Сколько брать с подруг?

2110

ногти это моя жизнь!!!
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
наверное каждый из мастеров,которые только начинали свою деятельность,проходили через бесплатные ногти своих любимых подруг.и каждый из нас искал в этом свою выгоду,подруги -красоту на халяву,а мы -руку набить.как не странно заканчивалась, так называемая дружба, не оч хорошо.но только настоящая,по моему мнению,подруга всегда поймет,что работа,в которую были вложены не маленькие деньги,в конце концов труд,нервы,должна быть вознаграждена,и никогда не будет пальцем тыкать в твои"косяки",никогда не будет тебе "диктовать "под руку.и будет всегда восхищаться твоим маленьким удачам в творчестве.вот таким людям и хочется сделать бесплатно,и за твою доброту тебе оставят на чай,или в следующий раз придут к тебе с "призентом".а остальных"бессовестных подруг"нужно сразу ставить на место.хочу пожелать всем мастерам успехов в своем творчестве,обеспеченных клиентов,и настоящих подруг.
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
я только маме делаю бесплатно.Она баночку геля себе покупает отдельно его и тратим.Подругам делаю со скидкой потому что они моя реклама и приводят потом за собой еще не одну клиентку.Да и я пока только руку набиваю не суперпроффесионал.
 

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я теперь тоже с подругами не работаю. Денег по полной стоимости брать с них не могу, а бесплатно работать не хочу, т.к. люди, которые не платят - не ценят. Этот урок я вынесла с самого начала. Когда начинала, сделала лучшей подруге ногти(денег взяла только за материал). Один сломался. Она оторвала их все и звонит, мол, надо бы новые. Если бы в салоне отдала энное количество денег, то бегом побежала бы ремонтировать. Поэтому, мухи отдельно, котлеты отдельно. И отношения сохранились нормальные и обид никаких. Могу мастера хорошего посоветовать - это максимум.
 

дизайнер

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
школа
с подруг беру со скидкой.ни в коем случае не бесплатно,ведь приходя в магази где подруга продавец мы не берем товар бесплатно.хотя если-бы мой папа был нефтенным магнатом делала-бы бесплатно!!!!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
наверное каждый из мастеров,которые только начинали свою деятельность,проходили через бесплатные ногти своих любимых подруг.
не каждый:) я очень рада что моя совесть таки позволила мне сразу начать работать))) и начала я именно со знакомых и подруг, брала строго по прайсу, ни больше ни меньше))) Ошибка мастеров изначально не брать с подруг и знакомых, сами ошибаемся а потом жалуемся что так все плохо))) ни у кого из моих знакомых не возникло даже намека на скидку))) а сейчас тем более не возникнет, они видят и знают какая я "хорошая" после работы, и как у меня болят руки))))))
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
У кого-то из девочек подпись такая, что-то вроде .. "бывает не за деньги". Это всегда твое дело и твой выбор -- сделать для кого-то или нет что-либо. Одно -- когда нагло тебе садятся на шею. Другое -- когда ты хочешь набить руку, когда делаешь потому что сама хочешь этого...

Отказать всегда можно и достаточно вежливо это сделать. А пока ты сама хочешь этого и не чувствуешь дискомфорта -- ты это делаешь. Не для кого-то. Для себя.
 

The observer

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
не каждый:) я очень рада что моя совесть таки позволила мне сразу начать работать))) и начала я именно со знакомых и подруг, брала строго по прайсу, ни больше ни меньше))) Ошибка мастеров изначально не брать с подруг и знакомых, сами ошибаемся а потом жалуемся что так все плохо))) ни у кого из моих знакомых не возникло даже намека на скидку))) а сейчас тем более не возникнет, они видят и знают какая я "хорошая" после работы, и как у меня болят руки))))))

Это очень верная позиция. Все ваши подруги, как и вы хотят элементарные вещи - еду, одежду, косметику и т.д.
Ваша услуга "за бесплатно" - возможна, как ПОДАРОК на ДР, Новый год, 8 марта, свадьба, но это вам решать, а не подругам...:)- причём услуга будет обязательно выполнена "на дому".
Чтобы не испытывать "терзаний" очень выгодно работать в салоне красоты, а не дома (правда это другая тема здесь на форуме), я, понятно - за салон:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
The observer, у меня панический страх перед салоном.куча предложений и срабатывает ступор.никогда не работала ни на кого и есть желание,как себя пересилить?пока не решила.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
я только маме бесплатно делаю, а с подруг беру как со всех, и каждый раз совесть мучает, но останавливает то что я на ето трачу своё время силы и материал, у меня другая была проблема. Одна из подруг постоянно делала ногти в долг, с начала я входила в её положение, но когда она стала приходить и после коррекции уходя даже не предупреждала, что ето снова в долг, меня ето взбесило и я ей сказала, что я в сё понимаю но совесть иметь надо, хотя бы в известность меня ставь, что снова в долг. После разговора она исправно платила и никаких обид.
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Ой девочки...все правильно пишете и сама все понамаю....и совет правильный могу дать....но когда приходит в 10 вечера и ноет полчаса то поняла что проще сделать ...ведь не уйдет...села сделала я ей ногти... а она меня....денег опять нет...точно знаю что и небудет....не первый раз уже.Муж в утешение сказал что радуйся что тебе должны а не ты.....вот и радуюсь ...сонная как таракан мореный.....а на душе опять погано.Вот так.Бестолковая я.:pЛитру кофую и за работу.........В душе какашка ..в кошелке не прибавилось бумашки...шуткую значит буду жить.
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
миллион раз себе тоже говорила- подруг бесплатно не обслуживать!
у них не держатся ногти! только запретила денежкой- сразу все отлично, и носят аккуратно и ценят.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Я двум своим подругам на новый год сделала подарки - наростила обеим ногти! Естественно о бесплатном доращивании речи не ишло! Так вот,одна в целях экономии,приходила на коррекцию 1 раз в 2 месяца!!!!!Все ногти целые,но отросли....!!Раз пришла,два пришла..пока я по полной программе с нее не взяла,не делая ей скидки!и все время ноет,что нет денег!Говорю,значит снимай,раз нет денег! Сняла...через время все же прибежала снова наращивать,но уже за деньги!
Втора подруга сразу после наращивания побежала ванну чистить,ковер стирать,кухню отмывать..(на квартиру новую заехала) короче пару ногтей сломала,так взяла все поснимала сама и звонит говорит ногти новые надо! Блин так неприятно было...говорю,а все зачем снимать?Ведь можно поломаные зделать!!!Ну снова зделали...попросила в долг до зарплаты.Получила зарплату,сидим болтаем,она мне хвастается - в солярий сходила,на мелировку, сапожки купила недешевые,шторы домой заказала...А про долг молчит...Я тоже смолчала,подожду думаю..три дня ждала,а потом сказала..С таким видом недовольным она мне деньги отдавала...Потом снова их сняла..напрямую говорит,что ей денег жалко на ногти...а так хочется!!!! и в глаза жалостливо заглядывает...я молчу,говорю как надумаешь,нарастим,скидку буду делать,но бесплатно- НЕТ!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
бабуля,Чувство неудовлетворённости (грызёт что-то)-первый признак того, что ты поступаешь неправильно. Т.есть в данном случае позволяешь сесть тебе на голову.Если делать бесплатно в подарок ко дню рождения, для тренировки...для рекламы-этого чувства нету.
Напрасно девочки пишут, что ИХ ПОДРУГИ с ними рассорились, когда они попытались перевести услугу в платное русло. Это значит, что первоначальные установки были неверными.
И вообще, если у кого-то из израильтян возникают такие вопросы, то 20 июля собираюсь быть на конкурсе в Т-А и на посиделках могу поподробнее.

Добавлено через 2 минуты
катёная, НЕЛЬЗЯ делать скидку подругам. Ты можешь только взять её вне очереди.Сделать подарок на Д.рождения. Не более.
 
Последнее редактирование:

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
.bednaializa, значит встретимся.... я тоже еду.То что она у меня на голове давно знаю....она как удав....хотя сама я не робкого десятка..но вот в ситуации с ней веду сеья как кролик....со всеми могу а вот с ней никак.
 
Последнее редактирование:

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
lili4ka, бабуля, Говорите-"у меня спина дорогая.." ))
:D:D:D
ой спина моя родная...
ты такая дорогая....
буду всем теперь кричать...
и обузу скидавать....
да и две мои руки....
тоже очень дороги.....
получаюся я вся очень очень дорога.:D:D:D:D
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
bednaializa, почему нельзя делать скидку подругам??? Я и клиенту могу скидку сделать,не вопрос.Акция у меня такая :) приведи нового клиента - покраска бесплатно ;)
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Я постоянно делаю скидку лучшей подруге, и меня это абсолютно не напрягает! Во-первых, она ценит то, что я делаю. и когда ломает ноготь растраивается больше меня. Во-вторых, мне нравится, что она никогда не противится моим эксперименнтам. Последний раз делали ей стилеты с ребром ( мой дебют, есть в галерее) Она с ними поехала на White Sencation довольная, как устрица! :)
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Алина*, ну правильно! Ведь подруг не так уж и много! Мы же ничего не теряем от того,что сделали скидочку подружке!
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Алина*, ну правильно! Ведь подруг не так уж и много! Мы же ничего не теряем от того,что сделали скидочку подружке!
Согласна ..когла скидочка...вопросов нет....но когда регулярно бесплатно...причем по первому требованию....плюс со всеми заморочками....нервами...притензиями и т.д.Вот тогда надо принимать меры...мой случай.
 
Сверху