Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Елизавета Игоревна, Я прям воочию представила,так как сама в салоне работаю
 
Не знаю девочки сегодня на работе все утро думала о той ситуации с девочкой которую Ирэночка описала...Жесть конечно очень жаль человека что такое пришлось пережить...Ну а если ситуация наоборот ведь не каждый мастер работает дома некоторые просидят в салоне вот с такой легкомыссленной клиенткой до 11ночи и пойдут до метро или автобуса и любому такое случиться может(ттт). Как тогда и кто виноват? Больше чем уверена если пофигист клиет узнает о таком запросто может сказать"А что она меня ждала шла бы домой я бы и на улице такси подождала бы..." И еще жаль что земля таких уродов носит...Если не в тему извиняйте....
 
Lejla04,Я считаю, что никто ни за кого не отвечает. мастер не может быть виноват в том, что не оставила клиентку у себя и с той что-то случилось. Мы все взрослые люди. Да, это всё ужасно и прочее, но виноватым тут быть никто не может. Таким образом, может, всех подряд домой пускать? наверняка вы скажете, что это слишком. Но ведь по сути, так и есть. Она не ваша мама, не ваша дочка и не ваша подруга. её проблемы тоже не ваши. Да, её очень жаль, не дай Бог в такую ситуацию попасть, но поверьте, клиентки так же сильно вряд ли будут за нас переживать.
 
"Ну какие у теббя могут быть дела,ты же дома сидишь...":chatterbox:вот что за люди???
Я тоже это послушала пару раз, чем закончилось можно прочесть в теме "навязчивые люди", не без помощи клуба, и Ксени в частности закончилось :)И если не принять меры, будете это слушать вечно :)
 
Jellylorum, вот и я о том же как говориться каждого в вату не завернешь чтоб ничего не случилось...
 
Ирэночка,кому особенно страшно, пусть закажет такси и заплатит простой за 2 часа. Дорого? Я бы не сказала, что заоблачно - 50 коп минута 30 грн (3 евро час).... А вообще - не мои проблемы. Каждый должен сам о себе забоититься. Безопасность клиента - это не проблема мастера маникюра. Или пусть вообще не шарится вечером, или пусть идет в салон, многолюдный торговый центр, вызовет мастера на дом, или-или-или... Девочки, это не наша проблема.... Ну или час включите в себестоимость, она ведь забирает это время...

Добавлено через 5 минут
я один раз невесте делала ногти, тогда еще на дому работала. закончили в 11 часов вечера. ее должен был забрать жених, но что то он там ступил и находился еще дома, а еще ему нужно было забирать чак-чак с другого конца города. (я в одном конце города живу, они посерединке, а забирать с др конца города) так невеста на него накричала. вызвала такси. ждали такси почти 30 минут. ну не выгоню я же ее! она сидит переживает, говорит неудобно сидеть. а мне страшно ее отпустить, ночь ведь на дворе! и еще холодно очень, а она в короткой юбке и капронках. хотя она хотела на улице подождать, а я ее не отпустила. и кафе у нас рядом нету, ни одного)))
Ну это да, исключительный случай и время позднее. Но я по вечерам с клиентами нееееее:)

Добавлено через 9 минут
и теперь после каждых процедур сидит по часу по два, листает модные журналы
Мы раньше с подружкой ходили в салон в солярий, так в салоне были специальные столики с журналами, и мы да, и до, и после сидели остывали, а до - ждали друг-друга. Там эти столики специально стояли, как в кафе, а чай и кофе были платными, кажется... Никто не был вроде недоволен, что мы сидели после солярия остывали, это нормально, в соляриях многих так....
 
Последнее редактирование:
Может подойти и плюнуть ей в кофе
а лучше в морду чтоб наверняка

Читаю вас девченки, и просто поражаюсь... Вы изначально выбрали работу подразумевающую тесный контакт с людьми. Что ж за отношение то такое. Вы так уверены в своем будущем?; да откуда вы знаете что будет с вами в 60 лет? Ей может и пойти то некуда больше и общаться не с кем. Если клиент хоть чуть в чем то отличается от вас - он полный неадекват? Согласна, бывают случаи когда клиенту машем ручкой и для ускорения даем пинка - если вас оскорбляют и унижают. В остальных случаях - толерантность должна быть по отношению к людям.
 
Vladlena, про плевки в кофе- это,скорее всего ,шутка)
как лучше всего поднять себе настроение, когда мы не в гуморе? рассмеяться)))
меня лично это улыбнуло.
вот и девочки так же. где-то пожаловались-душу отвели,где-то посмеялись. и пилим дальше)
 
Vladlena,Думаю, девочки просто шутили. зная Татьяну лично, никогда не поверю, что этот мил человек способен плюнуть клиенту в кофе. :0))))))))
 
Вспомнила,когда сама работала в салоне....сидишь с последней клиенткой допоздна,и оказывается что живем рядом.Из-за нее задержишься,а она прыг в свою машину.....а ты на троллейбусе,обидно:(
 
Вспомнила,когда сама работала в салоне....сидишь с последней клиенткой допоздна,и оказывается что живем рядом.Из-за нее задержишься,а она прыг в свою машину.....а ты на троллейбусе,обидно
Меня наоборот клиенты домой подвозят, еще и настаивают, если я говорю, что еще уберусь пока.
 
С возрастом это проходит
Так мне уже 30 годиков))). Наверно уже поздняк меняться))). Хотя я стараюсь.

Добавлено через 52 секунды
Margana, всем бы таких клиентов!)))))))))
 
Последнее редактирование:
Не знаю девчоночки что вы так разко высказыватесь(((Понятно дело случаи разные и люди,но мне кажеться как мы сами такую ситуацию обыграем так все и "потечет"...у меня лично конфузов не было,хотя когда дома работала,получалось так,что клиентка ждала такси а я работала со след.,но мы ка кто общались(хоть и н езнали друг друга) я поддерживала разговор,что бы всем было комфортно,потом проважала!!Мы же работанем с сфере обслуживания и доллжн уметь рулить ситуациями,не так ли?А вот в салоне работаю меня не раз подвозили и до дома и клиенрки с которыми 1ый раз работала(даже их парни,женихи)Спасибо им оч приятно))А суть то в чем,как мы свое отношение к даной ситуации проявим так все и бдет!миленькие у нас и так работа то нервная зачем усугублять такими мелочами))))
 
Jellylorum, Конечно шутка!:) Правда я когда в баре работала, в детстве, у нас повариха была Света. Ее клиент довел почти до слез. Так она со злости ему в стакан пукнула, а потом налила туда минералки и отнесла!!:):)
 
девоньки,я спешу поделиться с вами счастьем! у моей ситуации с кидаловом (жалилась вам, пост 1882) хэпи энд!!!
ну вот вкратце без мелких подробностей:
я нашла одну подругу по несчастью, мы вместе установили адрес "виновницы торжества", заявились к ней домой. Дверь нам никто не поспешил открыть, зато мы получили по смске "деньги верну завтра, с заказом проблемы".
Деньги вернула!!!!!!
вот до чего упорство довело, так что не опускайте руки, если вдруг нарвались на подобные неприятности, делайте все-все возможное!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху