Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
но она отказалась от снятия!
Тогда это её сугубо личные проблемы и совесть ваша чиста.
а там на фото неформалка...че делать?
дайте её мнееее, люблю работать с нестандартными личностями ))) Сама такая была.
Не бойтесь, обычно, это не очень уверенные в себе люди ) А технично очень просто - запись забита до нового года.
 
У меня была девочка одна, гот, теперь она не гот, не моя клиентка и есть тут на форуме. Как клиентка - прекрасная, и как человек, насколько мне удалось узнать, мы не много общались. Не стоит предвзято относиться, человек ищет себя))
 
Nefritik, Я бы тоже взяла. Ко мне тут хотела записаться девочка, хотела чёрный биогель и нарисовать черепочки. Мы с ней по графику не сошлись, я не хотела в свой выходной ради биогеля выходить. Но по факту, обычно с нестандартными личностями работать интересно. :0) Ну, если они не закомплексованные школьницы, а именно нестандартные личности.
 
Я не предвзято к ним отношусь,я их побаиваюсь. у меня одноклассница была то ли металистка,то ли сатанистка...такой фигни по-нарассказывала... вот и стремно...
 
Nefritik, общалась с сатанистами индивидуально, по ушам ездят крепко, а в целом, в жертву на маникюрном столе приносить не станут))
 
в жертву на маникюрном столе приносить не станут))

Эхехехе)) Тоже люблю нестандартных личностей))). Советую задуматься))), меня, как оказалось, к ним тоже причислять некоторые любят)). Ногти длинные, не дай бог черные)). хехехе, а они у меня всегда практически черные, хоть свечи на маникюрный стол ставь).
 
она успела поломать за ночь три ногтя.

Вот именно, протрезветь она еще не успела, поэтому в пьяном состоянии и переломала. Как говорится "море то по колено" Так что не верьте в волшебное "самоотпадание" :)
 
Я бы с удовольствием работала только с неформалами))Уже думала даже в тату салоне разместить объявление)Мне интересно работать с такими людьми,т.к я сама такая)
А бояться глупо,мне кажется)Бойтесь быдло на улице с полторашкой пива)
 
Nefritik, Ваша одноклассница много рассказывала? Но что-нибудь делала? Про неформалов (да и сами неформалы) очень любят много рассказывать, но это всё байки. Сатанисты не приносят жертвы вообще, кстати, как и готы, а любовь (точнее, отсутствие боязни) к кладбищам - это не признак психического расстройства. И со сколькими бы неформалами я не общалась, а их было много, всегда от них самые лучшие впечатления. Они умные и интересные. Я бы очень хотела поработать с такими людьми, как, например, Человек-Тигр. :0) Или как-то у нас тут на формуе появился парень-трансвестит, выступающий в шоу. По-моему, для мастера работа с подобным нестандартом - очень хороший пункт в биографии.

И, кстати, что вы боитесь, сделает с вами эта девочка? Съест? Думаю, вы с лёгкостью сможете её вытолкать взашей, если что. :0)
 
Jellylorum, А я помню....ему кажется нужны были ногти такие чтоб их можно было снять, а потом снова присобачить.... так кажется..... А по поводу нефомалов: я бы тоже не против взять... к нам в салон тоже одно время ходила девушка вся в цепочках, висок выбрит и там татуировка....все на нее как то косо посматривали, а недавно увидела статью в местном журнале о неформалах нашего города- она оказалась очень образованой и интересной личностью....захотелось чтобы она опять к нам пришла....А вообще я не могу к таким людям относиться плохо.потому что я сама когда то ходила в пирсинге , цепях и на голове у меня ирокез красовался...:D
 
ойой у меня дебют:) впервые мне написали вконтакте "а скидка для новичков бывает?" ))) я поинтересовалось с какого перепугу ей эту скидку/ может ответит - я и вам расскажу)))

Добавлено через 5 минут
Девочки, а у меня тут проблемка интересная. Написала мне девушка в соц сети, мол на маникюр...я решила посмотреть ее фото,все таки и по фото можно понять ху из ху...а там на фото неформалка, вся в пирсинге, в разных позах на кладбище...стремно...хочет записатся,а я не уверена что хочу эту девушку домой к себе приглашать...че делать?как технично отморозится?

ууууууу какая вы ) стереотипное мышление очччччень плохо:mad:
я сама в пирсинге и татуировка у меня большая но тем не менее у меня много клиенток за 40 (есть даже 3 по 60 лет), и гламурных девочек (хотя ей богу когда они порой рот свой открывают - ужос%) ), есть и неформалки/ И ничего) а ведь знаете они (первые 2 гр клиенток) моглибы после 1 го визита и не вернуться) так что от человека зависит ( в смысле грубо говоря его образа мышления) сработаетесь вы или нет) но уж никак не внешний вид
 
Последнее редактирование:
Сатанисты не приносят жертвы вообще, кстати, как и готы
Некоторые сатанисты таки приносят, готы - нет, у готов нет особой идеологии, одна эстетика. Я же общалась с сатанистами-интеллектуалами, скажем так, там саморазвитие в основном, сила-Ницше-то-се... В общем, мне опасные не попадались...
 
Liebe, Нет, среди сатанистов убийц ровно столько же, сколько и среди обычных людей, религиозных и нет. Всё это - предубеждения. Не может быть "некоторых" сатанистов и других. Некоторые христиане убивают. Некоторые буддисты. некоторые исламисты. Зависит не от религии, а от людей. Церковь Сатаны - легальное общество, просто с взглядами, которые не прививают с детства обычно, как это делают с другой, "родной" религией.
 
ох,у меня месяц клиентских обострений.....
вчера любимая постоянная клиентка сушила лак.сидеть на месте не может,полезла сразу надевать колготки-все стерла.перекрасили,Бог с ней.опять сидит сушит -второй рукой уже одевается.опять где-то задела -начала визжать,матерится,плеваться,дверью хлопнула и ушла 0_о
я в шоке.не хотите сушить лак - делайте био или шеллак,че за нервы -то,нафига мастеру этот псих???
 
valu - valu,по большому счету, мы им одолжение делаем, бесплатно перекрывая вновь после их зацепок...

Девочки, я снова в сомнениях: гарантия три дня. Вы слом включаете или нет в гарантию? Размышлять не стану над каждым сломом и его природой, мне надо или включить или нет. Я раньше добренько думала включить (ах, это я во всем виновата всегда), потом думала не включать см.выше. А у вас как со сломом по гарантийке? Голосование включено)))
 
Liebe,не, я слом в гарантию не включаю. я сама ногти по 2 мес ношу и знаю как ломаются, с болью и кровью. по другому никак. хотя я себе особо не опиливаю и архитектуру не выстраиваю. кто чем занимается я не знаю и знать не хочу. многие сознаются где ноготь оставили. кто в боулинге побывал, кто в баскетбол поиграл, бывало что и на свои ногти садились и ломали. так что это не мои проблемы. исключение-отслои. но у меня они редки...сами сидят ковыряют и сами же ломают. а некоторые на зуб пробуют. это опять не мои проблемы...
 
Я всегда смотрю, какой срок и какой слом. ну, если я вижу, что я перепилила бока на какой-нибудь трапеции, то почему это вина клиента? Переделываю бесплатно. Часто бывает, что спустя пару дней опять приходят со сломом, но я обычно во время первого исправления все ногти проверяю. И в большинстве случаев второй слом уже не моя вина. И прошу за них плату. После этого сразу перестают бегать. Если честно, я прекрасно понимаю, что без удара даже перепиленный ноготь никуда не отломается. Но мне лучше сделать бесплатно один раз (особенно, если клиентка новенькая), зато я буду уже уверена, что в дальнейшем косяки не мои будут уже. А то, во время наращивания мало ли что бывает. замылился глаз, вот и не доглядела. Или ручки новые, я к ним не привыкшая.

А вот однажды у меня ситуация была, давно, правда. Пришла клиентка со сломанным. Я сделала, на остальные не посмотрела. Через день она опять приходит с двумя сломанными. Девочка у меня уже третий раз, до этого всё хорошо было. В тот же день ещё одна звонит - тоже два слома. А через день ещё одна. Оказалось, я после "повышения" была, меня там научили выкладку и опил делать так, что я перепиливала бока, ещё и праймер там купила, а оказалось, что это не праймер, а обычный обезжириватель, обманули они девочку-новичка. Вот и представьте - без праймера и с неправильной архитектурой. По стрессу летели, как миленькие! Ну как я могла за это деньги брать?

А ещё, скажу по секрету, мне нравятся лица клиенток, когда я им честно признаюсь, что это я накосячила, а они не виноваты. :0)))))))) У них сперва на лице неверие, а потом нечто наподобие уважения, мол, смелая, ошибки признаёт. :0)))))))))
 
Jellylorum,Настя, ну просто косяки в себе можно искать бесконечно, сравнивая с работами мастеров-флагманов, а в это время флагман еще дальше ушел... Тогда вообще нужно бесплатно работать всем, кроме десятка наших звезд с идеальной архитектурой))) Отслой, да, ошибка грубая, а вот архитектура...Ну, у меня мои не ломаются и не трескаются, как я уже говорила...Значит, моя архитектура жизнеспособна, хоть и не конкурсна...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху