Ура! Они зацвели!

  • Автор темы Автор темы Nikol*
  • Дата начала Дата начала
Nikol $$$, лавлю на слове , не забудь фото выставить , идея классная !:rolleyes: А корни если постоянно в воде не погнеют ?

Добавлено через 1 минуту
Жабенятко, купите не пожалеете . Многие думоют что за ними тежело ухаживать , но это не так .:)
 
Последнее редактирование:
chicitina, нет, там место под воду, и сухое под цветы. Просто я однажды натыкала в маленький пустой аквариум с предварително насыпанным небольшим слоем земли, маленьких спатифиллумов, калатею и почти погибающую кроху (забыла как называется, в народе "стрелы Амура") и накрыла стеклом. Они каааак попёрли, рост сумашедший, листья стали огромные, жирные, зацвели все. И теперь уже в два раза выше аквариума вылезли, раскинулись, обогнали в росте своих братьев, что стоят на окнах, буквально за три месяца, хотя тем по пять лет уже.:) Спатифиллум цветет круглый год, калатея тоже, поливаю редко, там свой микроклимат. Это и сподвигло к созданию настоящего паллюдариума. Вот так, оставила своих любимых рыбок без карантинника. :) Дома у нас воздух очень сухой, вот все цветы и мучаются, прыскаю постоянно, но толку мало.
 
Nikol $$$, ты им тепличку сделала вот и по перли расти . Теплички они любят . Вот это гебрид каттлеи , у тебя похожий ?

Добавлено через 49 минут
ab5ac88a1513.jpg
 
Последнее редактирование:
chicitina, Нет, у меня каттлея пока не цвела ни разу, не нравится ей что-то у меня, даже не предпологаю, какая она, какого цвета...... :(. Только фелланопсисы цветут.:) Еще хочу прикупить парочку.
 
4db0707abf89.jpg
Вот девочки моя последняя орха , ludisia . Это одна из драгоценных орхидей , наземных ,цветение слабоватое , но считаетьса одна из дорогоценных из-за ее листов , они очнь красивые .
 
KITINAT, Наташа спасибо !
Жабенятко, Вика я тебе раньше писала , купи не пожалеешь !!!!
 
А я хочу вам показать, что у меня теперь на балконе цветёт.Ето мой люпин:



Ето мои петунии, да ещё укроп скраю растёт!

 
А ето другая петуния, с подвескои, вырастет ещё будет красиво свисать.



А ето вот ещё пеларгония( кажетсяона так в России наз)



А вот ещё одна, только красная:

 
Как плохо без правки. Как что нибудь напишешь аж самой смешно. Я имела в виду балкон и то, что столько цветов как в парке! ))))
 
evgenia waegner, очень красиво цветет!!!!!! Не палкон, а прям как парк!

Да я поняла, идём дальше, вот хотела вам показать, что я особенно в ето время года люблю: Рододендрон. Сегодна спец фотки делала.



Он бывает очень высокий я видела в одном парке 6 метров высотой такие кусты, разных цветов, и вот такие цветы у него разные:



 
А вот ещё:





А вот 2,5 метра высотой, я спец свою сумку для масштаба поставила:



Добавлено через 3 минуты
А ещё бывает с маленькими цветочками, но тоже так облеплен, не поймёш откуда у етого растения столько сил берётся на такое количество цветов!!!



 
Последнее редактирование:
evgenia waegner, очень красивые цветочки !!! К стати первый раз вижу желтую питунью , простооболденно !:088:
 
evgenia waegner, Все фотки Ваших цветов можно помещать в разделе идеи для рисунков. Каждый живой цветок-просто отдельный мир.
 
девочки! что с моей глоксинией? верхние листья пожелтели. посреди листка начали сохнуть пятнами. мож, перелила? как вылечить?
 
evgenia waegner, Это петуньи ампельные?


:)Я покупаю только висячие петунии, они на мой вкус красивее и если их подвесить, то можно много места секономить и мноооооого других цветочков на балкон влезет.ВОТ!:D

Добавлено через 5 минут
девочки! что с моей глоксинией? верхние листья пожелтели. посреди листка начали сохнуть пятнами. мож, перелила? как вылечить?[/quote

Когда я цветы переливала, они по другому болели, а ещё бывает такой грибок, тем более, что перелитое растение плохеет в комплексе, т.к корни начинают гнить а если вы пишите, что листья желтеют пятнами, то не от обилия воды ето.
Спросите в цветочном магазине есть такие спреи, против разных заболеваний.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху