Сколько брать с подруг?

Маруcька,сын не ваш? ну и нахрен эту девочку когда позвонит опять, озвучивайте цену сразу, не устроит скажите что у вас слишком много желающих к вам попасть и за бесплатно ывам нет смысла ее брать и терять при этом деньги)))
Здесь уже дело в том, что есть риск поссориться с мужем....
А так на будущее постараюсь тактично от всего отмазаться, потому что такие перлы моя душа больше терпеть не собирается
 
Я до вчерашнего дня даже не задумывалась на эти темы... В выходные сделала френчик на выпускной девочке сына мужа. Про деньги вопрос не встал, вроде как девочка сына и все такое. Эта чукча сломала ноготь, вчера приехала ремонтировать и так внагляк отмачивает "Как же мне везет, ногти на халяву и снимать мы их тоже на халяву приедем...." я Тут вообще чуть не рухнула.... даже не нашлась что ответить...
Сразу как то все упало....
Ну я посмеялась от души, Маруська!Это про чукчу.Я обычно,если не хочу этого клиента,говорю,что все занято.А дома не принимаю.Пошли такие клиенты на хутор!
Я так поняла,что сын мужа.И вы-мачеха?Делая ногти всем его подружкам вы не добьетесь хорошего отношения к себе!ЗНАЙТЕ СЕБЕ ЦЕНУ И ВАС БУДУТ ЦЕНИТЬ ДРУГИЕ!!!
 
Ну я посмеялась от души, Маруська!Это про чукчу.Я обычно,если не хочу этого клиента,говорю,что все занято.А дома не принимаю.Пошли такие клиенты на хутор!
Я так поняла,что сын мужа.И вы-мачеха?Делая ногти всем его подружкам вы не добьетесь хорошего отношения к себе!ЗНАЙТЕ СЕБЕ ЦЕНУ И ВАС БУДУТ ЦЕНИТЬ ДРУГИЕ!!!
Здесь я ногти ей бесплатно делала, но она приехала с подружками, с которых я взяла как обычно за наращивание.
Маруcька, Ты уже начала свой неправильный путь. Нет вопроса об основном и неосновном. Рано или поздно тебе надоест после работы делать ногти, надеясь на "чувство меры " подружек. Ты собъешь своё желание ДЕЛАТЬ пусть за крохотную цену. Это происходит тогда, когда человек понимает, что он наигрался и теперь тратить материалы равно трате денег из своего кошелька. Но к этому моменту твои подружки будут уверены, что они дают тебе просто так, от души. И нежелание РАБОТАТЬ за неизвестную сумму будет началом конца ваших отношений.
Спасибо за совет, обязательно ему последую. Просто пока я только набиваю руку и еще не совсем в себе уверена, но буду стараться
 
Здесь уже дело в том, что есть риск поссориться с мужем....
А так на будущее постараюсь тактично от всего отмазаться, потому что такие перлы моя душа больше терпеть не собирается
Мой муж в мою работу не лезет и за племянницу не обижается.Вы давно с мужем живете?Я за 10 лет своего переделала.Надо быть немножко хитрой!Я часто говорю:если бы не была уже раз замужем,может и второй раз бы разошлись.Но ничего-приручила,где-то промолчала.но я же не злопамятная,но я тебе вспомню.Муж и говорит:люблю за то,что стерва!

Добавлено через 2 минуты
Здесь я ногти ей бесплатно делала, но она приехала с подружками, с которых я взяла как обычно за наращивание.
Надо было с каждой подружки немножко больше взять(с миру по нитке-голому рубашка),за моральный ущерб от чукчи!

Добавлено через 9 минут
:p
Спасибо за совет, обязательно ему последую. Просто пока я только набиваю руку и еще не совсем в себе уверена, но буду стараться
Этого не дожен видеть никто!!!Я когда первый маникюр делала-думала,все с меня вывалится от страха.Ничего,не вывалилось(в трусах была :p:):p
 
Последнее редактирование:
вот читаю я тему и думаю- Какое Счастье, что мы маникюрши, а не Проктологи, например))))))). Я, когда подруги , встречаясь со мною, начинают мне ногти показывать спрашиваю: а если б я была гинекологом? Ты бы тут же и разделась?))))))
 
Здесь уже дело в том, что есть риск поссориться с мужем....
А так на будущее постараюсь тактично от всего отмазаться, потому что такие перлы моя душа больше терпеть не собирается
Маруська, я что еще подумала,можно мужу так обьяснить:сын твой-ему пожалуйста.Женится, тогда посмотрим.А девченок еще уйма будет!Просто каждого надо "лечить" индивидуально.Эта жизнь придумана не нами!

Добавлено через 2 минуты
вот читаю я тему и думаю- Какое Счастье, что мы маникюрши, а не Проктологи, например))))))). Я, когда подруги , встречаясь со мною, начинают мне ногти показывать спрашиваю: а если б я была гинекологом? Ты бы тут же и разделась?))))))
__________________
Счас упаду со смеху!МОЛОДЕЦ!Возьму на вооружение!Спасибочки!!!
 
Последнее редактирование:
Добавлено через 9 минут
Этого не дожен видеть никто!!!Я когда первый маникюр делала-думала,все с меня вывалится от страха.Ничего,не вывалилось(в трусах была :p:):p
Ну у меня пока тоже ничего не вываливается, но лицо такое сурьезное становится, просто не узнаю себя :p
Буду теперь со всех денюшку трясти, набралась смелости!!!
 
но лицо такое сурьезное становится, просто не узнаю себя
Все правильно-ты ведь работой занята,а не ..... страдаешь!У меня соседка недавно универ закончила и сразу пошла туда работать(преподавать).Встретились на улице,А она мне:"Так боюсь идти на пары,вдруг спросят то,что я не знаю?"Я:"А ты сразу переведи стрелки:"Кто знает ответ?Не знаете-на следующую пару приготовить доклады по этой теме."Уверенна-больше задавать вопроссов не будут.Сама работала в школе,учительница украинского языка и литер.Так соседка в благодарность помогла сдать моему сыну зачет.Говорит, что помогло.
 
The observer, написала тебе в личку.
отвечу тут , боюсь скорее всего работы в коллективе.начиталась тут и думаю а нафигам попу баян
сорри за флуд.
kisaka, )))улыбнула))
 
Последнее редактирование:
А у меня сестра мужа бесплатно делала ноготки, да не простые, супер-стилеты с супер-дизами. Мы изначально с ней договорились, что она сидит с детьми сколько надо, а я ей ногти. Полтора раза она посидела и все на этом, а на коррекцию бегала каждые 2 недели, еще и ломала раз в неделю пару ногтей. А потом звонит и рассказывает, что обои клеила и ногтями она их протыкала, поэтому просто обрезала катером и ноу проблем, короче, чтобы я готовилась, она придет завтра новые делать. Я в шоке была. А как раз на акрил отучилась и покупала новый материал, сказала, что он супер , но очень дорогой, поэтому за бесплатно делать не буду. Нарастила миндалики (так как они короче стилетов) и... четвертая неделя пошла, но не могу загнать на коррекцию, даже трубку не берет. Больше бесплатно не делаю никому, так и отношение серьезное теперь ко мне, да и нет желания больше оказывать гумманитарную помощь.
 
А мне девчонки повезло, все родственники мне платят, а бесплатно говорят не пойдем,я-то, конечно им скидку делаю, но они все равно норовят как все заплатить, мол какая нам разница, если б ты не делала- мы бы к другому пошли мастеру и отдали те же деньги, а самый щедрый клиент-это мой папа (я еще и парикмахер), ну ,конечно ,не за стрижку платит, а так есть лишний повод мне денюшку дать, но не просо так:D.
Еще соседи у меня замечательные-тоже платят, но со скидкой и всегда благодарны, но я им сказала, что для других цены другие, если мой телефон будут давать. Даже свекровь и та платит, говорит, что нравится ей ногти у меня делать, какая разница кому платить-это роскошь и на нее она деньги откладывает по-любому. А так бы я с хамами общатся не умею, у меня ступор наступает, потом просто могу сказать, что все забито, чтоб не видеть такого человека и они сами пропадают.
 
Маруcька,а у вас муж кем работает если не секрет? Спросите согласен ли он поработать сверхурочно бесплатно ради вашей сестры например? Думаю вряд ли))) А она ведь вам тоже родная кровь))) Поговорите с ним и обясните ему что вы тратите время (которое можно потратить на отдых или заработать лишнюю 1000 руб.), тратите здоровье (он не поверит, вы ему популярно обясните что бывает после нашей рабботы что и как болит, не поверит посылайте его ... ко мне в личку объясню все популярно и даже покажу))))))) так что думаю что он должен понять, сын одно, а вот девочка, если сын хочет чтоб она ногти делала пусть обеспечит ее этим, пусть сам заработает))) и вот когдап за нее будет платить именно он, и жить с ней будет вместе, то тут уж можно о скидке подумать)))))
 
Ксёня, Спасибо!
Есть товарисч начальник!!!! Я еще вчера решила, что хватит на мне кататься, теперь только твердый прайс. Шаг влево или вправо расстрел!
 
Поговорите с ним и обясните ему что вы тратите время
Маруська!Обьясните ему, что это время вы могли посвятить ему(понимаете, о чем я?).Или он будет рад видеть такую жену
:085::tired::142:?!

Добавлено через 11 минут
А мне девчонки повезло, все родственники мне платят,
Ксюха!!!!!Не расслабляйся!Возможно, у тебя еще все впереди!
 
Последнее редактирование:
Маруська!Обьясните ему, что это время вы могли посвятить ему(понимаете, о чем я?).Или он будет рад видеть такую жену
:085::tired::142:?!
QUOTE]

Ксюш, не все так плохо как кажется, он наоборот оберегает меня от перенапрягов и всего такого... просто мне как то неудобно было, а сейчас сказала, что в эти выходные никаких снятий ногтей, что никого не хочу вообще видеть, он меня понял.
А Эта чукча, раз захотела халяву, пущай с этими длинющими когтями еще недельку помучается походит, если добрее не стану, то две :p
 
Маруська!Молодец!Правильное решение!Только я-не Ксюха, а Лариса :).
Лариса, я дико извиняюсь, вчера случайно маханула, пыталась отредактировать, а интернет глючил по черному.
Вчера с мужем был разговор, объяснила, что хамские разговоры я больше не потерплю, он меня понял и поддержал, УРА я своего добилась!!!!
 
Вот и у меня возник торг с подругой.....
я начинающий мастер (так сказать клиенток можно на пальцах одной руки пересчитать....) отучилась в ноябре, оцениваю свои услуги -наращивание от 1000 руб (работаю в осн. на айбиди гели), специально поиском клиентов не занимаюсь так как есть основная работа.....

Делаю подруге френч -классику с камуфляжем, улыбку при коррекции выпиливаю,
вчера сделала ей ноги (одноцветное покрытие гелем)+коррекцию френча на руках за 4,5 часа -считаю личным рекордом, если бы еще не бегала музыку переключать может и быстрее было бы.......
Делаем соответственно на моей (и ее работе), таскаю домой и обратно материалы, машинку (стронг 4 кг примерно) + большую лампу потому что маленькая не высушит белый гель...... итого сумочка килограмм на 10 не меньше

Наращиваю ей уже 2 месяца, отслойки убрали почти полностью, перейдя на праймер изи, соответственно говорю ей вчера 500 р руки, 400 ноги, а она мне пишет в аську - давай 400 и 300......
мне кажется 700 руб может стоимость материалов и перекрывает, но вот амортизацию машинки и хоть какие то 50 р за работу -уже с трудом....
ИЛИ я НЕ права????
те я на ней в принципе и не планировала деньги зарабатывать, но даже модели в школах материал оплачивают!
Ногти ее более чем устраивают, коррекцию раз в 3 недели делаем - за это время ноготки очень сильно отрастают
 
Последнее редактирование:
clarisa, отличные слова)
Это про ЭТО :W? :p

Добавлено через 3 минуты
мне кажется 700 руб может стоимость материалов и перекрывает, но вот амортизацию машинки и хоть какие то 50 р за работу -уже с трудом....
ИЛИ я НЕ права????
Права полностью!Мы уже говорили про это немножко выше.Почитайте.
 
Последнее редактирование:
ola-la, Скажи, что 500 и 400 - это себестоимость или, что гель подорожал, и не разругаетесь и свое отвоюешь!!!!!!!!!!!
 
Назад
Сверху