Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
и тут же мне смс пишет " ты такая сикая.... по соседству с меня деньги сдераешь а уж и можно было бы и разок бесплатно сделать все таки соседи и вообще больше к тебе не приду и всем тебя опозорю ..." выходит надо было коррекцию бесплатно сделать?

Есть люди которые считают, что им все должны. Должны по-соседски коррекцию бесплатно за идею, должны еще что-то и т.д. Я раньше молчала, а сейчас прямым текстом говорю - уважаемая, если вы думаете что вам все должны, спешу вас разочаровать - вы ошибаетесь. Таких людей надо прямым текстом ставить на место, чтобы не было иллюзий.

А я сегодня с рвотным рефлексом боролась, выковыривая грязь из под ногтей клиентки :eek:
а я просто не выковыриваю - делаю вид что не вижу. моя работа чтобы ногти были красивые снаружи. То что у них под ногтями - это их сложности - как они засунули туда ЭТО, так его пусть и вынимают.

АннаК, эээ, вы считаете, что перед походом к мастеру маникюра клиент должен сделать половину процедуры самостоятельно дома? А пациент перед тем как идти к доктору наверное должен подлечиться? )) Может клиентка специально и ходит маникюр делать, чтобы грязь повыковыривать после колупания в комнатных цветочках например.)
часть процедуры клиент делать не должен, но перед походом к гинекологу все принимают душ например. И если в случае вашей клиентки это земля, то в случае некоторых это г**но, простите. Мастер не обязан с этим работать.
 
Последнее редактирование:

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Девочки так как я врач подскажу выход с перчатками,может кому пригодится.....
У меня очень маленькая рука и даже xs обычные большие для меня,а у одной ветеринарной компании (Валта называется)xs как раз мой размер и взяла себе аж 3 пачки,это у своих клиентов работать,а на работе конечно все казенное,какие уж там размеры,так они слетают с меня даже если просто руку опустить вниз.Так я вот что придумала:закрепляю их на руке резиночками от денег,конечно остаются следы,зато сидят хорошо,натянуто,коллеги смеются,а мне пофиг.Они каждую минуту подтягивают их,а я быстренько все делаю,потому как их совсем не чувствую.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
девочки, не в тему наверное, если нельзя, удалите. У меня вопрос, в каких перчатках руки не потеют совсем или этого не достичь? Час поработаю в перчатках и руки мокрые:(
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
а я просто не выковыриваю - делаю вид что не вижу. моя работа чтобы ногти были красивые снаружи. То что у них под ногтями - это их сложности - как они засунули туда ЭТО, так его пусть и вынимают.

вот меня скорее стошнит от такой позиции, чем от отмерших частичек под ногтями...
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
вот меня скорее стошнит от такой позиции, чем от отмерших частичек под ногтями...

а от г**на под ногтями не стошнит? против отмерших частичек ничего не имею - если человек пришел на маник без инородных субстанций непонятного происхождения - готова выполнить всю работу и избавить клиента от частичек, как вы говорите, под ногтями))))
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Анна А., а почему меня должно тошнить? я в маске работаю и в перчатках. а за засранство наказываю клиентов тройными тарифами. но с г-ном, как вы изволите выразиться, под ногтями они от меня не уходят.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Я, конечно, извиняюсь: а как вы убираете старый материал и отросший ноготь во время коррекции? Там же тоже невесть что может быть
И распариваете ноготь при манике, не вычищая?
Очень оригинально.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А насчет этой дамочки,что беременную женщину затягала,я бы лично на принцип пошла!!!!!Пошла бы к главврачу с жалобой+в министерство здравоохранения копию и пусть развлекаются!!!!!!Думаю мало бы не показалось,да еще и они денег будут предлагать,чтобы жалобу забрали
Я не юрист, но так навскидку, там же еще врач и клиентка-пациентка в сговоре, и ложный диагноз...Все это конечно, требует доказательств тоже... А вообще я бы ей в рожу бросила деньги еще до больницы и никуда бы "за принцип" не потащилась. Я себя порою больше люблю чем принципы ггг да и не стоит оно того:)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
блин, а педикюр как же? Какая бы чистюля не была, в уголках больших пальцев в 90 процентах случаев, особенно летом есть ГРЯЯААЗЬ! И она еще и пахнет частенько, когда ее оттуда выковыриваешь. Так что теперь, заставлять людей самостоятельно себе ногти расковыривать, чтобы к мастеру "при параде" идти, что ли? Я допустим после 14-дневного похода в горы и жития в палатках специально перед поездом домой заходила в салон, чтобы мне привели в порядок руки и ноги. И там тоже была грязь, да! Я бы офигела, если бы мне мастер зарядила "чо это вы гигиену не соблюдаете?"
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Хотя даже клиенты заметили что когда она свои перемотаным пальцем после хирурга мне тыкала там мазь вишневского видимо была наложена но абсолютно не в том месте не где под ногтем я ее чуть чуть зацепила а на сгибе фолангов и с лицевой стороны а не с внутренней))))) когда я ей предложила снять ногти ну типа начала проверять ее ответ и говорю ей вы что раз там загноение надо срочно убрать материал нарощенный она спрятала руки и отвечает я вам не дам там у меня такая рана вы хотите мне еще хуже сделать чтоб мне палец ампутировали))))
Боже, на что только люди не идут за 30 евро. Опа, пресловутые тридцать серебряников нарисовались :)Это воры по сути дела и еще нехороший шлейф они делают: воруют у мастера его труд и занижают самооценку, если удастся. Грязь это, а не люди.

Девочки, а вот скажите, по аферюгам видно? Есть какие-то признаки?
 

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки вот тоже про г***о под ногтями хочу рассказать. У нас случай на курсах был. У нас группа была большая 13 человек и моделей в тот день было тоже 13.Вот сидим,начинаем работу,становится душновато и через некоторое время все начинают поворачиваться и посматривать так друг на друга не понимая ничего ....ОТКУДА ТАКАЯ ВОНЬ....а воняло реально этим самым г*** короче навозом.....так и до конца наращивания все досидели и только когда последняя модель ушла одна девчонка почти со слезами на глазах рассказала что это у ее модели под из под ногтей так воняло.Она всю эту грязь ей выковыривала и как только не дезинфицировала все равно воняло! А приходила модель на коррекцию т.е там и под отслоями тоже энтого самого г... было предостаточно. Лично для меня это реально наплевательское отношение к мастеру...типа это наша работа и какой хочу такой и прихожу.После того случая я когда рассказываю клиентке как ей с ногтями обращаться обязательно говорю чтоб щеточкой под ноготками массаж делала когда ручки моет.Для кровообращения хорошо.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
представить себе, что ты доктор. и работать. мурлыкать, улыбаться и пилить.
Да-да, и помнить, что доктор (а особенно психиатр) на пациентов не обижается :)

Добавлено через 2 минуты
КАТЯ 2, у нее рука по плечо отсохла, наверное, ведь нельзя так с беременными...
А с небеременными можно?:)

Добавлено через 5 минут
деньги часто заменяют счастье людям, у которых разум неотягчен интеллектом. (всё успокоится не могу)
... а вместо души - пустота :mad:;)
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
ешкин свет какие сегодня смачные темы))
а у меня как назло, стоит где то прочитать сразу со мной случится)) страшно работать, одно успокаивает- вроде у меня все чистюльки). одна девочка даже с лошадьми работала, но ручки всегда чистые были)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
В общем приходит она сегодня и чуть-ли не с порога: "А где там моя сгущенка?" ... Блин, ну как они так умеют, а???
Почти до сорока дожила, а ума не приложу :)Да и не надо так уметь: приличный человек из уважения к себя так вести себя не будет.

Добавлено через 8 минут
иНФИ, добро пожаловать!
Токо что клиентку отпустила, блин, утро, идешь на депиляцию, ну помойся ты, а?!?
так нет же, еще и от салфеток отказалась!!! Типа, я же только из дому, а зад, извиняюсь, как после недельного отключения воды!!!! Пришлось в перчатках работать, а у меня как на зло только большие остались, намучилась.....
Возник вопрос: а на черта ж ей депиляция, если она жопу не моет? ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Добавлено через 14 минут
Елена Catherine,а когда по срокам масленица от и до?
 
Последнее редактирование:

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Я не юрист, но так навскидку, там же еще врач и клиентка-пациентка в сговоре, и ложный диагноз...Все это конечно, требует доказательств тоже... А вообще я бы ей в рожу бросила деньги еще до больницы и никуда бы "за принцип" не потащилась. Я себя порою больше люблю чем принципы ггг да и не стоит оно того:)
Девочки,вы только не подумйте обо мне плохо......Но я лично вот человек такой,можно сказать скандальный.Если особенно у меня плохое настроение, мне прям настроение поднимает на место ставить таких людей. Конечно не в тему,но расскажу.....Недавно делала прививку от бешенства,так у меня на месте инъекции реакция появилась спустя 2 недели,пришла в больницу-меня можно сказать послали. У меня как раз было плохое настроение....И тут я набрала побольше воздуха в грудь и выдала все что думаю и главрачу и медсестре,короче взяла планшет сразу и накидала жалобку.Уже чеез несколько чаов 1 экземпляр лежал у главрача,а другой в министерстве. Через 2 дня мне произвели полное обследование,бесплатные процедуры и ещемножественные поцелуи в попу...Так что иногда полезно бывает на место ставить
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Если мастеру неприятно работать с клиенткой,у которой под ногтями горы грязи,а клиентке грязь нравится.Значит...нужно аккуратно вычистить грязь,также аккуратно сложить на салфетке,и убрать в сторону...По окончании процедуры грязь с салфетки аккуратно положить на место.....
Валялась под столом)))))))))))

Добавлено через 7 минут
перед ее приходом надо на видном месте повесить объявление "мойте попу перед депиляцией - мастер пугается!"
у моей сестры в ванной висела табличка
МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД
И ЗАД

Добавлено через 15 минут
перед походом к гинекологу все принимают душ например
не все. у меня есть клиентка - в прошлом гениколог, так вот говорит вообще жесть, чтобывает и довольно часто

Добавлено через 17 минут
а за засранство наказываю клиентов тройными тарифами
какая хорошая позиция
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
........такие темы сегодня обсуждаются,я даже рада,что инета не было весь день,иначе мне блевать-не проблеваться :D :D
...смотрите,без перчаток нам никак нельзя работать,согласны?эсли делаем обработку натур.ногтя -то я чищу.рожу кривю,говорю сладким голосом-а что это у нас тут вкусненьое осталось,мы что дома-ручками кушаем и пальчики посасываем??? клиентки обычно в жар и холод бросаются,в дальнейшем ни разу не ковыряла после таких слов.
эсли коррекция-я отправляю сразу с щеточкой в ванну-пусть с мылом под ногтями моют,потом уже пшикаем,протираем и т.д. и т.п.
про ноги-отдельный разговор.там дейтсвительно самостоятельно клиент не расковыряет,не докопает.поэтому опять же-маска,перчатки,дезинфекция.
Miledy, Вы теперь в моей понимании просто ГЕРОИНЯ,как же елки-палки Вы туда можете..вот в грязное...аа,мать-перемать,это какие нервы иметь надо......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху