а потом... практика-практика-практика.
Тут уже давали ссылку на мой любимый сайт, но я немного уточню:
demiart.ru/forum/index.php?showforum=41

над списком тем есть выпадающее меню (Уроки по изобразительному искусству), в котором можно выбрать "начальное обучение", а в соседнем выпадающем меню выбрать сложность, клацнуть "Enter" и Вам выдаст список самых азов графики. Оно немного скучно, но, поверьте мне, сделав пару уроков, Вы уже почувствуете прогрес.
Там же есть более сложные уроки, где пошагово показано, как от элементарных геометрических фигур прийти к красивой реалистичной картинке.

П.С. Там на форуме надо регистрироваться, что бы можно было картинки видеть

Добавлено через 16 минут
Вот пример, как из овала на палочке сотворить такое:

demiart.ru/forum/index.php?showtopic=38213
 
Последнее редактирование:

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Крака, Nail-ka, ваааааааауууу, вот спасибочки вам огроооооомнейшее. Спасибо, что не оставили в трудную минуту. Обязательно попробую нарисовать предложенное и в скором времени выложу.
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Крака, Nail-ka, и от меня огромная благодарность!! Тоже засяду учиться рисовать:D
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
iriiska, ну ты прям балуешь, супер-супер-супер. Обязательно нарисую, только какой кистью?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Штучк@, начинается))))))быстро тетрадь.ручку и в архив форума..тема за темой..выписывай всё полезное.всё есть в форуме начиная от кистей заканчивая красками)
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Штучк@, ну теперь мы просто обязаны научиться, после таких подсказок от девочек)))
 

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
рисунки супер!! я в школе художественной училась..рисую на холсте...а на ногтях, блин проблема!! они мне маленькими кажутся,не размахнуться... как же научится-то!!!! :(((
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
svetok, зато Вы в более выигрышном положении, чем мы со Штучкой))) Умея рисовать вообще, Вы уже, наверное, скоро начнете чувствовать размер рисунка.
 

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
я честно, боюсь!! я всегда недооцениваю свое умение. каждый раз мне не нравится моя очередная работа(((( буду вот тренироваться
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
svetok, хорошо уже то, что умение есть, есть что развивать)))) а я в школе на рисовании ничего, кроме аквариума с улиткой ничего сроду изобразить не могла, и фантазии на большее не хватало)))
 

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
ну не всегда нужно рисовать. можно и наклеить и трафарет и просто аквариумный дизайн..или все совмещать..я так и делаю иногда.. например в работе одной моей в галерее(или в профиле)...оранжевые острые ногти.. посмотри )
 
Сверху