Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добавлено через 7 минут
А не открыть дверь - это оказать сопротивление...

А клиентку ту надо было не брать, на испиленное стилеты, сами понимаете...
Не открыть дверь-дома никого нет=)
Ну никто ж не знал,что она такое все испиленное принесет. Сказала:-Делайте,а то жить без них не могу=)

Добавлено через 1 минуту
Liebe, У меня есть клиентки,которых тоже по каким-то причинам мастера не брали,но это не показатель,оказались очень приятными и обязательными,одно удовольствие работать.
 
Последнее редактирование:
Abiotica,у меня была подобная идиотка (простигосподи) и тоже на стилеты) деньги не вернула поскольку приперлась она через две недели лишь) аргументировала что в течение трех дней я бы вернула, а на кругляшки стилет через две недели хорошо если не перенаращивание....поэтому не вернула... а так возможно бы и вернула, сопроводив словцом...ну эдак с барского плеча, бей посуду-я плачу... есть во мне барские замашки, хотя такие сейчас паны, что на двоих одни штаны... но кровь видимо... не простая... эдак пренебрежительно бы вернула гггггггггггггг мол, нате подавитесь, я до вашей мышиной возни за три копейки не опущусь гггг и впозу лорда Байрона гггггггг

Добавлено через 54 секунды
Не открыть дверь-дома никого нет=)
Это да, но если внезапно открыли - непущать уже нельзя.

Добавлено через 8 минут
Да и той что через две недели пришла я исполнила арию "да как вы смели в моем доме да мне же, и что за приходы сутра когда я без галстука" на что рабоче-крестьяне тоже в долгу не остались и парировали "раз вы такая интеллигентная - так верните деньги". Зощенко, да гггг На что я в ответ парировала уже 90-мы, в стиле "так, короче, что надо? денег? не дам! еще вопросы?" она помялась и свалила... поняла, что я проникновенно послушаю конечно, но ария нищего ничем не увенчается... сама ржу-пишу сейчас)))) не ну реально чочо за предъява через две недели... пришла бы сразу - посмотрели бы.. может я бы и переделала нешто ж не зверь)))

о! а предложите ей исправить бесплатно если она чем недовольна)))
 
Последнее редактирование:
Abiotica, если ваша деятельность не зарегистрирована, то и спрашивать с вас нечего, т.к. доказать, что она была у вас нереально. Да и вообще, доказать, что вы работаете тоже очень сложно.
А про расхождение в видении прекрасного я так рассуждаю - каждому нравится своё: ногти-клеш, загнутый стилет, лепешечки и т.п. Это право каждого. Но у меня есть альбом с работами, где показано, как выглядят ногти, которые я делаю. По этому, когда меня просят сделать что-то другое, я говорю, что умею делать только так, как показано в альбомах. В конце концов, вы видели, к кому шли.
 
Крака,мудро. Пусть по фотам выбирают и не требуют от мастера невозможного для него!
 
Крака, Так вот я ж о том же,причем в моей галереи стилеты есть,так что можно было представить,что ее ожидает=) Короче,прикинусь я шлангом=)

Добавлено через 2 минуты
Liebe, она себе уже сама все "исправила"=)))) Я ей только катером все исправить могу,усё,больше никак.
 
Последнее редактирование:
Jellylorum,Настя, ну просто косяки в себе можно искать бесконечно, сравнивая с работами мастеров-флагманов, а в это время флагман еще дальше ушел... Тогда вообще нужно бесплатно работать всем, кроме десятка наших звезд с идеальной архитектурой))) Отслой, да, ошибка грубая, а вот архитектура...Ну, у меня мои не ломаются и не трескаются, как я уже говорила...Значит, моя архитектура жизнеспособна, хоть и не конкурсна...

а у меня наоборот - нихрена не ломают. зато вот отслои...) кто то носит идеально а кто то такую же длину приносит всю в отслоях. я ужэ моск сломала) слава яйцам таких отслоечников можно по пальцам пересчитать но мне все равно не нравицо:(
 
Tory,а слой геля под акрил кладете да на кислотный праймер?
 
все эти истории про то, что инспектор приходит под видом клиента, делает ногти и вместо оплаты показывает удостоверение - не верю я в это.
всякое бывает, но в этом случае должны быть свидетели насколько я знаю=) камеры и диктофоны вроде не катят как доказательства=) короче для налоговой мы не сильно нужны мне кажется=)
 
девочки, а у меня напасть какая-то новая! клиентки приходят с сопровождением!!! а я дома на кухне работаю, ну негде мне размещать посторонних, да и ни к чему это, на мой взгляд...по домам у порога отправлять приходится.
вот сколько не объясняй, людям все равно...
одной недавно говорю по телефону "мне вашу подругу негде разместить будет на время работы", а она мне в ответ "да она маленькая, поместится"...я в ауте была от этих слов.
 
lenka_kharina, двойной тариф решит проблему!
 
Abiotica, у меня клиентка бухгалтер я ее спрашивала про такие случаи - если нет записи на камеру или диктофон - ее жалобы это вапще плюнуть и растереть тк должен быть установлен факт передачи денег
ну придут они и что дальше? если клиентка будет сидеть - подружка - ваше хобби (как тут выше писалось) - маникюр вот и все:) дура она (та припадошная которая приходила) и не лечиццо.
 
Ой, девочки, недавно искала в инете на тему сколько должен длиться визит, ну в гостях сколько быть (так и не нашла, но в книге нашла полтора-два часа). Но я не об этом, нашла статью о манерах в гостях, жаль не запомнила на каком сайте, там все, о чем мы тут годами говорим, и про опоздания, и про сопровождение и про животных. Просто ныне люди абсолютно невоспитанные, вот и прут!!! А все что пишут мастера - они правы, ибо клиент делает моветон)))

Добавлено через 1 минуту
Abiotica, у меня клиентка бухгалтер я ее спрашивала про такие случаи - если нет записи на камеру или диктофон - ее жалобы это вапще плюнуть и растереть тк должен быть установлен факт передачи денег
И вроде бы еще запись без ведома незаконна... хотя у нас катит вроде...
 
Последнее редактирование:
Девочки,спасибо за поддержку,вы меня успокоили!! :181:Я думаю все будет впорядке и это "сотрясание воздуха" по-большей части для того,чтоб просто припугнуть и деньгу вернуть. Но я не такая:)
 
Abiotica,у меня была похожая ситуация, муж сказал верни деньги, я уперлась - нет! Боком с другой стороны вылезло, на "пустом" месте развели на бОльшую сумму. Я теперь ученая(. Мы работаем с живыми людьми, фактор риска никто не отменял. Я для себя решила, что просто заплатила за урок психологии и впредь буду умнее. Мой вам совет - верните деньги. Пугание налоговой - ни о чем, а вот когда начинают пугать проклятиями твоего мужа, любимой кошки и т.д. становиться мерзко, со мной не прокатило, но противно было. Не упирайтесь в принципы. Я сейчас жалею, что не вернула. На нашей планете все возвращается и хорошее и плохое. Пусть идет с миром.
 
Tory,а слой геля под акрил кладете да на кислотный праймер?
да ну какое там! слишком запарно. я тороплюсь обычно. у меня на снятие,хренч и дизай по 2 с пол часа - некогда так извращаться - я предлагала им гель попробовать у кого нить др сделать но они не хотят. у кого то отслои уходят вместе с длиной - чем короче тем их мееньше и как правило отслои у моих бывают на средн , указат пальцах. короче тычут они где попало вот и все. просто у меня много клиенток у которых вааааапще не носился а мой нормально.
по крупному отслоечная только 1 - я писала про нее - которая бухтит но 3 года ходит
на кислотник пробовала - осыпается все еще больше с этой клиентки. так что уж лучше некислый для нее пользовать.
это офтоп) но право слово так лень читать отсоечную тему тем более что всего %5 клиенток мне их приносят... да и тут поинтереснее :p

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 1 минуту
И вроде бы еще запись без ведома незаконна... хотя у нас катит вроде...

как жэж! а когда чиновников взяточных на скрытую камеру снимают?) в раше возможно все)
 
Последнее редактирование:
Liebe, вы если сайт вспомните на котором о манерах в гостях читали, поделитесь пожалуста, оч интересно почитать))
 
Ralina 78,я с Вами согласна, хоть и не боюсь проклятий. Требует - я отдам, желательно со снятием, или переделаю, если мы сможем друг-друга вынести еще один сеанс. Если нет, и снятие с переделкой невыносимо для обоих - просто отдам. По-христиански лучше поступлю, в ущерб человеческим принципам. Требуешь - на! Не нужна эскалация конфликта, здоровее будет! Лучше уступить, и в итоге выиграть...
 
Последнее редактирование:
Я сейчас жалею, что не вернула. На нашей планете все возвращается и хорошее и плохое. Пусть идет с миром.

и про такое я кстати тоже писала. дева меня уверяла что на фотках было не то что я сделала (пришла она с типсовыми ногтями, все горой, франц квартал навален, ногти вниз и тд, а сделали мы ей обычный френч как у меня на фотах) в итоге эта дура мне звонила звонила доставала. и вопщем все закончилось тем что я вернула ей деньги (с наилучшими пожеланиями конечно же) . был еще раз потом случай когда пришлось вернуть . может я тогда была еще не уверена в себе... но не щас) щас фиг кто получит - у меня и так цены низкие:)
 
Tory,ну, просто к сведению. слой базового геля с праймером под ним кислотным очень пользителен под акрил, вдруг кто-то отслоями запарит. это не очень много времени, а способ - реальный. и тему читать не надо) чуть оффтопнули тут - и вот)

Добавлено через 1 минуту
Танько,http://www.manners.ru/guest.html. Это нашим любимым клиентам надо на лоб повесить)))
 
Последнее редактирование:
Tory, а вы сначала кислотником а потом безкислотником, а потом уже на ету смесь ставьте)) миня ета смесь спасла)
И чото у вас както впритык времени то...2,5 часа на все про все, вы хоть на проблемных то выделяйте часика 3, докопайтесь до истины)) качество важнее))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху