Условия работы в кризис .

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Клюс Ирина, 150 с гель лаком, а простыми я тоже уже давно не пользовалась. Это только сейчас для снижения цены. И перекрыть прозрачным лаком, финиш на простой лак я никогда даже не пробовала)))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Nastasya24, мне кажется тоже что смысла нет, экономия на материалах выйдет не такая большая как кажется, а вот работу свою и время вы будете дешево продавать в случая эконом расценок..
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, У нас тоже огурцы по 170 - гладкие, по 240 - кубанские. Так что вы еще нормально их покушать можете :D

Елена zenya, Так это ценник от 30 декабря. У нас 31 декабря огурцы тоже были по 350 :)

Добавлено через 20 минут
Nastasya24, Я когда-то давно сделала две цены на наращивание. Одна цена нормальными материалами. А вторая намного дешевле - было у меня пару банок Джины китайской и выбросить жалко было...Так вот за 2 года только одна и изьявила желание сэкономить. Для большинства это наращивание представлялось как чудище лесное...А сделав намного дешевле той единственной клиентке, я поняла, а нафиг мне надо пыль нюхать за даром? Работы-то не меньше!

Если представить три цены на гель-лаки - то сработает правило "золотого унитаза" Те кому принципиально надо все дорогое - выберут самую дорогую цену, но таких ооочень мало, те кому хоть бы что, но подешевле, выберут самую дешевую цену, но их будет тоже не очень много, т.к. выбирать дешевку для нормального человека не всегда приятно психологически. Большая часть клиентов начнет выбирать среднюю цену. И это приведет к тому, что у вас протухнут самые дорогие и самые дешевые гель-лаки. И клиенты узнают страшную тайну, что вы все же работаете на дешнянских гель-лаках и ооочень их хорошенько рассмотрят и запомнят...:)
 
Последнее редактирование:

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Nastasya24 у нас в салоне 2 цены на покрытие. CND - 1100 Blusky - 800. Делают и то и то в равной степени.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
У меня сейчас клия новая была на гл, сидела возмущалась, почему это другая маникюрша накупила китай вонючий по 150 руб, а делает покрытие дорогущее и на меня смотрит... Я базу и топ CND на стол, цвет она шеллаковский выбрала... Вот теперь я задумалась, может сделать три категории цен?
Зачем? по какой цене мы берем материал - не забота клиентки. Хорошая база и топ - для моего спокойствия и репутации. А внутрь положу материал любой ценовой категории... лишь бы мне качеством нравился, а клиентке - цветом... даже не заморачиваюсь. ..
у стоматолога на зубы лечат - я даже не знаю, чем... и меня мало волнует цена отдельного препарата. Больше заботит безопасность и качество выполненных работ.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
ЯРита, ну тогда себестоимость выходит , практически как у покрытия снди . это априори невыгодно. (я про 800р)

блюскай в закупке 270р а cnd 880-1200. Как я могу брать одинаковую цену?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
В нашем маленьком городе на многих салонах объявление: "Маникюр+гель лак+дизайн=500 руб."...У меня это 600 и без дизайна. Ладно хоть аренда у нас с парикмахером 4200 на двоих. Народу очень мало. Морально созрела до какой-нибудь временной акции, пусть халявщики придут, но хоть какая-то работа нужна.

Добавлено через 2 минуты
Сделаете китай, который облезет через неделю-полторы, это антиреклама будет. Не станет же она говорить другим я вот эконом вариант взяла поэтому так...
Блин, народ, когда вы уже привыкнете, что Блюскай держится до полутора месяцев. Я себе лаком промазала простым перед покрытием, верите, уже месяц хожу. (С прозрачным естессно)
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Я долго думала насчет повышения цен, т.к. стала чувствовать что ничего не зарабатываю, а трачу космические для моего бюджета суммы на закуп новых лаков, пудр и т.п., которые подорожали нехило. Пугал только кризис. Вобщем подняла цены на гель лак на 150руб, остальное пока оставила как есть. Но за 2 месяца перед повышением стала делать маник и выравнивание НП включив это в стоимость процедуры. Т.е. по факту подорожания у меня и не было, просто услуга стала комплексная. Некоторые постоянные клии шокированы, высказывают что цена стала почти как на коррекцию нарощки(когда маник на халяву стала делать все молча радовались)))), НО стали приходить новые клиентки! Много! Т.к. качество работ на фото (а в основном это клии с ОК) стало гораздо лучше. Маник у меня никогда никто не делал, а представляете новое покрытие с дизом и кутикула на пол ногтя)) А сейчас работа выглядит чище, аккуратней, и новенькие пишут и звонят. Причем не только на гель лак, но и на наращивание. Сарафан заработал как ни странно. у меня он вообще дохлый был. Стали опять же от гель лачниц приходить. Я бы не сказала что я стала больше зарабатывать, т.к. время на лак стало уходить гораздо больше, много народу не запишешь, но зато без работы не сижу. И клии стали приходить более обеспеченные, с 5ми айфонами)) А сегодня даже с 6м была)) Так что цены занижать не советую, лучше качество услуг подтянуть, пройти повышение, что то новенькое предложить клиентам. Экономные если захотят делать дешевле то все все равно уйдут где за 300руб красоту ваяют, либо привыкнут к временной халяве, которую вы предоставите на данный момент и потом повышать цены станет еще сложнее. Может конечно у меня такая волна временная, постоянные еще не все знают что цены поднялись, но радует что новые приходят, это для меня главный показатель.
PS. Цены у меня небольшие, поэтому если у вас выше среднего мой опыт возможно не особо поможет.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
ЯРита, вы неправильно рассуждаете. Вы пришли зарабатывать ! по вашему , если купили банку джины или как там самый дешевый гель называется ? вы за 200р наращиваете ногти? прежде всего продается услуга , свой опыт , включается иные расходы налоги , аренда , реклама и себестоимость должна клиента меньше всего волновать. Почему то у косметологов себестоимость маски для лица 150р а берут они по 2тр .

Добавлено через 1 минуту
ЯРита, если вы блюскай сажаете на топ и базу снди ( в посл раз цена у них была по 1600р ) ну никак покрытие не может стоить ниже покрытия снди . ну , может плюс минус 100р
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
вот Работа, что с блюскаем, что с шеллаком одинакова. Можно , конечно, ради интереса прикинь - на сколько человек 1 пизирька цветника хватит, но это долго. Даже если прикинуть что 15 человек (больше -меньше хз не засекала), то в таком случае аница даже при 1000 между цветником блюская будет всего 60-70 рублей. не знаю. я бы капала на мозг начальнице чтобы она цены уравняла, но правда теперь все будут спрашивать, а почему голимый блюскай внезапно подорожал?)
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
У меня вообще трындец , заработок упал ровно в три раза, в нашем селе гель-лак за 300 делают, я делаю за 500 если однотонное покрытие если френч то 600, это без маника ну если кутикула веером конечно фрезой всё убираю, на нарощку вообще туго идут моя цена 1000 , по станице дороже 1200 нарощки нет, подняла с нового года на 100 руб, расходники у нас вообще подняли жидкость для сниятия лс 700 руб поллитра офонарели, так что я альфасептином теперь снимаю мне его клиентка с больницы литрами приносит, цветников ярких докупила поделаю дизайны выложу фотки может попрут на курсы по художки съездила и ещё на апрель записалась, не знаю девули как дальше пойдёт, у нас тут большое предприятие агропромышленное и вся станица там работает а с января посокращали много людей вот теперь им не до ногтей.
Думали с мужем может в город чухнуть , так у него бизнес дома налажен.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я была в гостях у нас в Башкирии, в Уфе покрытие Блюскай с маникюром и Шеллак с маникюром- цена одна, 950 руб.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я шкафы перетряхнула, ревизию провела и понимаю, что могу года три материалы не покупать... Экономия!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Я тоже, когда ревизию наведу, так кажется ))) Но кончается быстро не весь запас целиком, а только самое ходовое: камуфляж, финиш, и т.д. А все не ходовое стоит мертвым грузом и создает видимость благополучия :).
Давно вынашиваю идею - придумать дизайн исключительно из завалявшихся материалов и выставлять его как дизайн месяца в подарок. Что-то простое, но красивое. Месяц прошел, другой придумать. Так глядишь можно будет ходовые камуфляжи сэкономить, а всякие гели и акрилы с блестками и прочее богатство (у каждого свое) истратить. Чтоб не протухало))) И люди довольны, кому сэкономить хочется. И мне, одинаковый дизайн несколько раз - руке проще. Но идея есть, а руки не доходят)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Какая отличная идея))) Я, наверное, тоже воспользуюсь ею))) Некоторые гели годами стоят, просто потому что люди их не замечают, а не потому что некрасивые. Надо разобрать завалы и придумать с ними дизайны)))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костромская область
Да сейчас у всех практически одно и то же,застой и в салонах (у меня клиентка там работает) что у надомников (собственной персоной). Не скажу что прямо ужас но кто то ушёл кто то пришёл, но по большей части ушли конечно, пока особо по денежке не замечаю, слава Богу дёрнуло меня на реснички и на депиляцию выучится прошлой весной, честно спасает, ресницы так себе, а вот депиляцию за компанию с коррекцией делают, и запланировано и ради интереса и постоянно потом. Цены трогать боюсь, город маленький у нас школота гель-лаки ваяет за 150 руб, чего ж ждать то???? так что держу как прошлый год, и не брыкаюсь, хотя перед НГ делала акцию наращивание по цене коррекции, пришли чел 10, но на коррекцию вернулись только 5, остальные праздничные однодневки. Но мне ещё грех жаловаться, у меня цены по городу почти как в салоне, я их не перебиваю и не перебивала никогда, а среди надомников самые высокие)))) да и клиенты у меня не школьницы и студенты... так что пока дышим))))
 
Сверху