Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
tora, у меня в голове не укладывается,как она смогла прийти на депиляцию с критическими днями???КААААК?))))))это не плюс девочке за отсутствие комплексов,это ей минус за то,что она свинка...
 
tora, Дааа,грустно конечно,что хозяйка непонятливая(
Тогда мастера просто жаль!
Но лично я бы "встала в позу", на месте того мастера, ибо не навреди клиенту!
Да и клиента можно отправить..
Ну ,это мое личное мнение по данной ситуевине.
 
Девочки,у меня сегодня был клиент....Да,да клиент!! Мужского пола))(мой друг)Попросил на все ногти укрепление,а на правую руку безымянный и мизинец миндаль френч четверку.Он парикмахер,ему удобно миндалем проборы делать.Я долго отговаривала,но остался непреклонен.Сказал,что реклама мне,и ему удобно:)Был бы девушкой,делал бы только миндаль))Любитель...Самое интересное,не понимает типсы,любит только формы!!!!Мужчины,и те понимают в красоте,а некоторые клиентки........ Увидела его подруга,обо....ла,типсы лучше.Он в шоке. Девочка богатая,ищет где дешевле,лишь бы ногти...
 
Ой , немогу , оборжалась на ночь !!!!!!!!!!!!!
((может она и на депиляцию то ходит для того что б ей там все жестко отодрали)?

Добавлено через 41 секунду
Или это !!!!!!!!!!!
"мойте попу перед депиляцией - мастер пугается!"
 
Последнее редактирование:
Танько, я вот как то про депиляцию тоже думала:) Видимо придется пересмотреть приоритеты:nah:
 
Как-то писала здесь, про крестницу своей свекрови: большая любительница халявы во всем, делала ей ногти только из большого уважения к свекрови. Когда меня взять ее уговаривали, то убеждали, что человек хороший, что работает помощником судьи, что если что поможет и т.д. Наращивание я ей сделала за так, коррекции договорились делать за цену материала (IBD). И тут началось, у девушки быстро проснулся аппетит, она хотела только супер-дизайны, хвалилась, что у нее самые красивые ногти и т.д., но при этом со мной держалась высокомерно и почти не разговаривала, а когда у нее по ее профилю попросили помощь - отказала. Начала она меня сильно напрягать и вот в ноябре прошлого года я решила цены поднять, а заодно эту халявщицу на полную стоимость перевести. Какой она мне скандал тогда закатила!!! И что у нее съем квартиры, и ремонт, и машину в кредит взяла, и делала ногти только потому что дешево, и найдет она дешевле. Ок - в добрый путь!
О всех ее дальнейших приключениях знаю от свекрови! :)
Нашла она мастера, у которого коррекция стоит на 200 р. дороже, чем она мне отдавала. Сходила, на следующий день ноготь отлетел, отремонтировала, на следующий другой. И это было только начало.... Начала она жаловаться моей свекрови, что ногти ломаются, что форма не такая, что дизайны не те, уговорить меня снова ее взять. Я свекрови сразу объяснила, что возьму ее крестницу только на общих условиях.
И вот в выходные раздается звонок. Звонит она(крестница).
Она: Привет! Хочу к тебе снова на ногти попасть. Когда можно?
Я: Ближайший свободный день - 19 марта.
Она: Долго. Я тогда к своей еще раз на коррекцию схожу.
Я: Пожалуйста, только учти, что я все сниму и наращу заново.
Она: Я только за. А сколько это будет стоить?
Я: Снятие - 300 р, Наращивание - от 1000 р. Роспись - 100-200 р.
(и тут я прям в трубке услышала как ее жаба начала ее душить, голос мгновенно меняется)
Она: А коррекция у тебя сколько в среднем выходит?
Я: Ну сейчас в среднем 1000-1200 р. получается
(слышу как жаба начала душить еще сильней)
Она: Ну я тебе на следующей недели позвоню.
Гудки.
:) Вот я теперь думаю, что окажется сильней - жадность или желание иметь красивые прочные ногти?! Свекровь говорит, что крестница ей пока не звонила.

Простите за много букав :)
 
Девочки, а почему нельзя во время красных дней на депиляцию?? Я с точки зрения вреда, а не гигиены спрашиваю)) если порог чувствительности позволяет, какие еще подводные камни есть???

У нас в салоне косметолог делал депиляцию в критические дни, насчет глубокого не скажу, но классику дак точно, клиентка с тампоном приходила и все ок вроде))
 
Масянька_Ч, возрадуйтесь, ибо наслушаетесь потом, если все таки прийдет, ах как дорого, ах как жить нынче дорого, есть женщина у меня такая, сходила где подешевле - вернулась, переделали. И все равно говорит что ногти у меня дорогие и бла-бла-бла, но разницу то сама видит иначе бы не вернулась, а что делать, говорит, пойду на коррекцию зарабатывать(приходила перед работой):p Правильно говорят чем богаче - тем прижимистее.
 
Ой, как меня бесит, когда во время обслуживания начинают ныть, что дорого и скидки выпрашивать. ррр Была у меня клиентка одна, я работаю в очень дешевой парикмахерской, дешевле - только даром, садится она на педикюр и начинается: "Ну у меня ведь ноги не заросшие, так вокруг все дорого, можно же и скидку и т.д.", а потом: "Ой, керамическая панель в плите треснула, шубка норковая уже три года, менять надо..." А на кассе долго вздыхает и ищет мелочь по карманам. Я уже ей как-то открытым текстом говорила, что если вам дорого и вы считаете, что на ваших ногах работы нет, то и не приходите. Нет, все равно приходит и каждый раз ноет! :(
 
У меня вчера студентка от скидки отказалась! В прошлый раз перенаращивание делали, я ей обещала в подарок зайцев нарисовать, но снимали долго "работу" другого мастера и решили процесс не затягивать.
Вчера была на коррекции. Сделали, нарисовали, расплачиваемся. Я ей:"Сегодня скидка, т.к. я в прошлый раз подарок обещала, но не успели", а она ни в какую.
Так то.
А крестница моей свекрови - вечная любительница халявы, особенно это было видно когда она к свадьбе готовилась - все было сделано-куплено через разных знакомых, в т.ч. не самых близких. Меня б не было - на свадьбу нарастила бы г-но-ногти подешевле. :) Самое интересное, что если в ответ к таким людям обратишься - сто пудово откажут.


fullpipe,я вчера официально запись закрыла, а то начала ощущать, что клиентов больше, чем моего времени. Пусть звонит. :)
 
bethani, пардон, а зачем ты работаешь в очень дешевой парикмахерской?
 
Отвечайте встречным нытьем.

я с этим полностью согласна. Есть у меня одна барышня,сама зарабатывает не очень много,но её содержит супруг,так что в финансовых средствах она не ограничена. Постоянно как не придет начинает ныть и в магазе все дорого и на рынке все дорого и все она покупает только на распродажах.Я в ответ естественно ей тоже песню затягиваю о дороговизне материалов и семинаров. Попала она ко мне в период начала кризиса,я клиентов всех жалела делала скидочки и росписи бесплатно,так она только на френчах белых сидела,и все ныла и ныла,что дорого.Но вот случилось моему мозгу на место встать и я со всех начала брать по прайсу,ничего бесплатного...даже каждый камушек считать начала. И что вы думаете на две коррекции по полной стоимости попала,френч корректировала и как пробило ее,сейчас дорогие дизайны делает,причем фотки такие заковыристые приносит и не ноет уже уже что все дорого
 
Melane, не пойму, она что, после повышения цен решила -гулять, так гулять? =)
удивительно)) интересная терапия))
 
Marquise1225, как я понимаю она плакалась до момента пока я делала скидки и ее это устраивало,но когда у меня родился ребенок,я клиентов сократила в два раза и подняла цены(малышу сейчас 3 месяца,особо не поработаешь). Вот она видимо и перестала выеживаться,а так как разница между просто френчем и дизайнами не очень большая в пределах 3-5 у.е. решила видимо не строить из себя бедную овечку. Это мое предположение.....но как бы там не было песни про все дорого больше не поем)))
 
дома не помылась,так-как воду у них дома отключили.В салоне-то она до депиляции 2 часа пробыла,можно же было в туалете себя в порядок привести,не,попёрлась со всей красотой в кабинет!

а она подумала, а схожу ка я на депиляцию, заодно и помоюсь! :D
 
А у меня щас аж настроение упало,делала девушке наращивание почти 3 недели назад,при чем она осталась довольна,говорит лучше заплатить чуть дороже,но чтобы сделали нормально,ну вот подошло ж время коррекции,пишу ей смс,с уважением и всеми почестями,на что мне приходит ответ,мне предложили делать коррекцию за 70 гр все включено,наверно я буду делать там... Я блин сижу аж обидно,наращивала старалась,чтобы угодить,ровненько чтобы все было,и на тебе. Ну пусть пойдет сделает за 70 гр,я ж не думаю что за 70 гр сделает опытный мастер,прошедший обучение,и работающий нормальными материалами:(
 
А у меня щас аж настроение упало,делала девушке наращивание почти 3 недели назад,при чем она осталась довольна,говорит лучше заплатить чуть дороже,но чтобы сделали нормально,ну вот подошло ж время коррекции,пишу ей смс,с уважением и всеми почестями,на что мне приходит ответ,мне предложили делать коррекцию за 70 гр все включено,наверно я буду делать там... Я блин сижу аж обидно,наращивала старалась,чтобы угодить,ровненько чтобы все было,и на тебе. Ну пусть пойдет сделает за 70 гр,я ж не думаю что за 70 гр сделает опытный мастер,прошедший обучение,и работающий нормальными материалами:(
отпустите с миром) пусть попробует там)) если вернется - значит оценила)) не вернется, ну и не вернется... знчт выбрала там где подешевле и её это устраивает, её право))
 
Танько,может и так,но осадок остался,просто после таких ничего не хочеться,тут итак цены невысокие,собираюсь с дома в студию на аренду идти,а после таких все бросить на фиг:-(
 
какой осадок то?? это просто работа, сфера услуг, клиент может выбирать то, что ему ближе, если ему ближе чуть ниже качеством, но дешевле, пусть так оно и будет)) найдутся клиенты и на ваши цены) не переживайте)) и не берите так близко к сердцу, это всего лишь РАБОТА!))

согласитесь, что если б эта девушка осталась у вас, но при этом ей действительно было б дороговато и она каждый раз клянчила скидку, намекала на дороговизну, то было б ещё хуже)) эта тема пополнилась бы другими историями))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху