Условия работы в кризис .

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Хм... пожалуй повременю с покупкой педикюрного кресла... реально эти носки же ж появились...
еще пилка-терка "шель"... хотя, на днях подруге сделала педикюр, она вчера позвонила, говорит, что отдыхает эта пилка по сравнению с нормальным педикюром... И на том спасибо.
Шеллак, лампы, носки... У парикмахеров на окрашивание голяк - скоро совсем ненужны станем что ли? :eek: Только я в профессию дёрнусь - уже занавес маячит (((
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девоньки,без паники...выживем...Настя мы нужны!!!мы есть,были и будем...перестроимся...перерастем..ведь даже слово кризис означает "новые возможности"-найдем и мы эти возможности....все будет хорошо,сколько раз нас уже пытались загнуть,а мы ничего живем...бабуля моя рассказывала,что были такие кто и в войну продолжали маникюр делать и хороший мастер был на вес золота...да,тяжело,местами очень,отказываться ведь приходится от много иногда и необходимого,но...переживем.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, про окрашивание соглашусь , от многих слышу что сами красятся , а раз в полгода ходят на исправление этого ужаса. Я по этой причине перестала краситься , тк руки из жопы растут ., а ходить каждый месяц то времени нет , то желания .Волосы русые и яркие оттенки ужасно смотрятся , когда хоть 2 см отрастет . вид будто седина.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24, У парикмахеров-колористов точно голяк.да что далеко идти,я сама обстригла волосы для отращивания своего натурального цвета,уже не помню какой он)))
Про педикюры.я не знаю насчет салонных мастеров,но я как надомник отказалась от обработки стопы еще в прошлом году.ну хреново это на дому делать.и очень энергозатратно.обрабатываю только пальцы и крою только шеллаком(сидеть сушить лак у меня некогда),да еще и цены задрала на эту процедуру-чтоб хотя бы окупалось мое скручивание в три погибели и прекрасные чужие вонючие ноги :D отвалились заядлые педикюрщицы-и фиг с ними,на их место лучше возьму еще одни руки.для особо жаждущих могу нарастить и исправить форму уже растущих ноготков на ногах-это,кстати,большой популярностью пользуется,обувь у всех хреновая,ногтей на мизинцах у половины женского населения нет. И ногти на больших пальцах как правило кривые и маленькие.наращиваю им минимум квадратненького,делаем желанный френч на ножках и девочки счастливы,и мой карман тоже доволен
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, потдвержаю,вырос спрос на услугу "наращивание на ногах",лично у меня...раньше было всего две девули и те летом...а в эту зиму этой процедурой воспользовались 15 человек,это все постояшки,залетных не считаю. и я сама виновата ,не думала даже о процедурке этой,ну висит в старом прайсе и висит,когда одна спросила...потом со второй разговорились,оказалось для нее тоже актуально...вот так 15 человечков и наскреблось))) к слову сказать просто педикюр они у меня не делали,иначе давно бы уже их проблему решили))))
Про парикмахеров...я тоже сама крашусь \,но не потому что экономлю,а потому что не могу найти парикмахера хорошего,волос длинные и очень очень очень густой,не хотят работать с ним ,ну да я понимаю работы-гемора на целый день,а деньги те же,ну может чуть больше,раньше у меня была девушка она мне честно сказала,чем тебя одну я за это время пять пропущу и не так устану и денег больше заработаю,ну логично я же не заплачу,как пять клиентов...даже если по повышенному прайсу...как-то так.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
valu - valu, а сделать стоимость нормальную для педикюра? ну , чтоб энергозатраты оправдать и карман доволен?

Добавлено через 46 секунд
А я с детства люблю ковыряться в ногах , и в чужих тоже) .По мне лучше педикюры весь день , чем маники.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я сегодня в печали :rolleyes:
а где ногти наращивать на ногах учат? И зачем это надо?
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, как это зачем?нам доп заработок и услуга,а клиям красота...обувь сейчас ужас,плюс у многих"диванная болезнь" вечно куда-то врезаются и то там ноготь почернел то там отвалился,на мизинцах у многих вообще стерт и нету,а тут бац и мы))))все нарастим дорастим надставим убавим прибавим и вот вам красивые ровные ноготочки,красивая форма.все счастливы,а сейчас еще и босоножки пойдут...а еще летом у меня клиентки просят акриловую лепку на ножки,там тоже пригождаются эти навыки...учат,сейчас даже не подскажу где,в учила в Викори,страшно сказать сколько лет назад,но если честно,как и многое в этой профессии осваивала сама...мало было и курсов и инфы и вообще...
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я раньше на ноги биогелем наращивала, обычный гель и акрил меня клии отучили делать, ходят по 2-3 месяца с ним на ногах, представляете длину, а потом бац туфли узкие надела, некоторые так умудрялись себе ноготь вывернуть, мама дорогая. А потом мастер ногти испортил. Так что на фиг, на фиг, био он хоть мягкий и то вечно дергалась.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
volna-more, я не хочу просто)))мне неприятно стало спустя три года адских копыт.да и просто не хочу в доме обрабатывать ступни,все эти куски кожи,пыль на полу и т.д. Год назад решила ,что деньги мне не оправдают усилий)))
К тому же я работаю в комнате,где ребенок живет.
Не знаю где учат наращивать на ногах,это очень просто по-моему .
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
ничего необычного))) ...лялечка растет, растут запросы мамы на легкоусваевамый и вкусный белок.....)))
ясно. пересяду на яйца. и крольчатину (как деликатес) килограмм кролика= 1 устрица (по ценам)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
kisaka, не-а)))) лучше уж рыбку белую подобрать, пусть самый обычный минтай.....в нем только белок, и ничего лишнего, его чаще всего в школах-садиках именно поэтому и дают......там белок попроще усваивается)...а крольчатина, это да.....не только ценный мех (с)....))))))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девочата,кто покрывает и наращивает ногти на ногах.вы на креслах педикюрных это делаете?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
девочата,кто покрывает и наращивает ногти на ногах.вы на креслах педикюрных это делаете?

мне делали это на кухне на обычном стуле......)))))))...акрилом))))...и так недолго, кстати.....
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
kisaka, я тоже работаю на потоке по 10-12 человек в день, это мой хлеб. Клиенток со сложными дизами и длинной - 5 в месяц. Все остальное рутина, под лак, френч рисованный гелевый и пару ноготков незатейливый диз. Поэтому, Вы правы: в кризис надо сделать разные услуги, надо заработать и прожить. Виктория работает как 95% мастеров в Израиле, и все чувствуют себя хорошо и уверенно. Качество, правда, частенько прихрамывает, но за себя я уверена, и за час делаю коррекцию, с которой ходят клиентки по 5-7 недель.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
мне делали это на кухне на обычном стуле......)))))))...акрилом))))...и так недолго, кстати.....

интересно))я давно задумаваюсь об этих услугах,но чет как то боязно мне)я не знаю с какой стороны подступиться к ногам)как не возьми-все не удобно)
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Масюсина, лично мне удобнее на табурете,да не очень может и профи..но увы так мне удобнее,поэтому треногу в сторону,табуреточку любимую достали и вперед...просто на табурете можно расположить еще что-то ,кроме ножки клиента)))табурет был пожертвован на эти нужды специально жесткий,перетянут был кожзамом,разукрашен и теперь он профподставка))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Масюсина, у меня раскладной шезлонг недорогой был куплен в ОБИ,дамы мои в нем как в спа кресле себя чувствуют ����обложу подушками если зима,если лето минералочку рядом поставлю и пульт от телека в руки.
Сама на низком стульчике пристраиваюсь к их ножкам и тружусь.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Масюсина, у меня кресло хорошее для клиенток, а я на низком стульчаке и подставка регулируемая под ногу клиентки. И аппарат и лампа для гель лаков отдельные, не те, что на столе для рук стоят. А так ничего сложного вообще. Я акрилом работаю, так подготовка обычная, потом форму подрезаю по форме ногтя и выкладываю камуфляж. Опиливаю, щеткой пыль убираю, спиртом обезжириваю, а дальше по желанию.
 
Сверху