Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
В ресторанах обычно противным клиентам плюют в еду!
Бог ты мой, какое свинство! Почему-то все забывают, что не клиенты существуют для работников сферы услуг, а с точностью до наоборот. Исчезнут все клиенты, в том числе и "противные", и вся сфера услуг накроется медным тазом. Ну ведь есть же замечательный слоган:"Сервис - прежде всего!" Вот знаете, меня сегодня ангелом назвали, и мне эта оценка моей работы очень дорогого стоит. Это одним махом перекрывает все неприятности, сложности, нервотрепку и даже хамство. И уж каким бы противным не был больной, которого я сопровождаю, плевать в кофе не стану однозначно)))))
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Ledi-Nastena, Я помню клиентка предложила подвезти,но предупредила что права получила недавно)) Я согласилась.... Едем по главным улицам,фонари светят,нам все видно))) Где то проскочили на красный,ну ладно. Хорошо мужик успел притормозить. Заворачиваем в мой темный переулок,ничего не видно.. И тут девочка понимает,что фары не включены))))))))))) Я долго смеялась,поездка была веселой))))))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ksunchik,
вот это ржач))))я думала так только анекдотах бывает)))
Люди бывают разные, это факт!:) Самое высшее мастерство, это выкручиваться из любой ситуации с пользой для себя:)
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Любознательная, Да такое сплошь и рядом. Сама раньше работала в ресторанном бизнесе,администратором и наслышана была об этом. ))))

lana75,А вам конечно повезло,страшно с такими ездить!!!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тааак! Отныне питаемся исключительно дома!))))))))))))))
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
да это то понятно, что бывают разные ситуации... Иногда клиентка вызывает такси за 20-30 минут до конца коррекции,а в городе пробка, вот она сидит и ждет, к ней и притензий никаких... а бывает,что она идет пешком (ей тут 10 минут до дома, или магазина, к примеру) и от большого количества свободного времени сидит после коррекции, когда тебе то покушать хочется, то просто спокойно кофе в свой перерыв попить...
Я сколько сама хожу к мастерам (куда бы то ни было. ногти, волосы и т.д.), никогда не просила подождать, даже если нет моего такси, иду на улицу и жду...
и согласна, что бывают разные ситуации и разные люди... с одними приятно еще полчасика поболтать, а других побыстрее хочется "не видеть") люди то разные...
 

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, нужна ваша помощь. У меня была новая клиентка. Сделала я ей френчик, она ушла довольная. Прошло 5 дней, она пишет, что френч начал скалываться (делала гель-лаком и почему он так себя повёл у неё - я не знаю), что она возмущена и т.д. Я не против переделать. Только возникает вопрос...так как это будет в любом случае коррекция (хотя я не видела, насколько там что поскалывалось), но по сути если переделывать, то я должна переделать всё бесплатно или всё же взять деньги как за коррекцию?
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
laracroft*, сначала посмотрите, что там
Бывает, "все поскалывалось" это всего-лишь финиш затерся
 

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
laracroft*, сначала посмотрите, что там
Бывает, "все поскалывалось" это всего-лишь финиш затерся
вот и я не могу понять, как там все могло поскалываться, если она не первая у меня с рисованным френчем + я себе делаю точно по той же технологии и проблем никаких нет
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
laracroft*, может она не аккуратно носила:confused:, а теперь говорит, что всё плохо.
 

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
laracroft*, может она не аккуратно носила:confused:, а теперь говорит, что всё плохо.
может
только кто же хочет признать, что это из-за своей же неаккуратности все проблемы... Почему-то есть контингент клиентов, которые думают, что нарастив ногти, теперь можно и стены царапать, им ничего не будет :(
вопрос в том, брать мне деньги за коррекцию или нет?
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
laracroft*, смотря что на руках. и смотря чего захочет клиентка. если 2 ногтя переделать это одно, а если на всех диз поменять, это другое. может, и сама в процессе скажет, что и где ногтями колупала. короче, по ситуации;)
 

Margana

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
мега-радуга,абсолютно согласна!!!
А по поводу сферы обслуживания, вам никогда не приходило в голову, что не все клиенты к вам относятся с уважением и ценят то, что вы для них делаете? Я когда-то тоже ходила в розовых очках, пока клиентка, которая хотела стать тоже мастером не задала мне вопрос. Говорит, что мама не хочет, чтоб она становилась мастером, т.к. это сфера обслуживания и что таких людей никто не уважает. и все в этом роде. Тогда я задумалась, почему так? Я не считаю, что есть позорные профессии, по-моему гараздо хуже сидеть на шее у мужа, быть на попечении богатого дяди, и ничего при этом не делать! Так вот, веду я к тому, что когда клиентки начинают загибать пальцы, хамить или в какой-то момент я понимаю, что человек ко мне не уважительно относится, я не смотрю кто он и его окружение, могу ответить тем-же, но в другой форме. Я не кого не держу и не заставляю ко мне приходить, в Харькове 5 тысяч мастеров, на каждый товар найдется свой покупатель, поэтому тратить силы, энергию на человека, который этого не оценит я не буду. Я работаю только с теми людьми, с которыми мне комфортно, и которым комфортно со мной. Я работаю сама на себя, не на теть с большими кошельками, которые мною рулят и позволяют себе хамить и на голову мне лезть.
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, пожалуюсь на себя :( так получилось,что после обучения наращиванию в феврале я мало практиковалась, соответственно и качество такой 'залетной' работы не ахти, раньше делала себе периодически, знакомым,вроде все хорошо,фотографировала-нравится(конечно недочетов куча) но вот на днях нарастила ноготки длина 1,5 под лак, и как обычно,когда делаю в салоне, что-нибудь да подведет меня, вот и на этот раз- гель не высох на форме,сверху нормально,а внизу не просох(формы непрозрачные,и гель камуфляж) в итоге снизу потом после просушки получилась кака, выпилить нечем было,аппарат купила лишь вчера, в итоге отпустила девочку как есть, девочка приятная, все ей нравится, а мне не по себе,что так мандражирую перед клиентом что все из рук валится и поэтому и ляпы такие. В итоге сегодня девушка позвонила и сказала,что ногти выглядят ужасно,что хотелось бы переделать, я конечно позвала её,хоть она хотела к другому мастеру пойти, вот вечером должна прийти,а я уже нервничаю, опять накосячу:( :( :( как быть в такой ситуации когда знаешь что твой косяк, как вы поначалу работали когда не было опыта?
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Если Вы считаете, что ваш косяк, то просто переделайте. Извинитесь, что клиентке пришлось приехать к Вам лишний раз. Я бы пошлифовала мягкой фрезой свободный край снизу и перекрыла бы тонким слоем однофазника или топом. Если что-то не так с формой ногтей, то необходимо подправить. Все.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
kittykate,камуфляжи разные бывают,следующий раз для подстраховки делайте подложку и всё будет ок
 

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
а внизу не просох(формы непрозрачные,и гель камуфляж) в итоге снизу потом после просушки получилась кака
выкладывайте сначала подложку прозрачную, а потом камужляж. Тогда точно всё просохнет
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
спасибо за ответы, действительно камуфляж не просыхает на форме, сижу вот экспериментирую. А по поводу мандража, как вы справлялись с ним поначалу,а то ж порой прям из рук валится
 
Последнее редактирование модератором:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
kittykate, справиться с мандражом вам поможет опыт и правильное выполнение наращивания. Не бойтесь, не переживайте, все мы когда то начинали. У меня вообще был такой период, когда тоже ничего не получалось и валилось из рук и я хотела даже бросить эту профессию. Я вас отлично понимаю. Но будьте увереннее в себе, не бойтесь. Клиенты сразу замечают, что мастер нервничает. Посещайте чаще семинары, мастер классы и повышения. Всё у вас будет хорошо. Отрабатывайте технику на клиентах, типсах, знакомых, читайте форум))). Не волнуйтесь, всё у вас получится. Главное не опускайте руки и идите вперёд))))). А клиентке переделайте, посушите гель подольше. Может всё дело в лампах? Давно меняли? И лучше делайте на подложке. Удачи)))));)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху