Сколько брать с подруг?

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Разные страны -одна проблема. Но как мне показалось скидку просят только наш народ. Я живу в Германии 15 лет и ещё ни одна немка не попросила скидки , а вот наши сразу начинают разговор со скидок. Таких не беру просто. Хорошей знакомой делаю небольшую скидку ,с кузины брать не хочу , но она всё-равно всегда десятку(10 евро) суёт да ещё с больницы мне дезинфекторы таскает за так. Бесплатно делаю только подруге которую очень редко вижу ( живёт далеко) и то она всегда подарки привозит.

Меня лично очень бесит когда они по часу дизайн выбирают . Потом выбирут какой-нибудь зашибательский по фото и хотят чтоб на их коротышках так же смотрелось , но цена при этом старая оставалась . Разница то есть то ли ты пару полосок наляпал то ли сложный дизайн. Но я сейчас на фото цены написала сразу , стало спокойнее.
 

юлия 85

участник форума
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
es
Гнать в шею надо таких наглых, но по хитрее, говорите что запись и т. д . Догадливые все поймут, если ей нравится твоя работа она будет платить как все, а нет значит жадная, таких не жалко терять, нервы здоровее будут!!!!!!!!!!!!
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Если подруга не помогала вам белить потолок после пожара, если не сидела с вашим ребёнком, когда вы бегали по городу в поисках работы, если не носила за вами сумку в больнице когда у вас была сломана конечность - не делайте ей ногти.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Natali_nail, хорошо сказала! надо уметь разделять настоящих подруг от приятельниц, а это очень большая разница:)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Вобщем, ушла клиентка только что. Предварительно выбесив меня в самом начале коррекции. Я четко дала понять, что с октября меняю цены, у меня будет все по-новому. Увидев типсы с пробой китайской росписи требовала (!!!) нарисовать ей тоже самое...:( Я ответила, что ещё ничего не умею и то, что ей кажется прекрасным на самом деле - тихий ужас. Сказала, что рисовать не буду! Она обиделась, начала лезть в мою личную жизнь, приказным тоном советовала уйти от мужа и снимать жильё, ведь я зарабатываю огромные деньги, а он меня только назад тянет... Боже, кошмар какой... Сама вот сидела и офигевала. До чего дошла её беспардонность! Но и в тот момент я её быстро осадила. Сказав, что если она не уважает мой взгляд на жизнь, я не уважаю её.. Слава Богу, ей позвонили и я перевела тему.

Про историю не знаю, в тему ли будет, но так как там была речь об оплате, то напишу. Если не в тему, то пусть модераторы просят великодушно.

Вобщем, как-то зимой пригласили меня с сауну, там собиралась компания и до кучи (чтобы не так дорого платить) пригласили меня. Компания была довольно солидная, серьезные мужчины и дамы. И вот одна мадам суёт мне под нос свои нарощенные ногти и говорит - это моя дочка делала, она училась там же, где и ты!
Ну, для меня это было как подтекст - зацени. Смотрю на ногти и говорю - вот здесь плосковаты, здесь то-то и то-то. Она начинает спорить, что все идеально! И дочка её - супер-пупер! Я спорить не стала, привела в пример "как надо делать", то есть пример сделанных мной ногтей, моя клиентка в той же компании.
Далее, когда мы сидели в комнате отдыха, мадам (которая с дочкой) и говорит, нет, даже заявляет - вобщем, надо моей дочке придти к тебе, посмотреть как ты работаешь, чтобы так же делать! Вот в следующий раз Маша к тебе пойдёт, возьмет мою девочку с собой к тебе!!! (это я потом узнала, что она много лет занимает начальствующую должность, и тон у неё всегда такой)

Проходи пару недель, звонит Маша, я по телефону говорю, что никаких учениц мне здесь не надо! Она начинает спорить! Причем рядом сидит клиентка, я не могу долго выяснять этот вопрос, поэтому иду на крайние меры. Говорю - ок, мастер-класс от меня будет стоить тысячу рублей. Она говорит - перезвоню и кладёт трубку.
Перезванивает и с ходу - а не много ли ты просишь?!
Ну, тут я совсем озверела, говорю - люди годами учатся, платят огромные деньги, собирая по крупицам знания в этой области! А она, мало того, что блатная в том ногтевом центре, за счет других хочет вылезти в этой профессии!
Вобщем, спорила она со мной, спорила, сошлись на том, что пусть приводит эту казу бесплатно. :( Мне некогда было выяснять с ней отношения. Тем более, что напротив сидела клиентка.

Наступило время коррекции... Я уже накрученная до нельзя, выпила персена, уже думаю - ну погоди, сделаю я тебе дизайн, получишь ты у меня скидку...
Приходит. Одна. Спрашиваю - где девочка? Дык-мык... Ды можт она ещё подъедет.... Я говорю - понятно, плохо, когда не можешь, да ещё и не хочешь.... у неё была одна попытка, больше на её счет даже не говори ничего, слушать не буду.

Вот такая вот история.... :)
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
А вот и мой случай...про наращивание пока молчу -руку "набиваю я", когда хорошо когда не очень, но пытаюсь все исправлять... Речь пойдет о маникбре и педекюре - вот его то я делала и до курсов прилично и скажем делала бузвозмездно за шоколадку и т.д., тоесть расходы были как бы моими полностью... ну вот отучившись у меня есть прейскурант - подружка меня попросила зделать ей педекюр - я ей озвучила цену но по старой дружбе естественно со скидкой, придя к ней и начав работу - она мне просто сказала, что я как подружка могла бы и за 25 гривен ей зделать, что эта работа не стоит больших денег... я спокойно окончила работу -взяла ту сумму о которой договорились и ушла...она мне конешно звонила..я ей все и высказала - что работать даром я не собираюсь, хочешь дешевле -делай сама..самое интересное что она не обиделась, извенилась - но на будущее я зделала вывод - скидки только для себя
А вот и вторая подружка меня наказала.. пришла и говорит я тут ноготь сломала, да и хачу дизайн - невопрос - время есть - зделала - спросила сколько стоит - я говорю -для тебя ничего ( самая лучшая подруга) она мне мелочь на стол кинула...а вот потом когда мне помощь нужна была...так помогла что больше с ней не общаюсь...не магу.. просто

Galateya
ого!... я в полном шоке
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Squirrel,да я тоже в шоке была. Причём, я человек не злобный и не жадный абсолютно, ну попросила бы она по-хорошему - Можно моя дочка придёт глянуть, подучи её. Я бы никогда не отказала!!! У меня не хватило бы наглости для этого! А то, приказным тоном - придёт и научишь!:(
Нет уважения никакого! :(

зы.забыла написать, что сегодня она считала себестоимость одноразовых салфеток, которые я купила под руки клиенток..... мотивировала это тем, что она - экономист...:)
выглядело это так:
-быстро посчитай сколько они стоят! быстро! мне надо знать их себестоимость! я - экономист!
 
Последнее редактирование:

Tatiana Ynki

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск
Когда я начала делать ногти я проводила эксперименты на себе и моей подруге. Конечно беплатно. Все эксперименты заканчивались успехом и моя подруга ходила самая красивая. Постепенно она поняла, что я устаю, и что всё таки это время (немалое) и материалы и сняла ногти. Конечно девочкам, которые у меня давно я делаю скидки. Они прошли со мной долгий путь от терний (правда до звёзд ещё далековато).
Я тоже подняла цены. Меня подруги ругали, что мало беру, даже мои девочки клиентки стали говорить, что за мои работы нужно брать дороже. :p. Поехала на семинар и там получила, когда озвучила цены:). Приехала домой и решилась. Набрала SMS о подорожании и отправила всем клиенткам с пометкой: если вы хотите меня бросить SMS-ти пожалуйста. Первый час было невозможно работать...забросали словами"не дождёшься":) и всё в таком духе. Никто не ушёл. А работать стало приятней. По поводу поднятия цены никто даже вопроса не задал.
Galateya мне тоже моя знакомая (даже не подруга) сказала :"Придёт моя сестра, покажи ей наращивание". :realmad:. Я объяснила, что у меня все постоянно ходят и не делают перенаращивание, покрывая гелем свои. И сразу сказала, что если и будет возможность это будет стоить денег. Больше не звонили. Но самое интерессное, что её сестра наращивать ногти стала раньше меня:cool:.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Девченки, я вот тут почитала темку и подумала про такой вот момент.... Если удариться в психологию, то можно понять, почему нас не уважают. Когда мы общаемся с клиентом, то почти всегда находимся ниже него, как бы пресмыкаясь над его ногтями, ползая по столу, взгляд потуплен вниз (конечно! Там же вся и работа!), а он как бы возвышается над нами. Создается ощущение преимущества личности по всем параметрам. Поэтому они задирают нос, одевают корону и требуют, требуют, требуют... И никуда от этого не деться - только ставить на место.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня какая-то странная история случилась на днях.. Странная потому, что знакомая отказалась платить "как все" потому, что я поджимаю выложенные ногти. Я вобще первый раз слышала о том, что "так делать нельзя, они неестественные, нужно чтобы нарощенные повторяли форму своих родных ногтей". Как со знакомой взяла с неё меньше, чем обычно. Легче было договориться о скидке, чем объяснить, что она не права (она всё знает лучше, ведь столько мастеров через неё прошло)), а мне стыдно выкладывать лопаты.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Подругам бесплатно больше не делаю!Усе!Надоело.В самом начале мне было удобно,набивая руку и тренируясь сделать что-то новенькое,да и нравилось сделать чьи-то ручки красивыми,приятно ведь.А в результате сели на голову.В наглую на бесплатную коррекцию,нарасти,мол,у меня день рождения на носу и т.п.Обьявила,что буду теперь брать хотя бы за материал.Одной сделала (в долг),уже два месяца не появляется.Для себя выводы насчет этого человека я уже сделала-Гуд бай!
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
Ой девоньки , перечитала весь форум ...у меня такая же проблема с подругами , за материалы свои(кинетикс) ввалила 4.000 фунтов ,в рублях ето где то за нашу 1000фунтов где то 48.000 рублей , это не говоря что постоянно все еще подкупаю, а подруги понять етого не хотят что я то деньги свои трачу а отдачи никакой, поставила цены на фотки в портфолио, приходят , смотрят .а потом говорят ...ну какая же я подруга !!! если со своих береш. Мне блин так обидно , стараюсь изо всех сил сделать красиво ,(у меня опыт работы чуть больше 7 месяцев) ..говорят была бы ты мастер со стажем ну это типо другое дело ....ты же только начала !!
Что таким отвечать ? и отношения портить не хочу, не могу я скандалить , вот и молчу :(
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Nadya12,
Предложи им на их работе бесплатно поработать!!!!!! Ну так сказать за долгий стаж работы на 1 месте сделать подарок начальнику - ведь они давно знакомы, и ещё приплатить за свет там ...ведь у него есть расходы, а ей это ни чего не стоит.Подумаешь образование...ерунда какая!! :), ну и что что планы на выходной могли у неё быть другие ,знакомство - это сила !!!! :)
И вот если она согласиться - пусть ей начальство ногти и делает.Можешь заменить сравнение с работой - уборку у тебя дома,в саду,поход вместо тебя по магазинам и готовку ...да мало ли у тебя дела какие то есть - пусть она тебе сделает что может, а ты тогда ей.И все счастливы будут! :)
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
endora , sana, spasibki точно ... могу 100% привезти этот пример с работой ...потому что у меня подруги в основном .менеджера , да бухгалтеры, все с деньгами ...
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Nadya12, задумайтесь, нужны ли Вам такие подруги тогда, подруги ли они на самом деле? У меня всего две подруги, настоящие, никогда вопрос о стоимости не стоял. Сейчас я им могу и бесплатно делать, за то что были со мной с самого начала и всякое носили на своих ногтях.)) Но нет же, суют деньги до сих пор, потому что не понимают как затраченное время, материалы могут быть задаром. Остальные, кто ныл что дорого платят по полной стоимости или не ходят.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ещё возмущают такие мадамы, которые хотят скидочку... Значит им без 200-300 рублей никак не прожить, а мастеру - да нет ничего проще!:(
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
Ne mogla ne napisat' opyat' ... pozvonila znakomaya podrugi ..poprosilas' na nogti , skazala cenu .....oskorbila menya i skazala chto poidet k kitaicam delat'... u nih nogti deshevle i 40 minut narashivanie ....devon'ki ya v shoke siju ....

Natalis...uje zadumivalas' ...i ne raz , naverno v etot raz budet po ser'eznei razgovor s podrugami v Kovichkah
 

Melder Tatjana

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Курск
OlgaKlimova, выход один-садить клиента на пол,а его руки на стол:p. У меня тоже случай был(давно правда).Подруга делала у меня ногти со скидкой 50%.Потом перешла к другому мастеру на гель(я только акрилом делала).Через некоторое время звонит-сделай коррекцию а то денег нет к тому мастеру идти:eek:.Вывод-не делайте скидок .
 
Сверху