Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Jellylorum, я выучила вот эту вашу супер фразу навсегда))):088::088::088:

Поставьте перед ней кружку и скажите: "Вот как только она сломается САМА, так я сразу поверю, что ногти у вас тоже САМИ сломались".
Я ещё в прошлый раз поблагодарила вас за эти замечательные слова)))))))). И ещё 100 раз говорю спасибо)));). Если у меня вдруг будет спор с моей клиенткой, я обязательно ей скажу про кружку:) Пусть думает))).
 
мега-радуга, У меня тоже был случай. Звонит клиентка, сообщает что 2 ногтя "отпали". Когда посмотрела - увидела - сначала был механический слом. Потом она остаток сгрызла с ногтя! Сама призналась. НП в расслоениях, местами истончена.
Балда я, сделала тогда ей бесплатно. Но потом все равно с ней рассталась.
 
А я, повторюсь, не вдаюсь в исследования, ношу без сломов - значит моделирую так, что не ломаются. Остальное - проблемы индейцев. Гарантия три дня - только на отслои.

Добавлено через 2 минуты
А вот моя пьяньчушка сказала, что это я плохо сделала, потому что она успела поломать за ночь три ногтя. Я ей делала всё как всегда, старалась безусловно. Я никогда не халявничаю в работе, но мой злой настрой мог быть виной. В общем хз.
Прекратите себя винить! Человек бухой в стельку был уже у Вас, может она из такси своего штопором вываливалась. За ночь сломать можно, смотря какая ночь, а тут вообще понятно какая.:)
 
Последнее редактирование:
Liebe, Когда моделируешь себе, видишь свои косяки, то есть, зная, что где-то перепилила бока, будешь смотерть, не пошла ли трещина. И всё равно будешь с ними осторожней. Клиентки нюансов не знают, они и так не очень аккуратны с ногтями, но если ноготь ещё и неправильно сделан... Иногда достаточно одного малейшего ударчика или зацепки. Но, по идее, от несильного удара ничего происходить с нашими работами не должно. Поэтому анализировать нужно. Иначе получается, что клиент платит за твои косяки.

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга, Ещё вариант. Если клиентка требовать будет бесплатной переделки ногтей, то вы в ответ стребуйте у неё моральной компенсации за то, что она пришла в таком состоянии.
 
Последнее редактирование:
Пришла ко мне подруга на коррекцию. Все хорошо кроме мизинца, отслоек нет. Но мизинец сломан вдоль ногтя. Спрашиваю, как она умудрилась, говорит, что не знает и вроде не ударялась. Врать ей вроде не зачем, ей все-равно всегда по одной цене делаю. Может ей неудобно мне признаться?
Вот как так нужно было умудриться ума не приложу. Наверно для продольного слома нужно ноготь прищемить???
 
Прекратите себя винить! Человек бухой в стельку был
Та ну её. Действительно я больше наверно себя накручиваю. Но так не приятно слышать, что это я ей плохо сделала. Ведь не поленилась же она на след. день мне позвонить и это сказать. Но я наверно близко к сердцу приняла.(((
 
_katerinka_, Прищемить или ударить. Продольные бывают ещё по вине мастера, если ногти на типсах.

А вообще, по себе знаю, что можно ногти ударить и не заметить. Точнее, не запомнить. Не больно же, когда нарощенными ударяешь! Я когда только работать начала, ударяла постоянно и не понимала, откуда трещины. А потом стала за собой следить. Оказалось, что моим ногтям мешает жить обеденный стол и платяной шкаф, когда я вечерами маме рассказываю, как прошёл день, я стою у этого шкафа и в порыве эмоций частенько прикладываюсь рукой о дверцу. Не больно, но искусственные страдают. А поняла я это, когда несколько раз подряд приложилась к шкафу рукой, на которой ногтей уже не было. :0)))))))))
 
Jellylorum,у меня очень давно ничего не происходит с ногтями, в смысле если не конкретно въеду, ну очень давно... разве что однажды решила поиграться со стрессом, более плоских возжелав, ну да, трещина посредине... а так трещины для меня абстракция...

Добавлено через 2 минуты
Поэтому анализировать нужно. Иначе получается, что клиент платит за твои косяки.
Уже не анализирую, а то если я начинаю, то "у меня все плохо")) А со сломом считаю не докопаешься. Если уж совсем ну честно-честно, хорошую идею девочки тут сказали - за полцены, ни нашим, ни вашим, но... я нет))) слом - это механика, а отслои надо сразу исправлять, а не до слома с ними дохаживать, то есть не моя проблема... само по себе ничо не ломается, я не ломаю значит... платим...
 
Последнее редактирование:
Liebe, Я с тобой не согласна, но каждому своё. :0)

Кстати, когда мастер анализирует и у него "всё плохо", то это хорошо. Значит, есть стимул развиваться.
 
Jellylorum, ногти на формах. Наверное я просто по себе сужу. Мне для того чтоб сломать приходится очень сильно ударяться, а это очень болезненно. не запомнить не получается. )))
 
_katerinka_, Ну, опыт показывает, что в большинстве ситуаций клиентки реально ВРУТ. Моя постоянка, которой я пообещала скидку, если она придёт без сломов, иногда тоже говорит, что она не заметила, как сломала. Тут на днях пришла её знакомая и рассказыват, что она умудрялась даже ножом кухонным себе ноготь отрезать. :0))))
 
У меня немного обратная ситуация сложилась, ходит ко мне женщина. владелица салона красоты. Неплохого такого... Делаем очередную коррекцию, записываемся на след раз на перенаращивание, спустя 1,5 недели пишет чтоб отменить запись, решила до нг не наращивать больше. Ок, пишу записать ли на снятие. а она говорит у нее на 5й день послетали... Я так и села, говоорю чтож не позвонили... В общем притензий ко мне нет, на нг придет.... Что думать ума не приложу! Ведь еслиб косяк какой думаю прибежала бы с жалобами, дама солидная. И теперь переживаю...
 
-Paulina-, У меня тоже такое бывало. Я одно время переживала, а потом надоело. Если на пятый день отлетели, а она не пришла и даже не позвонила, значит:
а) её всё устроило
б) она врёт
В обоих случаях это решение клиента. Если уж меня совсем тоска гложет, что я отстойный мастер, то я вспомниаю, что обычно такого не бывает. Особенно, если у тебя она постоянная, никогда такого не было и с другими тоже. Значит, материал в порядке и наращивать ты не разучилась. ну и ура.
 
-Paulina-, Да никак. Ну не бывает такого, что они все сразу отваливаются. Только если ваще забыть натуральные запилить и нанести все обезжириватели и праймеры. Такое случается от стресса или от сильных таблеток. у меня была одна, которой выписали курс из шести антибиотиков, она ногти еле-еле доносила до того времени, когда я смогла её принять, две недели даже не прошли, ногти начали отслаиваться потихоньку. До этого такого н ебыло, после приёма таблеток тоже постепенно прошло. А ещё у одной (подруга) сперва отец мужа умер, на его похоронах её отец упал и сломал руку, а через два дня мама с какой-то болячкой в больницу загремела. Вот у неё все ногти, как семечки, слетели, хотя до этого полгода делала и никогда проблем не было.

Так что, нефиг себя грызть. Вот когда хотя бы две сразу клиентки с такой проблемой придут, тогда и можно себя винить.
 
-Paulina-, очень часто под словами "все ногти поотлетали" клиенты подразумевают всякое разное, на что фантазии хватит. Обычно ко мне с такими жалобами приходят девочки с отломанным уголком, со сломанным ногтем, с облезшим финишем и т.п...
 
Девочки, а у меня тут проблемка интересная. Написала мне девушка в соц сети, мол на маникюр...я решила посмотреть ее фото,все таки и по фото можно понять ху из ху...а там на фото неформалка, вся в пирсинге, в разных позах на кладбище...стремно...хочет записатся,а я не уверена что хочу эту девушку домой к себе приглашать...че делать?как технично отморозится?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху