Сколько брать с подруг?

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
А мне наверное очень повезло, мои девчонки все замечательные, я ни одного раза не услышала о скидках, они меня и жалеют когда спину ломит и благодарят всегда. Скидку выпрашивает только местное население, но это отдельная ТЕМА.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
сделай коррекцию а то денег нет к тому мастеру идти
вот-вот! ко мне в подружки набивалась девушка.
причем не сильно скрывала, что ей нужны были от меня ногти. прямо сказала, что её бывший мастер перешла работать в студию, а у меня дешевле всёж таки....:) только попутно, она забыла, как обхаяла не самую лучшую из моих работ, выложенных на всеобщее обзрение одной незадачливой клиенткой....(но это другая история)
"дружить" нам не получилось, ибо для того, чтобы принять её, я постоянно находила отговорки и причины. :)
вчера она сделала ногти у ученицы.... кривенько, косенько, но зато дешево, а это для неё важно (желаем быть первыми красавицами без особых финансовых вложений)
но я рада! искренне! считаю, что если бы она меня уговорила, то приятельским отношениям настал конец.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ne mogla ne napisat' opyat' ... pozvonila znakomaya podrugi ..poprosilas' na nogti , skazala cenu .....oskorbila menya i skazala chto poidet k kitaicam delat'... u nih nogti deshevle i 40 minut narashivanie ....devon'ki ya v shoke siju ....
не трепите себе нервы,распрощайтесь с такой клиенткой вот и все!!!!на ее место обязательно придут новые,которые не будут себя так по хамски вести...а та пусть идет делать подешевле и за 40 минут,флаг ей в руки)))))
 

Nataljushka

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино. =)
а у меня практика проходила в основном на маме и сестре =) были и подружки в "кроликах" но мои творения частенько отваливались и они ходили некоторое время без ногтей))) а потом когда снова напрашивались на ногти я предупреждала о ценах) вот так нытья и нервотрепки удалось избежать.

так что, девочки, не стесняйтесь оговаривать денежки. заодно и проверить можно настоящая ли это дружба ;)
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
я давно поняла ху из ху из "подруг"
мои подруги мне платят, я им сделала скидку небольшую, всем одинаковую, и мне не в тягость( на них отрабатываю все что хочу) и им хорошо.
А вот с бартерными обидно было... подруга, вроде бы близкая, уже 3 месяца мне должна чистку лица- 2 штуки уже:)
я отказала ей в бартере, теперь она мне платит за коррекции, но на чистку ей все времени нет, очень обидно, я ей делала и в 7 утра и в 10 вечера. Ну ничего, будет мне уроком- никаких бартеров!
а.. еще вспомнила.
у меня есть подруга, она работает в тур агентстве, ногти не делает, но все удивлялась, почему мы берем деньги с подружек.
ну я ей пример и привела:
вот будет у тебя твое агентство,
приду я к тебе и скажу- Ленка, срочно надо билет в Америку, а лучше 2!
но мы же подруги, сделай бесплатно!!!!!
и все равно мне, что ты снимаешь офис в крутом районе и билеты тебе не бесплатно достаются:)
ее проняло и стала платить деньги нашей подруге за педикюр
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
ко мне в подружки набивалась девушка.
причем не сильно скрывала, что ей нужны были от меня ногти.

Такая распространённая история среди мастеров, аж обидно!
В прошлом году я дочке украсила мобильный акриловой лепкой. Приходит дочь из школы и говорит :" Мам, Луизина мама хочет с тобой дружить". А мама Луизы живёт совсем не хило, ходит в соболях. На ногти мои всегда с завистью смотрела. И при этом нашла вот такой способ ко мне "подъехать" - через моего ребёнка передать мне предложение "дружбы". Я ответила дочке прямо :" Передай маме Луизы, что дружить со мной ДОРОГО и только ПО ЗАПИСИ!". Больше эта мама со мной не здоровается, но мне и наплевать!
Для тех, кто давно на нашем форуме "живёт", существуют ещё и форумские "подружки". Слышала от наших девочек истории с просьбами в личку сделать ногти бесплатно, типа мы тут все свои. Поначалу я офигевала от такой наглости, пока сама такое письмо не получила. Пишет девочка (аватара нет, профиль девственно чист, 15 сообщений за год), типа, посмотрела Вашу галерею, хочу такие прямо щас, куда ехать? Я отвечаю, что клиентов не принимаю вообще (это правда, год уже не работаю с клиентами - спина болит). Но ей могу оказать такую услугу, когда у меня будет время, если уж ей так хочется. СтОить мои стилеты ей будут 5000 рублей. Получаю ответ в личку "ОГО!! А КТО ТЫ ТАКАЯ, чтобы такие деньги брать?" :) Я в таких случаях на убогих людей не обижаюсь. Пожелала ей удачи и много денег. :)
У меня есть несколько подруг ( и с форума тоже), которым я бесплатно делаю ногти. Но для меня это, во-первых, удовольствие общения, во-вторых, практика (чтобы руки не забывали), А в-третьих, эти девочки для меня как раз тот случай, когда (перефразирую)

помогала вам белить потолок после пожара, сидела с вашим ребёнком, когда вы бегали по городу в поисках работы, носила за вами сумку в больнице когда у вас была сломана конечностьQUOTE]
Для таких не жалко. А всех остальных - в сад, и сдачи не надо! :)
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
лимоNка, это что! она мне вчера в аське рассказывала недостатки полученного наращивания! кривизну френча и неровность опила!:)
потом зашла тема о деньгах, сказала, что работая преподователем получает жалкие деньги, на которые позволить себе коррекцию раз в месяц за 1200-1400рэ. не может физически.:)
потом завела разговор, чтобы самой заниматься наращиванием, учится и реализовывать себя в этой индустрии. да только одного она не понимает - в эту профессию идут не ради денег, а ради удовольствия!
работа начинает приносить доход только тогда, когда ты работая забываешь о выгоде. (с)фен-шуй
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Ой девоньки , перечитала весь форум ...у меня такая же проблема с подругами , за материалы свои(кинетикс) ввалила 4.000 фунтов ,в рублях ето где то за нашу 1000фунтов где то 48.000 рублей , это не говоря что постоянно все еще подкупаю, а подруги понять етого не хотят что я то деньги свои трачу а отдачи никакой, поставила цены на фотки в портфолио, приходят , смотрят .а потом говорят ...ну какая же я подруга !!! если со своих береш. Мне блин так обидно , стараюсь изо всех сил сделать красиво ,(у меня опыт работы чуть больше 7 месяцев) ..говорят была бы ты мастер со стажем ну это типо другое дело ....ты же только начала !!
Что таким отвечать ? и отношения портить не хочу, не могу я скандалить , вот и молчу :(
Я так отучила парочку ... сказала им на каждую коррекцию приносить по бутылю мономера и по банке пудры :) а дизайнерские штучки от меня "в подарок", прочухав один раз цену материалов, решили , что пора дать ногтям отдых :) Вот так и отношения не испортила, и нервы целы :)
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
Хулиганка ... надо действительно как то за свою работу постоять горой , а то расходов много а толку нет никакого ...вот когда работаю в Лондоне ..ездию по 500 км туда обратно , там люди побогаче , видят мое качество , и платаят без проблем ....но я наматываю километраж очень большой , да и устаю от дороги и от пробок , а в городе у нас все какие то скупые , все хотят подешевле да и побыстрее , для них качество не важно вообще.
А с подругои повздорила вчера , позвонила мне и спросила почему я загнула цену ее подруги!.......сказала ей ...это не только для нее такие цены а для всех, а она мне в ответ : я же тебе клиентов подгоняю вот и делай типо им со скидками , типо хоть че то возьмеш а то так и просидиш без никого ...а я ей сказала как Sana посоветовала ...сказала что тебе надо месяц безплатно поработать че же ты деньги ждеш зарплату , не нужна она тебе ..ее вообще перекосило ...а мне как то легче стало ...спасибо девоньки за совет ...мне кажется работает :)
 
Последнее редактирование модератором:

andrkatka

Мастер
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня подружаньки по началу бесплатно наращивали,ну не могла я с них брать!Наблюдала в дальнейшем неаккуратное,халатное отношение,желание менять диз каждую неделю и тд...Терпела долго,но нашла в себе силы сделать замечание,а после и вовсе стала брать оплату,хоть и не полную:)
 

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
Ми с подругои договорились-я еи и ее маме ногти и педикиур,когда и сколько захотят,а она мне LPG и SPA RF ,причем она сама предложила Мне стидно порои-в зене очень большая разниза,тем более они только маникур делаиут,не нарасчивание А остальние "подружки"отдихаиут -дело даже не в деньгах,а в том что раньше дружили,а потом стали только к корекзиям вспоминать
 

Маруcька

чудо
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня назрел вопрос, с подруг беру скромно совсем 1000 рублей, в принципе, в Москве это не такие уж большие деньги (1 раз в магазин сходить), подруги просятся на наращивание, делаю ногти, а потом когда настает пора расплаты, то мне мило говорят " Машуль, можно я тебе на неделе отдам, а то зарплату не получила еще...." и вот вторую неделю ни ответа, ни привета.... Одной девочке коррекцию делала, вообще за 700 рублей, уже 3 месяца прошло.....
Для себя вывод сделала, что больше без денег ничего делать не буду, а вот как попросить вернуть долг и не испортить отношения.... вот вопрос
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Маруcька, а вы походите к ним на ужин недельку всей семьей, другую. скажите. кушать хочется и денег нет и что деньги потом отдадите, когда заработаете))
 

Маруcька

чудо
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Плюшик, Да я бы с радостью, только живем все на разных концах города.... Когда была неделю назад в ее краях, предлагала встретиться и намекала на то, что денюшку не мешало бы и отдать, только меня как-будто не услышали.... и сказали что не могут....
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Маруcька, когда снова звонить будут на коррекцию, просто напомните о долге, без задней типа мысли, это нам неудобно, а они пользуются, мол "не забудь прошлый должок, а то я материалы заказала, а денег нет" примерно так)))
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Маруcька, вам надо решиться. и сказать. или взять с собой на закупку материалов. пусть цены рассмотрит. а там скажите, одолжи, я потом отдам. или кисть в подарок попросите. выберите подороже и попросите. что ей стоит своей подруге кисть подарить, это ж ерунда.
может проймет
и нужна ли вам такая подруга?
 

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
как попросить вернуть долг и не испортить отношения.... вот вопрос
А оно Вам надо- не портить с ней отношения, с такой-то подругой. Если у нее действительно материальные затруднения, то это она должна вам звонить и извиняться, просить подождать (как любой нормальный порядочный человек), а так она вас просто использует. ИМХО - позвонить, не сюсюкая напомнить про долг и вычеркнуть из списка льготных подруг.
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
а мне весело - у меня подруг особо нету (одна в Москве живёт, редко видимся, другая бывшая одноклассница носит свои длиннючие - ей оно не надо).
мамы нету тоже, есть только свекровь (ногти не носит), золовка (сделала 2 раза у меня, оба раза настояла и дала денег).
есть еще моя сестра двоюродная, сводная. студенточка, вот ей я бесплатно обычно делала. сама её приглашала, когда надо было отработать что-то новое, а не на ком было. последний раз попросилась сама и настояла на деньгах. я взяла с неё 400 рэ. смешные копейки, но она удовлетворена.
 

Alusya

Алла Кравченко
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я думаю 1-2 подругам можно сделать скидку 10-20%,семья конечно бесплатно(я так делаю)
А по поводу "подруг" нужно просто разобрать кто тебе действительно подруга!!!А кто пытаеться на голову .....
А вообще мне кажеться это вечная проблема...особенно для тех кто не может противостоять халявщицам...настоящая подруга(которая Вас уважает)оценит ваш труд,затраты и старания))))
 
Сверху