Сколько брать с подруг?

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
А мне думается, ola-la, что вообще не стоит с этой девушкой работать. Какая она подруга вообще?? Я когда делала подруге, она мне сказала: "Это такой кропотливый труд! Как я могу тебе за него не заплатить!!" И это было мое решение -- не взять денег. Не ее. В данном случае девушка хамка. И вы ей просто удобны -- дружбой тут не пахнет.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
ola-la, ты шо, совсем ужё??? 400 и 500?:swoon:а она ещё и дешевле хочет? я в шарике просто, давай я не буду озвучивать сколько у меня в скупе обе услуги выходят, а отучилась я на месяц позже тебя, а то наверное травмирую твою нежную душу:chatterbox: Короче пиши ей в асе, торг, так торг, 600 и 500, и точка:realmad: я видела лично твои ногти:) пусть подруга в салон идёт и там и торгуется!!!
 

Маруcька

чудо
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ola-la, Вы себя хоть капельку любите?
Такие сумки неподъемные таскать и время тратить, и можно сказать за бесплатно..... Это жестоко.... Наверное когда результат видите уже и от жизни ничего не хочется....
Установите свои цены и не отступайте от них, не будет она больше у Вас ногти делать и ненадо, найдете новых клиентов.
Я сама только закончила обучение акрилу и еще только учусь маникюру, но не беру меньше того, что я хочу!
 
Последнее редактирование:

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
И вообще! Твоя работа и ее стоимость не предмет торга.
Не нравится -- пусть идет в салон или в другое место. И не только она -- кто угодно!
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Никогда не говорите клиентам, где берете материалы!Меньше знают-крепче спят!

Добавлено через 4 минуты
ola-la, Вы себя хоть капельку любите?
Такие сумки неподъемные таскать и время тратить, и можно сказать за бесплатно..... Это жестоко.... Наверное когда результат видите уже и от жизни ничего не хочется....
Установите свои цены и не отступайте от них, не будет она больше у Вас ногти делать и ненадо, найдете новых клиентов.
Я сама только закончила обучение акрилу и еще только учусь маникюру, но не беру меньше того, что я хочу!
Маруська!!!Поздравляю!!!Ты проснулась совсем другим человеком.Значит наше общение все таки не зря!Я рада.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
ola-la, гнать такую подругу))) я со своей подруги беру 1000 руб. и делаю все что ее душенька захочет, но она ко мне приезжает и мы спокойно работаем после чего она остается ночевать))) для нее единая цена - это я так решила))) она мне тоже во многом помогает, те же салфетки идет ко мне и покупает у себя на работе и тащит тоннами, это тоже услуга(я по магазинам не шляюсь в поисках) и всегда после процедуры спрашивает сколько с меня, даже после маника хотя знает что он бесплатно для нее))) Так что не ценит подруга в баню ее)))
 

Маруcька

чудо
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, сколько стоит брать за обрезной маникюр, парафинотерапию и спа-маникюр в домашних условиях?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Прекратили флудить.
clarisa, пока устное предупреждение.
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Девочки, сколько стоит брать за обрезной маникюр, парафинотерапию и спа-маникюр в домашних условиях?
Обрезной маникюр-20 грн. Парафинотерапия-зимой брала 35 грн.,будет-50 грн.Спа-маникюр у нас по-моему не делают.Приходили ко мне девочки после фрезера-мама дорогая-ногтям писец).Счас курс доллара у нас-1дол.=7грн.70коп.Выходит обрезной-3 доллара.Мужской дороже(30-40).Это у нас еще божеские цены.Словачки специально едут к нам-дешево.

Добавлено через 2 минуты
Прекратили флудить.
clarisa, пока устное предупреждение.
__________________
Anitahelena, спасибо за предупреждение!Извините,пожалуйста!А что такое "флудить"?
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
ola-la, Оля, ты шо?!? Торг здесь неуместен (с)! Если на то пошлО, делай ей за 400 после того, как она тебе хоть 5 клиентов по нормальной цене обеспечит. Но только ПОСЛЕ того, не ДО.
clarisa, если я не ошибаюсь, Маруська в Москве. Обрезной маникюр за 100 руб. на дому? Мне кааца, нет таких цен ...
 
Последнее редактирование:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Маруська в Москве. Обрезной маникюр за 100 руб. на дому? Мне кааца, нет таких цен ...
Лорис,пардон!Я понимаю, просто привела пример.Я знаю, что в больших городах совсем другие расценки,а тем более,в другой стране.
Лорис, может,Вы знаете, что такое"флудить"?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
Круто что нашла эту тему!
Я когда училась, мне нужны были модели, и однокурсниц приглашала на бесплатное наращивание, все охотно шли! А когда стала работать на дому (мне папа под это дело выделил отдельную комнату) установила свои цены, отличающиеся от салонных на % 40 - 50, И при этом всё равно наровят бесплатно наростить! Для таких случаев я говорю что всё Забито! Сколько только денег мне стоило оборудовать кабинет дома, я сбилась со счёту, благо папа к этому снисхадительно относится и как то ещё пытался закрыть глаза на траты. Совести просто нет! привыкли к ХАЛЯВЕ, а со своей подруги деньги не беру так как на ней всё отрабатываю, и просто не считаю это нужным.
У меня была ткая ситуация когда я своей якобы лучшей подруге с которой дружили 8 лет нарастила ногти а после того как я всё закончила она просто встала и начала!!! Я ей решила напомнить что надо заплатить а она мне в ответ "КАК? мы же подруги" хотя стоимость мы обговаривали!
P.S цены в салонах у нас: под лак 2500, с дизайном от 2500 до 4000, и при этом запаришся через каждые 5 дней бегать на коррекцию!!! Хотя безусловно есть профи своего дела!
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
Arnica86,таких подруг бы.... ну вы поняли) объяснили бы ей, что Вы работаете не бесплатно и что материалы Ваши тоже не малых денег стоят)
у меня есть только одна подруга, которой достаётся халявное наращивание-она живёт со мной уже полгода и у нас "семейный бюджет") остальным же...
ну если уж ооочень близкая подруга-я половину срезаю. так, чтобы в убытке не остаться)
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
По полной программе брать. Это ваш основной доход, так почему за счет ваших убытков кто-то будет поправлять свой бюджет? есть разовые скидки-акции. Не более.
Вдобавок к этому после очевидных намеков на скидки со стороны подруг я более их не обслуживаю. Отправила к некоротым девочкам с форума) Подругам хорошо, и мне)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Здравствуйте, девушки! А у меня вот такая ситуация... Ко мне ходит одна девушка, приятельница, не более. Дело в том, что нарастила я ей однажды по доброте душевной ногти бесплатно, а потом пошло-поехало... Ходит ко мне на коррекцию, платит конечно, но на 300 рублей меньше, чем все. За время коррекции вынимает из души три души с дизайнами и прочим. Иногда сижу с ней по 4,5 5 часов. :(
Ещё одна клиентка ходит ко мне со времен моей учебы, тоже платит меньше, чем все. Причем знает, сколько стоит у меня коррекция, но делает вид, что я ей должна быть и так рада...
Вот как в такой ситуации поступить? Как им сказать, что я уже давным давно не ученик и цены поднялись? Посоветуйте. А то может оставить все как есть? С двух клиенток я не обеднею...
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Здравствуйте, девушки! А у меня вот такая ситуация... Ко мне ходит одна девушка, приятельница, не более. Дело в том, что нарастила я ей однажды по доброте душевной ногти бесплатно, а потом пошло-поехало... Ходит ко мне на коррекцию, платит конечно, но на 300 рублей меньше, чем все. За время коррекции вынимает из души три души с дизайнами и прочим. Иногда сижу с ней по 4,5 5 часов. :(
Ещё одна клиентка ходит ко мне со времен моей учебы, тоже платит меньше, чем все. Причем знает, сколько стоит у меня коррекция, но делает вид, что я ей должна быть и так рада...
Вот как в такой ситуации поступить? Как им сказать, что я уже давным давно не ученик и цены поднялись? Посоветуйте. А то может оставить все как есть? С двух клиенток я не обеднею...

Ну если вам не в тягость, то оставьте как есть всё. Но лично мне было бы не в кайф 5 часов сидеть с привередливой клиенткой. Мне спину свою жалко:)
Если боитесь что обидятся, скажите что материалы подорожали.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
ViSta, так в том и дело, что я перешла на новую продукцию работать, стоимость дизайна я никогда не включала в коррекцию и наращивание, то есть - даром. Но стала замечать, что клиентки садятся на шею.... :( Каждый раз требуют(!!!) что-то новое, идеально нарисованный френч устраивает не всех, любят так, чтоб побАГаче, с пестиками лепестками.... Да я и не против, вобщем-то. Просто почитала тему, поняла, что именно эти две дамы хотят холявы. А я человек справедливый и сразу замечаю, когда с помощью меня хотят что-то получить...
И если у одной, возможно, реально не очень с финансами, то другая строит свой бизнес, две машины в кредит взяла... Рассказывает, как постоянно ездит на семинары о развитию бизнеса в страны СНГ... (однажды был совсем интересный случай. она принесла косметические карандаши и пыталась продать мне их, говоря - купи, не дорого, всего сто рублей!... а сколько она у меня за три года сделала ногтей и сколько сэкономила, наверное не в счет.... приходя ко мне, я работаю дома, и услышав запах еды или кофе, совершенно не стесняясь просит поесть-попить.... мне, наверное, не оплата надоела, а наглось её, что-ли...)
Вобщем, замечаю не то чтобы потребительское отношение, но как будто я должна считать их приход как благо с небес.

зы.я это к тому, что ногти - роскошь, нет денег - ходи без нарощенных ногтей. почему нужно получать качественные услуги за бесценок, тогда как другие мастера, менее профессиональные, включают в прайс каждую блёсточку...
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Galateya, при попытки след. записи, говорите сразу, "цены повысились, теперь работа которую ты хочешь стоит столько-то, цена будет неизменной"
 
Сверху