Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видите ли она работает и может только так! А я такая плохая не хочу ее брать!
А Вы ей так же ответьте: "Я тоже работаю, и могу только так!":)

Добавлено через 9 минут
Даже салоны есть круглосуточные))
Хотела промолчать, но не вышло :)Вот все, кто работает или "ночная бабочка, но кто же виноват..." - пусть идут в салон! А не экономят на салонах. Работаешь? Деньги есть? Иди в салон, а не требуй у надомного мастера (у которого, как правило, дешевле) еще и по ночам работать. У меня если будет, то будет дешево и днем. И мне плевать очень глубоко на нытье неплохо зарабатывающих офисных сотрудников про вечер и выходные. У них есть деньги на салон. Пусть не ноют. Когда я работала в офисе и хорошо зарабатывала - я по домам не ходила, где дешевле. Ходила в салон. Вот пусть и они ходят. А я вечером лучше отдохну. Насчет выходных не знаю пока, как будет. Вечером точно работать не буду, нет сил уже никаких к вечеру. Возраст или где, я не знаю, но сил точка нет.

Добавлено через 19 минут
-Сегодня всё зането, только на следующей неделе могу! И её как попёрло: Да что вы за масте????р есле у вас времени принять нету, да что мне теперь делать????
и так далее столько гадастей нагаварила мне, жуть!!!!
Это называется в простонародье "вынь да положь". Сколько эгоистов развелось - жуть. Люди забыли, что в любом договоре есть две стороны. Я предлагаю то-то, ты предлагаешь то-то - если все согласны - подписываем :)Если что-то не устраивает - ведутся переговоры, которые приводят либо к "да", либо к "нет", а не истерическое требования. Не просто эгоистов, а и истериков с неврастениками развелось тоже, да :)

Добавлено через 22 минуты
Иннокентия, вот насчет про "совсем места нету" - мне это тоже непонятно. Мастера от жадности набирают себе клиентов под завязку, а потом еще жалуются, что клиенты на них бухтят. Да, если я сломала ноготь - я хочу прийти к мастеру и его починить, оперативно, желательно в тот же день. А не ждать месяц, когда там на меня полчаса времени найдется. И если мастер весь прям такой нарасхват - я все ж на месте клиента ушла бы к другому. Который способен устранять проблемы максимально быстро
Мой принцип (теоретический) такой: маник делается раз в неделю (самая частая процедура), значит, должна иметься возможность записаться через семь дней, если ее стабильно нет - я бы подняла цены. Ну а поломанный ноготь - это вообще записи не делать, это не реально и не то, к чему следует стремиться.

Добавлено через 41 минуту
Согласна. Но особых умственных способностей в этот труд вкладывать не приходится.
Эээ. Я вот сначала согласилась, а потом задумалась... Вот возьмем к примеру, фокстерьера, ну то есть меня :)Ну кагбе в школе стабильно ну так не напрягаясь 2-3 место по району по математике и среди мальчиков в том числе из года в год, картины в 15 для личной выставки, литературные произведения, статьи в интернет и печатных изданиях, ВО экстерном дистанционно экономическое... но... относится ли умение работать с людьми к мозгам... если не относится - то я соглашусь... а если относится... то мне легче написать чо, чем договориться с проблемной клиенткой, так что тут вопрос спорный, если коммуникативные способности все же относятся к мозгам))))

Добавлено через 45 минут
Девочки истину глаголят...
если вам всё равно,когда вас называют безмозглой, то мне нет,увы
А вот это правильно. Даже если и так, то озвучивать не стоит. Мастер делает ногти хорошо? Чо ему мозги иникриминировать, чо-чо надо, человек делает свою работу... Давайте к Волочковой придем и скажем, Волочкова, твою дивизию, а ты кран чинить чо не чинишь? Ну так же дето это смотрица))

Добавлено через 47 минут
девочки, я не пойму, вы почему пасуете перед такими наглыми???
сказала - мозгов не нужно, пилкой махать.
а вы ей - ды канешн! я вот знаю много народа, которые занимают административные посты в компаниях и фирмах - дуры дурами... и как таких еще берут на руководящие должности?! как они вообще институты позаканчивали?! (с негодованием в голосе)

и пусть сидит жуёт!!!
грубо? нахально? хабалисто? да! но раз родители не привили элементарных правил уважения, мы научим малость.:)
А я бы просто отложила пилку и выгнала. Она будет еще в моем доме мои мозги обсуждать или еще что-либо, да пусть и стены без ремонта. Вон! В шею! С лестницы :)
 
Последнее редактирование:
А Вы всегда по линейке делаете или только когда клиенты требуют?

всегда)
просто ходила на повышению по пайпу и преподаватель там посоветовала так деалть. посл время если оч корткий френч то обхожусь без линейки и все выходит одинаковое, потому как при запиле еще меряю чтоб на обеих руках одна длина была

обычно сами кл иентки говорят мол не адо с линейкой и так нормально. но мало ли)))
 
Tory,спасибо! Никогда не слышала об этом. То есть меряется:
а) ложе;
б) св.край;
в) ноготь в целом.
Так?
Надо линейку купить, а то сломалась...
 
Я выше писала что должна прийти девочка, у которой якобы отвалились ногти. И судя по всему они действительно отвалились - т.к никаких следов ковыряния и отрывания нет. Я в шоке. Мы делали ей наращивание - отходила отлично, потом коррекцию - и такая вот фигня вышла. Правда она грызун со стажем, может в этом дело? Вела себя подозрительно тихо, не скандалила, не орала. Я, правда, нарастила ей по цене коррекции. Но до сих пор так и не понимаю, что случилось. Первый раз в моей практике такое (материалы не меняла).
 
Добрый вечер. Подскажите мне кто-нибудь пожалуйста,как можно вежливо и без обид преподнести клиенткам информацию,что ты больше не будешь с ними работать? Я набрала себе биогелей в отсутствие наращиваний. Делаю недорого,девочки приходят нормальные. Думала,что пока так - хоть на курсы интересные себе заработаю. Потом стало понятно,что теперь не хватает времени на наращивание (есть основная работа). Думала поднять цены,но это вряд ли поможет. Разве что в 2 раза)) Вот и думаю расстаться с несколькими клиентками (3-4 подружки) и не знаю,что им сказать. И предупреждать ли заранее. Тем,кто бесит - вру не краснея)),но эти мне ничего плохого не делали,я к ним привязалась. Хотела подождать до конца зимы,но как-то грустно,что на повышения по наращиванию хожу,а толку ноль,т.к. тренироваться времени нет из-за записи на био.
 
Лапуля, а ручки не влажные у клиентки? Если влажные, то может такое быть.

Оранжевый карандаш, просто тем, кого хотите отшить, скажите, что вы больше не занимаетесь ногтями и продали все материалы. И ругаться не придётся ни с кем, и вроде вежливо получится.
 
мега-радуга, Руки как раз очень сухие. Когда она пришла на коррекцию, призналась, что пыталась грызть ногти, но гель не поддался. Может в этот раз она ухитрилась сделать это? Но поверхность своих ногтей гладенькая, без пятен, спилов и пр.
 
Лапуля, тогда это загадка))). Или клиентка молчит, как партизан.
 
мега-радуга, Молчание клиентки мня и смутило. Она достаточно скандальная, и я думала, что она орать начнет
 
Оранжевый карандаш, просто перестаньте делать био и все,скажите ,что Вам это неинтересно
Я всем так и отвечаю,кто меня пытаеься сманить на маник или укрепление.Мне это реально неинтересно(укрепление еще ладно),но маник не привлекает никак,нет полета фантазии)
 
примерно так и собиралась сказать. просто не хочу ничего объяснять им и слушать комментарии к тому,что мне неинтересно. люди не понимают этого и начинают давить.
я от маникюров научилась отмазываться с трудом)
 
Лапуля, если второй раз ногти почему-то слетят - больше не работайте с этой девушкой. Тем более, что она конфликтная. Скажите, что по какой-то причине - ее организм отторгает материал. Стойте на том, что Вы всю технологию соблюдаете. Если будет спрашивать причину - посылайте к врачу сдавать анализы на гормоны, ть щитовидку и т.д. Вобщем - отболтайтесь.
Иначе так и будете за полцены работать и в стрессе.

Оранжевый карандаш, у меня духу не хватало отказать клиентке в лицо. Я отправляла смс. Начиналось со слова "извините".
 
Последнее редактирование:
вот тут про научную степень говорили. порой сижу с клиетками. по тв в новостях что то говорят . ну даже про тот же кризис экономический. все что они (КЛИЕНТКИ) в основном могут сказать это то что америка виновата . а вот почему и как с этим бороться. пххх да нет конечно. у меня есть ученая степень по большому счету я получала ее для мамы но в конце мне стало самой интересно. не знаю как на др специальностях но то что нам на финасовом рассказывали оч интересно и это можно использовать в реальной жизни. а кто не учился в универе и кто достиг успеха- да их единицы (ну тот же создатель эппла). Тем более что эти знания можно успешно применить в открытии своего бизнеса . за этим нам мозги)
так вот иногда эти офисные и проч тетки такую ерунду городят и плоско шутят (например у меня одна все одну и тужешутку уже пол года талдычит про "дешевые/тяжелые наркотики") что с ними и говорить то тошно:)

Добавлено через 2 минуты
Tory,спасибо! Никогда не слышала об этом. То есть меряется:
а) ложе;
б) св.край;
в) ноготь в целом.
Так?
Надо линейку купить, а то сломалась...

я меряю только ложе и св край; ноготь в целом только если акариум или перетяжка.
 
Последнее редактирование:
Оранжевый карандаш, отказать клиентке всегда тяжело, мне в этом такой маститый мастер признавался! Даже мастера с огромным опытом вынуждены некоторым отказывать.
 
У моей одной клиентки стал отлетать биогель. Это мистика какая-то! У меня био у всех держится отлично. Бывает, после 2-3-х недель отслаивается со свободного края или если лампы померли. А у неё прям целиком, начиная от кутикулы. 2 раза держалось прекрасно, на 3-й и 4-й вот такая беда (
А еще хуже то, что это моя знакомая... Прям стыдно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху