Условия работы в кризис .

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот вас бананы убивают а я в шоке пребываю из за огурцов)
Ну как они могут стоит 150 р ну вот как???

На днях сидела сводила месяц. Сс затратная часть ровно в 2 раза.
Отток в зп почти на 20 косарей.
это очень ощутимо. Куда снижать то.
за 500 р работать не буду.

и вот реально меня в тупик ставит. У меня тоже есть обьява на авито за 500р с дизайном и маником, стоят фото . С комментарием диз и цвет выбираю я. Мне надо фото , от вас 500р и хорошие руки. И тишина . Ни одного звонка.
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Что вы там говорите про огурцы?:D
Вот такая цена на камчатке)) подруга прислала еще вперед, в январе. Сейчас такая же цена)
d0760fc1f01e.jpg
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
у нас в салоне тоже тишина... записей вперед почти нет ни у косметолога, ни у парикмахера... акцию вводим с сегодняшнего дня. 20% скидка на моделирование (наращивание), вводим кучу всяких допов. Типа: масура, СПА. Надо ж как то с надомниками конкурировать.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Да у надомников тож не айс, вот и демпингуют.. я своим мастерицам предлагаю ценник ниже, чем у меня поставить, потому что мало у них записи и опыт все равно не тот, может хоть так выедут.. и расходы у меня возрасли гораздо больше чем доходы(((( для многих сейчас 200-300р- критично
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, а я снизить не могу , не помню где вычитала, типо цену нужно устанавливать не только от себестоимости , но и от комфортной работы. Чтоб морально удовлетворяло. И потом , я буквально перед скачком купила сухожар , у меня загоны у меня все что можно все одноразовое. Пилочка для маника мне обходится в 30р на оного человека и работать по другому не могу и наверное не хочу. Я ценик подняла с 800 на 1000., а тем кто за 1000р ходил подняла на 100р (маник включен) снятие бесплатное. Тут моя агония не закончилась , я иду на курсы педикюра . 35тыс . , я поменяла снова прайс , правда для новых. теперь педикюр с 1100р вырос до 1300р . (я делаю комби , кутикула кусачками , стопы аппаратом) И снятие у меня теперь для всех платное. ( Это прайс для всех новых) Сегодня я была в меге хотела одеться , я офигела. плащ 20 тыс , кроссы 7 тыс .Продукты молчу вообще , поэтому снижение цен мой мозг не принимает никак( Хотя где то понимаю , что может стоит сбавить обороты. Но рассказы я из Европы вернулась или еще что то. Не не считаю чужие деньги , но делаю вывод у народа деньги есть . В салонах ведь по 1600р отдают за руки гл.

Считать чужие деньги - это не моё тоже. Мне вообще плевать, что там у других людей, мне свои проблемы решать надо. на основании именно этого я сделала снижение цен. Оно было условным (поменялась цена за переношеную коррекцию, повысилась цена на дизайны, убралось бесплатное снятие и т.п.). Я сделала упор на привлечение новых клиенток, но цены, которые стояли у меня тогда, их не устраивали, я всё время слышала "У вас слишком дорого!" Можно было, конечно, включить гения и сказать, что мой клиент меня найдёт, мне нужны те, кто ценит качество и не жалеет денег, но по факту себе такое могут позволить либо люди с полной базой, либо те, у кого есть доп. доход или кто-то, с кем они делят бюджет. Когда у тебя висят кридиты, ипотека, продукты дорожают, а клиенток новых нет ни одной, плюнешь на всё и примешь такое решение. Мне неоткуда больше взять денег, кроме как заработать. Мне в личку писали некоторые мастера: "Ты обесцениваешь нашу профессию!" (ага, цена за ногти в районе 2-х тысяч в кризис - это обесценивание), но она уже лет пять как обесценилась, когда мастера повсеместно стали превращаться в "преподавателей" и учить за один день, как стать мастером и клепать гель-лаки. Учишься один день, материалы можно купить в любом ТЦ - зачем ставить высокую цену? Моё снижение цены - это следствие всеобщего демпинга, когда цена в 2000 за красивые, аккуратные ноготки без единой отслойки даже через 7 недель - это непомерно большая цена. Но итогом этого моего снижения стало то, что весь декабрь был забит, что сейчас девочки наконец-то начали меня рекомендовать подругам и подруги не орут "Ужас как дорого", а идут ко мне и делают ногти. Появились, наконец, гель-лаки, а для меня каждая гель-лачница - это потенциальный клиент на нарощку, многие, видя дизайны, зная, чтоя работаю качественно, соглашаются сделать наращивание. В итоге, я работаю, зарабатываю, клиентов стало больше, зарплата тоже. А то, что там думают обо мне и моих ценах другие мастера... ну, хотят, чтобы я повысила цену - пусть подгонят мне клиентов или, так уж и быть, покидают денег на карточку за каждого снявшего ногти из-за невозможности их оплачивать.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Valenta, 150р? муж через ховрино ездит , там он по 480р . пришел однажды и матом сказал. Я говорю будем как в старые советские времена фруктики по праздника м, и подаркам продуктам рад будешь)
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
У нас кило помидоров черри стоит 400 гривен, кило длинных огурцов 50 гривен, мешок сахара 1200 гривен!!!!!!!!!!!! Да,бананы по 70 гривен. Ну что еще.....да простые дерьмовые китайские кросы на ребенка,полностью штучные и вонючие химией стоят минимум 400 гривен,детская курточка китай китаем с неровными швами и т.п. 600- 700 гривен,легкая весняная курточка! Это капец,товарищи. А, доллар по 24 гривны. Переводите)))) я 4 мес.тому вышла с декрета и немного подкор.прайс,подняла цены приблизительно на 25 грн,поставила доп.оплату за длинну выше 4ки и за сложные формы...беру за все дизы...теперь вот с первого апреля хочу опять поднять цены хотя бы гривен на 50....у нас в самом дорогом салоне гл с маником и дизам 170 грн,у меня такой же 120.... наращивание френч до 4ки у меня 250 гривен и получается,что я за 2 часа работы не заработаю даже ребенку на курточку или кросовки(((( да что там одежка,я даже на кило колбасы не заработаю! Сейчас лечусь от прениприятнейшой болячки,лиш только один препарат стоит 500 грн за упаковку,другой 300,третий 150...это мне на 10 дней...ах да,и мазь 460 гривен за 30 грам. Кстати болезнь заработала именно на работе. Нет,однозначно подниму цены. Ну их в ж..у,хотят большую палитру гл,хотятвсе что можно одноразовое,хотят все этапы дезинфекции- стерилизации,хотят апаратный маник и чтобы френч нп желтел?! Ну так пусть платят. А нет - велком,девочка у нас вот и на дом приедет,и сделает маник,педик,покрытие гл рук и ног и за все возьмет 200 грн! Подууумаешь,всех одним инструментом и одной пилкой,зато дешево! А я так не мо он у!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, скинуть 200р это не демпинг , я пишу о реальном демпинге , когда ман педикюр и шелак на руки , ноги делают за 1500. получается гл уже как лак в подарок идет .

Добавлено через 12 минут
Юлинн, а у меня такая сейчас ситуация . Площадка где я оплачиваю рекламу , я одна осталась с высокими ценами . А реклама не 2 рубля стоит , и кто кого переплюнет .Такой демпинг устроили , я с утра открываю сайт и рыдать хочется. Уйти не могу , тк постояшки считают , если не рекламируюсь там - значит не работаю. И самое главное , что при низких ценах я не вижу море новых работ.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Меня мастера, работающие за копейки, не сильно волнуют. Ну хотят люди корчиться за педикюром за 600 рублей - их право. помните, в году так 2007-2008 пошел бум на эконом-парикмахерские №1. Дорогие же салоны не остались без работы. Во всяком случае у меня никто из клиентов не ушел делать маникюр за 50р. наоборот, боялись, почему так дешево.

Меня больше волнуют сообщения на женских форумах типа: "Ой, купи сама себе лампу, гель-лаки и делай дома - зачем тратиться на салоны". Вот это происходит повсеместно, все больше и больше девочек переходят на "самообслуживание". Да, кто-то наиграется и вернется к мастеру. А многие считают, что у них получается ничуть не хуже, чем в салоне. Маникюры с педикюрами туда же - в хлам убитая кутикула и шершавые пятки - но девушка считает, что сделала сама себе идеально.

Считаю большим упущением то, что проф. материалы может купить любой желающий, без базовых знаний и начать ваять ногти себе дома, а потом и подругам.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
М-да а. ..... Кризис. ... у меня после НГ процентов 20 не приходит.... спросила - ответ, что денег пока нет. Это молодые мамы и девчонки после универа.... на Нарощку ходят стабильно, но есть клиентки, которые переносят из-за работы... вызывают внепланово по субботам... и у меня снижается доходы...
Цены не поднимала, они и так достаточно высокие... но перестала жалеть, и скидывать потому что быстро сделала. .. Стала брать за все без исключения....
Радует, что пошли записи от новеньких. И еще новость, что закрылся магазинчик материалов для Парикмахерских и ногтевого.. а там мастерица сидела. .. район спальный, значит клиенты пойдут в ближайшие парикмахерские и салоны....
на массажи уже не хожу (((
Я вегетарианка, но в магазах от этого не легче... овощи и молочка - дороговато, при том, что и муж на качалку ходит, творог постоянно должен присутствовать....
жду апрель...
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, а меня волнуют , тк таких все больше и больше становится . наша профессия обесценивается сильнее. единственное , что такие навряд ли смогут купить палитру из 200 цветов
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Тема хорошая. Сама обо всем этом задумывалась - с одной стороны цены растут на все, с другой сейчас народ очень уж экономный. На заводах, где работают в основном женщины, предвидится сокращение, так многие подались учиться на ногти, да, в местных школах, где качество сомнительное, но все таки это влечет за собой демпинг. Уже за 80 шек делают, правда твилу, но народ глотает.Я снижать цены не хочу, неинтересно работать за копейки. Старым клиентам цены не повышаю. Для новых повысила, но дифференцированно: основу оставила, но стала брать больше за смену цвета кончика, витраж, длину, роспись, аквариум... и еще, так как городок у нас недорогой, хочу ввести "антикризисные" ногти, типа эконом класс - только под лак, длина до 3, покрытие обыкновенным лаком, если дизайн - то типа "точки-полоски". Такие ногти быстро делаются и корректируются. Качество самих ногтей при этом не страдает, экономия за счет дизов. Хотят френч, гель лак и что то более сложное - по полному прайсу. А так поставлю цену 130 шек на такие ногти и пожалуйста. Уже недорогих лаков для этого накупила.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня сейчас клия новая была на гл, сидела возмущалась, почему это другая маникюрша накупила китай вонючий по 150 руб, а делает покрытие дорогущее и на меня смотрит... Я базу и топ CND на стол, цвет она шеллаковский выбрала... Вот теперь я задумалась, может сделать три категории цен? СНД и тп одна цена, китай - цена пониже... хочет клиент сэкономить - без проблем! Вот палитра-эконом и обрезной маникюр. Можешь подороже платить - вот тебе маникюр аппаратный, вот тебе дизайны, вот тебе фирмА. Что думаете?
Во всем остальном по принцыпу Jellylorum, вывела в отдельное снятие и дизайн. По деньгам - то на то и выходит, только клиенткам морально легче.

Добавлено через 3 минуты
volna-more, на расходниках экономь. Пилки подписывай каждой свою. Колпачки живые отдавай - пусть в след.раз с собой несут - 100рэ сэкономят. Заведи металлические пилки многоразовые - я так в салоне работала - металлич.пилки, хочешь персональную новую +50руб и бери с собой!
Самоделкины по-моему ваще не парятся по поводу пилок, значит и нам надо быть проще (но в рамочках!)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Ну, у меня гель-лак+маник (на руки) 800 рэ всего, меня за это тоже ругали)))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Pushenka, а 130 - это милуй? Под обычный лак? А если гель лак хотят? ( я сейчас обычным лаком руки вообще не покрываю, надоели эти танцы с бубнами: покрой, час суши, перекрой силером).
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Nastasya24, Я как то думала об этом. Потом пришла к выводу, что не стоит. Люди не понимают, что это все для них делается, все ищут халявы, где подешевле да получше. Сделаете китай, который облезет через неделю-полторы, это антиреклама будет. Не станет же она говорить другим я вот эконом вариант взяла поэтому так...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Елена zenya, логично ((
тем более, что я под китайцев всегда укрепление биогелем делаю втихушку, что б точно отстоял....
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, я тоже об этом думала , но для себя решила мой клиент платит не за фирму гл , а за мою работу и носку ногтей от 3 х недель . Уже не раз убеждаюсь у кого нет 700р на ногти , у того и тыщи нет . У меня в ходу цвета блюская , снди несколько фанатов ходят . Но топ и база снди , в условиях кризиса перешла на базу коди , но не всем.
 
Сверху